Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Высчет недостачи., можно не платить
1_any
сообщение 14.2.2014, 19:56
Сообщение #1

Как-то раз свиснули у меня 4 чайные пары,сумма недостачи составила более 1600 рублей,а заработала за эту поездку 2000. Что-то выписывать совсем не хотелось.Открыла ТК. Написала заявление в 2 экземплярах и пошла регистрировать к секретарю,та от страха попросила зайти к нач.резерва,уже поняли,что могу в суд подать.В заявлении написала,...выписывать,4 чайные пары,отказываюсь,т.к.в недостаче,своей вины не усматриваю.Предприятие не предоставило условия для сохранности вверенного мне иммущества.Когда нач.резерва спросил,что за условия мне нужны,я ответила,что пусть придумает сам:пикалки на выходе,видеокамеры,охранников.Ничего с меня не высчитали,просил только не регистрировать заяву.В ТК сказано,что сам работадатель не может высчитать недостачу,только через суд,доказав вашу вину,и то только стоимость по закупочной цене и с учетом износа.В кадрах как-то сказали мне:-Молодцы,что отстаиваете свои права,мы же не заставляем вас выписывать.Получается,что мы,как бараны, идём и просим выписать нам это барахло. А на счет белья,надо писать в фиушке:-С недостачей согласна,с высчетом из зп несогласна.И пусть попробуют высчитать.Главное на своём настоять.

+Цитировать сообщение

Ответов
Стивен
сообщение 16.2.2014, 4:52
Сообщение #2

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Полностью согласен! Грызть глотки надо за каждую копейку.

+Цитировать сообщение

1_any
сообщение 16.2.2014, 12:00
Сообщение #3

Цитата(Стивен @ 16.2.2014, 4:58) *
Полностью согласен! Грызть глотки надо за каждую копейку.

О,Стивен появился.Начитаны,начитаны.Как на счёт праздничных и ночных,так вразумительно никто и не ответил.Чувствую накалывают нас,а обосновать не могу.Нужен конкретный документ.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему