Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
«Утечки информации», база служащих РЖД, my.rzd.ru -дыра уязвимости для персональных данных всех сотрудников
Считате ли Вы,что ваши права нарушенны?
РЖД защищает мои ПД (персональные данные).
Да [ 0 ] ** [0,00%]
Нет [ 2 ] ** [50,00%]
Буду отзывать согласие на обработку данных my.rzd.ru [ 2 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Ruyan
сообщение 3.9.2019, 14:34
Сообщение #1

"Утечка в РЖД — вторая по масштабу в России с начала года. В мае оказались скомпрометированы данные 900 тыс. клиентов трех банков.

В онлайне оказались индивидуальные данные 703 тыс. служащих «Российских стальных дорог». К публикации добавлено примечание: «Спасибо ОАО «РЖД» за предоставленную информацию методом бережного обращения с индивидуальными данными собственных сотрудников».
Данные сотрудников РЖД были размещены на веб-сайте «Инфач» под заголовком «Рабы РЖД». На данный момент к сайту «доступ запрещен». Домен infach.me был зарегистрирован в феврале 2018 года, он разрешал пользователям анонимно публиковать индивидуальные данные иных людей. Между данных служащих РЖД, размещенных на веб-сайте, были их имена, номера телефонных аппаратов, должности, фото в форме и снимки СНИЛС.
Об утечке заявил основоположник и технический директор фирмы DeviceLock Ашот Оганесян. Он считает, собственно что украдена была основа данных службы защищенности, потому что судя по формату фоток, это снимки на пропуска."
Источник : https://zen.yandex.ru/media/id/5c4afb5b570d...fa9ce00ad870ab9

Я вот просто не могу принять,к чему выставлять все значимые данные ИНН,СНИЛС,паспортные данные (копии свидетельств о детях) в интернете, (на данные о детях, моего согласия работодатель не получал!),и не обеспечивать никакой защиты? В Профсоюз написал запрос ,но, ввиду замалчивания проблемы ,адекватного ответа не жду. Какой алгоритм для защиты своих украденных данных?

Сообщение отредактировал Ruyan - 3.9.2019, 14:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Q3jeutSN_Y8Xh.jpg ( 89,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему