Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто определяет набор тестов медкомиссии?
Андрей Соколов
сообщение 29.3.2019, 9:12
Сообщение #1

Собственно вопрос в заголовке. Во первых удивляет объём медкомиссии, что становиться невозможным для прохождения в один день. Ну и главная проблема объявили что анализы теперь я должен сдавать в присутствии врача (ссать в банку). Они объясняет это тестом на наркоманию, и что без присутствия я могу добавить воды из под крана или вообще сдать чужую мочу. Просто интересует до какой степени может нарушаться этичность? Просто ранее как то помню был на осмотре хирурга и пришли медсёстры поглазеть на снимание трусов, как то неприятно было. Я не против их желания выявить людей употребляющих наркотики, я сам против, но это не должно делаться топорным способом.

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 9.4.2019, 12:27
Сообщение #2

Цитата
Ну и главная проблема объявили что анализы теперь я должен сдавать в присутствии врача (ссать в банку). Они объясняет это тестом на наркоманию, и что без присутствия я могу добавить воды из под крана или вообще сдать чужую мочу. Просто интересует до какой степени может нарушаться этичность?

для врачей этичности не существует... а с наркоманами вообще все сложно. Они ребята хитрые и продуманные... действительно, добавят воды или принесут с собой чистую мочу в баночке. Так что только личное присутствие врача гарантирует точность измерений. По идее, он, врач, должен сам , своей рукой, держать банку и тот самый орган. А если серьезно, то давно уже придуманы тесты по слюне.
Объем медкомиссии определяется приказом Минздрава России №302н. Но там только общая теория. На практике могут быть свои , местные, приказы дополняющие и уточняющие требования 302н. Плюс экономика. ЖД больницы сейчас, формально, не входят в РЖД. Это дочернее предприятие, по типу ФПК. У них свой бизнес. За медкомиссии им платит ваш работодатель. отсюда вывод, чем больше кабинетов вы посетите в больнице, тем больше денег она стребует с вашего работодателя. Все это происходит под лозунги о безопасности движения и охране здоровья работников. Работодатель обычно не спорит. Еще один момент - личная заинтересованность врачей. Её два вида, научная, некоторые пишут статьи и диссертации и им нужен "материал", и финансовая, врачу платят за посещения, и чем больше посетителей, тем лучше... Вот такая система в которую работники попадают...

+Цитировать сообщение

Андрей Соколов
сообщение 11.4.2019, 14:34
Сообщение #3

Мне сказали, что РЖД заказало и оплатило тест на наркоманию. Я спрашивал, а что с крови нельзя (Зеленского с Порошенко с крови сделали анализ), на работе сказали что у них сейчас лакмусовая бумажка, опустил и сразу показала, вроде как технически легче. Я уже увольняться собрался. Что самое интересное что даже те кто молчат были недовольны, но просто не хотелось об этом говорить, а когда я об этом заговорил, услышал версии реакции людей. Ну что теперь терять работу и друзей из-за того что у кого то нет ума?
Вторая врач подошла говорит, а мы как у гинеколога, я говорю но вы то по своему желанию. Взял больничный сдавал общие анализы крови и мочи, а там ручка сломалась дверь захлопывалась, поэтому врач придерживала, в общем я 2 раза не смог, ладно согласился на унижение, но физический запрет от мозга обойти не смог, им остаётся либо уволить меня по не прохождению, либо резать мочевой пузырь на что я естественно не пойду.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему