Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет!СРОЧНО!, Был уволен за прогул, но очень хочется вернуться.
Re-sident
сообщение 20.10.2018, 15:15
Сообщение #1

Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить совета у людей, которые ((не)волей судьбы) возможно проходили такую ситуацию в жизни. Когда теряешь работу не от того, что она перестала нравится, а от катастрофичного стечения обстоятельств. В начале этого года мы с женой собирались разводиться и решали уже вопросы связанные с этим весьма не приятным процессом. Меня больше выбивала из колеи мысль о том, что сына стану видеть только по выходным, но учитывая график работы пом.машиниста электропоезда (тогда ещё был плохо похожим на 2/2) сами понимаете. Так вот, к этому ко всему ещё и тесть пропал на месяца 2 (тогда мы ещё не знали куда). Жена на нервах, я на взводе, в общем до взрыва оставалось немного. Так вот, настал тот день, когда мне нужно было сделать выбор в сторону семьи (а именнно ехать в ЯНАО) и искать тестя вместе с женой и ребёнком или ехать на раннюю смену, которая начиналась в 6-00. Так вот, поиски тестя положительно отразились на наши отношения с женой. Тесть Слава Богу жив здоров, но после нашего приезда получил больших люлей!!!!Но вот тогдашний начальник службы эксплуатации подвижного состава отказался даже слушать меня и уволил за прогул (может правильно, а может и нет!). Что вот делать теперь ума не приложу! Неужели придется забыть о железной дороге навсегда, когда там мечтал работать с детства?! Или всё таки есть шанс уговорить уже нынешнего руководителя на положительный ответ?? Всем спасибо, что прочитали исповедь. Жду адекватных советов

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 20.10.2018, 17:24
Сообщение #2

Цитата(Re-sident @ 20.10.2018, 14:15) *
Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить совета у людей, которые ((не)волей судьбы) возможно проходили такую ситуацию в жизни. Когда теряешь работу не от того, что она перестала нравится, а от катастрофичного стечения обстоятельств. В начале этого года мы с женой собирались разводиться и решали уже вопросы связанные с этим весьма не приятным процессом. Меня больше выбивала из колеи мысль о том, что сына стану видеть только по выходным, но учитывая график работы пом.машиниста электропоезда (тогда ещё был плохо похожим на 2/2) сами понимаете. Так вот, к этому ко всему ещё и тесть пропал на месяца 2 (тогда мы ещё не знали куда). Жена на нервах, я на взводе, в общем до взрыва оставалось немного. Так вот, настал тот день, когда мне нужно было сделать выбор в сторону семьи (а именнно ехать в ЯНАО) и искать тестя вместе с женой и ребёнком или ехать на раннюю смену, которая начиналась в 6-00. Так вот, поиски тестя положительно отразились на наши отношения с женой. Тесть Слава Богу жив здоров, но после нашего приезда получил больших люлей!!!!Но вот тогдашний начальник службы эксплуатации подвижного состава отказался даже слушать меня и уволил за прогул (может правильно, а может и нет!). Что вот делать теперь ума не приложу! Неужели придется забыть о железной дороге навсегда, когда там мечтал работать с детства?! Или всё таки есть шанс уговорить уже нынешнего руководителя на положительный ответ?? Всем спасибо, что прочитали исповедь. Жду адекватных советов

Прогул это когда без уважительной причины. Пропажа родственника вполне уважительная причина.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 20.10.2018, 20:34
Сообщение #3

Можно по новой написать заявление на прием. Если есть желание восстановится - то нужны: Приказ об увольнении, Ваша объяснительная, запись в трудовой об увольнении (сканы )

+Цитировать сообщение

Lelik123
сообщение 21.10.2018, 9:19
Сообщение #4

Цитата(Re-sident @ 20.10.2018, 15:15) *
Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить совета у людей, которые ((не)волей судьбы) возможно проходили такую ситуацию в жизни. Когда теряешь работу не от того, что она перестала нравится, а от катастрофичного стечения обстоятельств. В начале этого года мы с женой собирались разводиться и решали уже вопросы связанные с этим весьма не приятным процессом. Меня больше выбивала из колеи мысль о том, что сына стану видеть только по выходным, но учитывая график работы пом.машиниста электропоезда (тогда ещё был плохо похожим на 2/2) сами понимаете. Так вот, к этому ко всему ещё и тесть пропал на месяца 2 (тогда мы ещё не знали куда). Жена на нервах, я на взводе, в общем до взрыва оставалось немного. Так вот, настал тот день, когда мне нужно было сделать выбор в сторону семьи (а именнно ехать в ЯНАО) и искать тестя вместе с женой и ребёнком или ехать на раннюю смену, которая начиналась в 6-00. Так вот, поиски тестя положительно отразились на наши отношения с женой. Тесть Слава Богу жив здоров, но после нашего приезда получил больших люлей!!!!Но вот тогдашний начальник службы эксплуатации подвижного состава отказался даже слушать меня и уволил за прогул (может правильно, а может и нет!). Что вот делать теперь ума не приложу! Неужели придется забыть о железной дороге навсегда, когда там мечтал работать с детства?! Или всё таки есть шанс уговорить уже нынешнего руководителя на положительный ответ?? Всем спасибо, что прочитали исповедь. Жду адекватных советов поясните точнее Вы просто не пришли на явку или предупредили?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 21.10.2018, 11:29
Сообщение #5

Цитата(Re-sident @ 20.10.2018, 15:15) *

"Попытка - не пытка"
"Под лежачий камень вода не течёт"
"Глаза боятся, а руки делают"

Если есть желание - надо пробовать. Хотя бы для того, чтобы потом не жалеть, что ничего не сделано.
Возьмите подтверждающие документы, что пришлось ехать, и побеседуйте.

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 21.10.2018, 22:25
Сообщение #6

Сбитый лётчик

Цитата(Vasiliy @ 21.10.2018, 11:29) *
Если есть желание - надо пробовать. Хотя бы для того, чтобы потом не жалеть, что ничего не сделано.
Возьмите подтверждающие документы, что пришлось ехать, и побеседуйте.

Если писали заявление в полицию о пропаже человека - возьмите и об этом справку с собой.

+Цитировать сообщение

gulja
сообщение 22.10.2018, 8:56
Сообщение #7

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Фаина Раневская

Что ни делается -- всё к лучшему.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему