Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вознаграждение при выходе на пенсию.
Форум работников железнодорожного транспорта > Профсоюз железнодорожников России > Общее
Страницы: 1, 2
BATY
Прошу "помощь зала" )
Увольняюсь с предприятия в связи с уходом на пенсию в 55 лет. Последние четыре года отработал слесарем по ремонту подвижного состава. Слышал, что профсоюз и администрация должны дать где-то по 5 тысяч в связи с этим торжественным событием. Спрашиваю у профсоюза. Он показывает бумагу, подписанную им же, о том, что вознаграждение в связи с уходом на пенсию в 55 лет не положено. Это вознаграждение положено только в 50 и 60 лет. Спрашиваю у администрации : "От администрации положено вознаграждение в связи с уходом на пенсию?" Отвечают, что не положено, а положено только в 50 и 60 лет. Так ли это?

Постараюсь вести эту темку, о том как я уходил на пенсию. Пока дали обходной лист, где попросили съездить в Отделение и пройти пять кабинетов, чтобы убедиться, что я материально у них ничего не присвоил.
Иваныч А.
Полюбопытствую у своего механика,дали ему что-нибудь али нет...Он в прошлом году вышел.
lehan
Коллективный договор...
7.23. Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях федерального железнодорожного транспорта следующим Работникам:
1) лицам, уволенным по собственному желанию впервые из Компании в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности 1 и 2 группы;
Единовременное поощрение за добросовестный труд выплачивается в зависимости от стажа в следующем размере:
мужчинам женщинам
от 5 до 10 лет от 5 до 10 лет – среднемесячный заработок
с 10 до 20 лет с 10 до 15 лет – два среднемесячных заработка
с 20 до 25 лет с 15 до 20 лет – три среднемесячных заработка
с 25 до 30 лет с 20 до 25 лет – четыре среднемесячных заработка
с 30 до 35 лет с 25 до 30 лет – пять среднемесячных заработков
свыше 35 лет свыше 30 лет – шесть среднемесячных заработков.
Под стажем работы для целей настоящего подпункта понимается суммарная продолжительность периодов работы:
- в организациях, в отношении которых действует Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта;
- в аппарате управления МПС СССР, МПС России, ОАО «РЖД» и Объединения «Желдортранс»;
- в организациях железнодорожного транспорта общего пользования, входивших в систему МПС СССР и МПС России;
- в негосударственных (частных) образовательных учреждениях ОАО «РЖД» и в негосударственных (частных) учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД»;
- на освобожденных выборных и штатных должностях в организациях профсоюза, действовавших (действующих) в МПС СССР, МПС России и ОАО «РЖД»;
- и периоды обучения с отрывом от производства в технических школах, учебных центрах и на курсах подготовки и повышения квалификации кадров по направлению кадровой службы соответствующего структурного подразделения МПС СССР, МПС России и ОАО «РЖД».

Андрей77
Вознаграждение - это хорошо. А какие существуют ограничения по выплате. Слышал что при выговоре на окладах можно поставить крест.
BATY
Ну, вобщем, всё хорошо. Вовремя сделали приказ, согласно ТК. На следующий день перечислили деньги. Согласно Коллективного Договора я получил пять среднемесячных заработков и ещё за четыре года выслуга лет. Нормально получилось. Родному предприятию - спасибо.
Форуму тоже - спасибо. Не зря я эту темку открыл, видать почитывают Форум, как-то сразу серьёзней на работе стали ко мне относится. Но Профсоюз так и остался непробиваем, впрочем, как всегда.

P.S. Уже поступило предложение поработать в городской бане )))
Иваныч А.
Цитата(Иваныч А. @ 24.10.2017, 9:21) *
Полюбопытствую у своего механика,дали ему что-нибудь али нет...Он в прошлом году вышел.

Ему ничего не дали,так-как он продолжает работать.
Стивен
Цитата(BATY @ 26.10.2017, 14:16) *
Но Профсоюз так и остался непробиваем, впрочем, как всегда.

Это не профсоюз, а филиал ОАО РЖД!

Типа, как герой Л.Куравлева в фильме "Ты мне, я тебе"?
Эдикрафт
Цитата(Стивен @ 30.10.2017, 10:31) *

бы это сформулировал бы по другому, ты мне, и снова мне, а тебе по губе!
BATY
Цитата(Иваныч А. @ 30.10.2017, 10:08) *
Ему ничего не дали,так-как он продолжает работать.

Здесь есть опасность потерять пять средних зарплат. Они всегда, когда хотят выгнать работающих пенсионеров, пускают слух об отмене этих "халявных" пяти зарплат, что вполне возможно, ведь на других предприятиях этого нет. Это обговорено в Коллективном договоре, но долго ли это отменить.
То, что продолжает работать это правильно, т.к. на новом месте будет почти та же суета, но за меньшую зарплату. Лично мне за эти годы очень уж надоела ежегодная медкомиссия. Даже работая слесарем, медики "тыкаются" носом в свои бумажки и приказы, пытаясь найти в тебе очередной изъян. Щепетильность? Трудно оставаться нещепетильным, когда ты находишься в "группе риска" )))

Цитата(Стивен @ 30.10.2017, 10:31) *

Помню этот фильм. Тогда это был отрицательный персонаж. А сегодня - это герой нашего времени.
Банщик получает минималку - 7800, истопник - 10 600, электрик - сказали, чуть побольше.

P.S. Вчера мне была назначена пенсия - 13 790. В "Благосостояние" я не вступал, поэтому этой доплаты в 2-3 тыс. не имею.
BATY
Цитата(Андрей77 @ 24.10.2017, 12:44) *
Вознаграждение - это хорошо. А какие существуют ограничения по выплате. Слышал что при выговоре на окладах можно поставить крест.

Точно не знаю, но в Приказе об увольнении пишется, что пять средних зарплат даются за добросовестный труд. А если у тебя выговор, вполне возможно, что эти оклады могут урезать, хотя это должно быть обговорено в Коллективном договоре.
BATY
Надо отметить, что сейчас вместо пенсионных удостоверений выдают справку на простом листе А4, от том, что ты пенсионер.
При выходе на свободу, из мест "не столь отдалённых", тоже, примерно, такие же справки выдают.
roba
Цитата(BATY @ 31.10.2017, 7:25) *
P.S. Вчера мне была назначена пенсия - 13 790.

Это с коэффициентом 1,2?
BATY
Цитата(roba @ 2.11.2017, 6:46) *
Это с коэффициентом 1,2?

Не могу ответить на этот вопрос, т.к. сам я особо не интересовался, а в ПФР особо ничего не объясняют.
Эдикрафт
Цитата(BATY @ 1.11.2017, 6:26) *
Надо отметить, что сейчас вместо пенсионных удостоверений выдают справку на простом листе А4, от том, что ты пенсионер.
При выходе на свободу, из мест "не столь отдалённых", тоже, примерно, такие же справки выдают.

Ворууют на всём. Пенсионеры для власть имущих как кость в горле. Все хотят на них съэкономить.
BATY
Цитата(Эдикрафт @ 2.11.2017, 18:24) *
Ворууют на всём. Пенсионеры для власть имущих как кость в горле. Все хотят на них съэкономить.

Это, конечно, понятно. Пенсии - мизерные. Но при Ельцине, вроде бы, их или задерживали или совсем не платили. А сейчас строго переводят в положенный срок, даже если этот день приходится на выходной. Моей тёще после того, как ей исполнилось 80 лет сразу добавили к пенсии 5 тысяч и теперь у неё пенсия 20 тыс. плюс 1500 платят жене за то, что она ухаживает за ней.
Akkumulator60
Цитата(BATY @ 1.11.2017, 6:26) *

Не знаю, может сейчас перестали давать, а 3 года назад пенсионные удостоверения давали.Нажмите для просмотра прикрепленного файла И насчет денег к юбилею - мне на полтинник 8 штук от предприятия дали, на 55 - ничего.
Цитата(BATY @ 3.11.2017, 6:22) *
Это, конечно, понятно. Пенсии - мизерные. Но при Ельцине, вроде бы, их или задерживали или совсем не платили. А сейчас строго переводят в положенный срок, даже если этот день приходится на выходной. Моей тёще после того, как ей исполнилось 80 лет сразу добавили к пенсии 5 тысяч и теперь у неё пенсия 20 тыс. плюс 1500 платят жене за то, что она ухаживает за ней.
Пенсии никогда большими-то и не были... Платили их при Ельцине, ну, задерживали, не без этого - так во всей стране тогда зарплаты задерживали. А про 5 тысяч после 80-ти лет - ты еще доживи до восьмидесяти... я, например, даже не надеюсь...
Akkumulator60
Цитата(Андрей77 @ 24.10.2017, 12:44) *

На моей памяти ни разу никого с окладами к пенсии не урезали. И, вроде, выговор через полгода снимается, если новых косяков нет. Вот премию эти полгода могли зажать...
BATY
А мне ещё первый месяц. Я вроде как новорождённый - новорождённый пенсионер. Предприятие не обидело, дало пять средних зароботков и выслугу и сегодня по карточке ещё какой то "хвостик" пришёл. Месяцев пять можно не работать, но я к зиме чего-нибудь найду тысяч на 10.
Вчера в баню ходил за пол-цены. Мелочь, а приятно. Скучать не приходится, занятие по хозяйству всегда находится, было бы здоровье.
Akkumulator60
Цитата(BATY @ 10.11.2017, 19:30) *
А мне ещё первый месяц. Я вроде как новорождённый - новорождённый пенсионер. Предприятие не обидело, дало пять средних зароботков и выслугу и сегодня по карточке ещё какой то "хвостик" пришёл. Месяцев пять можно не работать, но я к зиме чего-нибудь найду тысяч на 10.
Вчера в баню ходил за пол-цены. Мелочь, а приятно. Скучать не приходится, занятие по хозяйству всегда находится, было бы здоровье.

Я бы и дальше работал, да в день 55-ти летия дали на подпись предупреждение о сокращении... Что Б-г ни делает - все к лучшему... Теперь живу и радуюсь - вместе с благосостоянием получается больше, чем зарплата в последние годы перед пенсиеЙ, так что я этот ж/д дурдом последних лет теперь вспоминаю как страшный сон.
Gogy222
А в каком документе написано про 50 и 60 лет? Раньше у нас тоже выплачивали, а теперь вроде уже нет, отменили, но никто не говорит, где было написано выдавать и каким документом отменили... А мну ужо 50 скоро....
BATY
Цитата(Gogy222 @ 12.11.2017, 12:52) *
А в каком документе написано про 50 и 60 лет? Раньше у нас тоже выплачивали, а теперь вроде уже нет, отменили, но никто не говорит, где было написано выдавать и каким документом отменили... А мну ужо 50 скоро....

Это было так. Прихожу к своему профсоюзному лидеру. Говорю:"Мужики сказали, что при выходе на пенсию тебе профсоюз должен дать где-то около 5 тысяч". Пять тысяч на дороге не валяются. Думаю: "Надо сходить". Прихожу. Он показывает распоряжение на компьюторе, подписанное им же. Там сказано, что вознаграждение выдаётся в 50 и 60 лет и в зависимости от стажа работы на ж.д. И тут же он сказал, что это распоряжение сделано на основе Устава. Вот в этом таинственном Уставе, наверное, и прописано. Справедливости ради, надо сказать, что в 50 лет мне от профсоюза чего-то перепало, но не помню сколько.
roba
ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
ПРИКАЗ
от 29 июня 2012 г. N 77

О ВИДАХ ПООЩРЕНИЙ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
................
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПООЩРЕНИИ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКИЕ
ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
...............

13. Поощрение работников ОАО "РЖД" может осуществляться в связи с юбилейными
датами: 50 и 60 лет - для мужчин, 50 и 55 лет - для женщин.
BATY
Цитата(roba @ 13.11.2017, 14:05) *
ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
ПРИКАЗ
от 29 июня 2012 г. N 77

О ВИДАХ ПООЩРЕНИЙ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
................
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПООЩРЕНИИ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКИЕ
ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
...............

13. Поощрение работников ОАО "РЖД" может осуществляться в связи с юбилейными
датами: 50 и 60 лет - для мужчин, 50 и 55 лет - для женщин.

Это нужный приказ, но этот приказ для администрации предприятия, а для профсоюза всё-таки Устав. Фактически в 50 лет работник должен получить и от предприятия и от профсоюза.
Gogy222
То есть это не установленное одно для всех, а кому что - от благодарности и до Почётного...?
BATY
Цитата(Gogy222 @ 15.11.2017, 16:16) *
То есть это не установленное одно для всех, а кому что - от благодарности и до Почётного...?

Получается, что так...

"13. Поощрение работников ОАО "РЖД" может осуществляться в связи с юбилейными
датами: 50 и 60 лет - для мужчин, 50 и 55 лет - для женщин."

"1. Установить в открытом акционерном обществе "Российские железные дороги"
следующие виды поощрений:

объявление благодарности;
выдача премии;
награждение ценным подарком;
награждение Почетной грамотой ОАО "РЖД";
объявление Благодарности президента ОАО "РЖД"; .........
BATY
Вот уже около четырёх месяцев на пенсии. Пока понял только одно: "Работающие завидуют пенсионерам, а пенсионеры завидуют работающим..."
Vasiliy
Цитата(BATY @ 16.1.2018, 10:47) *
Вот уже около четырёх месяцев на пенсии. Пока понял только одно: "Работающие завидуют пенсионерам, а пенсионеры завидуют работающим..."

янет"?
Znahar
Цитата(BATY @ 26.10.2017, 21:16) *
Ну, вобщем, всё хорошо. Вовремя сделали приказ, согласно ТК. На следующий день перечислили деньги. Согласно Коллективного Договора я получил пять среднемесячных заработков и ещё за четыре года выслуга лет. Нормально получилось. Родному предприятию - спасибо.
Форуму тоже - спасибо. Не зря я эту темку открыл, видать почитывают Форум, как-то сразу серьёзней на работе стали ко мне относится. Но Профсоюз так и остался непробиваем, впрочем, как всегда.

по горячей сетке?
BATY
Цитата(Vasiliy @ 16.1.2018, 10:52) *
янет"?

На сегодняшний день "тянет" скорее к зарплате, поскольку не привык ещё жить на пенсию. Большой ностальгии нет. Есть благодарность за ту работу, которая меня "кормила". Негативные моменты вспоминать не хочется.

Цитата(Znahar @ 16.1.2018, 11:23) *
по горячей сетке?

Да. Льготная пенсия. 55 лет.
16 лет - помощником, 9 лет - машинистом эл. поезда, 4 года - слесарем по ремонту ПС.

Znahar
Цитата(BATY @ 17.1.2018, 0:03) *
На сегодняшний день "тянет" скорее к зарплате, поскольку не привык ещё жить на пенсию. Большой ностальгии нет. Есть благодарность за ту работу, которая меня "кормила". Негативные моменты вспоминать не хочется.

Да. Льготная пенсия. 55 лет.
16 лет - помощником, 9 лет - машинистом эл. поезда, 4 года - слесарем по ремонту ПС.

Льготная 50 лет
2 года помощником 37 машинистом тепловоза.
BATY
Цитата(Znahar @ 16.1.2018, 23:37) *
Льготная 50 лет

Вы, наверное, работали в особо тяжёлых условиях, поэтому пенсия с 50-ти лет. Такой трудовой стаж заслуживает уважения.
Вот я думаю, как вам удалось удержаться на месте машиниста в условиях, когда работодатель требует прохождения ПРМО перед каждой поездкой и ежегодную медкомиссию? Как вам удалось справиться с наседающей и "выжимающей" тебя молодёжью? Ваши отношения с начальством, которое представляет "интересы фирмы" и свои личные интересы? Это что - терпение, умение, склад характера?
roba
Льготная 50 лет

На Северах, промышленный транспорт?
Znahar
Цитата(BATY @ 17.1.2018, 14:58) *
Вы, наверное, работали в особо тяжёлых условиях, поэтому пенсия с 50-ти лет. Такой трудовой стаж заслуживает уважения.
Вот я думаю, как вам удалось удержаться на месте машиниста в условиях, когда работодатель требует прохождения ПРМО перед каждой поездкой и ежегодную медкомиссию? Как вам удалось справиться с наседающей и "выжимающей" тебя молодёжью? Ваши отношения с начальством, которое представляет "интересы фирмы" и свои личные интересы? Это что - терпение, умение, склад характера?

Любую Мед.Комиссию,психолога проходил на ура.С начальством скандалил.И вот итог -послали на ДОР ВЭК. А туда звонок. и гуляй Вася.Хотя очередную комиссию
прошёл.
BATY
Цитата(Znahar @ 18.1.2018, 3:24) *

Любую Мед.Комиссию,психолога проходил на ура.С начальством скандалил.И вот итог -послали на ДОР ВЭК. А туда звонок. и гуляй Вася.Хотя очередную комиссию
прошёл.

Всё это мне знакомо. Здесь каждый сам выбирает, что ему делать. Есть же выражение: "Вовремя надо уйти!"
Только трудно сказать, когда это - "вовремя".

Кутузов в 1812 году тоже вот Москву французам отдал, а в результате войну выиграл )
gulja
Льготная 50 лет

В 11 лет трудиться начал?
lehan
Цитата

пенсионный возраст в 50 лет, а не сейчас ему 50 лет... на пенсии ещё поработал машинистом, как я понимаю
Znahar
Цитата(gulja @ 18.1.2018, 15:32) *

Школа,Техникум,армия. с 21
BATY
Многие работают всю жизнь и не знают, что такое пенсия. Так вот, пенсия - это такой большой, большой, огромный такой ВЫХОДНОЙ !!!
Gogy222
Мне тоже 50 лет и пенсию уже назначили, но я пока с работы не собираюсь уходить.
BATY
Цитата(Gogy222 @ 20.1.2018, 15:23) *
Мне тоже 50 лет и пенсию уже назначили, но я пока с работы не собираюсь уходить.

По хорошему, десяток лет ещё надо поработать, если здоровье и терпение позволяют. Я вот сейчас ищу подработку по объявлениям.
Без опыта, без определённых навыков, без вредных привычек и получается, что светит только одна должность - дворник.
Спрашивается: "На фига учил матчасть?!" )
Znahar
Цитата(BATY @ 21.1.2018, 3:24) *
По хорошему, десяток лет ещё надо поработать, если здоровье и терпение позволяют. Я вот сейчас ищу подработку по объявлениям.
Без опыта, без определённых навыков, без вредных привычек и получается, что светит только одна должность - дворник.

Так вот и задумаешься;- зачем рвал её даров.За всё время работы два раза был на больничном.А как пошла "оптимизация"так на ДОР ВЭК. поставили диагноз-1 степень гипертонии.Показал мед карту. за всё время работы самое большое давление 129;-пешком зимой по сугробам шёп на явку.Начал спорить,доказывать.Сразу появился сахар в крови,белок в моче....А в глаза "вы что будете спорить с кандидатом мед.наук.
roba
Цитата(BATY @ 20.1.2018, 20:24) *

Знакомый в школе работал электриком. Еще один сантехником в больнице. Вахтеры,охрана, на почте работа есть - сортировка,газеты продавать в киосках, курьеры и т.д.- что еще нужно на пенсии.Можно в такси работать при наличии прав, выучится на водителя трамвая , только захочешь ли вставать в 4 утра?
BATY
Цитата(roba @ 21.1.2018, 3:49) *
Знакомый в школе работал электриком. Еще один сантехником в больнице. Вахтеры,охрана, на почте работа есть - сортировка,газеты продавать в киосках, курьеры и т.д.- что еще нужно на пенсии.Можно в такси работать при наличии прав, выучится на водителя трамвая , только захочешь ли вставать в 4 утра?

Всё можно при желании, но когда с этим сталкиваешься, то выясняется, что эти места уже кем то заняты, или ты не успел, или у тебя нет нужных корочек, или возраст неподходящий. Место найдётся, но для этого надо созреть, походить, "помыкаться". В основном - полный рабочий день, 6-дневная рабочая неделя, зарплата - 8 тысяч.
Такси и трамвай (есть права на трамвай) - это я уже проходил. На пенсии не хочется сильно напрягаться.
BATY
Цитата(Znahar @ 20.1.2018, 23:13) *
Так вот и задумаешься;- зачем рвал её даров.За всё время работы два раза был на больничном.А как пошла "оптимизация"так на ДОР ВЭК. поставили диагноз-1 степень гипертонии.Показал мед карту. за всё время работы самое большое давление 129;-пешком зимой по сугробам шёп на явку.Начал спорить,доказывать.Сразу появился сахар в крови,белок в моче....А в глаза "вы что будете спорить с кандидатом мед.наук.

Ругайся, не ругайся, а в таком возрасте с ними особо не поспоришь.

Я так понял наших ж.д. врачей. До 50-лет ты спокойно работаешь с какими-то приобретёнными за годы жизни болячками. Ты проходишь очередную годовую медкомиссию и удивляешься, как с таким диагнозом можно работать машинистом! После 50-ти ты попадаешь в группу риска. Мне врач даже специальную таблицу показывал - до 50-ти с этими болячками можно работать, а после 50-ти нельзя. То есть, у гипертонии уже появляются разные оттенки и закорючки. Достаточно одной такой закорючки и ты уже не годен. Вот здесь уже каждый сам по себе смотрит, что дороже - здоровье или работа. Я выбрал здоровье. Нашу ж.д. медицину я не люблю, но и сильно на них не обижаюсь, потому что они помогли мне вылезти из этого дерьма.
Сам бы я, пожалуй, не решился.

Интересно мне один товарищ сказал: "А, как ты такое допустил, что тебя сняли с работы машиниста?!" Или вот ещё: "Ну-у, надо было побороться!"
Вобщем, все люди разные по здоровью и характеру.

А так-то, да - "рука крепка и глаз остёр и в жилах кровь, а не водица!" )
BATY
"Дворники из всех пролетариев - самая гнусная м р а з ь. "
М. Булгаков.

Это я к чему? Сидел дома на пенсии четыре месяца. Отдохнул, посмотрел, что такое пенсия, все мелочные и гаражные дела поделал. Понимая.что движение - это жизнь, начал от нечего делать гулять по городу. Всё же пенсии для более-менее нормальной жизни мало, поэтому осознаёшь, что надо искать подработку. Поскольку, психология раба сидит во мне на генетическом уровне, решил искать какую-нибудь рабочую профессию. Электрик, слесарь, водитель - везде требуются корочки и опыт работы. Остаётся сторож и дворник. Ну и здесь не всё так просто. Куда не позвонишь - уже занято. Братва-слесарня из депо звонили несколько раз, звали обратно на работу, да только не хочется мне обратно в мазуту, ежегодные медкомиссии и работать одному, как минимум за двоих. Да и звать обратно на работу, я думаю, должно начальство, а не братва.
Итак, после месяца поисков по объявлениям, нашлась таки работа, недалеко от дома. Дворник. В уважаемом учебном заведении. Работать четыре часа в день в рабочие дни. Зарплата 6 тысяч в месяц чистыми. Отработал почти две недели. Обращение вежливое, многие здороваются. Работаешь один на свежем воздухе, ни коллег по работе, ни начальства. Впрочем, из начальства - завхоз. Физически, конечно, работать надо. Устаёшь, но есть время восстановиться к следующему утру.
Выкладываю своё изобретение. Метла дворника - называется. Пришлось изобретать. чтобы повысить производительность труда )
Doкtor
Продолжу про пенсию.
В связи с известным предстоящим событием, грозящим поднять экономику страны, назрел такой вопрос:
Ходят слухи, что для локомотивных бригад (при определенном условии) будет сохранен "льготный" возраст выхода на пенсию. Так вот собственно вопрос - какой именно возраст "будет сохранен" - 55 или минус пять от всеобщего?
usysoev
Цитата(Doкtor @ 1.9.2018, 17:53) *
Продолжу про пенсию.
В связи с известным предстоящим событием, грозящим поднять экономику страны, назрел такой вопрос:
Ходят слухи, что для локомотивных бригад (при определенном условии) будет сохранен "льготный" возраст выхода на пенсию. Так вот собственно вопрос - какой именно возраст "будет сохранен" - 55 или минус пять от всеобщего?

Ходят слухи, что 55.
Vredtech
Цитата(Doкtor @ 1.9.2018, 17:53) *
Продолжу про пенсию.

На селекторе слышал от одного из боссов "благосостояния" буквально следующее - в проекте платить корпоративную пенсию М - с 60, Ж - с 55. Машинистам - с 55. На вопрос одного из осмелевших слушающих примерного содержания "А не вешаете ли вы нам лапшу на уши?" был ответ "Это в проекте, но мы постараемся".

Лично мне в такую благотворительность верится слабо.
AlexBob
Цитата(Vredtech @ 2.9.2018, 8:30) *
На селекторе слышал от одного из боссов "благосостояния" буквально следующее - в проекте платить корпоративную пенсию М - с 60, Ж - с 55. Машинистам - с 55. На вопрос одного из осмелевших слушающих примерного содержания "А не вешаете ли вы нам лапшу на уши?" был ответ "Это в проекте, но мы постараемся".

Лично мне в такую благотворительность верится слабо.

От "лишних" денег никто не откажется. В том числе и "благосостояние".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.