Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое предложение для РЖД., Очень нехватает маршрутов поездов в летнее время.
Алёна П.
сообщение 11.11.2013, 7:31
Сообщение #1

Здравствуйте администрация РЖД и все форумчане! Хотелось выступить с предложением ещё несколько лет назад. но решила всерьёз этим заняться недавно. Я живу в северной местности. Летом из нашего Ханты-мансийского автономного округа наблюдается огромный отток населения в южном направлении. Поезд Новый Уренгой-Москва перегружен. Я, начиная с 2009 г стою в очереди в кассу за 45 суток и за пару часов до начала продажи билетов. и не смотря на то, что я оказываюсь первой или второй на покупку билетов, - места только боковые! В чём точно причина. незнаю. Возможно, коммерческие кассы "забирают" билеты с не боковыми местами и спекулируют. Но моё предложение в следующем: очень бы рекомендовала РЖД открыть на летнее время маршрут Нижневартовск-Симферополь или Новый Уренгой-Симферополь или пурпе-Симферополь. Поверьте, вы не останетесь в убытках и на летнее время этот маршрут будет заполнен. Из Москвы уходят летом 3 поезда на юг. а люди с севера мучатся с пересадками. Очень много пассажиров едут через Москву. давайте разгрузим столицу! Северяне имеют возможность съездить отдохнуть на юг. очень буду признательна, если вы прислушаетесь к моему предложению, и не только я буду благодарна! Спасибо.

Сообщение отредактировал Алёна П. - 11.11.2013, 8:27

+Цитировать сообщение

дэйв
сообщение 11.11.2013, 7:44
Сообщение #2

Цитата(Алёна П. @ 11.11.2013, 7:31) *
Здравствуйте администрация РЖД и все форумчане! Хотелось выступить с предложением ещё несколько лет назад. но решила всерьёз этим заняться недавно. Я живу в северной местности. Летом из нашего Ханты-мансийского автономного округа наблюдается огромный отток населения в южном направлении. Поезд Новый Уренгой-Москва перегружен. Я, начиная с 2009 г стою в очереди в кассу за 45 суток и за пару часов до начала продажи билетов. и не смотря на то, что я оказываюсь первой или второй на покупку билетов, - места только боковые! В чём точно причина. незнаю. Возможно, коммерческие кассы "забирают" билеты с не боковыми местами и спекулируют. Но моё предложение в следующем: очень бы рекомендовала РЖД открыть на летнее время маршрут Нижневартовск-Симферополь или Новый Уренгой-Симферополь или пурпе-Симферополь. Поверьте, вы не останетесь в убытках и на летнее время этот маршрут будет заполнен. Из Москвы уходят летом 3 поезда на юг. а люди с севера мучатся с пересадками. Очень много пассажиров едут через Москву. давайте разгрузим столицу! Северяне имеют возможность съездить отдохнуть на юг. очень буду признательна, если вы прислушаетесь к моему предложению, и не только я буду благодарна! Спасибо.

Да мы как бы не зависимый форум от РЖД. Если только причастное, к назначению поездов, руководство нас читает.
Почитайте вот эту ветку ,, Обслуживание пассажиров ,, а именно :

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=14207

Сообщение отредактировал дэйв - 11.11.2013, 7:46

+Цитировать сообщение

Swart
сообщение 13.11.2013, 16:45
Сообщение #3

Свинья порядочная

Возможно, коммерческие кассы "забирают" билеты с не боковыми местами и спекулируют.

Простите,но Вы сами поняли что написали?
Поверьте, вы не останетесь в убытках и на летнее время этот маршрут будет заполнен.

Поверьте-останутся.
Ибо "на яму не напасешься хламу". Даже при тройной перегрузке маршрута и ценах по тарифам "на Луну" наши манагеры все продуют.

+Цитировать сообщение

Моя дорога
сообщение 18.11.2013, 21:00
Сообщение #4

Цитата(Swart @ 13.11.2013, 16:45) *
Простите,но Вы сами поняли что написали?

Да понятно все. Конечно, коммерческие забирают все лучшее. Никуда не денешься, иногда приходится брать уних в безвыходных ситуациях и когда деньги имеются. Иногда это очень удобно, нежели стоять вочереди или брать по блату. Почитай тот же блат, только для всех желающих.

Цитата(Swart @ 13.11.2013, 16:45) *
Поверьте-останутся.
Ибо "на яму не напасешься хламу". Даже при тройной перегрузке маршрута и ценах по тарифам "на Луну" наши манагеры все продуют.

При желании, конечно, можно получить большую выгоду, если нюх коммерческий иметь. А у нас ОАО РЖД давно мышей здесь не ловит. Все больше предпочитает нефть вместо людей возить и тратить на бесполезные менеджмент каКчества (А.Райкин), бережливое производство, логистику, (как раз здесь-то и пригодилась бы, но где уж там), систему 5С это означает, что все руководство вместе с кассирами слушают лекции американского наймита по бережливому производству, кассы закрыты поезда не содют на юга, а только до Москвы. А потенциальный доход от рациональных перевозок вылетает в паровозную трубу в виде громкого свиста.

+Цитировать сообщение

Swart
сообщение 20.11.2013, 15:21
Сообщение #5

Свинья порядочная

Цитата(Моя дорога @ 18.11.2013, 21:00) *
коммерческие забирают все лучшее.

У вас еще сохранились социальные и государственные?

+Цитировать сообщение

Алёна П.
сообщение 25.11.2013, 18:01
Сообщение #6

В основном я еду на ж/д вокзал и покупаю билеты в кассах вокзала. Разница в 600 руб.

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 26.11.2013, 12:09
Сообщение #7

Цитата
При желании, конечно, можно получить большую выгоду, если нюх коммерческий иметь. А у нас ОАО РЖД давно мышей здесь не ловит.

Вопрос на засыпку: (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) - кто хозяин коммерческих касс? Кому в карман разница капает? Иди-ка попробуй коммерческую кассу открыть - получится? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Сначала стань в PIDе боссом, потом получится....

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 26.11.2013, 12:17

+Цитировать сообщение

Моя дорога
сообщение 3.12.2013, 21:35
Сообщение #8

Цитата(Swart @ 20.11.2013, 15:21) *
У вас еще сохранились социальные и государственные?

Коммерческие имею в виду какую либо дочку или "сынка" в той же РЖД. Обычное увеличение цены. Деньги понятно кому - дочке. А у кого есть лишние деньги - эконмия времени - очереди нет. Иногда срочно нужно.

Цитата(Akkumulator60 @ 26.11.2013, 12:09) *
Вопрос на засыпку: (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) - кто хозяин коммерческих касс? Кому в карман разница капает? Иди-ка попробуй коммерческую кассу открыть - получится? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Сначала стань в PIDе боссом, потом получится....

Конечно, у меня не получится, нос еще не дорос, то есть не бос. Да и не собираюсь, так как не умею. Да и не дадут. Даже если и по мелочи чего - сразу "крыша" налетит.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему