Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выйти из НФП Благосостояние
Форум работников железнодорожного транспорта > Обмен опытом и полезной информацией > Общие темы > Профсоюз > SOS
Страницы: 1, 2
Ларьков Александр Александрович
Сегодня вышел из НПФ Благосостояние!

Что от меня требовали:

• трудовая книжка
  • членский билет НФП Благосостояние
  • реквизиты банка и номер счета
  • паспорт

Пояснение:

1. Трудовая книжка нужна тем, кто вообще уволился с ЖД. В моем случае она не понадобилась.
2. Членский билет НФП Благосостояние - это такая заламинированная бумажка, которую мне выдали на работе.
3. Реквизиты банка и номер счета нужны для того, чтобы Вам в течении трех месяцев перечислили деньги, так как НФП Благосостояние наличности не касается.
Кинолог
Кстати, сегодня впервые за долгое время включил радио и сразу же нарвался на рекламу Благосостояния. Видать, железнодорожники кончились и дела стали идти совсем не в гору.
kalugina-r77
Цитата(Ларьков Александр @ 1.12.2011, 16:34) *
Сегодня вышел из НПФ Благосостояние!

Что от меня требовали:

• трудовая книжка
  • членский билет НФП Благосостояние
  • реквизиты банка и номер счета
  • паспорт

Пояснение:

1. Трудовая книжка нужна тем, кто вообще уволился с ЖД. В моем случае она не понадобилась.
2. Членский билет НФП Благосостояние - это такая заламинированная бумажка, которую мне выдали на работе.
3. Реквизиты банка и номер счета нужны для того, чтобы Вам в течении трех месяцев перечислили деньги, так как НФП Благосостояние наличности не касается.

Я тоже собираюсь выйти.... Пойду на беседу к ДСу, у нас всех к нему таскают.....
serguny
А нам ни какие членские билеты не давали,просто договор и всё. P.S Кстати если договор я потерял это страшно? Вроде в отделе кадров копия есть
Андрик
У нас в депо прием на работу идет только через кабинет фонда Благосостояние, вот такой добровольно принудительный порядок.
bars112
Цитата(Андрик @ 2.12.2011, 9:20) *
У нас в депо прием на работу идет только через кабинет фонда Благосостояние, вот такой добровольно принудительный порядок.
в ПЧ-9 ГЖД тоже всё через Начальника, как говориться добровольно -принудительно суют всякие бумажки подписывай )))
vladmenn
К нам на работу принимают только с вступлением в НПФ-Благосостояние,не подпишешь договор,будешь без работы
medved
Я сделал просто - молча пошел в гос.пенсионный фонд и написал заявление на вступление. Они сами меня перевели. Имею право менять фонды как хочу ни кому ни чего не докладывая. Это касается накопительной части..А вот страхавая - это отдельный разговор.. Так что сперва при приеме на работу надо вступить, а как примут - выйти..
Витя
Здравствуйте я тоже собираюсь выйти из благосостояния,подскажите куда надо обратиться и ещё если у меня нет договора(потерял) то наверно будет проблематично?

Сергей_Е
Вышел в прошлом году. Легко и без потерь. пришел к девочке (она этим вопросом занимается) спросил, типа, хочу выйти, как это сделать? Ответ - пишите заявление на имя ТЧ, причину выхода указывайте _ увольнение. Что б вопросов не возникало. Там есть - увольнение, недоверие, материальные трудности. Я указал - материальные трудности (или затруднения, дословно не помню, не суть важно). С заявой к ТЧ, он , типа, а какого члена ко мне? Я штоль председатель фонда? Дык направили к Вам. Подписал. Думал будут репрессии со стороны ТЧЗК. Тишина. Никто ничего. Через 3 месяца-день в день, на карточку упали копейки, которые я там накопил минус подоходный (как мне мужУки сказали, сам не считал, точно не знаю). Ни каких договоров-свидетельств-и-другой макулатуры от меня не требовали. Тока заяву.
Как в других депо (конторах) - не знаю, слышал много разных баек, но сам через это не проходил.
Стивен
Сейчас пойдет волна уходящих из этого Благосостояния!
GP340
Еще бы и из профсоюза выйти
dim8847
Цитата(Стивен @ 11.1.2013, 20:40) *
Сейчас пойдет волна уходящих из этого Благосостояния!

обоснуй
dema28rus
Цитата(GP340 @ 17.1.2013, 17:44) *
Еще бы и из профсоюза выйти

я ни там ни там не состою rolleyes.gif
resurs
Очень Мутная контора. Буду покидать.Этот фонд. Зачем все так скрывать . Значит есть что скрывать. Пытаюсь взять у них пароль В свой личный кабинет. Как оказалось Это очень сложно. Написал Заявление чтоб выдали пароль. Сказали Когда дадут Неизвесто.( Просто Очуметь)
Стивен
Цитата(dim8847 @ 19.1.2013, 6:24) *
обоснуй

Ну так желающих ведь полно, ну и примеры выхода из благосостояния уже есть! А дальше потихоньку и повалит народ оттуда!
dim8847
Цитата(Стивен @ 19.1.2013, 9:44) *
Ну так желающих ведь полно,

такой тонкий стёб? biggrin.gif
кстати делали выборку по второму журналу. за год пять у меня. и то
1)сбой кодов с белого на красный с клубом. продержал эпк выключеным 14 секунд. в инструкции по клубу написано что если наполнение в тц есть1.2 и на ступени 395ым то можно и не включать до остановки. бодатся не стал один хрен непоймут. да и премия целая.
2) кратковременное отключение эпк и саут на стоянке. сбой в сауте всё запищало заморгало. не отписал на ленте причину. премия целая
3) проба тормозов в неустановленом месте. по причине неуспевания отслеживать введения и отмены приказов.
4)юз 50м в режиме рекуперации. премию забрали
5) ну и атсутствие записи на ленте КПД- 47 км tongue.gif ну виноват. жужит он и жужит. а тянуть не тянет сволочь. премия накрылась.
это я к чему всё. в расшифровку не ходил специально. эксперимент так сказать. вот и думаю забить болт на все профкомы и благосостояния. пусть ищут.
dema28rus
давно пора.
vikont
я пришёл в отдел кадров , что бы выйти из фонда, а мен сказали "ты что мы думаем о твоём будущем, а вообще выход только через увальнение" вообщем послали на х...
Стивен
Ну надо было их тоже послать на х... и написать заявление на выход из "Благосостояния для высших чинов"!
resurs
Все решено На следующей неделе буду покидать эту организацию Благосостояние.

Накопительные пенсии отменяются
Правительство намерено объявить о непопулярном решении

По данным «СП», в четверг на заседании федерального правительства будет объявлено об отмене накопительной части пенсионной системы. Это означает, что Россия возвращается к старому распределительному принципу. Иными словами, отчисления от зарплат ныне работающих людей будут попросту делиться между всеми пенсионерами.

«СП»: - И, тем не менее, что станет с имеющимися уже средствами на накопительных счетах граждан, родившихся после 1967 года?

- Я думаю, будет тоже, что и с теми, кто родился с 1953 по 1967 годы – они выбивают свои деньги через суд. Другого пути нет – правительство его не предусмотрело. Хотя, конечно, необходим отдельный закон о том, куда автоматически должны направляться эти деньги, чтобы работник смог их получить на руки, не бегая по судам. Об этом я буду говорить на предстоящем завтра заседании правительства. cn.gif
flatron25
Кстати если програма останется работать можно вносить и вернуть 13 % (( Вы можете вернуть 13% от внесенной вами в рамках программы суммы (но не более 120 000 рублей в год) в виде социального налогового вычета.))
Andrejka
Добрый вечер!
Написал заявление на выход из благосостояния чуть больше 2 -ух месяцев назад. Но отчисления туда не прекратились. Так и должно быть или все же придется снова писать заявление?
zubovas91
Цитата(Andrejka @ 21.6.2017, 19:28) *
Добрый вечер!
Написал заявление на выход из благосостояния чуть больше 2 -ух месяцев назад. Но отчисления туда не прекратились. Так и должно быть или все же придется снова писать заявление?

статья 12. 59 ФЗ.(штраф),не надо с ними нянчиться.
Стивен
Цитата(Andrejka @ 21.6.2017, 19:28) *
Добрый вечер!

Скорей всего Ваше заявление просто выкинули и решили доить дальше... Надо еще раз написать, зарегистрировать у секретаря, можно даже сделать скрытую видеозапись. После этого не отвертятся...
Andrejka
Цитата(Стивен @ 22.6.2017, 8:08) *
Скорей всего Ваше заявление просто выкинули и решили доить дальше... Надо еще раз написать, зарегистрировать у секретаря, можно даже сделать скрытую видеозапись. После этого не отвертятся...

Да,склоняюсь к тому,что заявление просто в мусорное ведро отправили!
На чье имя нужно писать это заявление? Предыдущее заявление было на имя начальника депо,это правильно?
Где можно почитать,как правильно писать это заявление?
zubovas91
Цитата(Andrejka @ 22.6.2017, 14:30) *
Да,склоняюсь к тому,что заявление просто в мусорное ведро отправили!
На чье имя нужно писать это заявление? Предыдущее заявление было на имя начальника депо,это правильно?
Где можно почитать,как правильно писать это заявление?

Прочитайте 59 фз ( он не большой ) всё будет понятно.
Andrejka
Цитата(zubovas91 @ 22.6.2017, 19:36) *
Прочитайте 59 фз ( он не большой ) всё будет понятно.

Спасибо! Как раз нашел сейчас этот закон,изучу!
Andrejka
А можно ли обратиться напрямую в офис благосостояния? Или отфутболят решать вопрос с начальством и выйти в самом благосостоянии могут только те,кто не связан с ржд?
Стивен
Цитата(Andrejka @ 22.6.2017, 23:12) *
А можно ли обратиться напрямую в офис благосостояния? Или отфутболят решать вопрос с начальством и выйти в самом благосостоянии могут только те,кто не связан с ржд?

У нас людей, которые решили покинуть Благосостояние, отправляли в ОК. Там зам по кадрам обрабатывал этих "диссидентов", некоторые передумывали, некоторые все же настаивали и писали заявление на выход.
Andrejka
Цитата(Стивен @ 23.6.2017, 6:47) *
У нас людей, которые решили покинуть Благосостояние, отправляли в ОК. Там зам по кадрам обрабатывал этих "диссидентов", некоторые передумывали, некоторые все же настаивали и писали заявление на выход.

Из Благосостояния отправляли? То есть я( взрослый,дееспособный человек) не могу требовать ,чтобы само благосостояние приняло мое заявление о выходе? dj.gif
Стивен
Ну так это специально делается, чтобы желающие покинуть навозную кучу, получили хорошую взбучку!
Andrejka
Цитата(Стивен @ 23.6.2017, 13:39) *
Ну так это специально делается, чтобы желающие покинуть навозную кучу, получили хорошую взбучку!

Это-то понятно. Вопрос-могу ли я требовать расторжения договора в самом благосостоянии? Разве они имеют право отказать?
Стивен
Конечно, полное право! Только заявление в офисе Благосостояния у Вас не примут, отошлют в ОК на Ваше предприятие.
Вот тут-то и надо зафиксировать отказ принять заявление на видео, пообещать встречу с прокурором, глядишь и в ОК не надо будет идти...
Andrejka
Цитата(Стивен @ 23.6.2017, 14:00) *
Конечно, полное право! Только заявление в офисе Благосостояния у Вас не примут, отошлют в ОК на Ваше предприятие.
Вот тут-то и надо зафиксировать отказ принять заявление на видео, пообещать встречу с прокурором, глядишь и в ОК не надо будет идти...

На видео зафиксировать нереально,думаю! Вряд ли они позволят снимать себя...
Andrejka
Цитата(Andrejka @ 23.6.2017, 14:39) *

Заказное письмо с уведомлением о вручении тут не прокатит?
Стивен
Цитата(Andrejka @ 23.6.2017, 14:39) *

Почему же? Нарушать закон можно, а зафиксировать нарушение нельзя? Берешь снимаешь и пусть лает...

Цитата(Andrejka @ 23.6.2017, 14:41) *
Заказное письмо с уведомлением о вручении тут не прокатит?

Тоже можно, но это трата времени и денег...
Andrejka
Цитата(Стивен @ 25.6.2017, 7:47) *
Почему же? Нарушать закон можно, а зафиксировать нарушение нельзя? Берешь снимаешь и пусть лает...

Тоже можно, но это трата времени и денег...

Зато с кадровиками не связываться,не слушать их нудятину!
Осталось выяснить ,как писать это заявление непосредственно в благосостояни:на чье имя,что указывать в заявлении,на какой адрес..
Сделан в СССР
Цитата(Andrejka @ 26.6.2017, 12:52) *
...
Осталось выяснить ,как писать это заявление непосредственно в благосостояни:на чье имя,что указывать в заявлении,на какой адрес..

Осталось вспомнить, какие Вы бумаги (заявления, договоры и т.п.) подписывали при вступлении в этот НПФ.
И опять же вопрос, а почему Вы не доверяете государственному пенсионному фонду, Правительству РФ, Президенту РФ?
Andrejka
Цитата(Сделан в СССР @ 26.6.2017, 13:07) *
Осталось вспомнить, какие Вы бумаги (заявления, договоры и т.п.) подписывали при вступлении в этот НПФ.
И опять же вопрос, а почему Вы не доверяете государственному пенсионному фонду, Правительству РФ, Президенту РФ?

Подписной лист на руках у меня.
Сделан в СССР
Цитата(Andrejka @ 26.6.2017, 13:47) *
Подписной лист на руках у меня.

Я же писал, задал вопрос, про заявление о вступлении в НПФ, о договоре.
Витюха
Смысл писать заяевление в Благосостояние, когда бухгалтерия туда деньги отчисляет.
Andrejka
Цитата(Сделан в СССР @ 26.6.2017, 14:04) *
Я же писал, задал вопрос, про заявление о вступлении в НПФ, о договоре.

Кроме этой бумаги,именуемой подписным листом(с подписями и печатью),ничего нет
Andrejka
Цитата(Витюха @ 26.6.2017, 15:35) *
Смысл писать заяевление в Благосостояние, когда бухгалтерия туда деньги отчисляет.

Бухгалтерия отчисляет,да! Чтобы перестала отчислять,надо сначала выйти из благосостояния
Стивен
Тогда надо поднять вопрос на работе, на каком основании производятся удержания из зарплаты в фонд Благосостояние, если работник не заключал договор пенсионного страхования!
А если есть только коллективное заявление с подписным листом об удержании средств из зарплаты, то это уже пахнет мошенничеством. Заявление в полицию надо писать.
Andrejka
А невозможно забрать выкупную сумму,не выходя из Благосостояния?
kinch19800901
Есть четкий алгоритм выходы из благосостояния ?
Позвонил в кадры сказали , что только через увольнение . Сказал , что буду жаловаться , ответили "ради бога , жалуйтесь "
орел
хм а почему бы не разсмотреть вариант перехода в другой фонд ? почему сразу забирать $ физически ? а так останутся те что " сам " ложил плюс те что работодатель клал и проценты от фонда будут , я так и сделал но я совсем ушел из P\D

dry.gif
Эдикрафт
Цитата(kinch19800901 @ 16.11.2018, 10:49) *
Есть четкий алгоритм выходы из благосостояния ?
Позвонил в кадры сказали , что только через увольнение . Сказал , что буду жаловаться , ответили "ради бога , жалуйтесь "

Не надо ни куда жаловаться. Найдите в интернете порядок выхода и в путь. Месяца 2 или 3 на всё это дело должно уходить.
kinch19800901
Цитата(орел @ 16.11.2018, 12:33) *
хм а почему бы не разсмотреть вариант перехода в другой фонд ?

dry.gif

Попробую сходить в местный государственный пенсионный фонд , может через них получится. Это не накопительная или страховая часть , а вообще отдельный вычет для негосударственной пенсии. Посмотрю сможет ли на это ГПФ как-то повлиять. Если через них никак , то , тогда только прокуратура остается.
Вы ушли путем написания заявления в другой фонд ? У вас благосостояние тоже отдельной строчкой в квитке вычиталось ?
Позвонил в благосостояние : там сослались на договор , что расторжение только через работодателя ( хотя нарушают ли они таким договором какие-то законы я не знаю) сказали , что принять заявление они могут , но сошлются на договор и отпишутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.