Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перевод в"одно лицо"
Стивен
сообщение 24.3.2018, 20:21
Сообщение #41

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Итальянец @ 18.3.2018, 19:22) *
Поэтому и сказали что мы Вас запустим по документам,а так как электровозы не соответствуют распоряжению 4р мы платить вам небудем и точка.

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!

Цитата(Итальянец @ 24.3.2018, 14:32) *
Процесс развивается стремительно.На днях старший психолог спрашивал когда я соизволю явиться к нему так как стою в списках в «одно лицо».
Сообщили что обязан явиться к ТЧЗ для беседы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Тогда, когда у руководящих лиц РЖД проснется совесть! Ну или более реальное и правдоподобное сравнение - когда рак на горе свиснет!

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 24.3.2018, 22:11
Сообщение #42

Цитата(Эдикрафт @ 24.3.2018, 16:38) *
С преводом стрелок у Вас вопросов не возникает? Вам за это доплачивают? Как Вы их переводите, крепите локомотив башмаками, ручным тормозом, переводите стрелку и все в обратном порядке, и так у каждой стрелки?

Затормаживаю локомотив краном вспомогательного тормоза и погнал стрелку крутить.
Там и так времени в обрез.Инструкцию 4р я читал,знаю как положено.

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 24.3.2018, 22:19
Сообщение #43

Цитата(Стивен @ 24.3.2018, 20:21) *
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!

Тогда, когда у руководящих лиц РЖД проснется совесть! Ну или более реальное и правдоподобное сравнение - когда рак на горе свиснет!

Щас в личку напишу.Посоветуешь может что то (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение

patronikus
сообщение 5.6.2018, 12:42
Сообщение #44

Цитата(Итальянец @ 14.3.2018, 19:46) *
Начальник по кадрам,говорит что у вас ничего не меняется-как работали так и продолжаете работать.Мною было замечено о том что мы работаем еще и за отсутствующего(«помошника»),а именно принимаем электровоз для подгона на станцию под поезд,продуваем пневмоцепи,также переводим ручные стрелки по депо.Дальше,больше-в кадрах просят написать заявление на машиниста (вспомогательные работы при депо) а комисию проходим на машиниста электровоза(маневровое движение)В рассчетном листке указано что уже машинист(вспом работы при депо) хотя никаких «бумажек’ не писал и не намерен.Готов идти до конца и меня переводом в поезда или увольнением не запугать но требуется помощь как правильно все это разложить и с чего начать с указанием статей ТК или соответствующих распоряжений.

Напишете это заявление и Вас переведут на 8 разряд. Вы сейчас я так понимаю на 9 разряде?

+Цитировать сообщение

patronikus
сообщение 5.6.2018, 12:50
Сообщение #45

Цитата(Итальянец @ 14.3.2018, 22:55) *
Пишу что уже сделали в 2018 году
Только сегодня увидел по рассчетному листку(квиток) что я уже проведен как Машинист (вспомогательные работы при депо) вместо Машинист (маневровое движение) ни каких переводов я не писал,согласие свое я не давал——законно ли это?????
Во вторых- требуют проходить мед комиссию в одно лицо. (Уже прошел месяц как я ее не прохожу)
Мне важно знать до прохождения медицинской комиссии меня обязаны поставить в известность об надбавках иди доплатах за работу в одно лицо?должны ли подписывать доп соглашение с работником или нет?????
В третьих, из 60-70 человек ни кто в конфликт не полезет,все боятся репрессий,увольнений и у нас люди безграмотные в правовых законах и защите своих интересов.Я один иду против системы,мне уже дали понять что ненравится работать так и по нашим правилам пойдешь работать в поезда или вообще уволим.В поезда я должен сам написать что согласен на снятие с должности,а я на это не пойду.
Еще раз говорю,мне важно знать как действовать согласно закона,определенных статей трудового кодекса-это не шутки,я настроен серьезно.Если вам нравится что вас опускают и прижимают и не платят,то что жаловаться-Вы сами позволяете так с собой обращаться.На это они и надеются,вообще чтобы голову неподняли и работали за кусох хлеба и без выходных.У меня все.Жду квалифицированную помощь с указанием статей,времени вообще нет,потому что уже со дня на день вызовут к ТЧ или ТЧЗ,а там сопли пускать нельзя и мямлить тоже.А то Манька мне сказала что вроде так должно быть там не прокатит.С уважением

Ваша страница № 23. Читаем, а мне ставим плюсики.

"о внесении изменений в Положение о корпоративной системе
оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,
утвержденное решением правления ОАО «РЖД» от 18-19 декабря 2006 г.
(протокол № 40)»."

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 5.6.2018, 22:59
Сообщение #46

Цитата(patronikus @ 5.6.2018, 12:50) *
Ваша страница № 23. Читаем, а мне ставим плюсики.

"о внесении изменений в Положение о корпоративной системе
оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,
утвержденное решением правления ОАО «РЖД» от 18-19 декабря 2006 г.
(протокол № 40)»."

Благодарю за информацию-я это положение давно нашел в инете.
Сейчас отправлен на переобучение на движенца : когда приеду,думаю опять с комиссией будет давление.Кстати за получение доп профессии доплаты небудет?

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 2.7.2018, 14:05
Сообщение #47

Добрый день уважаемые форумчане .
За мое отсутствие на форуме месяц с небольшим вызывался неоднократно в отдел кадров и на ковер к заму и начальнику депо.Инструктара названивают каждую неделю и давят.
Зам начальника депо сказал писать заявление в помошники по собственному либо искать новую работу.Либо проходить мед комиссию в одно лицо и не открывать рот. Инструктор посоветовал пройти комиссию,а то будут производиться репрессии и придирки по каждому пустяку.
К профкому ходил месяц с небольшим назад,всю ситуацию обьяснял.
Давление с каждым днем все сильнее и сильнее.
..... Может пройти медкомиссию и написать в ГИТ при отсутствии оплаты не за мед комиссию,а за работу «в одно лицо»(а ее точно небудет) кто что посоветует?

Сообщение отредактировал Итальянец - 2.7.2018, 14:19

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 3.7.2018, 8:46
Сообщение #48

Цитата(Итальянец @ 2.7.2018, 14:05) *
За мое отсутствие на форуме месяц с небольшим вызывался неоднократно в отдел кадров и на ковер к заму и начальнику депо.Инструктара названивают каждую неделю и давят.
Зам начальника депо сказал писать заявление в помошники по собственному либо искать новую работу.Либо проходить мед комиссию в одно лицо и не открывать рот. Инструктор посоветовал пройти комиссию,а то будут производиться репрессии и придирки по каждому пустяку.
..... Может пройти медкомиссию и написать в ГИТ при отсутствии оплаты не за мед комиссию,а за работу «в одно лицо»(а ее точно небудет) кто что посоветует?

Соберите все документы (не стесняйтесь делать аудиозапись, как доказательство она может не пройти, но общий фон обстановки создаст), если они есть и сходите в ГИТ, пообщайтесь с инспектором, напишите заявление там, чтобы разобрались в этом вопросе. Они найдут специалистов и во всем разберутся. Вам останется только четко выполнять свои обязанности и инструкции, поскольку "черную метку " Вам навесят сразу. "Эффектные " менеджеры очень обидчивые.

Сообщение отредактировал AlexBob - 3.7.2018, 8:49

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 3.7.2018, 11:18
Сообщение #49

Цитата(AlexBob @ 3.7.2018, 8:46) *
Соберите все документы (не стесняйтесь делать аудиозапись, как доказательство она может не пройти, но общий фон обстановки создаст), если они есть и сходите в ГИТ, пообщайтесь с инспектором, напишите заявление там, чтобы разобрались в этом вопросе. Они найдут специалистов и во всем разберутся. Вам останется только четко выполнять свои обязанности и инструкции, поскольку "черную метку " Вам навесят сразу. "Эффектные " менеджеры очень обидчивые.

Свидетельство на право управления в «одно лицо « у меня есть на руках,медкомиссию я в кратчайшие сроки пройду.Что еще требуется?запись в служебном формуляре на право выезда на станцию и по тракционным путям в депо?(ксерокопию с формуляра я могу в последствии сделать).Еще что либо нужно?

Сообщение отредактировал Итальянец - 3.7.2018, 11:19

+Цитировать сообщение

patronikus
сообщение 3.7.2018, 15:12
Сообщение #50

Цитата(Итальянец @ 2.7.2018, 14:05) *

Ваш единственный вариант - общественный резонанс. Делайте общественный резонанс и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!, ГОВОРИТЕ ИМ ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС. Как делать общественный резонанс. Это крупнейшие интернет площадки с большим числом подписчиков! В телеграмм канале есть с несколькими сотнями тысяч подписчиков. Например такие как:
Mash,
КБ,
GulagMedia,
https://vk.com/pravo1 - Мое право: консультация юристов,адвокатов онлайн (в контакте),
https://vk.com/lulululalalalululu - правозащитник Елена Рохлина. Она по крайней мере точно скажет куда обращаться.
В конечном итоге как жест отчаяния сходите в местный отдел газеты Гудок.
Только широкая огласка сделает так что от ВАс отстанут навсегда и будут бояться вообще трогать.
...
Еще как вариант написать в ГИТ по поводу условий труда, в частности необорудованные локомотивы для работы в одно лицо. ГИТ для них страшнее чем прокуратура т.к. штрафы там огого и они накладываются не на предприятие, я лично на начальника.
...
Самое главное напишите рапорт с копией у секретаря (копию с номером входящего сообщения возьмите себе) с требованием предоставить Вам копию трудовой книжки. После того как получите копию, выпишите из нее все номера всех приказов о ваших переводах в депо и потребуйте копии тех самых приказов. Почему? Потому что важно кем вас переводят. Из помощника машиниста в машинисты это одно. А когда идет речь о переводе из машиниста локомотива грузового движения в маневровое или изменение разряда это совсем другое.
... В ГИТ уточните правомочен ли будет перевод вас из одного вида движения в другой (депо - вывоз, или из депо на станцию) БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ (Т.К. должность не меняется, Вы остаетесь машинистом, и, вроде бы согласие не требуется) если это приведет к СУЩЕСТВЕННЫМ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА! Такая статья есть в ТК РФ!

Сообщение отредактировал patronikus - 3.7.2018, 15:25

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 4.7.2018, 9:12
Сообщение #51

Цитата(Итальянец @ 3.7.2018, 11:18) *
Свидетельство на право управления в «одно лицо « у меня есть на руках,медкомиссию я в кратчайшие сроки пройду.Что еще требуется?запись в служебном формуляре на право выезда на станцию и по тракционным путям в депо?(ксерокопию с формуляра я могу в последствии сделать).Еще что либо нужно?

Все, что посчитаете нужным. Если что то еще потребуется инспектор ГИТ Вам скажет.

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 4.7.2018, 12:54
Сообщение #52

Сегодня звонил инструктор и сказал писать заявление в помошники машиниста.Я ответил отказом.
Наверно будут пытаться уволить с ж.д.транспорта.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 4.7.2018, 18:13
Сообщение #53

Цитата(Итальянец @ 4.7.2018, 12:54) *
Сегодня звонил инструктор и сказал писать заявление в помошники машиниста.Я ответил отказом.
Наверно будут пытаться уволить с ж.д.транспорта.

Ну а нафуагра они Вас направляли на переобучение на движенца? Чтобы перевести в помощники?

+Цитировать сообщение

Итальянец
сообщение 4.7.2018, 20:44
Сообщение #54

Цитата(Vasiliy @ 4.7.2018, 18:13) *
Ну а нафуагра они Вас направляли на переобучение на движенца? Чтобы перевести в помощники?

Так надо было заткнуть дырку,а я оказался рядом.Кто был по умнее внезапно заболели.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему