Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вечная им память и пусть им земля будет пухом., Наши первые учителя.
Дятлов Александр
сообщение 23.3.2011, 1:56
Сообщение #1

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

В данной теме я прежде всего хочу почтить память моих первых учителей на железнодорожном транспорте,а именно Александра Сергеевича Ковалёва и Тунинскую Лидию Захаровну.
Александр Сергеевич Ковалёв начинал свою карьеру на железнодорожном транспорте простым дежурным по парку,потом в силу своего ума он прошёл все ступени карьерного роста,был ДСом на крупной станции,его называли "Человек-легенда" и многие высокопоставленые должности он занимал. Разбирался в вопросах движения как никто из ныне действующих руководителей и никогда движенцев в обиду не давал-всегда отстаивал нас до последнего,пусть и в ущерб себе. Его знаниям могут позавидовать многие нынешние руководители. Он просто без работы не мог. Окончил свой жизненый путь в должности заместителя начальника станции Москва-Рижская. Когда его отправили на пенсию,а ему тогда было далеко за шестьдесят,он не смог вынести этого и через месяц тяжело заболел и умер.... Когда гроб с телом Александра Сергеевича выносили из вокзала (где была церемония прощания) все находящиеся локомотивы на станции дали протяжный гудок салютуя прощальным салютом....
Тунинская Лидия Захаровна. Что мне известно: была начальником станции Алексеевский блок пост,потом после объединения четырёх постов в одну станцию (под руководством одного ДС Лемешко Галины Владимировны) была назначена заместителем ДС курируещим Алексеевский блок пост и Шереметьевский блок пост. Она нас (работающих на данных постах) называла своими детьми и очень пеклась о нас. Всегда интересовалась чем мы живём и в нашей жизни старалась принять посильное участие. Лидия Захаровна знала все вопросы в области движения,ПЧ и СЦБ... Не было ни одного механика СЦБ который мог бы её обмануть! Это реально! Она многое мне по работе помогла,хоть иногда я на неё обижался.... Но возраст-есть возраст,её ушли на пенсию,после чего Лидия Захаровна долго прожить не смогла-без любимой работы(как это не странно звучит),она умерла тихо-тромб оторвался и сердце остановилось навсегда... Я присутствовал на понехиде и похоронах Лидии Захаровны и не скрою-рыдал как ребёнок.
Лидия Захаровна и Александр Сергеевич навсегда остались в моём сердце и памяти моими первыми учителями и теми кого называют Человек С Большой Буквы! Пусть Им будет Царствие Небесное и пусть Им Земля будет пухом... Как жаль что Александра Сергеевича и Лидии Захаровны среди нас больше нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему