Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Оборот электропоезда по станции и пути его сокращения
mad
сообщение 20.10.2019, 13:59
Сообщение #1

Коллеги,
какие действия выполняют машинист и помощник при смене кабины управления? Сколько времени нужно на эти действия? Как можно ускорить этот процесс? Например, если задействовать вспомогательную бригаду (как в метро) или совместить оборот со сменой бригады?

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 20.10.2019, 19:18
Сообщение #2

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(mad @ 20.10.2019, 13:59) *
Как можно ускорить этот процесс?

Отменить эти действия, чего непонятного?

+Цитировать сообщение

Бес Толковый
сообщение 21.10.2019, 13:09
Сообщение #3

Человек

Ускорить? У нас всё нормы написаны сто лет назад, а убогость тягового, подвижного состава, и отсутствие адекватного контроля за действиями ремонтников и машинистов десятилетиями приводило к ужесточению норм и правил при одновременном ухудшении техники и профессионализма. Сейчас мы имеем тонны безмозглых инструкций, не дающих ускорять технологические процессы даже на современном, качественном локомотивном парке. Поэтому время на смену кабин в ласточке и ЭР2 одинаковое. И ничего вы не сделаете с нынешним руководством.

+Цитировать сообщение

mad
сообщение 22.10.2019, 12:51
Сообщение #4

Было бы очень ценно, если бы кто-нибудь описал ситуацию "с земли", так как я, увы, видел кабину только на картинках.

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 22.10.2019, 19:10
Сообщение #5

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(mad @ 22.10.2019, 12:51) *
Было бы очень ценно, если бы кто-нибудь описал ситуацию "с земли", так как я, увы, видел кабину только на картинках.

Мдя... из Ваших ранних сообщений:
"В рамках проекта, которым занят МИИТ по заказу Дептранса Москвы [1], я прорабатываю график движения поездов Павелецкого направления (от Москвы до Узуново) в части электричек"

На ЖД и так долбо... пардон, буйно-активных навалом.
Для качественного ознакомления с реальностью рекомендую посвятить день общению с какой-нибудь локомотивной бригадой. МИИТу и Дептрансу напрячь просьбой какое-нибудь депо труда не составит. Скатаетесь в поездку вместе с бригадой, посмотрите на всё в реальности, а не на картинках, может быть какая идея и появится.

+Цитировать сообщение

mad
сообщение 24.10.2019, 9:46
Сообщение #6

Цитата(Vredtech @ 22.10.2019, 19:10) *
Мдя... из Ваших ранних сообщений:
"В рамках проекта, которым занят МИИТ по заказу Дептранса Москвы [1], я прорабатываю график движения поездов Павелецкого направления (от Москвы до Узуново) в части электричек"

На ЖД и так долбо... пардон, буйно-активных навалом.
Для качественного ознакомления с реальностью рекомендую посвятить день общению с какой-нибудь локомотивной бригадой. МИИТу и Дептрансу напрячь просьбой какое-нибудь депо труда не составит. Скатаетесь в поездку вместе с бригадой, посмотрите на всё в реальности, а не на картинках, может быть какая идея и появится.

МИИТу - огромная проблема. Дептранс от меня далеко, да и сейчас я работаю в другом месте. Да и кому угодно проблема, так как это уровень взаимодействия между организациями - для этого как минимум нужно больших начальников отвлекать, письма писать и прочее, прочее.
Но сам стараюсь общаться, в частности эта тема.
Меня учил и моей работой руководил человек с богатым практическим производственным и инженерным опытом, не сомневайтесь.

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 24.10.2019, 19:15
Сообщение #7

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(mad @ 24.10.2019, 9:46) *
Меня учил и моей работой руководил человек с богатым практическим производственным и инженерным опытом, не сомневайтесь.

Не советую меряться пиписками в этом плане.

Мое дело предложить реальный способ изучения обстановки. А если боитесь отвлечь больших начальников - то лучше не занимайтесь тем, что не дано.

+Цитировать сообщение

alexrzd23
сообщение 28.10.2019, 13:47
Сообщение #8

Мне хватает 14 минут на смену кабин управления, но это всё делается в спешном темпе, а к чему приводит спешка - всем известно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему