Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
разрешение для работы «в одно лицо», разрешение для работы «в одно лицо»
subarov
сообщение 14.3.2020, 18:43
Сообщение #1

Мужики, подскажите по такой проблеме: отработал машинистом тепловоза на маневрах в ППЖТ 16 лет в одно лицо, даже 1,5 года работал инструктором. По семейным причинам пришлось уволиться в 2018 году. Сейчас хочу вернуться, но в другую контору, там затребовали разрешение для работы «в одно лицо», Хотелось бы знать, что это такое ? Насколько я знаю при обкатке пишется заключение в формуляр после КЗИП, ещё бланк находиться у инструктора, но он не имеет право выдавать его на руки. Может я отстал от жизни и ввели что-то новое ? Буду благодарен если пришлёте хотя бы образец данного разрешения, что это за зверь такой. И ещё, что за свидетельство на право выезда на пути РЖД ? При обкатке в формуляр пишется заключение на право выезда на определённые станции или пути РЖД, но никак не на всю дорогу.

+Цитировать сообщение

dimon71
сообщение 22.5.2020, 7:21
Сообщение #2

Цитата(subarov @ 14.3.2020, 18:43) *
Мужики, подскажите по такой проблеме: отработал машинистом тепловоза на маневрах в ППЖТ 16 лет в одно лицо, даже 1,5 года работал инструктором. По семейным причинам пришлось уволиться в 2018 году. Сейчас хочу вернуться, но в другую контору, там затребовали разрешение для работы «в одно лицо», Хотелось бы знать, что это такое ? Насколько я знаю при обкатке пишется заключение в формуляр после КЗИП, ещё бланк находиться у инструктора, но он не имеет право выдавать его на руки. Может я отстал от жизни и ввели что-то новое ? Буду благодарен если пришлёте хотя бы образец данного разрешения, что это за зверь такой. И ещё, что за свидетельство на право выезда на пути РЖД ? При обкатке в формуляр пишется заключение на право выезда на определённые станции или пути РЖД, но никак не на всю дорогу.

Может это поможет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  В_ОДНО_ЛИЦО.zip ( 510,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение

Кошакур
сообщение 22.5.2020, 11:14
Сообщение #3

Цитата(dimon71 @ 22.5.2020, 10:21) *
Может это поможет

Есть более "свежий" документ на всю сеть ОАО "РЖД: Распоряжение ОАО "РЖД" от 11.01.2016 N 4р (ред. от 09.11.2018) "О введении в действие Типовой инструкции организации вождения поездов и по выполнению маневровой работы машинистами без помощников машиниста (в одно лицо)". Имеется в Яндексе (в открытом доступе).

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 22.5.2020, 11:30
Сообщение #4

Цитата(subarov @ 15.3.2020, 1:43) *

А трудовой не достаточно.Свою трудовую трудовую читал.Что в ней написано;-На основании медкомиссии,КЗП,приказ начальника-машинист (тепловоза,эл-за,ССПС) без помощника машиниста.

+Цитировать сообщение

Кошакур
сообщение 22.5.2020, 11:42
Сообщение #5

Цитата(subarov @ 14.3.2020, 21:43) *
... И ещё, что за свидетельство на право выезда на пути РЖД ? При обкатке в формуляр пишется заключение на право выезда на определённые станции или пути РЖД, но никак не на всю дорогу.

ТЧМИ с ПНП (ППЖТ) точно не имеет права давать заключение на право выезда на определенные станции или пути РЖД (и, тем более, на всю дорогу). Такое заключение может дать установленным порядком только ТЧМИ ближайшего ТЧЭ региональной ДТ ОАО "РЖД" в пределах участков работы локомотивных бригад данного депо. Но это может быть сделано только после сдачи соответствующих экзаменов локомотивными бригадами ПНП в комиссии аппарата РБ и выдачи разрешения начальником дороги на право выезда действующего локомотива ПНП на станцию примыкания ПНП к инфраструктуре ОАО "РЖД". Как-то так. При "позднем" СССР с одной стороны было попроще - для выезда локомотивов с подъездных путей на станцию примыкания МПС все возникающие вопросы решались на уровне отделения дороги (которые "умерли" в 2010 г.). А с другой стороны - для выезда на участок МПС (более, чем на одну станцию) в те времена машинисты должны были иметь права управления типовой МПС-овской формы и обязаны были сдавать соответствующие экзамены в комиссии службы Т. После чего этим машинистам выписывались разрешения с правом выезда на конкретный участок дороги за подписью Т, заверявшиеся печатью службы. Работая старшим ревизором службы Т БАМ ж.д. в начале 90-х, мне неоднократно приходилось и экзамены такие принимать у машинистов ОВЭ (а также других организаций), и оформлять такие разрешения.

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 22.5.2020, 13:21
Сообщение #6

нужно пройти 80 часовое обучение по 4р.в дтш.потом выдают сертификат.я два года назад обучался.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему