Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как Устроиться На Восстановительный Поезд На Работу?
Gogy222
сообщение 19.3.2015, 7:59
Сообщение #21

Цитата(versal @ 19.3.2015, 0:07) *
Ну как бы не совсем истинный,вернее не такой опытный.Работаю всего третий год.
Ну 29 лет стажа на восстановительном это уже гуру,аксакал-восстановитель...
Ну а зарплата у нас такая за счёт северных,если их убрать,то и того не получится,что на КЖД...У нас сейчас поезд расформировали один и предложили сокращённым к нам(технику нам передали),у нас полно вакансий,но почему то ни кто не согласился к нам на Север на зароботки. И когда, три года назад, формировали поезд наш, кинули клич по дирекции,чтобы набрать штат с опытных восстановителей и пообещали северные зарплаты-приехал один помощник машкрана.Пришлось в авральном режиме набирать местных и то набирали пол года...А говорите блат.

А можно узнать где находится У НАС? А то Север большой,начинается в Мурманске и заканчивается на Чукотке. А по анкете, кроме вп ничего нет.

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 19.3.2015, 14:13
Сообщение #22

Цитата(Gogy222 @ 19.3.2015, 6:59) *
А можно узнать где находится У НАС? А то Север большой,начинается в Мурманске и заканчивается на Чукотке. А по анкете, кроме вп ничего нет.

Ну спасибо за "гуру" и "аксакала", я считаю профессионалом стать не возможно т.к. двух одинаковых аварий не бывает, а опыта набраться это можно.Просто до этого ВП я тоже на северах спину рвал в ВП тогда еще БАМ ж.д., сейчас её передали в ДВЖД (Дальневосточная) , там был северный коэф. 70% + 80% надбавки конечно было ощутимо, ну а здесь полная Ж.... А "карманный" профсоюз молчит в трубочку и с его молчаливого согласия сокращаются люди, урезаются зарплаты и прочий бепредел происходит. ДАЗДРАВСТВУЮТ ДОБЛЕСНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ РОССИЙСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ !!! К стати а какой процент премии вам платят ??? Спасибо.

+Цитировать сообщение

versal
сообщение 19.3.2015, 18:40
Сообщение #23

Цитата(Gogy222 @ 19.3.2015, 8:59) *

Ямал...

+Цитировать сообщение

versal
сообщение 19.3.2015, 19:00
Сообщение #24

Цитата(вп-621 @ 19.3.2015, 15:13) *
Ну спасибо за "гуру" и "аксакала", я считаю профессионалом стать не возможно т.к. двух одинаковых аварий не бывает, а опыта набраться это можно.Просто до этого ВП я тоже на северах спину рвал в ВП тогда еще БАМ ж.д., сейчас её передали в ДВЖД (Дальневосточная) , там был северный коэф. 70% + 80% надбавки конечно было ощутимо, ну а здесь полная Ж.... А "карманный" профсоюз молчит в трубочку и с его молчаливого согласия сокращаются люди, урезаются зарплаты и прочий бепредел происходит. ДАЗДРАВСТВУЮТ ДОБЛЕСНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ РОССИЙСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ !!! К стати а какой процент премии вам платят ??? Спасибо.

Северные и коэфициент у нас такие же 70%и 80%...За счёт их то и выезжаем...У нас помощником маш.крана так же работает бывший БАМовец.Машинист с Тынды,уже пенсионер,что то там у него с пенсией не клеится северной, приехал доработать с югов.
Премия у меня 23% у машиностов бульдозеров и кранов кажись 28%,а тарифы по разрядам у всех одинаковые. Какая премия за профмастерство в процентах не знаю,ещё расчётку в этом году не видел,а в деньгах где то на 8-9 тыр.
Ну вроде беспредела нет.Но очень много непонятного для меня.Очень много дармоедов.Зачем такой штат ревизоров? За что они отвечают.К нам недавно приезжал,я валяюсь...Написал в замечаниях:"...машинист ДЭС не владеет английским языком".ДЭСка с компьютером,и ЖК дисплей выдаёт парамтры на англицком...

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 20.3.2015, 17:09
Сообщение #25

Цитата(versal @ 19.3.2015, 18:00) *
Северные и коэфициент у нас такие же 70%и 80%...За счёт их то и выезжаем...У нас помощником маш.крана так же работает бывший БАМовец.Машинист с Тынды,уже пенсионер,что то там у него с пенсией не клеится северной, приехал доработать с югов.
Премия у меня 23% у машиностов бульдозеров и кранов кажись 28%,а тарифы по разрядам у всех одинаковые. Какая премия за профмастерство в процентах не знаю,ещё расчётку в этом году не видел,а в деньгах где то на 8-9 тыр.
Ну вроде беспредела нет.Но очень много непонятного для меня.Очень много дармоедов.Зачем такой штат ревизоров? За что они отвечают.К нам недавно приезжал,я валяюсь...Написал в замечаниях:"...машинист ДЭС не владеет английским языком".ДЭСка с компьютером,и ЖК дисплей выдаёт парамтры на англицком...

Я в Беркаките работал это возле Нерюнгри (думаю слышал про огромный Нерюнгринский угольный разрез) Республика САХА. Было времечко, с одной аварии на другую летали как пчелки, Якутская ветка лежала на рельсах Р-55, когда пошел уголь,тоннаж огромный, дорога нее выдерживала, болота плюс резкие перепады температуры, вагоны слетали только так.Практику получил хорошую. На счет дебилов-ревизоров не удивлюсь.Если в стране бывший министр обороны был простым продавцом,чему удивляться,вот и пожинаем плоды - распродал Армию на милиарды, а идет свидетелем ...! ? ! ?...Профмастерство конечно тянет здорово,но здесь никому не платят.Нач. Дирекции меняются как перчатки и каждый метёт по своему, а в делах ВП круглые нули, зато мед.комиссию проходим как космонавты !!! Что будет дальше большой вопрос, уж добатрачить бы до пенсии,если ни чего не изменят наши правители пойду по северу в 55 лет т.е. еще 4 года !!! Спасибо за диалог и понимание, пиши рад общению. ОСТАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ ЧЕГО МОЛЧИМ ???

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 30.3.2015, 12:59
Сообщение #26

Цитата(вп-621 @ 20.3.2015, 16:09) *
Я в Беркаките работал это возле Нерюнгри (думаю слышал про огромный Нерюнгринский угольный разрез) Республика САХА. Было времечко, с одной аварии на другую летали как пчелки, Якутская ветка лежала на рельсах Р-55, когда пошел уголь,тоннаж огромный, дорога нее выдерживала, болота плюс резкие перепады температуры, вагоны слетали только так.Практику получил хорошую. На счет дебилов-ревизоров не удивлюсь.Если в стране бывший министр обороны был простым продавцом,чему удивляться,вот и пожинаем плоды - распродал Армию на милиарды, а идет свидетелем ...! ? ! ?...Профмастерство конечно тянет здорово,но здесь никому не платят.Нач. Дирекции меняются как перчатки и каждый метёт по своему, а в делах ВП круглые нули, зато мед.комиссию проходим как космонавты !!! Что будет дальше большой вопрос, уж добатрачить бы до пенсии,если ни чего не изменят наши правители пойду по северу в 55 лет т.е. еще 4 года !!! Спасибо за диалог и понимание, пиши рад общению. ОСТАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ ЧЕГО МОЛЧИМ ???

Кстати парни у всех же существует дежурство по поезду, день,ночь,отсыпной,выходной, и зимой естественно топим спальные вагоны угольком, мне интересно у кого нибудь есть доплаты за топки, ведь дышим этой заразой, поделитесь если есть по каким статьям проводят по расчетке ????? Всем откликнувшимся спасибо....

+Цитировать сообщение

versal
сообщение 31.3.2015, 17:53
Сообщение #27

Цитата(вп-621 @ 30.3.2015, 13:59) *
Кстати парни у всех же существует дежурство по поезду, день,ночь,отсыпной,выходной, и зимой естественно топим спальные вагоны угольком, мне интересно у кого нибудь есть доплаты за топки, ведь дышим этой заразой, поделитесь если есть по каким статьям проводят по расчетке ????? Всем откликнувшимся спасибо....

Я в дежурства не хожу,так как один электромонтёр на вп...Ходят те специальности,которых по-паре как минимум.Кроме ночных в этом году никаких доплат,в прошлом году доплачивали 5%,говорят так и было в расчётке написано(за топку).Те кто ходит в дежурство задали НВП вопрос,почему нет доплат в этом году,ответ циничен:"Вы за копейку удавитесь..."Если учесть что у нас 5% с накрутками могут вылезти в 5 тысч,то экономия для дирекции нехилая...

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 1.4.2015, 20:11
Сообщение #28

Цитата(versal @ 31.3.2015, 16:53) *
Я в дежурства не хожу,так как один электромонтёр на вп...Ходят те специальности,которых по-паре как минимум.Кроме ночных в этом году никаких доплат,в прошлом году доплачивали 5%,говорят так и было в расчётке написано(за топку).Те кто ходит в дежурство задали НВП вопрос,почему нет доплат в этом году,ответ циничен:"Вы за копейку удавитесь..."Если учесть что у нас 5% с накрутками могут вылезти в 5 тысч,то экономия для дирекции нехилая...

Один НВП всегда заправлял свой личный автомобиль поездным бензином, но однажды не расчитал и ему пришлось заправиться на заправке за свои деньги. Приехав в поезд пожаловался,что бензин стал очень дорогим и сильно бьёт по карману....... ( кстати он заправился всего на 500 рублей)............Так кто давится за копейку??? Жаль,что эти циники не прочитают эту переписку.

+Цитировать сообщение

versal
сообщение 16.4.2015, 20:09
Сообщение #29

Не в тему,но что бы не плодить лишнее...У кого сколько единиц подвижного состава(количество платформ,включая краны и вагоны),сколько единиц техники на платформах и сколько человек это всё хозяйство обслуживает?

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 18.4.2015, 21:25
Сообщение #30

Цитата(versal @ 16.4.2015, 19:09) *
Не в тему,но что бы не плодить лишнее...У кого сколько единиц подвижного состава(количество платформ,включая краны и вагоны),сколько единиц техники на платформах и сколько человек это всё хозяйство обслуживает?

Походу мы вдвоём ведем переписку. В прошлом поезде было: Кран ЕДК-500/1;Коматцу-на платформе; ЧЗПТ 35-01-на плтформе; ГТУ-на платформе; вагон-такелажка;вагон-электростанция; ЦМВ-столовая (вагон-ресторан) и спальник-купейный вагон. НВП,два мастера и 21 чел. Всего 24 человека по штату. Как сейчас не знаю. В этом поезде еще год назад было Кран ЕДК 1000/4, Кран ЕДК 300/5 (телескоп), ЧЗПТ-330 на платформе,ЧЗПТ 35-01 на платформе, АТТ+ДЭТ 250 на одной платформе, и еще два ДЭТА-250 каждый на своей платформе, вагон-столовая,вагон-электростанция,инструментальный вагон,три спальных вагона (два для крановых бригад,один для бульдозеристов),два вагона-такелажки соответственно для каждого крана свой, короче поезд был большой т.к. работаем на 6 направлений, по штату НВП, ЗамНВП,мастер, два бригадира и 33 чел.Всего 38 человек. Сейчас осталось три бульдозера из шести, и два спальника,инструменталку тоже списали, работников пока 35 человек, как будет дальше не знаем.Зачем такая информация??? Напиши свою для сравнения.

+Цитировать сообщение

CAMOBAP
сообщение 17.10.2015, 2:21
Сообщение #31

Здравствуйте уважаемые коллеги. В свое время я тоже не раз слышал в свой адрес работая вагонником : Ну что там работать ходишь молоточком стучишь по буксам и вся работа" Так вот это мнение ошибочное у людей которые далекие от технологии и работы в восстановительных поездах. У нас штат 32 + 2 проводника с ауферсинга. Работаем в две смены. Ежесменно производят осмотр, по необходимости ремонт своей закрепленной техники. Три раза контрольный запуск техники в месяц, раз в квартал полигонные учения со сгоном с раскладом всей технике. Ежедневно ведение конспектов работниками. технические занятия практические занятия по хронометражу по времени. Плюс к этому хозяйственные работы на территории. Два раза в год зачистка покраска вагонов техники все вручную. Подрядно договорные работы. Раз в квартал разделка вагонов в металлолом со складированием. Зарплата у помощника машиниста крана при отработанных 168 часов 38000 на руки, машинист крана 43000, машинист бульдозера 44000, стропальщик с ночными ( дежурные ) 51000, мастер -65000, это вместе с северными.

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 19.10.2015, 16:51
Сообщение #32

Привет северянам. Февральск говоришь, это не господин ли Долгов Николай был в нем НВП-???

Сообщение отредактировал вп-621 - 19.10.2015, 16:52

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 20.10.2015, 12:05
Сообщение #33

Цитата(CAMOBAP @ 17.10.2015, 1:21) *
...Ну что там работать... Так вот это мнение ошибочное...
...Ежесменно производят осмотр, по необходимости ремонт своей закрепленной техники. Три раза контрольный запуск техники в месяц...

Я сейчас разрыдаюсь...
Попробуйте ежесменно осматривать, ремонтировать и запускать технику, которая круглосуточно в работе и осматривается/ремонтируется в других депо, совершенно другими людьми.
Вот это - работа.
А осмотр, ремонт и запуск бульдозера, который раз в декаду заводят и раз в полгода он съезжает с платформы - это не работа, это развлечение, чтобы нескучно было на работе сидеть.
Цитата
...Ежедневно ведение конспектов работниками... Плюс к этому хозяйственные работы на территории...

Всё, я уже рыдаю.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У Вас действительно очень "сложная" и "тяжелая работа".

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 20.10.2015, 20:07
Сообщение #34

Цитата(Кормчий @ 20.10.2015, 11:05) *
Я сейчас разрыдаюсь...
Попробуйте ежесменно осматривать, ремонтировать и запускать технику, которая круглосуточно в работе и осматривается/ремонтируется в других депо, совершенно другими людьми.
Вот это - работа.
А осмотр, ремонт и запуск бульдозера, который раз в декаду заводят и раз в полгода он съезжает с платформы - это не работа, это развлечение, чтобы нескучно было на работе сидеть.

Всё, я уже рыдаю.
У Вас действительно очень "сложная" и "тяжелая работа".

Ты уж сильно-то не рыдай,а то давай сопельки подотру.....Согласен,есть "затерянные" поезда, где в сутки проходит одна пара рабочих поездов и работают они в двух направлениях и то их стараются убрать или сократить до статуса АВЛ, только не надо всех под одну гребенку, а вот когда ШЕСТЬ напрвлений и от подрядно-договорных работ в глазах рябит, домой приезжаешь, посмотришь в расчетку, вот тут можно всплакнуть, но я не жалуюсь. А вот "сложная" и "тяжелая" работенка, судя по фото это у тебя, смотри береги себя....

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 20.10.2015, 20:41
Сообщение #35

Цитата(вп-621 @ 20.10.2015, 19:07) *
Ты уж сильно-то не рыдай,а то давай сопельки подотру....

Не нужно.
Я рыдаю от смеха.
Осмотреть бульдозер, стоящий на платформе и запустить его раз в декаду...
Попробуй выйти в смену на ТО-2 и "осмотреть, отремонтировать и запустить" 22-27 секций ТЭ-10, не считая пары "ЧМУХ" и 5-6 "Тапков"...
И всё это "в одно рыло".
И все из-под поезда, горячие, и все под поезд через пару часов и попробуй их "выбить"...
Цитата
...Согласен,есть "затерянные" поезда, где в сутки проходит одна пара рабочих поездов...

3-5 пассажирских, 7-12 грузовых,2-3 хозяйки.
Цитата
...а вот когда ШЕСТЬ напрвлений и от подрядно-договорных работ в глазах рябит...

"Подрядные работы" же оплачиваются отдельной строкой?
Цитата
...домой приезжаешь, посмотришь в расчетку...

"Не хочешь работать - сдай спецовку!" - (с).
Не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то сам уволился с ВП или с пожарного поезда(еще одна синекура).
Наоборот - только по блату можно устроиться и по очереди.
Цитата
...А вот "сложная" и "тяжелая" работенка, судя по фото это у тебя, смотри береги себя....

Сложная и тяжелая, но я не плачусь, что меня конспектами напрягают.

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 21.10.2015, 19:32
Сообщение #36

Цитата(Кормчий @ 20.10.2015, 19:41) *
Не нужно.
Я рыдаю от смеха.
Осмотреть бульдозер, стоящий на платформе и запустить его раз в декаду...
Попробуй выйти в смену на ТО-2 и "осмотреть, отремонтировать и запустить" 22-27 секций ТЭ-10, не считая пары "ЧМУХ" и 5-6 "Тапков"...
И всё это "в одно рыло".
И все из-под поезда, горячие, и все под поезд через пару часов и попробуй их "выбить"...

3-5 пассажирских, 7-12 грузовых,2-3 хозяйки.

"Подрядные работы" же оплачиваются отдельной строкой?

"Не хочешь работать - сдай спецовку!" - (с).
Не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то сам уволился с ВП или с пожарного поезда(еще одна синекура).
Наоборот - только по блату можно устроиться и по очереди.

Сложная и тяжелая, но я не плачусь, что меня конспектами напрягают.

Давай не будем рассказывать и плакать про тяжелую работу, слова верные: не нравится-увольняйся, а на все остальное отвечу. Подрядки не только не оплачиваются, но еще и проценты от премии забирают, ЗА ПЕРЕРАСХОД ДИЗ.ТОПЛИВА ! Во как - абсурд. Выполнил работу, принес в дирекцию бабки, а тебя хлоп по карману,превысил лимит...... По поводу блата и очереди на трудоустройство - брехня, не знаю,как в других ВП, у нас особо не задерживаются, посмотрит в расчетку и на этот дурдом и уходят. Крик души - НУ ВЕДЬ БЫЛА СИСТЕМА, БЫЛО МПС, ВСЕ РАБОТАЛО, НА ФИГА НУЖНО БЫЛО ВСЕ ЭТО РАЗВАЛИТЬ..., а что же будет завтра....

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 23.10.2015, 11:17
Сообщение #37

Цитата(вп-621 @ 21.10.2015, 18:32) *
Давай не будем рассказывать и плакать про тяжелую работу, слова верные:...

Так то не я плакался о "тяжелой работе".
Цитата
...
Подрядки не только не оплачиваются, но еще и проценты от премии забирают, ЗА ПЕРЕРАСХОД ДИЗ.ТОПЛИВА ! Во как - абсурд. Выполнил работу, принес в дирекцию бабки, а тебя хлоп по карману,превысил лимит...

Рыдаю.
На кой ляд тогда ты эти работы делаешь?
Мазохист?
Себе в убыток работаешь?
--------------------
У меня насяйник пытался - "надо сделать, кто, если не мы...".
Вопрос очень простой, - либо деньги в расчетке, либо "наф.й лесом или делай сам!"
Скуксился и отстал...
Цитата
...По поводу блата и очереди на трудоустройство - брехня...

Хи-хи-ссс...

+Цитировать сообщение

вп-621
сообщение 23.10.2015, 19:09
Сообщение #38

Цитата(Кормчий @ 23.10.2015, 10:17) *
Так то не я плакался о "тяжелой работе".

Рыдаю.
На кой ляд тогда ты эти работы делаешь?
Мазохист?
Себе в убыток работаешь?
--------------------
У меня насяйник пытался - "надо сделать, кто, если не мы...".
Вопрос очень простой, - либо деньги в расчетке, либо "наф.й лесом или делай сам!"
Скуксился и отстал...

Хи-хи-ссс...

25 лет отработал на, теперь уже бывшей Байкало-Амурской ж.д.,перехал на "материк" на историческую Родину,если наше доблесное правительство не увеличит пенсионный возраст, то пойду по льготной. Осталось 4 мед.комиссии......теперь понятно , почему.

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 21.11.2015, 20:34
Сообщение #39

Цитата
Попробуй выйти в смену на ТО-2 и "осмотреть, отремонтировать и запустить" 22-27 секций ТЭ-10, не считая пары "ЧМУХ" и 5-6 "Тапков"... И всё это "в одно рыло". И все из-под поезда, горячие, и все под поезд через пару часов и попробуй их "выбить"...

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...mp;#entry317096
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

А что тут сложного ?? Берешь ТУ-152, смотришь замечания машинистов, пишешь "вып", "сдел", "пров" или " до ремонта"... в произвольном порядке... и все.
Ни разу не видел вспотевшего, запыхавшегося слесаря... всегда спокойные, всегда довольные... сидят, курят

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 22.11.2015, 7:00
Сообщение #40

Так и путейцы всегда стоят, не работают. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему