Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
лишение талонов по безопасности, как правильно лишить талона по безопасности
Lora 40
сообщение 1.4.2019, 17:38
Сообщение #1

Здравствуйте! у меня возник такой вопрос: ДНЧ написала на меня рапорт ДЦСу, в котором расписывала в неуправляемости ДСП(то есть меня),т.к. я не отдаю талоны. Меня вызывают в ДЦС вместе с ДС, поэтому ДС также давит на то,чтобы талон я отдала,говоря,что мне его все равно там придется отдавать. Вкратце обстоятельства, которые способствовали всем этим страстям: 5 февраля 2019 года у нас по участку ехала комиссия НЗТера,3 классных вагона с ними должны были закрепляться по моей станции для обгона локомотива и отправления состава в обратном направлении. Председатель комиссии позвонил мне лично по РОРС связи (пишется!) и предупредил об оперативности данных действий,а также о том,чтобы я не вздумала закреплять классники с накатом,что и было мною исполнено. А 7 февраля ДНЧ приехала с проверкой и написала акт,где за нарушения регламента переговоров,а именно-отсутствие на регистраторе команд на накатывание вагонов на т\б предписала изъять у меня талон желтого цвета! Я написала подробное объяснение 9 февраля (в день ознакомления с актом),а с 10 февраля ушла в отпуск. Меня никто не беспокоил по поводу изъятия талона все это время,но по выходу из отпуска ДС сказал,что якобы сам тот председатель из комиссии сказал,что изъять талон нужно! Далее еще круче: ДС ушел в отпуск сразу же после моего выхода из оного,а ДНЧ в очередной приезд снова пишет акт,теперь уже о том,что в нарушение приказа СВЕРД-11 мною была оставлена машина СДП-М на горячий прогрев,хотя в списках нашей станции нет,в которых перечень станций указывается,где такое делать можно. К слову сказать,что может сделать ДСП,если это указание ДНЦ? НО с приказом СВЕРД-11 я на тот момент ознакомлена не была, мне и сейчас дали почитать только его приказную часть ,без перечня станций! У локомотивной бригады заканчивался режим, и ДНЦ приняла решение не палить бригаду,а вызвать горячиста на прогрев до утра,чтобы потом сменить бригадой и ехать дальше с работой,т.к. в ночное время СДП-м работать не должна. Я в 17-43 закрепила СДП-Мку,на 18-00 проверила стеллажи с т\б и сдала смену. В акте также ДНЧ указала,что лок.бригада не сообщила о закреплении локомотива мне,а я не потребовала от них это. Когда я закрепляла эту машину,локом.бригада была еще старая,в 18-00 они стали меняться,то есть моя смена закончилась по сути. Локомотив от машины не отцеплялся.Теперь мне вменяют не только сдачу на горячий прогрев в нарушение СВЕРД-11,но и нарушение приложения 5 к ТРА (регламент переговоров)! Да,еще очень хочется знать,если состав стоит на п-о пути с локомотивом в горячем состоянии,считается это его отстоем или дислокацией или это все же просто время ожидания бригады? мне в вину ставят еще и то,что пути нашей станции не являются местом дислокации и отстоя хозтехники! Я опять подробно в объяснении пишу,что и как, дальше-тишина...А 29 марта рождается рапорт на меня,что я отказываюсь отдавать талоны и давать объяснения!что делать в этой ситуации и как отстоять себя?

Сообщение отредактировал Lora 40 - 1.4.2019, 17:54

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 1.4.2019, 19:41
Сообщение #2

Цитата(Lora 40 @ 1.4.2019, 17:38) *
Здравствуйте! у меня возник такой вопрос: ДНЧ написала на меня рапорт ДЦСу, в котором расписывала в неуправляемости ДСП(то есть меня),т.к. я не отдаю талоны. Меня вызывают в ДЦС вместе с ДС, поэтому ДС также давит на то,чтобы талон я отдала,говоря,что мне его все равно там придется отдавать. Вкратце обстоятельства, которые способствовали всем этим страстям: 5 февраля 2019 года у нас по участку ехала комиссия НЗТера,3 классных вагона с ними должны были закрепляться по моей станции для обгона локомотива и отправления состава в обратном направлении. Председатель комиссии позвонил мне лично по РОРС связи (пишется!) и предупредил об оперативности данных действий,а также о том,чтобы я не вздумала закреплять классники с накатом,что и было мною исполнено. А 7 февраля ДНЧ приехала с проверкой и написала акт,где за нарушения регламента переговоров,а именно-отсутствие на регистраторе команд на накатывание вагонов на т\б предписала изъять у меня талон желтого цвета! Я написала подробное объяснение 9 февраля (в день ознакомления с актом),а с 10 февраля ушла в отпуск. Меня никто не беспокоил по поводу изъятия талона все это время,но по выходу из отпуска ДС сказал,что якобы сам тот председатель из комиссии сказал,что изъять талон нужно! Далее еще круче: ДС ушел в отпуск сразу же после моего выхода из оного,а ДНЧ в очередной приезд снова пишет акт,теперь уже о том,что в нарушение приказа СВЕРД-11 мною была оставлена машина СДП-М на горячий прогрев,хотя в списках нашей станции нет,в которых перечень станций указывается,где такое делать можно. К слову сказать,что может сделать ДСП,если это указание ДНЦ? НО с приказом СВЕРД-11 я на тот момент ознакомлена не была, мне и сейчас дали почитать только его приказную часть ,без перечня станций! У локомотивной бригады заканчивался режим, и ДНЦ приняла решение не палить бригаду,а вызвать горячиста на прогрев до утра,чтобы потом сменить бригадой и ехать дальше с работой,т.к. в ночное время СДП-м работать не должна. Я в 17-43 закрепила СДП-Мку,на 18-00 проверила стеллажи с т\б и сдала смену. В акте также ДНЧ указала,что лок.бригада не сообщила о закреплении локомотива мне,а я не потребовала от них это. Когда я закрепляла эту машину,локом.бригада была еще старая,в 18-00 они стали меняться,то есть моя смена закончилась по сути. Локомотив от машины не отцеплялся.Теперь мне вменяют не только сдачу на горячий прогрев в нарушение СВЕРД-11,но и нарушение приложения 5 к ТРА (регламент переговоров)! Да,еще очень хочется знать,если состав стоит на п-о пути с локомотивом в горячем состоянии,считается это его отстоем или дислокацией или это все же просто время ожидания бригады? мне в вину ставят еще и то,что пути нашей станции не являются местом дислокации и отстоя хозтехники! Я опять подробно в объяснении пишу,что и как, дальше-тишина...А 29 марта рождается рапорт на меня,что я отказываюсь отдавать талоны и давать объяснения!что делать в этой ситуации и как отстоять себя?

Есть положение об изъятии талонов предупреждения(Распоряжение ОАО РЖД от 20.11.2014 N 2712р). Там вся процедура расписана. Если Вы уверены, что она нарушается - необходимо написать рапорт вышестоящему руководству, РБ, позвонить на горячую линию РЖД.

Сообщение отредактировал AlexBob - 1.4.2019, 19:46

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 3.4.2019, 11:02
Сообщение #3

Цитата(AlexBob @ 1.4.2019, 21:41) *
Есть положение об изъятии талонов предупреждения(Распоряжение ОАО РЖД от 20.11.2014 N 2712р). Там вся процедура расписана. Если Вы уверены, что она нарушается - необходимо написать рапорт вышестоящему руководству, РБ, позвонить на горячую линию РЖД.

Я читала это распоряжение,там ничего нет о том, как отстоять свои права,если талон изымается неправомерно.Нет ничего о сроках проведения разбора,только то,что в течение 2-х дней талон должен быть направлен в аппарат РБ. А,если,по итогам разбора выясняется,что вины работника нет? Наш ДС считает,что,если дано предписание ДНЧ, неважно,права она или нет,талон изымать нужно! и потом,дело в том,что я понимаю,что ДНЧ мне просто мстит за то, что перед ДЦС я подняла очень неудобный вопрос и ей поставили на вид за это..Это длится с октября прошлого года. Если звонить на "горячку",я боюсь,что последствия будут еще плачевнее,для меня, чем сейчас.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 4.4.2019, 7:35
Сообщение #4

Цитата(Lora 40 @ 3.4.2019, 11:02) *
Я читала это распоряжение,там ничего нет о том, как отстоять свои права,если талон изымается неправомерно.Нет ничего о сроках проведения разбора,только то,что в течение 2-х дней талон должен быть направлен в аппарат РБ. А,если,по итогам разбора выясняется,что вины работника нет? Наш ДС считает,что,если дано предписание ДНЧ, неважно,права она или нет,талон изымать нужно! и потом,дело в том,что я понимаю,что ДНЧ мне просто мстит за то, что перед ДЦС я подняла очень неудобный вопрос и ей поставили на вид за это..Это длится с октября прошлого года. Если звонить на "горячку",я боюсь,что последствия будут еще плачевнее,для меня, чем сейчас.

Тогда, как говорится, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие...

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 4.4.2019, 19:55
Сообщение #5

Цитата(AlexBob @ 4.4.2019, 9:35) *

Понятно, значит,нет противоядия от беспредела..

+Цитировать сообщение

Tramp
сообщение 5.4.2019, 1:41
Сообщение #6

Цитата(Lora 40 @ 5.4.2019, 2:55) *

Должен быть рапорт от ДНЧ(а не по звонку),Ваша объяснительная,разбор у ДС,протокол разбора,приказ ДС.

Есть и по-новее от 4 апреля 2016 г. N 574р

Сообщение отредактировал Tramp - 5.4.2019, 1:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  574Р__Талоны.doc ( 165,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 5.4.2019, 7:52
Сообщение #7

Цитата(Lora 40 @ 4.4.2019, 19:55) *

Противоядие есть. Но для этого нужно иметь возможность бороться (желание, воля, смелость).

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 5.4.2019, 15:00
Сообщение #8

Цитата(Tramp @ 5.4.2019, 3:41) *
Должен быть рапорт от ДНЧ(а не по звонку),Ваша объяснительная,разбор у ДС,протокол разбора,приказ ДС.

Есть и по-новее от 4 апреля 2016 г. N 574р

спасибо!!!

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 7.4.2019, 21:43
Сообщение #9

Цитата(AlexBob @ 1.4.2019, 19:41) *
Есть положение об изъятии талонов предупреждения(Распоряжение ОАО РЖД от 20.11.2014 N 2712р).

Мдяяяяя... А еще говорят, что старый олень конь борозды не испортит... Какой по счету пердимонокль, Шурик? Сколько можно ковёр курить? И когда администрация начнёт блокировать за ложь на форуме?

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 7.4.2019, 21:45
Сообщение #10

Цитата(AlexBob @ 4.4.2019, 7:35) *

Прекратите толстый троллинг!!!

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 7.4.2019, 21:53
Сообщение #11

Цитата(AlexBob @ 5.4.2019, 7:52) *
Противоядие есть. Но для этого нужно иметь возможность бороться (желание, воля, смелость).
Ага, опять бороться...
"Он сердцем всегда с
молодежью, но он не закрывает глаза на ее существенные недостатки.
Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее
стремления бороться дальше, больше, бороться за то, чтобы борьба
по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь
если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало
бороться, то в этой борьбе у нее останется мало шансов стать настоящей
борющейся молодежью, всегда занятой борьбой за то, чтобы стать настоящим
борцом, который борется за то, чтобы его борьба..."

Фарфуркис - это классика жанра!

Стивена затроллили вусмерть со своей борьбой, тот аж пропал куда-то. Теперь за Лору взялись? ))

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 7.4.2019, 22:00
Сообщение #12

Цитата(Lora 40 @ 3.4.2019, 11:02) *
Я читала это распоряжение,там ничего нет о том, как отстоять свои права,если талон изымается не правомерно.

Почему Вы решили, что талон изымается не правомерно? Какие конкретно пункты каких инструкций Вам вменяют в вину?

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 9.4.2019, 13:42
Сообщение #13

Цитата(Кури Коер @ 8.4.2019, 0:00) *
Почему Вы решили, что талон изымается не правомерно? Какие конкретно пункты каких инструкций Вам вменяют в вину?

В первом случае: я вообще не видела протокола разбора,а вменяют мне нарушение порядка закрепления вагонов. Кстати,где можно посмотреть, как закрепляют вагоны с пассажирами, которые входят и выходят из вагона? Мне требовалось обогнать локомотив из-под трех классников с членами комиссии НЗТера. Я закрепила без наката,на скобы т\б прикрепила, так как и председатель комиссии,и машинист сказали,что нельзя накатывать на т\б вагоны с пассажирами. Что я нарушила в данном случае? По поводу второго мне вменяют нарушение СВЕРД-11, с которым меня никто не ознакамливал и плана снегоборьбы за якобы отставленную технику в отстой, т.к. в плане по снегоборьбе отсутствуют пути нашей станции как место дислокации и отстоя техники (ревизор пишет "свыше 6 часов"), но может ли считаться отстоем время стоянки на станции подвижного состава с локомотивом в горячем состоянии?( локомотив от техники не отцеплялся). И потом, случай произошел 13.03, акт проверки на станции появился 18.03, с ним я была ознакомлена 19.03, 21.03 отдала объяснение начальнику, а протокол разбора "родился" 02.04, датированный 15.03!!! Вот и спрашиваю, каким порядком должно все происходить? И как доказать свою правоту, если ДС говорит,что Начальник всегда прав,даже если он неправ! И ,если ДНЧ написала "изъять талон", то его в любом случае изымать надо,хоть трижды ты прав...

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 9.4.2019, 13:50
Сообщение #14

странно, я не писала , что "не правомерно", а писала "неправомерно", в данном случае это наречие, в котором не стоит никакого противопоставления, значит, оно пишется слитно))) это я так, к слову написала, т.к. очень ревностно отношусь к русскому языку, особенно своему))) Если выгонят с жд, пойду детишек РЯ в школу учить))))

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 9.4.2019, 13:52
Сообщение #15

Буду очень Вам признательна, если подскажете, где найти ответы на свои вопросы!

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 10.4.2019, 14:55
Сообщение #16

Цитата(Lora 40 @ 9.4.2019, 13:50) *
странно, я не писала , что "не правомерно", а писала "неправомерно", в данном случае это наречие, в котором не стоит никакого противопоставления, значит, оно пишется слитно)))

Я тоже писал слитно. Это гаджеты шибко грамотные шалят.)))

+Цитировать сообщение

Lora 40
сообщение 10.4.2019, 17:11
Сообщение #17

Цитата(Кури Коер @ 10.4.2019, 16:55) *
Я тоже писал слитно. Это гаджеты шибко грамотные шалят.)))

Понятно))) вот и доверяй этим гаджетам!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему