Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Увольнение после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, Давление со стороны руководства
Ала
сообщение 1.10.2020, 20:09
Сообщение #1

Здравствуйте! Мой отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет закончится в июне. Но вызывают меня на работу уже сейчас. Я дала отказ, так как меня перестал устраивать ночной график работы. Мне ясно дали понять, что работать мне там больше не дадут. В общем уже приняла этот факт. Вопрос в том когда и как правильно писать заявление на увольнение по собственному желанию, чтоб не нужно было отрабатывать? Какие-то ещё нужны будут заявления?
Ещё у меня ребёнок ходит в жд садик. Право на льготное его посещение пропадает с даты моего увольнения? И не должна ли я буду?
Вопросов много, но отвечать на них на работе мне никто не будет, в связи с тем, что я отказалась выходить из отпуска раньше

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 2.10.2020, 13:06
Сообщение #2

Цитата(Ала @ 1.10.2020, 22:09) *
Здравствуйте! Мой отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет закончится в июне. Но вызывают меня на работу уже сейчас. Я дала отказ, так как меня перестал устраивать ночной график работы. Мне ясно дали понять, что работать мне там больше не дадут. В общем уже приняла этот факт. Вопрос в том когда и как правильно писать заявление на увольнение по собственному желанию, чтоб не нужно было отрабатывать? Какие-то ещё нужны будут заявления?
Ещё у меня ребёнок ходит в жд садик. Право на льготное его посещение пропадает с даты моего увольнения? И не должна ли я буду?
Вопросов много, но отвечать на них на работе мне никто не будет, в связи с тем, что я отказалась выходить из отпуска раньше

А с какой стати Вы вообще должны писать заявление на увольнение "по собственному желанию"?! Это требование явно незаконно!

+Цитировать сообщение

Ала
сообщение 2.10.2020, 17:07
Сообщение #3

Цитата(Евгений Ф. @ 2.10.2020, 13:06) *
А с какой стати Вы вообще должны писать заявление на увольнение "по собственному желанию"?! Это требование явно незаконно!

Потому что когда выйду, будут оказывать психологическое давление. Я на это не готова. Мне нервы дороже.
Сейчас интересуют мои права при увольнении уже.

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 2.10.2020, 20:21
Сообщение #4

Цитата(Ала @ 1.10.2020, 19:09) *

В июне следующего года? Зачем же Вам что то писать сейчас? Уволить они Вас не смогут. И право на садик пока останется.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 5.10.2020, 13:54
Сообщение #5

Цитата(Ала @ 2.10.2020, 19:07) *
Потому что когда выйду, будут оказывать психологическое давление. Я на это не готова. Мне нервы дороже.
Сейчас интересуют мои права при увольнении уже.

Тогда, увы, прав у вас уже никаких нет - сами ведь написали заявление "по собственному желанию". Если вы так боитесь своё руководство и не хотите бороться за свои права, зачем же тогда сюда пишите и задаёте вопросы, что вам делать? Всё что могли, вы уже сделали... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 5.10.2020, 13:56

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 5.10.2020, 14:01
Сообщение #6

Цитата(zve1 @ 2.10.2020, 22:21) *
В июне следующего года? Зачем же Вам что то писать сейчас? Уволить они Вас не смогут. И право на садик пока останется.

Вот именно! Ещё больше, чем полгода впереди! За это время можно было бы как следует подготовиться к баталиям с руководством борьбе за свои права. И само руководство вполне могло бы поменяться за это время. А теперь автор, получается, существенно облегчила им жизнь и, практически, лишила себя возможности отстоять свои законные права...

+Цитировать сообщение

Ала
сообщение 5.10.2020, 14:37
Сообщение #7

Цитата(Евгений Ф. @ 5.10.2020, 14:01) *
Вот именно! Ещё больше, чем полгода впереди! За это время можно было бы как следует подготовиться к баталиям с руководством борьбе за свои права. И само руководство вполне могло бы поменяться за это время. А теперь автор, получается, существенно облегчила им жизнь и, практически, лишила себя возможности отстоять свои законные права...

Я не писала ещё ничего. Сказала, что приду писать, когда ребёнку 3 исполнится. Мне не дают ни график без ночей ни до сидеть до трех нормально. Либо выходишь, либо увольняйся. А сейчас давят на то, что я плохо поступаю по отношению к своим коллегам. И ещё, работаю я непосредственно с руководителями, они ни где-то-там, и вижу их каждую свою смену. Просто знаю, что не дадут работать.

+Цитировать сообщение

Ала
сообщение 5.10.2020, 14:45
Сообщение #8

Цитата(Евгений Ф. @ 5.10.2020, 14:01) *

Знаю, что заявление нужно писать за две недели, потому что отрабатывать выходить смысла нет. Просто, может нюансы ещё какие-то есть.

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 5.10.2020, 16:21
Сообщение #9

Цитата(Ала @ 5.10.2020, 13:37) *
Я не писала ещё ничего. Сказала, что приду писать, когда ребёнку 3 исполнится. Мне не дают ни график без ночей ни до сидеть до трех нормально. Либо выходишь, либо увольняйся. А сейчас давят на то, что я плохо поступаю по отношению к своим коллегам. И ещё, работаю я непосредственно с руководителями, они ни где-то-там, и вижу их каждую свою смену. Просто знаю, что не дадут работать.

Дело конечно Ваше, но люди которые заведомо нарушают Ваши права да еще и давят коллективом вряд ли заслуживают уважения. Если все равно собрались увольняться, то увольняйтесь по окончании отпуска. И больше с ними не разговаривайте. Отнеситесь к ним так как они к Вам. Пользуйтесь тем, что Вам положено в соответствии с законом. И при чем здесь коллектив. Да и работать в таком коллективе тяжело. Такие люди склонны постоянно давить и пытаться нарушать права других.

Сообщение отредактировал zve1 - 5.10.2020, 16:26

+Цитировать сообщение

login777
сообщение 5.10.2020, 20:18
Сообщение #10

Цитата(Ала @ 5.10.2020, 14:37) *
Либо выходишь, либо увольняйся. Просто знаю, что не дадут работать.

Гит и прокуратура их успокоит быстро, но туда заявление писать надо, а у вас судя по тексту вряд ли рука поднимется "подводить коллектив".

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 6.10.2020, 9:24
Сообщение #11

Не "подводя этот коллектив" Вы позволяете чинить беззаконие и тем самым подводите коллектив еще больше. А этот аргумент- "Вы подводите коллектив" не боле чем форма психологического воздействия. Никого Вы не подводите.

Сообщение отредактировал zve1 - 6.10.2020, 9:26

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 9.10.2020, 11:07
Сообщение #12

Если ссылаются на коллектив (чистой воды спекуляция и давление на Вашу совесть), значит, что у них уже закончились другие аргументы. Дело, конечно, Ваше, но я бы, на Вашем месте, отсидел бы положенный Законом отпуск до конца его срока. А там будь, что будет...

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 9.10.2020, 11:07

+Цитировать сообщение

Ала
сообщение 11.10.2020, 10:37
Сообщение #13

Цитата(Евгений Ф. @ 9.10.2020, 11:07) *
Если ссылаются на коллектив (чистой воды спекуляция и давление на Вашу совесть), значит, что у них уже закончились другие аргументы. Дело, конечно, Ваше, но я бы, на Вашем месте, отсидел бы положенный Законом отпуск до конца его срока. А там будь, что будет...

У меня собственно, план такой. За две недели до выхода напишу заявление.
Не знаю только, на счёт садика с кем пообщаться.

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 11.10.2020, 14:52
Сообщение #14

Цитата(Ала @ 11.10.2020, 9:37) *
У меня собственно, план такой. За две недели до выхода напишу заявление.
Не знаю только, на счёт садика с кем пообщаться.

А зачем с кем то общаться? До написания заявления об уходе Вас из садика не выгонят. А может и совсем писать не надо. Выйдите на работу после окончания отпуска, там и посмотрите.

Сообщение отредактировал zve1 - 11.10.2020, 14:53

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему