Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к администрации форума
Форум работников железнодорожного транспорта > Администрация > Администрация форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ларьков Александр Александрович
Если у Вас есть вопросы к администрации форума - оставляйте их здесь, в этом разделе. Здесь же читайте ответы на Ваши вопросы. Старайтесь правильно формулировать вопросы!
timur_rnd
А невозможность редактировать свои ранее размещенные сообщения на форуме - это фича или баг?
Денис Забалканский
Цитата(timur_rnd @ 4.11.2009, 21:51) *
А невозможность редактировать свои ранее размещенные сообщения на форуме - это фича или баг?

Редактировать можно в течении 20-ти минут после написания, потом кнопка пропадает.
mazzybalt
Уважаемые админы(в часности Александер)! Я не согласен с подсчетом "рейтинговых очков"(как говорят в спорте). В серьезных форумах (и не говори,Саша,что ты не заходишь на "Российские электропоезда(rus e-trein)"-не поверю),количество сообщений считается только,если эти сообщения были на рабочих разделах. Ни на одном форуме посты в разделах типа болталки не входят в общее число, это так,между делом. Не хочу обидеть тех,для кого болталка-единственная тема на этом сайте (snegok-не в счет),но за посты в этих разделах предлагаю счетчик не менять.
Цитата(mazzybalt @ 11.11.2009, 16:10) *
Уважаемые админы(в часности Александер)! Я не согласен с подсчетом "рейтинговых очков"(как говорят в спорте). В серьезных форумах (и не говори,Саша,что ты не заходишь на "Российские электропоезда(rus e-trein)"-не поверю),количество сообщений считается только,если эти сообщения были на рабочих разделах. Ни на одном форуме посты в разделах типа болталки не входят в общее число, это так,между делом. Не хочу обидеть тех,для кого болталка-единственная тема на этом сайте (snegok-не в счет),но за посты в этих разделах предлагаю счетчик не менять.

а кто сказал об изменении счетчика?
mazzybalt
Цитата(Ларьков Александр @ 11.11.2009, 16:28) *
а кто сказал об изменении счетчика?

ХА! Не буду называть имен. У одного 3000 постов,у другого 2440, за пол года. Только кроме флудилки,болталки,болтологии,я их редко встречал. Куча кубиков,и мало дельного.
Дятлов Александр
Цитата(mazzybalt @ 11.11.2009, 17:05) *
ХА! Не буду называть имен. У одного 3000 постов,у другого 2440, за пол года. Только кроме флудилки,болталки,болтологии,я их редко встречал. Куча кубиков,и мало дельного.

Каждый находит для себя интересные темы и посещает первую очередь только их. А насчёт курилки.... Люди общаются-что в этом плохого?!!....
mazzybalt
Цитата(седой дятел @ 11.11.2009, 17:13) *
Каждый находит для себя интересные темы и посещает первую очередь только их. А насчёт курилки.... Люди общаются-что в этом плохого?!!....

Саша! ты не понял. Я ничего не имею против курилки,тем более,как ты знаешь,я сам туда захожу(кстати кошатина выросла,и кусается,фотку выложу в курилке). Просто разговор о том,что это профессиональный форум,а в таких форумах посты считаются только по делу. Вот Ты,например,светишься в 6-7 разделах,в том числе и по профессии. А так заходишь,видишь машиниста с рейтингом "почетный железнодолрожник",и количеством постов под 3 тысячи,а все посты из болталки,на тему:выпил ли я сегодня,или еще выпью. И спросить-то у него оказывается нечего.
Дятлов Александр
Цитата(mazzybalt @ 11.11.2009, 17:27) *
Саша! ты не понял. Я ничего не имею против курилки,тем более,как ты знаешь,я сам туда захожу(кстати кошатина выросла,и кусается,фотку выложу в курилке). Просто разговор о том,что это профессиональный форум,а в таких форумах посты считаются только по делу. Вот Ты,например,светишься в 6-7 разделах,в том числе и по профессии. А так заходишь,видишь машиниста с рейтингом "почетный железнодолрожник",и количеством постов под 3 тысячи,а все посты из болталки,на тему:выпил ли я сегодня,или еще выпью. И спросить-то у него оказывается нечего.

Я с тобою полностью согласен,но люди-то разные..... Кстати фотки кошатины выкладывай в теме"животный интерес",раздел хобби....Там ты сможешь посмотреть мою кошатину.
Красота
Цитата(mazzybalt @ 11.11.2009, 19:27) *
Саша! ты не понял. Я ничего не имею против курилки,тем более,как ты знаешь,я сам туда захожу.....это профессиональный форум,а в таких форумах посты считаются только по делу. Вот Ты,например,светишься в 6-7 разделах,в том числе и по профессии. А так заходишь,видишь машиниста с рейтингом "почетный железнодолрожник",и количеством постов под 3 тысячи,а все посты из болталки,на тему:выпил ли я сегодня,или еще выпью. И спросить-то у него оказывается нечего.

Ребят, и так мало народу в форуме, а вы еще с каким-то ужесточениями. Думаю, что человека судят всё-таки по его постам, а не по кубикам. Чего вам кубики дались?
Цитата(Красота @ 12.11.2009, 17:02) *
Ребят, и так мало народу в форуме, а вы еще с каким-то ужесточениями. Думаю, что человека судят всё-таки по его постам, а не по кубикам. Чего вам кубики дались?

Ужесточений больше никаких не будет!!! Форум создан для общения!!!
mazzybalt
Что Вы на меня взъелись,за эти кубики?! Я,что,не согласен,что сайт создан для общения! Для чего эти кубики придумали-чтобы смотреть в проф.разделах рейтинг,и соответственно оценивать оппонента! Если я вижу,что у человека три (к примеру)кубика в машинистовском разделе,я знаю,что он не лыком шит,и к его советам можно прислушаться,а если он новичек,то надо посмотреть. Ни на одном сайте болтология кубиков не добавляет. Давайте вообще отменим это дело,какая разница? Тогда у нас будет не сайт железных дорожников,а обычный блог.
Денис Забалканский
Цитата(mazzybalt @ 16.11.2009, 20:33) *
Что Вы на меня взъелись,за эти кубики?! Я,что,не согласен,что сайт создан для общения! Для чего эти кубики придумали-чтобы смотреть в проф.разделах рейтинг,и соответственно оценивать оппонента! Если я вижу,что у человека три (к примеру)кубика в машинистовском разделе,я знаю,что он не лыком шит,и к его советам можно прислушаться,а если он новичек,то надо посмотреть. Ни на одном сайте болтология кубиков не добавляет. Давайте вообще отменим это дело,какая разница? Тогда у нас будет не сайт железных дорожников,а обычный блог.

Женя, я бы с удовольствием убрал бы свои кубики и заметь, я не "Почетный железнодорожник". И всегда говорил, что я хорошо знаю конструкцию реф. секций и литература по ним присутствует. Но вагонники не очень активны. Без обид, Жень dx.gif
elmech
Цитата(mazzybalt @ 16.11.2009, 20:33) *
Считаю, вполне, здоровой мыслью использовать "кубики" для определения компетенции форумчанина. Знаю несколько форумов (на таком же движке), где в зачёт идут постинги только в стОящих темах! Все "болталки", "курилки", "флудилки" - без счетчика, на них так и написано: "Счётчик сообщений в данной теме отключен!". Это не про справедливость, это порядок формирующий дисциплину. Учитывая последние события, это опция не лишняя.
Обвинить всегда легче, чем почувствовать свое бессилие... Вы обвиняете меня, что форум развивается не в ту сторону... Разве я его повернул? Моя задача - это создать форум и сколотить команду, все остальное в Ваших руках!!! Если нужна помощь - обращайтесь, всегда рассмотрим и поможем!!!

Что Вам дались эти кубики? Вы стали считать у кого сообщений больше? Давайте введем такой параметр, как размер члена? И все равно он у кого нить окажется больше!!!

Я не отрицаю своей вины в том, что произошло на форуме... Я слишком раздул штат админов... Как раздул, так и сдул!!! И что из этого получилось? У нашего форума появился клон, но только с рюшечками!!! Все один в один!!! Когда нет своей головы проще воспользоваться другой!!! Название громкое: "Международный форум железнодорожников", а я называю его "форумом обиженных"!!! Кто его создал? Бывшие админы этого форума, которые клялись в верности))) А когда лишились должности, которая их здесь и удерживала, стали клонить форум и гадить... Например: бывший ГЛАВНЫЙ АДМИН Мирошниченко Андрей (Shef) удалил большинство участников и фотографии из фотогалереии...

Что я Вам могу сказать, что ожидает в будующем:

1. Будет чат (вместо "болтанки")
2. Я наконец то доделаю портал
3 Напьюсь, когда это все сделаю)))

Что могу пожелать Вам:

1. Будьте самостоятельными, не ждите от администрации подачек... Предлагайте и создавайте сами то, что вам интересно, а мы Вам в этом поможем!!!
2. Удачи, здоровья и всего остального!!!
3. Напиться вместе со мной, когда мы, сообща, сделаем этот форум интереснее, чем он есть сейчас!!!

СПАСИБО!!!
ТЧ-11
Не могу прекрепить файл в вот эту тему http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...amp;#entry46196 Вроде загрузка идёт а потом показывает в управлении загруженными файлами загруженых файлов "0". Сделайте что-нибудь пожалуйста.
Денис Забалканский
Цитата(ТЧ-11 @ 4.12.2009, 20:26) *
Не могу прекрепить файл в вот эту тему http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...amp;#entry46196 Вроде загрузка идёт а потом показывает в управлении загруженными файлами загруженых файлов "0". Сделайте что-нибудь пожалуйста.

Попробовал кинуть архив 12мв, прошло. Может попробовать упаковать. Файл должен быть не более 64мв
Gold_76
Почему не вставляется файл в формате pdf. размером 18,3 Мб? Начинает загружаться, а потом "413 Request Entity Too Large". sad.gif
Денис Забалканский
Цитата(Gold_76 @ 4.12.2009, 21:03) *
Почему не вставляется файл в формате pdf. размером 18,3 Мб? Начинает загружаться, а потом "413 Request Entity Too Large". sad.gif

и пдф проходят?!
ТЧ-11
Цитата(kuhel @ 5.12.2009, 3:01) *
Попробовал кинуть архив 12мв, прошло. Может попробовать упаковать. Файл должен быть не более 64мв

Что-то я не вижу в той теме ни какого архива размером 12МБ. Мой файл формата JPEG размером 2,55 МБ не крепится ни в какую.
Цитата(ТЧ-11 @ 4.12.2009, 21:14) *
Что-то я не вижу в той теме ни какого архива размером 12МБ. Мой файл формата JPEG размером 2,55 МБ не крепится ни в какую.

А нельзя ли фотку уменьшить? Ведь форум - это не файловый хостинг!!!

Цитата(Gold_76 @ 4.12.2009, 21:03) *

Создай архив и заливай!!!
ТЧ-11
Цитата(Ларьков Александр @ 5.12.2009, 3:20) *
А нельзя ли фотку уменьшить? Ведь форум - это не файловый хостинг!!!

Уменьшить то оно конечно можно но человек просит КАЧЕСТВЕННУЮ схему, если я её уменьшу то качества не будет, какой смысл её тогда выкладывать? К тому же 2,5МБ не такой уж великий размер.
Цитата(ТЧ-11 @ 4.12.2009, 21:27) *
Уменьшить то оно конечно можно но человек просит КАЧЕСТВЕННУЮ схему, если я её уменьшу то качества не будет, какой смысл её тогда выкладывать? К тому же 2,5МБ не такой уж великий размер.

Качественную схему ты сможешь скинуть этому человеку на почту))) Это ведь не сложно, правда? А здесь оставь то, чтобы людым было понятно)))
Красота
Уважаемая администрация, а нельзя ли вынести ссылку на чат на главную страницу? Тогда может он будет более востребованным?
Денис Забалканский
Цитата(Красота @ 6.12.2009, 22:12) *
Уважаемая администрация, а нельзя ли вынести ссылку на чат на главную страницу? Тогда может он будет более востребованным?

Она там и есть, наверху рядом с радио huh.gif
Graphpod
Господа! вам не кажется что форум постепенно начинает превращаться в свалку? мне кажется.
Открывается тема и сначала начинают писать по теме, за тем отклоняются и уходят вообще в другую сторону. Начинают за здравие, заканчивают за упокой.
Выход из данной ситуации вижу только один - что бы у автора темы была возможность закрывать тему. Есть такая возможность у форума?
Денис Забалканский
Цитата(Graphpod @ 8.12.2009, 10:52) *
Господа! вам не кажется что форум постепенно начинает превращаться в свалку? мне кажется.
Открывается тема и сначала начинают писать по теме, за тем отклоняются и уходят вообще в другую сторону. Начинают за здравие, заканчивают за упокой.
Выход из данной ситуации вижу только один - что бы у автора темы была возможность закрывать тему. Есть такая возможность у форума?

Представьте такую ситуацию: у меня 20 открытых тем, в каждой, допустим по 50-100 сообщений от других пользователей. Я (не дай Бог) ссорюсь и удаляю свои темы. Вот и считайте 1000-2000 сообщений пропадает и в этом не виноваты остальные. Так что пишите, где флуд, подчистим, перенесем куда надо.
Graphpod
Цитата(kuhel @ 8.12.2009, 11:06) *
Представьте такую ситуацию: у меня 20 открытых тем, в каждой, допустим по 50-100 сообщений от других пользователей. Я (не дай Бог) ссорюсь и удаляю свои темы. Вот и считайте 1000-2000 сообщений пропадает и в этом не виноваты остальные. Так что пишите, где флуд, подчистим, перенесем куда надо.

Во первых не надо ссориться - здоровье дороже, а во вторых не надо коммунизм тут разводить! Если кто то захотел уйти - попутного ему ветра. Я бы на вашем месте не стал париться и из за чьего то девичьего каприза тратить свое личное время на то , что бы удалять сообщения, который этот человек писал по собственной воле - его никто не заставлял.
Иначе будет детский сад.
Модерить нужно то, что действительно этого требует - мат, оскорбления и т.д.
Цитата(Graphpod @ 8.12.2009, 12:34) *
Во первых не надо ссориться - здоровье дороже, а во вторых не надо коммунизм тут разводить! Если кто то захотел уйти - попутного ему ветра. Я бы на вашем месте не стал париться и из за чьего то девичьего каприза тратить свое личное время на то , что бы удалять сообщения, который этот человек писал по собственной воле - его никто не заставлял.
Иначе будет детский сад.
Модерить нужно то, что действительно этого требует - мат, оскорбления и т.д.

Удалять больше никто и ничто не будет... Мертвые темы будут перемещаться в корзину!!!
yant
Уважаемая администрация форума! А где же новый логотип? Вроде голосовали месяц-полтора назад...
Денис Забалканский
Цитата(yant @ 8.12.2009, 23:21) *
Уважаемая администрация форума! А где же новый логотип? Вроде голосовали месяц-полтора назад...

Извините, за прошлых "ШЕФОВ". Логотип остается старый. Не логотипом единым.......
yant
Цитата(kuhel @ 9.12.2009, 1:08) *
Извините, за прошлых "ШЕФОВ". Логотип остается старый. Не логотипом единым.......

Да бог с ними, с бывшими... Просто, если не ошибаюсь, тот логотип предложил один из ныне действующих форумчан (ТЧ-11)
Цитата(yant @ 9.12.2009, 12:53) *
Да бог с ними, с бывшими... Просто, если не ошибаюсь, тот логотип предложил один из ныне действующих форумчан (ТЧ-11)

Этот логотип стал лицом форума!!! Нас узнают по нему!!! Ничего меняться не будет!!!
Бес
1. Рейтинг тем...кто выбирает, добавляет...и собственно - зачем?!...Жми сюда!...(Автотормоза)
2. Не могу загрузить файло...
3. Спасибо за возвращение кнопки "Изменить"....
Красота
Цитата(Ларьков Александр @ 9.12.2009, 15:20) *
Этот логотип стал лицом форума!!! Нас узнают по нему!!! Ничего меняться не будет!!!

логотип отличный, в корпоративном стиле ржд
Цитата(Красота @ 9.12.2009, 17:36) *
логотип отличный, в корпоративном стиле ржд

Чесно говоря, я взял этот логотип с официального сайта РЖД...
Цитата(elmech @ 20.12.2009, 13:05) *
Нельзя ли вернуть подфоруму КТСМ прежний статус - ФОРУМ.
Несерьёзно, когда у основного форума ответов 701, по 40 темам (10 нулевых), а у подфорума ответов 1572 в 47 темах. О просмотрах уже и не говорю. Я не престиже, только о том, что под вывеской "основного" не всякий разглядит "свой", тот, который ищет. А это популярность всего портала...

Все вернул на прежние места....
Цитата(ТЧ-11 @ 31.12.2009, 6:50) *

Я поверил, у меня все грузится нормально!!!!
elmech
Цитата(Ларьков Александр @ 31.12.2009, 12:32) *
Я поверил, у меня все грузится нормально!!!!
Да, архивы загружаются, но почему jpg не грузятся? В других темах таких проблем нет.
Денис Забалканский
Цитата(elmech @ 2.1.2010, 23:06) *
Да, архивы загружаются, но почему jpg не грузятся? В других темах таких проблем нет.
Проблем нет!!! Проверьте разрешение или свою сетку?! Не понятно, все проходит.
elmech
Цитата(kuhel @ 3.1.2010, 2:12) *
Ну если в одной теме загружается без проблем, а в другой, этот же файл" только в архиве, какие сетки, какие разрешения, это о чём? Кстати, в этой теме я демонстрировал - всё ОК!
Денис Забалканский
Цитата(elmech @ 3.1.2010, 9:41) *
Ну если в одной теме загружается без проблем, а в другой, этот же файл" только в архиве, какие сетки, какие разрешения, это о чём? Кстати, в этой теме я демонстрировал - всё ОК!

Извините, но результат видели? А профиль проверим
Riss
Цитата(kuhel @ 3.1.2010, 2:12) *

Ну у меня другая трабла была, если ВВ-код вставки ссылки на изображения пишешь "вручную" (причем без ошибок!)))) то изображение не вставляется, а если вставлять его через кнопку "Вставить изображение", то все ОК! ai.gif
ТЧ-11
Цитата(kuhel @ 3.1.2010, 8:12) *
Проблем нет!!!

Проблема ЕСТЬ!!! Она вылазит переодически то в одной теме то в другой, форум не хочет принимать jpg. Если бы это было только у elmechа то можно было бы допустить что у него что-то не так, но с этой же проблемой к вам оброщался Бес (смотри сообщения №102 и 109 в этой теме) он не мог загрузить картинку в тему "Диспетчерское управление движением поездов" и ни кто даже не обратил внимания на его просьбу. Я переодически сталкиваюсь с этой проблемой, последний раз я обращал ваше внимание на неё в теме "Новый год 2010!!!", я 40 минут убил на то чтоб впихнуть картинку на форум но так и не смог этого сделать, пришлось воспользоваться сервисом для хранения фото. То что вы вставили сюда картинку размером 322 KБ это ещё не показатель, маленькие картинки бывает проскакивают, а вот если её размер к примеру 2,5 МБ то она уже не лезит. А запихивать её в архив это не выход из ситуации к тому же это не удобно. Может вы всётаки сделаете чо-нибудь чтоб этой проблемы действительно небыло? Только не пишите про какие-то сетки и разрешения, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую!
Денис Забалканский
Выкладывайте фотографии большого размера в архивах!!!

Цитата(ТЧ-11 @ 6.1.2010, 3:29) *
А запихивать её в архив это не выход из ситуации к тому же это не удобно. Может вы всётаки сделаете чо-нибудь чтоб этой проблемы действительно небыло? Только не пишите про какие-то сетки и разрешения, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую!

Я говорил Саше Ларькову про эту проблему!!!!
elmech
Цитата(kuhel @ 6.1.2010, 12:32) *
Выкладывайте фотографии большого размера в архивах!!!
"Большой размер" - это сколько? В КБ? Там, правда, уже написано: "Макс. размер для одного файла: 64 мегабайт". Опытным путём: 513 - много, а 519 - грузится! ...???
Цитата(elmech @ 6.1.2010, 16:51) *
"Большой размер" - это сколько? В КБ? Там, правда, уже написано: "Макс. размер для одного файла: 64 мегабайт". Опытным путём: 513 - много, а 519 - грузится! ...???

Загружай фотки с размером 800 на 600
ТЧ-11
Цитата(Ларьков Александр @ 6.1.2010, 22:54) *
Загружай фотки с размером 800 на 600

Вы видимо малость нас не поняли. При чём тут 800х600?
Параметров определяющих размер цифровой фотографии три.

1. Размер фотографии в пикселях по горизонтали и вертикали, или же площадь снимка в мегапикселях.

2. Размер изображения в сантиметрах или дюймах.

3. Объём графического файла, выраженный в соответствующих единицах (килобайты, мегабайты).

Мы вам говорим про третий размер, а вы про первый, он к стати в данной ситуации ни какого значения не играет. Я могу сделать картнку размером 4490 x 3175 она будет весить 554 , а могу 800х600 (как вы советуете) размером 2,5 МБ. Разницу улавливаете?
Glyuk
Левее даты сообщения иногда появляются различные значки: восклицательный знак, сердечко, смайлики. Кто их ставит и что они значат?
mamial73
Цитата(Glyuk @ 2.2.2010, 16:44) *
Левее даты сообщения иногда появляются различные значки: восклицательный знак, сердечко, смайлики. Кто их ставит и что они значат?

Ставишь сам. Они находятся ниже формы заполнения ответа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Значком показываешь суть вопроса, его актуальность и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.