Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая конструкция ж/д полотна, Требуется критическая оценка того, что я тут наизобретал
Денис Забалканск...
сообщение 18.2.2020, 7:25
Сообщение #21

Несущий холод

Поглядел не туда, тему восстановил.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 19.2.2020, 8:45
Сообщение #22

общий курс железных дорог в помошь , да и историю то ж не плохо поглядеть в ключе про бетон жд в полотне - бетон в жд полотне уже использовали 9 где то в 30 годаз прошлого века начили делать такие потытки , и каким выводам пришли - вот про что говорил на счет истории

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение 19.2.2020, 22:27
Сообщение #23

Цитата(орел @ 19.2.2020, 10:45) *
общий курс железных дорог в помошь , да и историю то ж не плохо поглядеть в ключе про бетон жд в полотне - бетон в жд полотне уже использовали 9 где то в 30 годаз прошлого века начили делать такие потытки , и каким выводам пришли - вот про что говорил на счет истории

Ой, зря вы это... У ТС с теорией как раз всё хорошо ( так же как и желанием ), а вот с чем плохо — так это с практикой. Я не думаю что он видел, например, выплеск и что происходит в выплеске с ж/б шпалами. Он не знает как работает ПЧ, сколько монтеров на один километр пути и как устроена система ремонта пути. Не говорю о масштабах предполагаемой технической революции в отрасли...
Я как-то общался с человеком практически построившим вечный двигатель — это интересно, весело и не серьёзно. Тут как раз такой случай — интересно, весело и без малейшей вероятности не то что воплощения, а даже рассмотрения как возможный проект...
Завидую количеству свободного времени и жалею о трате его подобным способом.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 20.2.2020, 9:16
Сообщение #24

Цитата(мехник @ 19.2.2020, 22:27) *
Ой, зря вы это... У ТС с теорией как раз всё хорошо ( так же как и желанием ), а вот с чем плохо — так это с практикой. Я не думаю что он видел, например, выплеск и что происходит в выплеске с ж/б шпалами. Он не знает как работает ПЧ, сколько монтеров на один километр пути и как устроена система ремонта пути. Не говорю о масштабах предполагаемой технической революции в отрасли...
Я как-то общался с человеком практически построившим вечный двигатель — это интересно, весело и не серьёзно. Тут как раз такой случай — интересно, весело и без малейшей вероятности не то что воплощения, а даже рассмотрения как возможный проект...

я не для фантазера , а для тех кто хочет разобраться

+Цитировать сообщение

Axthon
сообщение 20.2.2020, 21:45
Сообщение #25

Проблемы негров шерифа не волнуют

Цитата(мехник @ 19.2.2020, 22:27) *

А я больше опасаюсь, что его проект могут принять. Наверху ведь не так много людей сидит, которые реально с жд знакомы. Хотя с такими амбициями паренек либо забьет, потому что ему надоест "вечная" модернизация изначально провальной идеи, либо найдется более адекватный человек, который просто-напросто найдет общий язык с нужными людьми, чтобы пробиться наверх. Хотя, конечно, принятие проекта вот в ТАКОМ виде, мне представляется невозможным чуть менее, чем полностью.

И, кстати, к человеку отнеслись с должным уважением, прочитали его писульку, никто не смеялся, а в ответ - хамство! В принципе, характер начальника уже формируется...

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение Вчера, 0:49
Сообщение #26

Цитата(орел @ 19.2.2020, 8:45) *

с историей знаком по верхам. выводы про бетон слыхал -- больно дорого.

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение Вчера, 0:55
Сообщение #27

Axthon и мехник...
Мальчики, спасибо за внимание к теме. Но больше не тратьте на меня свое время. Ну неужели вам СОВСЕМ нечем заняться, кроме как горевать о моих глупых фантазиях и моем зря потраченном времени? Не горюйте. Потратьте это время на что-нибудь более конструктивное и созидательное. Окна что ли помойте... С детьми погуляйте...

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение Вчера, 6:52
Сообщение #28

Ты пришёл к взрослым людям на профессиональный форум и месяц пытался получить хоть какой нибудь комментарий. Заметь: ни один специалист по путевому хозяйству , даже уровня монтёра пути, не решился что либо заметить по поводу данного проекта. Потому что это бред. Бред с элементами технического эксбиционизма.
Время своё драгоценное трачу по своему усмотрению. Не только работа и дела, нужно и потехе час уделить.
По поводу общего ( не технического ) воспитания. К людям заведомо старшим с обращением "мальчики" подкатывают пьяные представтельницы женского пола, члены ЛГБТ сообществ и интернет-писатели желающие от видимости конструктивной беседы перейти к срачу и швырянию какашками.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Вчера, 10:08
Сообщение #29

Цитата(Федор @ 21.2.2020, 0:49) *
с историей знаком по верхам. выводы про бетон слыхал -- больно дорого.

оно и видно что поверностно и это очень жаль , что до " вывода " - дорого , это не вывод а " отписка " на отеб.... , так как приводить все доводы против долго и дорого ( реально ) и можно их ( доводы ) не понять . а так проше и понятнее .

а обший курс железных дорог все ж по читай , только не те что сейчас есть а ссср-ий там очень хорошо все изложено и за одно по иши про опыт 30 - 40 годов ( если правильно помню года ) про путь на бетоне в сети ( интернете ) он есть

что до обиды то зря , твоя обида только на самого себя и более ни на кого

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Вчера, 10:12
Сообщение #30

Цитата(Axthon @ 20.2.2020, 21:45) *
А я больше опасаюсь, что его проект могут принять. Наверху ведь не так много людей сидит, которые реально с жд знакомы. Хотя с такими амбициями паренек либо забьет, потому что ему надоест "вечная" модернизация изначально провальной идеи, либо найдется более адекватный человек, который просто-напросто найдет общий язык с нужными людьми, чтобы пробиться наверх. Хотя, конечно, принятие проекта вот в ТАКОМ виде, мне представляется невозможным чуть менее, чем полностью.

И, кстати, к человеку отнеслись с должным уважением, прочитали его писульку, никто не смеялся, а в ответ - хамство! В принципе, характер начальника уже формируется...

как " взлетел " так и у падет но уважение у канавы не заработает ни когда . есть примеры когда такие взлетуны зарабатывали волчий билет ( увольняли с жд без права работы на жд и с записью в трудовой )

оф оф

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение Вчера, 10:39
Сообщение #31

про отписку на отъеб...
комментарии типа "учите мат часть" читаю в свой адрес по жизни. однако, такие комментарии, на мой взгляд, ничем не смогут помочь моей заблудшей душе.
так что, какой комментарий -- такой и ответ на него.
а быть уволенным из жд я не опасаюсь. никогда на жд не работал.
а общий курс я почитал. СССРский. и не только общий. много чего почитал.

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение Вчера, 11:04
Сообщение #32

Господи!!! Ну никуда не скрыться от профессионалов, настроенных на конструктивную беседу!!!

+Цитировать сообщение

Axthon
сообщение Вчера, 11:40
Сообщение #33

Проблемы негров шерифа не волнуют

Цитата(мехник @ 21.2.2020, 6:52) *
... Заметь: ни один специалист по путевому хозяйству , даже уровня монтёра пути, не решился что либо заметить по поводу данного проекта. ...

Коллега, он теперь путейцам пойдет мозг выносить... (IMG:style_emoticons/default/Laie_57.gif) Он уже там тему дубль создал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение Вчера, 13:03
Сообщение #34

Цитата(Федор @ 21.2.2020, 13:04) *
Господи!!! Ну никуда не скрыться от профессионалов, настроенных на конструктивную беседу!!!

Фёдор, да не вопрос! Зашёл, поздоровался, спросил по теме и во время - кто откажет в ответе максимально верном ( с точки зрения отвечающего )?
А тут такой в белом смокинге - "Зацените, селяне, как могу мыслить не стандартно и CAD-ах шарю!" Ну посмотрели - а вдруг? Скорую ни кто не вызвал, но нашлись особо милосердные и начали уму разуму учить. "Мальчики, спасибо за внимание к теме. Но больше не тратьте на меня свое время."
Разработай принципиально новые способы высокотемпературной обработки давлением различных металлов, нагретых до ковочной температуры. Оформи красиво и в механический цех - за оценкой... Только в кузницу не ходи. =)

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Вчера, 13:05
Сообщение #35

Цитата(Axthon @ 21.2.2020, 11:40) *
Коллега, он теперь путейцам пойдет мозг выносить... (IMG:style_emoticons/default/Laie_57.gif) Он уже там тему дубль создал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

в очередной раз получит стандартный ответ

в очередной раз будет обида на всех

в очередной раз будет бег по кругу

какой вывод можно сделать ? только один - бег по кругу нравиться . жаль только тех кто отвечать будет на " умное " предложение ( трата своего времени ( точнее тех кто отвечать будет ) )

вздох

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Вчера, 13:09
Сообщение #36

Цитата(Федор @ 21.2.2020, 10:39) *
про отписку на отъеб...
комментарии типа "учите мат часть" читаю в свой адрес по жизни. однако, такие комментарии, на мой взгляд, ничем не смогут помочь моей заблудшей душе.
так что, какой комментарий -- такой и ответ на него.
а быть уволенным из жд я не опасаюсь. никогда на жд не работал.
а общий курс я почитал. СССРский. и не только общий. много чего почитал.

понятно обида , что ж твое право только факт то все равно останется фактом - тема до конца не изучена точнее то что было разработано ранее и какие выводы сделаны и это очень жаль .

удачи в беге по кругу

мдя...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему