Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отстранение на предрейсовом медосмотре
Форум работников железнодорожного транспорта > Обмен опытом и полезной информацией > Юридическая помощь > Юридическая консультация по профвопросам
Skorpin
При прохождении предрейсового мед осмотра пульс был выше нормы, после 3 измерений, сдачи наркотеста и измерения температуры пульс так и не нормализовался. В итоге - отстранение, сам я чувствовал себя нормально. Дали направление в больницу. В больнице после хождений по кабинетам и проведения процедур сказали что я здоров, дали справку о том что я готов к работе с указанием сегодняшнего числа. На все про все из-за диких очередей ушло часов 5. Попросил врача указать на справке время нахождения в больнице - отказалась, сказала: "я никогда не ставлю, кому надо пусть звонит и спрашивает".
Принес эту справку на работу, мне просто дают следующую явку. На вопрос как мне закроется время которое я потратил в больнице, мне ответили: "никак, сам виноват что пришел не готовый к работе"
Как мне поступить в данной ситуации? Получается пол дня потратил в никуда, по сути не могу же я регулировать свое состояние здоровья. Есть ли какие то документы регулирующие данную ситуацию?
Lelik123
Нужно было требовать больничный на один день.
Skorpin
Цитата(Lelik123 @ 9.4.2019, 10:58) *
Нужно было требовать больничный на один день.

Врач бы отказалась выписывать больничный, раз даже время на выданной справке не стала ставить. А если идти жаловаться на нее, то хотелось бы на что то сослаться, вдруг в таких случаях больничный не выписывается, а я например по возвращению на работу просто дорабатываю свою смену.
shumakovigor
Следить за здоровьем самому надо.
alex10
Цитата(Skorpin @ 9.4.2019, 10:50) *
При прохождении предрейсового мед осмотра пульс был выше нормы, после 3 измерений, сдачи наркотеста и измерения температуры пульс так и не нормализовался. В итоге - отстранение, сам я чувствовал себя нормально. Дали направление в больницу. В больнице после хождений по кабинетам и проведения процедур сказали что я здоров, дали справку о том что я готов к работе с указанием сегодняшнего числа. На все про все из-за диких очередей ушло часов 5. Попросил врача указать на справке время нахождения в больнице - отказалась, сказала: "я никогда не ставлю, кому надо пусть звонит и спрашивает".
Принес эту справку на работу, мне просто дают следующую явку. На вопрос как мне закроется время которое я потратил в больнице, мне ответили: "никак, сам виноват что пришел не готовый к работе"
Как мне поступить в данной ситуации? Получается пол дня потратил в никуда, по сути не могу же я регулировать свое состояние здоровья. Есть ли какие то документы регулирующие данную ситуацию?

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 сентября 2011 г. N 1975р
Об оплате правда ни слова.
Tramp
Цитата(alex10 @ 10.4.2019, 4:32) *
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 сентября 2011 г. N 1975р
Об оплате правда ни слова.

Хорошо,что так обошлось.А то могли и на ДОР ВЭК отправить.
Евгений Ф.
Цитата(Tramp @ 10.4.2019, 2:43) *
Хорошо,что так обошлось.А то могли и на ДОР ВЭК отправить.

Из-за одного отстранения? Тогда врачи быстро зашьются. wink.gif Человеку просто поиграли на нервах, вот он и запульсировал. Обычное явление! Не раз такое случалось у нас, почти с каждым.
Обидно другое: когда отстранили твоего напарника, а тебе дали отмену (хотя всё у тебя на ПРМО было нормально). Причём, бесплатную...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.