Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Нуждаюсь в совете, Работа составителем поездов
Никита Лютый
сообщение 22.3.2016, 10:00
Сообщение #1

Здравствуйте! Коллеги подскажите! Работаю в ПМС монтёром пути. Относительно недавно. Хочу работать составителем. Что мне для этого нужно сделать чтобы отправили на учёбу?? просить в кадрах не вижу смысла. Им это врятли надо. Куда обращаться какие бумаги писать???

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 22.3.2016, 13:18
Сообщение #2

водитель электровоза

Цитата(Никита Лютый @ 22.3.2016, 10:00) *
просить в кадрах не вижу смысла. Им это врятли надо.

ну обратись к дяде Ване в гаражах. ему то это точно надо

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.3.2016, 13:45
Сообщение #3

Цитата(dim8847 @ 22.3.2016, 13:18) *
ну обратись к дяде Ване в гаражах. ему то это точно надо

Я так понял Лютый хочет покинуть ПМС , а перед этим
ищет где есть вакантная должность составителя.

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 22.3.2016, 14:07
Сообщение #4

водитель электровоза

Цитата(Сделан в СССР @ 22.3.2016, 13:45) *
Я так понял Лютый хочет покинуть ПМС , а перед этим
ищет где есть вакантная должность составителя.

сначала надо корочки составителя найти. потом искать должность.
почему молодёжь видит врага в лице начальства? или понятия не позволяют подойти и объяснить ситуацию - хочу мол аж до боли в зубах. Не звери же. могут и и помочь

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 22.3.2016, 14:17
Сообщение #5

В ПМСах тоже есть составителя.
Так что всё таки лучше сперва в ОК а уже потом с "корочкой" можно место "потеплей" искать.

Сообщение отредактировал alex967 - 22.3.2016, 14:17

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.3.2016, 15:08
Сообщение #6

Цитата(dim8847 @ 22.3.2016, 14:07) *
сначала надо корочки составителя найти. потом искать должность.
почему молодёжь видит врага в лице начальства? или понятия не позволяют подойти и объяснить ситуацию - хочу мол аж до боли в зубах. Не звери же. могут и и помочь

Уже теплее, а то к дяде Ване в гараж. Может у него и в ОК такие же посылатели в гаражи?

+Цитировать сообщение

al777
сообщение 22.3.2016, 19:28
Сообщение #7

Цитата(Никита Лютый @ 22.3.2016, 10:00) *
Здравствуйте! Коллеги подскажите! Работаю в ПМС монтёром пути. Относительно недавно. Хочу работать составителем. Что мне для этого нужно сделать чтобы отправили на учёбу?? просить в кадрах не вижу смысла. Им это врятли надо. Куда обращаться какие бумаги писать???

Вечер добрый! Я так понимаю, что хотите работать в том же ПМС, но ДСД ( кондуктором)? Наиболее верным решением будет подойти к начальнику ПМС и переговорить с ним, далее он же и решит вопрос, либо подскажет к кому идти хлопотать дальше. Если хотите обучиться на составителя ( в ПМС работать не будете), то обращайтесь к кадровику дирекции движения, при согласии получите направление на учебу в дортехшколу и вперед)

+Цитировать сообщение

енисей
сообщение 6.12.2017, 9:12
Сообщение #8

Скажите пож.-та недавно столкнулись с местным жаргоном "подснежники" -это когда управленцы - Конторские числяться на рабочих специальностях - а половина их сидят в офисах в конторе; Сын закончил курсы и рассказывает с ним а курсах была секретарша- отсидела на курсах и опять пошла в тёплое место в своё кресло; Типа по ДОРОГЕ сократили всех секретарш - апо ФАКТУ ОНИ КАК были так и есть только теперь числяться кто ремонтником кто слесарем и тд.а по факту на местах этих работников вместо к ПРИМЕРУ 10 чел числяться 7-ь остальные по УПРАВЕ сидят!!! После окончания его давай разрывать толи на один мост толи на другой конец города - я говорю "А чего ж не берут - желающих полно" а полно так полно а ТОЛКУ если все эти офисные крысы по факту рабочие места занимают а сами сидят бумажки перекладывают!!! А потом удивляемся откуда у нас аварии сходы и крушения потому что как можно с такой организацией качественно выполнять работу; Знакомая лет 20-ь уже в РЖД работает я у неё спрашиваю так она не грамма не удивляясь - говорит "ТАКИХ ПОДСНЕЖНИКОВ пол УПРАВЫ сидит - конторы а может и вообще кумавство и мертвые души!!! Скажите Я не АМЕРИКУ ОТКРЫВАЮ это везде так У нас на КРАСНОЯРСКОЙ ж.д. вот так!!!

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 6.12.2017, 10:39
Сообщение #9

Цитата(енисей @ 6.12.2017, 9:12) *
Скажите пож.-та недавно столкнулись с местным жаргоном "подснежники" -это когда управленцы - Конторские числяться на рабочих специальностях - а половина их сидят в офисах в конторе; Сын закончил курсы и рассказывает с ним а курсах была секретарша- отсидела на курсах и опять пошла в тёплое место в своё кресло; Типа по ДОРОГЕ сократили всех секретарш - апо ФАКТУ ОНИ КАК были так и есть только теперь числяться кто ремонтником кто слесарем и тд.а по факту на местах этих работников вместо к ПРИМЕРУ 10 чел числяться 7-ь остальные по УПРАВЕ сидят!!! После окончания его давай разрывать толи на один мост толи на другой конец города - я говорю "А чего ж не берут - желающих полно" а полно так полно а ТОЛКУ если все эти офисные крысы по факту рабочие места занимают а сами сидят бумажки перекладывают!!! А потом удивляемся откуда у нас аварии сходы и крушения потому что как можно с такой организацией качественно выполнять работу; Знакомая лет 20-ь уже в РЖД работает я у неё спрашиваю так она не грамма не удивляясь - говорит "ТАКИХ ПОДСНЕЖНИКОВ пол УПРАВЫ сидит - конторы а может и вообще кумавство и мертвые души!!! Скажите Я не АМЕРИКУ ОТКРЫВАЮ это везде так У нас на КРАСНОЯРСКОЙ ж.д. вот так!!!

Бери выше - в стране!)))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему