Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
отстранение на предрейсовом медосмотре
Skorpin
сообщение 9.4.2019, 10:50
Сообщение #1

При прохождении предрейсового мед осмотра пульс был выше нормы, после 3 измерений, сдачи наркотеста и измерения температуры пульс так и не нормализовался. В итоге - отстранение, сам я чувствовал себя нормально. Дали направление в больницу. В больнице после хождений по кабинетам и проведения процедур сказали что я здоров, дали справку о том что я готов к работе с указанием сегодняшнего числа. На все про все из-за диких очередей ушло часов 5. Попросил врача указать на справке время нахождения в больнице - отказалась, сказала: "я никогда не ставлю, кому надо пусть звонит и спрашивает".
Принес эту справку на работу, мне просто дают следующую явку. На вопрос как мне закроется время которое я потратил в больнице, мне ответили: "никак, сам виноват что пришел не готовый к работе"
Как мне поступить в данной ситуации? Получается пол дня потратил в никуда, по сути не могу же я регулировать свое состояние здоровья. Есть ли какие то документы регулирующие данную ситуацию?

Сообщение отредактировал Skorpin - 9.4.2019, 10:51

+Цитировать сообщение

Lelik123
сообщение 9.4.2019, 10:58
Сообщение #2

Нужно было требовать больничный на один день.

+Цитировать сообщение

Skorpin
сообщение 9.4.2019, 11:59
Сообщение #3

Цитата(Lelik123 @ 9.4.2019, 10:58) *
Нужно было требовать больничный на один день.

Врач бы отказалась выписывать больничный, раз даже время на выданной справке не стала ставить. А если идти жаловаться на нее, то хотелось бы на что то сослаться, вдруг в таких случаях больничный не выписывается, а я например по возвращению на работу просто дорабатываю свою смену.

+Цитировать сообщение

shumakovigor
сообщение 9.4.2019, 19:27
Сообщение #4

Следить за здоровьем самому надо.

+Цитировать сообщение

alex10
сообщение 9.4.2019, 21:32
Сообщение #5

Цитата(Skorpin @ 9.4.2019, 10:50) *
При прохождении предрейсового мед осмотра пульс был выше нормы, после 3 измерений, сдачи наркотеста и измерения температуры пульс так и не нормализовался. В итоге - отстранение, сам я чувствовал себя нормально. Дали направление в больницу. В больнице после хождений по кабинетам и проведения процедур сказали что я здоров, дали справку о том что я готов к работе с указанием сегодняшнего числа. На все про все из-за диких очередей ушло часов 5. Попросил врача указать на справке время нахождения в больнице - отказалась, сказала: "я никогда не ставлю, кому надо пусть звонит и спрашивает".
Принес эту справку на работу, мне просто дают следующую явку. На вопрос как мне закроется время которое я потратил в больнице, мне ответили: "никак, сам виноват что пришел не готовый к работе"
Как мне поступить в данной ситуации? Получается пол дня потратил в никуда, по сути не могу же я регулировать свое состояние здоровья. Есть ли какие то документы регулирующие данную ситуацию?

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 сентября 2011 г. N 1975р
Об оплате правда ни слова.

+Цитировать сообщение

Tramp
сообщение 10.4.2019, 0:43
Сообщение #6

Цитата(alex10 @ 10.4.2019, 4:32) *
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 сентября 2011 г. N 1975р
Об оплате правда ни слова.

Хорошо,что так обошлось.А то могли и на ДОР ВЭК отправить.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 10.4.2019, 21:09
Сообщение #7

Цитата(Tramp @ 10.4.2019, 2:43) *
Хорошо,что так обошлось.А то могли и на ДОР ВЭК отправить.

Из-за одного отстранения? Тогда врачи быстро зашьются. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Человеку просто поиграли на нервах, вот он и запульсировал. Обычное явление! Не раз такое случалось у нас, почти с каждым.
Обидно другое: когда отстранили твоего напарника, а тебе дали отмену (хотя всё у тебя на ПРМО было нормально). Причём, бесплатную...

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 10.4.2019, 21:11

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему