Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Норма часов и переработка за квартал, Доставление часов до нормы за квартал, с последующим их уменьшением кв
darianvic
сообщение 13.10.2020, 5:24
Сообщение #1

День добрый! Я составитель поездов. Сегодня столкнулся с такой интересной информацией. Получил рассчетный лист за сентябрь месяц и увидел, что у меня проставлена норма часов 179, хотя по факту я отработал 168.5. Решил посчитать свои часы за квартал и понял, что у меня не хватает как раз этих 10.5 часов. Решил написать экономисту и уточнить эту ситуацию, на что она ответила, что это доставили до нормы часов за квартал 10.5 часов. Я тогда уточнил, если в будущем будет переработка, то эти часы отнимут, на что экономист ответил положительно. Получается я работаю в долг, и если будет переработка, они этот долг вспомнят и двойной оплаты за переработку естественно не будет.

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 13.10.2020, 6:41
Сообщение #2

экономист забыл тебе сказать,что эти 10.5 часа тебе должны оплатить по среднему.на жд учётный период,месяц.должны оплачивать и переработку и вообще всё.но есть нюанс,экономист получает премии и ништяки из с3.14женных у работяг денег.хочешь денег,иди к прокурору.

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 13.10.2020, 17:20
Сообщение #3

Цитата(darianvic @ 13.10.2020, 5:24) *
... на что она ответила, что это доставили до нормы часов за квартал 10.5 часов.
Если у Вас учётный период - квартал, то, разумеется, оплата недоработки производится в конце квартала (учётного периода). Недоработка по вине работодателя - оплата по среднему!
Цитата
Я тогда уточнил, если в будущем будет переработка, то эти часы отнимут, на что экономист ответил положительно. Получается я работаю в долг, и если будет переработка, они этот долг вспомнят и двойной оплаты за переработку естественно не будет.
Какие могут быть долги? С началом нового квартала начнётся новый учётный период. Как они собираются что-то отнимать??? Экономист пошутил. А Вы не забудьте проверить этого шутника в конце следующего квартала.

З.Ы. Вы в РЖД работаете?

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 13.10.2020, 17:27
Сообщение #4

Цитата(paravoz7 @ 13.10.2020, 6:41) *
на жд учётный период,месяц
С какого перепугу?
Цитата
хочешь денег,иди к прокурору.
У Вас щедрый прокурор - деньги всем раздаёт?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему