Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сумка рабочая для машиниста и помощника машиниста, Разработка спец. Сумки для работы
О своей рабочей сумке
У меня в сумке
Термос [ 51 ] ** [12,85%]
Инструмент [ 60 ] ** [15,11%]
Документация [ 71 ] ** [17,88%]
Пайка (контейнер, банка) [ 63 ] ** [15,87%]
Музыка [ 8 ] ** [2,02%]
Тапочки [ 19 ] ** [4,79%]
Степлер, маркер [ 41 ] ** [10,33%]
Блокнот, тетрадь, чистые листы бумаги [ 53 ] ** [13,35%]
Кое что еще (дополняем ниже в теме) [ 31 ] ** [7,81%]
У меня сумка типа
Рюкзак заплечный большой [ 16 ] ** [21,92%]
Рюкзак заплечный малый [ 10 ] ** [13,70%]
Сумка корпусная малая [ 8 ] ** [10,96%]
Сумка корпусная большая [ 16 ] ** [21,92%]
Сумка тканевая малая [ 10 ] ** [13,70%]
Сумка тканевая большая [ 13 ] ** [17,81%]
Я меняю сумку
Через год [ 22 ] ** [30,14%]
Через два [ 22 ] ** [30,14%]
Через три и более [ 29 ] ** [39,73%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Swart
сообщение 28.8.2012, 5:45
Сообщение #21

Свинья порядочная

Опытным путем,исходя из местного,выбрал себе спортивную сумку.Имеется возможность раздвинуть в длину.
В набор входит-термос,спецовка,рукавицы,желтуха,коробка с электроинструментом(тестер-автомат,отвертки,малые пассатижи и кусачки,изолента,нож,перемычки),папка с макулатурой,формуляры,планшет.Из посуды-туристический набор(ложка,вилка,нож).По необходимости-пластиковый контейнер с обедом.
В командировки сумка раздвигается и в нее добавляются,кроме личных вещей,переносная газовая плитка,складной туристический набор посуды(кастрюля,сковорода,тарелки,чашки).
В любых вариантах сумок чувствуется острая нехватка отделения для денег.Предлагаю автору топа провентилировать этот вопрос,а так же обратить внимание производителя на заполнение этого отдела.Думаю,в таком варианте сумки пойдут "на ура".

Цитата(Кинолог @ 28.8.2012, 0:28) *
Молнии, правда, расходиться начали, но пока терпимо.

Берешь пассатижи,слегка поджимаешь бегунки молний и носишь дальше.

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 28.8.2012, 8:53
Сообщение #22

Цитата(Swart @ 28.8.2012, 7:38) *
Берешь пассатижи,слегка поджимаешь бегунки молний и носишь дальше.

А потом когда уже совсем невмоготу просто ставятся бегунки по углам(если это сумка с жесткой формой) и все держится, правда дыряво малость, зато носить еще и еще можно, не раз такие видел))))

+Цитировать сообщение

Twiks
сообщение 28.8.2012, 10:51
Сообщение #23

у меня уже в сумку не влазиет ничего!Таскаю формуляр(оба),перемычки(10шт),изолента(хб и синяя),набор ключей + газовый 2№,щётки ГГ!бандажик,писцы ленту отвертки

Цитата(Андерс @ 25.8.2012, 18:02) *
Меня моя нынешняя сумка устраивает. Больше половины депо с такими ходят. Фирма Rosin http://kazan.olx.ru/rosin-iid-192376409

у меня такая же !Только замок на торце барахлит

+Цитировать сообщение

Paha888
сообщение 28.8.2012, 12:25
Сообщение #24

вот моя сумка и ее содержимое:

документация в папках
формуляры,документы
инструмент и прочая мелочь
перемычки,клинья и проч.
мини аптечка(на всякий случай)
термос 0,7л(самый тяжелый предмет((,но без него никак)
нож и ложка
лента писцы в сумочке
шоколадка (нз) (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)
сухпай или контейнер с хавчиком
планш.компьютер(там тож куча инструкций,интернет и проч.)
музычка(портатив.колонка),сон по ночам разгонять (IMG:style_emoticons/default/bo.gif)
фонари (большой и малый)
сигн.жилет,перчатки
Вобщем, все это утрамбовывается в эту сумку,весит нехило... (IMG:style_emoticons/default/dg.gif)
подумываю о рюкзаке...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_08_28_13.50.54.jpg ( 1,46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 488

+Цитировать сообщение

snaut
сообщение 28.8.2012, 13:42
Сообщение #25

Примерная картина уже проявляется. Голосуем господа. Нашел дизайнера, будет сумку пректировать. Нужно составить четкое описание желаемого. Предложения пожелания за вами

Paha888. Круто. И сколько весит такой багаж? Я думаю, что у Вас в сумке ничего не болтается и не теряется ибо все битком)

Сообщение отредактировал snaut - 28.8.2012, 13:42

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 28.8.2012, 13:56
Сообщение #26

ПО цене так и не понял сколько будет. Ходил когда то я с сумкой, неудобно, на одно плечо все, сколиоз только зарабатывать. Потом ходил с рюкзаком, дешевым за 750 рублей, проходил долго лет пять, в принципе ничего, только он мягковат был и форму плохо держал, некрасиво это выглядело, да и промокал, периодически подшивался, недавно купил вот такой http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item...s&iden=3043 не промокает, держит форму, взял черный. Единственный минус, что маловато отделений, куплю пару подсумков под магазины АК сбоку приделаю, благо предусмотрено все, он весь обшит лентой, можно что угодно присобачить. Главное что ткань очень хорошая, надеюсь сносу не будет, не промокает, проверено уже. Носить очень удобно, лямки хорошие и задняя стенка жесткая, вес не чувствуется.

+Цитировать сообщение

Paha888
сообщение 29.8.2012, 8:23
Сообщение #27

Цитата(Stanislav @ 28.8.2012, 15:49) *
ПО цене так и не понял сколько будет. Ходил когда то я с сумкой, неудобно, на одно плечо все, сколиоз только зарабатывать. Потом ходил с рюкзаком, дешевым за 750 рублей, проходил долго лет пять, в принципе ничего, только он мягковат был и форму плохо держал, некрасиво это выглядело, да и промокал, периодически подшивался, недавно купил вот такой http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item...s&iden=3043 не промокает, держит форму, взял черный. Единственный минус, что маловато отделений, куплю пару подсумков под магазины АК сбоку приделаю, благо предусмотрено все, он весь обшит лентой, можно что угодно присобачить. Главное что ткань очень хорошая, надеюсь сносу не будет, не промокает, проверено уже. Носить очень удобно, лямки хорошие и задняя стенка жесткая, вес не чувствуется.

особенно понравилось.."рюкзак штурмовой" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ,карельский подьем штурмовать?

+Цитировать сообщение

Гость_170271_*
сообщение 29.8.2012, 11:40
Сообщение #28

Гости

Цитата(Андерс @ 25.8.2012, 18:02) *
Меня моя нынешняя сумка устраивает. Больше половины депо с такими ходят. Фирма Rosin http://kazan.olx.ru/rosin-iid-192376409

У меня тоже такая.

+Цитировать сообщение

Twiks
сообщение 29.8.2012, 11:58
Сообщение #29

Цитата(Paha888 @ 28.8.2012, 14:18) *

документация в папках
формуляры,документы
перемычки,клинья и проч.
нож и ложка
лента писцы в сумочке
музычка(портатив.колонка),сон по ночам разгонять (IMG:style_emoticons/default/bo.gif)
фонари (большой и малый)
сигн.жилет,перчатки
Вобщем, все это утрамбовывается в эту сумку,весит нехило... (IMG:style_emoticons/default/dg.gif)
подумываю о рюкзаке...

сколько мукалатуры

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 29.8.2012, 21:17
Сообщение #30

Цитата(Paha888 @ 28.8.2012, 16:18) *

документация в папках
формуляры,документы
перемычки,клинья и проч.
нож и ложка
лента писцы в сумочке
фонари (большой и малый)
сигн.жилет,перчатки
подумываю о рюкзаке...

А что за зелёные колёса, не кеторол случайно? Что, остеохондроз уже заработал? Я вот с недавних пор тоже вынужден таскать в качестве НЗ такие таблетки - пару раз сильно прихватывала поясница. Поэтому отказался от сумки через плечо и теперь таскаю достаточно большой рюкзак фирмы Campus. Вполне удобно...

+Цитировать сообщение

medved
сообщение 30.8.2012, 1:42
Сообщение #31

По четным железнодорожник

Прикол: Сижу с женой в машине, а мимо бригада топает в поездку. Согнулись в три погибели под тяжестью своих баулов ( у "челноков" меньше баулы ). И жена говорит: Глянь ка, "комитет бедноты" на крупной помойке чем то втарился!!! Я чуть не упал...

+Цитировать сообщение

Карлсончик
сообщение 30.8.2012, 9:13
Сообщение #32

мое мнение - все зависит от вида движения
допустим на маневрах (где тепловозы более менее закрепленные), у нас машинисты все вещи оставляют в тепловозе, с собой только еду носят.
На вывозе, грузовом и пасс движении - все всё носят с собой.
Учитывая что я работаю на тепловозе, а наше депо имеет порядка 10 пунктов явок, то приходится все носить с собой.
Обычно у меня все помещается в небольшой рюкзак - кружка с кипятильником, контейнер с едой, сменная рабочая роба, желтушка, перчатки, документы (оба формуляра+папка с выписками и т.п.), иногда вожу небольшой чехол с инструментом и перемычками. фонарь
Когда работаю на электровозе - беру все тоже самое, только без инструмента и робы

+Цитировать сообщение

mas
сообщение 26.9.2012, 17:43
Сообщение #33

Цитата(Stanislav @ 25.8.2012, 21:26) *
А еще когда через некоторое время начинает ломаться молния, очень весело смотреть, на сумку чуть ли веревкой не перевязанную)) термос внутри торчит, желтуха, банки с едой и все это норовит вывалиться)))))

ДА это точно.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 26.9.2012, 19:23
Сообщение #34

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

У меня раньше был большой дипломат,но килограмм 8-10 тащить в мороз даже в перчатках не климатит. Потом перешел на спортивную сумку через плечо. А самому шить сумку наверное накладно выйдет.

+Цитировать сообщение

Ardelos
сообщение 16.4.2018, 9:44
Сообщение #35

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 9:29) *
Здравствуйте коллеги. Почти всем из нас (локомотивным бригадам) приходится носить с собой на работу сумку, в которой присутствует термос, еда на смену, тех документация, инструмент, фонарь, спец.одежда (желетка, перчатки). Я, как раз, отношусь к носильщику такой вот сумки. И сколько бы сумок я не приобретал, будь то сумка на одной лямке или заплечный рюкзак в разнообразных исполнениях, все время моя сумка меня чем то не устраивала.

Классный вариант купить эрго-рюкзак на сайте описание таких моделей.

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 9:29) *
То не хватает места, то количества и размеров карманов, то места много, но и габариты не радуют и т.д. Решил разработать свою сумку. На данный момент придумано отделение для термоса (только теперь нужен прямоуголяный термос), отделения для контейнеров с едой (расчитано под определенный размер контейнеров, так же карманы под документацию, шариковые ручки, карандаши, блокнот (тетрадь), отделение под инструмент и прочую мелочь. Так же в планах доработки запасное отделение на всякий случай. Дело в том, что одну сумку на заказ не деклают. По изготовлению опытного образца должен заказать минимум 500 экземпляров.
Хочу знать ваше мнение. Будет ли такая сумка пользоваться спросом среди л.б. 500 сумок мне нафиг не нужно.
Если есть какие то предложения по разработке сумки, предлагаю дополнять тему и делиться своими мыслями

Цитата(Евгений Ф. @ 25.8.2012, 11:50) *
Идея конечно хорошая, нужная. Только вряд ли в наших условиях осуществимая. Проще уж тогда изготовить такую сумку самому для себя индивидуально, чем где-либо заказывать, да ещё и в таком количестве. Тем более, сколько людей, столько и мнений - кому то подойдёт ваш вариант сумки, а кто то её отвергнет. У меня, например, остеохондроз (в своё время сорвал спину) и мне пришлось перейти на рюкзак. Конечно, он мне меньше нравится (по ряду причин), чем простая сумка на одном ремне, но деваться некуда...
Кстати, нигде и ни разу не видел прямоугольных термосов. Неужели такие бывают?! Если нет, то ещё и их придётся заказывать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

у меня эргономичный рюкзак.
очень выручает!

Сообщение отредактировал Vasiliy - 16.4.2018, 12:33
Причина редактирования: поправил цитаты

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 16.4.2018, 12:05
Сообщение #36

Цитата(Ardelos @ 16.4.2018, 11:44) *
у меня эргономичный рюкзак.
очень выручает!
Цитата(Евгений Ф. @ 25.8.2012, 11:50) *

Здравствуйте коллеги. Почти всем из нас (локомотивным бригадам) приходится носить с собой на работу сумку, в которой присутствует термос, еда на смену, тех документация, инструмент, фонарь, спец.одежда (желетка, перчатки). Я, как раз, отношусь к носильщику такой вот сумки. И сколько бы сумок я не приобретал, будь то сумка на одной лямке или заплечный рюкзак в разнообразных исполнениях, все время моя сумка меня чем то не устраивала. Классный вариант купить эрго-рюкзак на сайте описание таких моделей. То не хватает места, то количества и размеров карманов, то места много, но и габариты не радуют и т.д. Решил разработать свою сумку. На данный момент придумано отделение для термоса (только теперь нужен прямоуголяный термос), отделения для контейнеров с едой (расчитано под определенный размер контейнеров, так же карманы под документацию, шариковые ручки, карандаши, блокнот (тетрадь), отделение под инструмент и прочую мелочь. Так же в планах доработки запасное отделение на всякий случай. Дело в том, что одну сумку на заказ не деклают. По изготовлению опытного образца должен заказать минимум 500 экземпляров.
Хочу знать ваше мнение. Будет ли такая сумка пользоваться спросом среди л.б. 500 сумок мне нафиг не нужно.
Если есть какие то предложения по разработке сумки, предлагаю дополнять тему и делиться своими мыслями
Идея конечно хорошая, нужная. Только вряд ли в наших условиях осуществимая. Проще уж тогда изготовить такую сумку самому для себя индивидуально, чем где-либо заказывать, да ещё и в таком количестве. Тем более, сколько людей, столько и мнений - кому то подойдёт ваш вариант сумки, а кто то её отвергнет. У меня, например, остеохондроз (в своё время сорвал спину) и мне пришлось перейти на рюкзак. Конечно, он мне меньше нравится (по ряду причин), чем простая сумка на одном ремне, но деваться некуда...
Кстати, нигде и ни разу не видел прямоугольных термосов. Неужели такие бывают?! Если нет, то ещё и их придётся заказывать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Что за хрень?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Это не моя ссылка! (IMG:style_emoticons/default/gp.gif)

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 16.4.2018, 12:26
Сообщение #37

Цитата(Евгений Ф. @ 16.4.2018, 12:05) *
Что за хрень?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Это не моя ссылка! (IMG:style_emoticons/default/gp.gif)

Это ответ на несколько постов. Вот только при ответе он удалил нужное, вставил своё и получилось...
Попробую подправить это.

P.S. Исправил.

P.P.S. Прошу форумчан перед опубликованием своего поста пользоваться кнопкой "Предварительный просмотр" - тогда и таких казусов не будет.

Сообщение отредактировал Vasiliy - 16.4.2018, 12:35

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 17.4.2018, 16:41
Сообщение #38

Цитата(Vasiliy @ 16.4.2018, 14:26) *
Это ответ на несколько постов. Вот только при ответе он удалил нужное, вставил своё и получилось...
Попробую подправить это.

P.S. Исправил.

Понял вас, Василий. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Большое спасибо. А то я уж было подумал, что это происки коварных спам-ботов. (IMG:style_emoticons/default/gq.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему