Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Совмещение профессий, Дополнительная оплата за совмещение
vlad7733
сообщение 12.11.2019, 12:26
Сообщение #1

Я работаю электромехаником на участке по ремонту и обслуживанию приборов безопасности. В свое время после аккредитациии предприятия на право проведения поверки приборов безопасности я обучился и получил право поверки приборов безопасности. В должностную инструкцию было добавлено право на проведение поверки, но про доплату не было сказано ничего. Как понимаю согласно трудового кодекса совмещение профессий и расширение зоны обслуживания должны дополнительно оплачиваться, что должно быть указано в дополнительном соглашение к трудовому договору. Если мне положена доплата, то какие мои дальнейшие действия?

+Цитировать сообщение

Викторик
сообщение 12.11.2019, 20:29
Сообщение #2

1.Почитайте ЕТКС (Единый тарификационный справочник) по своей специальности.2.Если там нет трудовой функции проверки приборов безопасности то, или обращение в ваш профсоюзный комитет к председателю или в комиссию по трудовым спорам. Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), 2019

Сообщение отредактировал Денис Забалканский - 12.11.2019, 21:45
Причина редактирования: Я просил писать в таком виде

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 13.11.2019, 5:09
Сообщение #3

Сбитый лётчик

Цитата(Викторик @ 12.11.2019, 20:29) *
1.Почитайте ЕТКС (Единый тарификационный справочник) по своей специальности.2.Если там нет трудовой функции проверки приборов безопасности то, или обращение в ваш профсоюзный комитет к председателю или в комиссию по трудовым спорам. Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), 2019

Профсоюз -
тут если стоял - то только в позе прачки.
Пока не будет Дополнительного Соглашения к Вашему Трудовому Договору:
№ дата, две Личных подписи: Вы и Работодатель. О расширении Ваших обязанностей по обеспечению Безопасности (движения) и увеличению Вашего Оклада.
Подчеркиваю - Оклада, а не Премии за выполнение Маргинальных Идей по Маржинальному доходцу ТупМана-Герров (Больших Белых Хозяев).
До этого Вашей главной Функцией должно быть исполнение обязанностей по старому, (ранее подписанному Вами) Трудовому Договору.
На остальное - покажите средний палец руки (так ТупМанагерам понятней), или руку, согнутую в локте с приложенной к бицепсу ладонью.

+Цитировать сообщение

Викторик
сообщение 13.11.2019, 7:52
Сообщение #4

Цитата(Илюхин Вячеслав @ 13.11.2019, 5:09) *
Профсоюз -
тут если стоял - то только в позе прачки.
Пока не будет Дополнительного Соглашения к Вашему Трудовому Договору:
№ дата, две Личных подписи: Вы и Работодатель. О расширении Ваших обязанностей по обеспечению Безопасности (движения) и увеличению Вашего Оклада.
Подчеркиваю - Оклада, а не Премии за выполнение Маргинальных Идей по Маржинальному доходцу ТупМана-Герров (Больших Белых Хозяев).
До этого Вашей главной Функцией должно быть исполнение обязанностей по старому, (ранее подписанному Вами) Трудовому Договору.
На остальное - покажите средний палец руки (так ТупМанагерам понятней), или руку, согнутую в локте с приложенной к бицепсу ладонью.

Учите мат. часть товарищь Илююхин,спорить не имеет смысла.

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 13.11.2019, 9:11
Сообщение #5

Цитата(Викторик @ 13.11.2019, 14:52) *
Учите мат. часть товарищь Илююхин,спорить не имеет смысла.

Я понимаю так.Чтобы выполнять работы более высокой квалификации нужен другой(повышенный)разряд.Чтобы его получить,нужно сначала отучится и сдать экзамены.Ну и тд

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 13.11.2019, 11:24
Сообщение #6

Сбитый лётчик

Открылась очередная пилорама ПиДа - Младший Медвепут вчера дал поручение о модернизации инфраструктуры.
Видать аккумулятор на айфончике поизносился.
Кому модернизация - кому оптимизация. Во всем ее буйстве. Вот и вся матчасть.

+Цитировать сообщение

sal19672301
сообщение 13.11.2019, 17:08
Сообщение #7

Цитата(vlad7733 @ 12.11.2019, 12:26) *
Я работаю электромехаником на участке по ремонту и обслуживанию приборов безопасности. В свое время после аккредитациии предприятия на право проведения поверки приборов безопасности я обучился и получил право поверки приборов безопасности. В должностную инструкцию было добавлено право на проведение поверки, но про доплату не было сказано ничего. Как понимаю согласно трудового кодекса совмещение профессий и расширение зоны обслуживания должны дополнительно оплачиваться, что должно быть указано в дополнительном соглашение к трудовому договору. Если мне положена доплата, то какие мои дальнейшие действия?

Вот свежий документ. Покажите начальству. Следует руководствоваться. У нас, правда, на него положили с прибором. Не вдохновило. Тоже сплошное совместительство и расширение. За ту же копейку.
Прикрепленный файл  227р_доплата.pdf ( 363,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

+Цитировать сообщение

vlad7733
сообщение 15.11.2019, 6:32
Сообщение #8

Все что касается надбавок и премий за квалификацию или выполнение особо важных заданий это понятно. Их можно как назначить, так и отменить при любом нарушении. Здесь вопрос о совмещении профессий, которое должно быть установлено дополнительным соглашением к трудовому договору с прописанием обязанностей и оплаты и сроков его действия. У меня есть только доп. соглашение с увеличением обязанностей и все. Правомерно ли это?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сканирование0001_cr.jpg ( 191,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 15.11.2019, 19:17
Сообщение #9

Цитата(vlad7733 @ 15.11.2019, 6:32) *
Все что касается надбавок и премий за квалификацию или выполнение особо важных заданий это понятно. Их можно как назначить, так и отменить при любом нарушении. Здесь вопрос о совмещении профессий, которое должно быть установлено дополнительным соглашением к трудовому договору с прописанием обязанностей и оплаты и сроков его действия. У меня есть только доп. соглашение с увеличением обязанностей и все. Правомерно ли это?

А Вы подписали это допсоглашение? Если подписали, то согласились выполнять дополнительный объём работ. Добровольно.
Насколько понимаю, в этом соглашении ни о какой доплате речи нет. Значит Вы согласились выполнять дополнительный объём работ (вместе с основной работой) за те же деньги, что и раньше. Добровольно.
Значит, всё законно.
Если не ошибаюсь, то есть только один вариант добиться оплаты - "отмена" этого допсоглашения и заключение нового, с чётко прописанной оплатой дополнительного объёма работ.

+Цитировать сообщение

vlad7733
сообщение 16.11.2019, 15:58
Сообщение #10

Цитата(Vasiliy @ 15.11.2019, 19:17) *
А Вы подписали это допсоглашение? Если подписали, то согласились выполнять дополнительный объём работ. Добровольно.
Насколько понимаю, в этом соглашении ни о какой доплате речи нет. Значит Вы согласились выполнять дополнительный объём работ (вместе с основной работой) за те же деньги, что и раньше. Добровольно.
Значит, всё законно.
Если не ошибаюсь, то есть только один вариант добиться оплаты - "отмена" этого допсоглашения и заключение нового, с чётко прописанной оплатой дополнительного объёма работ.

Даже если я подписал это соглашение, то это не значит что оно оформлено без нарушения закона. Если бы я не подписал я бы уже там не работал. Вопрос в том знают ли органы профсоюза как составляются эти доп соглашения и принимают ли они в них участия. Может есть на форуме их представители?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему