Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Об утверждении Инструкции о порядке применения токоприемников электроподвижного состава при различных условиях эксплуатации на сети железных дорог и взаимодействия работников причастных подразделений ОАО "РЖД" и сервисных компаний в случаях, Распоряжение ОАО "РЖД" от 30.04.2020 N 962/р
Дятлов Александр
сообщение 31.5.2020, 21:28
Сообщение #1

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

В целях организации эксплуатационной работы электроподвижного состава и обеспечения безопасности движения поездов на железных дорогах ОАО "РЖД":
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2020 г. прилагаемую Инструкцию о порядке применения токоприемников электроподвижного состава при различных условиях эксплуатации на сети железных дорог и взаимодействия работников причастных подразделений ОАО "РЖД" и сервисных компаний в случаях повреждения токоприемников и устройств контактной сети.
2. Заместителю генерального директора ОАО "РЖД" - начальнику Дирекции тяги Валинскому О.С., заместителю генерального директора ОАО "РЖД" - начальнику Центральной дирекции управления движением Иванову П.А., директору ОАО "РЖД" по энергетическому комплексу - начальнику Трансэнерго Санько В.М., начальнику Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава Казакову А.В., начальнику Дирекции скоростного сообщения Петрову А.Ю., главным инженерам железных дорог организовать изучение и выполнение требований инструкции, утвержденной настоящим распоряжением, причастными работниками.
3. Генеральному директору ООО "Локомотивные технологии" Маврину А.Н. (по согласованию) и генеральному директору ООО "СТМ-Сервис" Зайцеву О.Е. (по согласованию) организовать изучение инструкции, утвержденной настоящим распоряжением, причастными работниками.

Заместитель генерального директора -
главный инженер ОАО "РЖД"
С.А.Кобзев

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Распоряжение_ОАО__РЖД__от_30.04.2020_N_962_р__Об_утверждении.doc ( 155,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

+Цитировать сообщение

рол
сообщение 1.6.2020, 12:37
Сообщение #2

А что ЦТ-ЦШ-844 и ЦТ-ЦЭ/860 отменены?
В данном распоряжении об этом ни слова.

+Цитировать сообщение

PAUL
сообщение 1.6.2020, 18:17
Сообщение #3

Цитата
3.4. Трехсекционные электровозы должны следовать с поездами и одиночным порядком на двух поднятых токоприемниках (как правило, втором и четвертом по ходу движения).
а где взять четвёртый пантограф на тройнике а-ля ВЛ11?

Сообщение отредактировал PAUL - 1.6.2020, 18:17

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 1.6.2020, 21:06
Сообщение #4

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Цитата(PAUL @ 1.6.2020, 18:17) *

Сконструировать из прутиков видимо..

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение 3.6.2020, 6:38
Сообщение #5

Цитата(PAUL @ 1.6.2020, 20:17) *

Ни когда такого не было и вот опять - Оне позабыли указать что пунхт 3.4 писали для постоянников... На 1,5ВЛ80С на средней секции ТП демонтирован, на весь тройник два пантографа. Возим 9000 на одном ТП и не жужим. Тепереча одна неисправность КС и без комплекта рогов останемся... ЭФективная Аптимизация!
С горячими сплотками заморочились. Следование на задних ТП, на стоянке и при трогании с места ведущий локомотив поднимает ещё и передний ТП (не более 3-х поднятых ТП! в составе сплотки опустить один ТП?) , а при инее, изморози и гололеде на ведущем поднимается передний пантограф. Что мне делать с задним ТП? Оставить? Превышу общее число (не более 3-х поднятых ТП). Ехать на одном переднем? Так я бы так же на одном заднем ехал... Не дай бог зимой со сплоткой рога заломать - хрен отмажешься.
Кстате, есть где нибудь внятное определение "При наличии на контактных проводах и токоприемниках инея, изморози и гололеда"?

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 3.6.2020, 8:35
Сообщение #6

Цитата(мехник @ 3.6.2020, 6:38) *
Ни когда такого не было и вот опять - Оне позабыли указать что пунхт 3.4 писали для постоянников... На 1,5ВЛ80С на средней секции ТП демонтирован, на весь тройник два пантографа. Возим 9000 на одном ТП и не жужим. Тепереча одна неисправность КС и без комплекта рогов останемся... ЭФективная Аптимизация!
С горячими сплотками заморочились. Следование на задних ТП, на стоянке и при трогании с места ведущий локомотив поднимает ещё и передний ТП (не более 3-х поднятых ТП! в составе сплотки опустить один ТП?) , а при инее, изморози и гололеде на ведущем поднимается передний пантограф. Что мне делать с задним ТП? Оставить? Превышу общее число (не более 3-х поднятых ТП). Ехать на одном переднем? Так я бы так же на одном заднем ехал... Не дай бог зимой со сплоткой рога заломать - хрен отмажешься.
Кстате, есть где нибудь внятное определение "При наличии на контактных проводах и токоприемниках инея, изморози и гололеда"?

по постоянниках ( 1,5вл10 1,5вл11 ) три пантографа , четвертый только у тех кто не знает мат часть и путается в понятниях

не в обиду

Сообщение отредактировал орел - 3.6.2020, 8:39

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему