Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
завышать или не завышать вот в чём вопрос
Эдикрафт
сообщение 23.2.2016, 19:35
Сообщение #21

Цитата(Рязанец @ 23.2.2016, 18:19) *
А Вам нет?

Пока не запрещают.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 23.2.2016, 19:46
Сообщение #22

Товарисч задал вопрос и ретировался, а мы тут разводим демагогию, обсасывая одно и то же не в первый раз.

+Цитировать сообщение

воку
сообщение 23.2.2016, 20:46
Сообщение #23

Цитата(Nemo @ 23.2.2016, 15:29) *
Нет, совсем не так. Я уже ранее писал про это и приводил примеры.
Ещё один пример: ни где в правилах 151 не регламентировано время использования вспомогательного тормоза локомотива, за исключением применения его после отпуска автотормозов грузового гружёного поезда. Означает ли это, что я могу безгранично долго ехать с поездом по спуску, затормаживая только локомотив, если этого будет достаточно для поддержания установленной скорости? Запрета то нет.

Проворота бандажей из- за их нагрева не будет?

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 24.2.2016, 19:26
Сообщение #24

Цитата(Эдикрафт)
А Вам это запрещают делать?

Инструкцией не запрещено, но ни кто так не делает.
Цитата(воку)
Проворота бандажей из- за их нагрева не будет?

Вот к этому я и вёл речь. Не запрещено, но если будет перегрев бандажей с проворотом + навар металла на поверхности катания КП от расплавленных колодок, то я ни секунды не сомневаюсь, что машиниста накернят и он не сможет доказать, что он был прав, потому, как это не запрещено.
Цитата(Стивен)
Так вот, у нас негласно рекомендовано включать команду К71 перед отправлением, чтобы видеть, горит индикатор "В" или нет. Так вот, лично я контролирую и "включаю" это в Минуту готовности. "К71 включил, "В" горит!" Этого нет в регламенте переговоров, как нет и ПРЯМОГО запрета на такую самодеятельность. НО ЭТО помогает мне не отправится с якобы отключенной ТСКБМ.
Естественно никто из руководства не против этого и ЭТО никак не наказывается! Потому что НЕТ ПРЯМОГО ЗАПРЕТА на некое действие и добавление неких слов в МИНУТУ ГОТОВНОСТИ!

Надеюсь понятно объяснил!

Регламент переговоров чётко прописан в приложении 20 к ИДП и адаптировать его можно только в ТРА конкретной станции. Регламент при отправлении изменять ни кем не дозволено. Хорошо, машинист производит лишние действия и его ни кто не кернит, потому, как ни чего в этом страшного руководство не видит. Однако если машинист допустит проезд запрещающего или иное серьёзное нарушение БД при отправлении, то вопрос будет рассматриваться более детально. И при этом осмотре выяснится, что машинист выполнил не предусмотренное регламентом действие, отвлёкся от прописанного порядка и поэтому допустил проезд или иное событие БД. Хотя причиной было явно не это действие, обвинят во всём машиниста с трактовкой «не выполнение регламента переговоров и отвлечение на посторонние действия».
И крыть машинисту не чем, потому как это не прописано в регламенте.

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 25.2.2016, 11:18
Сообщение #25

Цитата(Стивен @ 22.2.2016, 13:34) *
Так что там тогда нарушено, если после 2-минутной стоянки с 7 вагонами, толкнул в первое?

Вы Правила читали?

"47 Перед отправлением пассажирского поезда, в составе которого 11 и более вагонов, со станции или перегона при стоянке более 300 секунд (5 минут) выполнить проверку состояния тормозной магистрали путем постановки управляющего органа крана машиниста в положение, обеспечивающее повышение давления в тормозной магистрали выше зарядного, с выдержкой в этом положении в течение 1-2 секунд («Зарядка и отпуск»). Разница показаний давлений тормозной и питательной магистралей должна быть не менее 0,5 кгс/см2 (0,05 МПа). "
Согласно этому пункту манипуляция с управляющим органом производится с целью определения разницы показаний давлений. Если Вы толкаете в 1-е с одним вагоном, то разницу показаний Вы не определяете, т.е. нарушаете п.47.

Ваша борьба с ПИДом по принципу "работаю назло" выглядит смешно, но может закончиться печально.

Цитата
Читайте побольше юридически грамотных документов (а не инструкции и распоряжения РЖД), может тогда что-нибудь поймете!
А я читаю. В отличии от Вас.
Есть такая бумага, называется "Инструкция по делопроизводству в Министерстве транспорта РФ". Погуглите на досуге. Прочитайте внимательно второй абзац подпункта 2.4.3.1. Опосля рассуждайте на тему "нет запрета".

Сообщение отредактировал Кури Коер - 25.2.2016, 11:33

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 26.2.2016, 15:32
Сообщение #26

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Спасибо за наводку!!! Обязательно почитаю!

+Цитировать сообщение

Дядька Черномор
сообщение 27.2.2016, 10:13
Сообщение #27

А с этими "толчками в первое" до 11 или как было бы более правильно 12 вагонами (своего рода классификация по ПТЭ на короткосоставный, нормальной длины и менее 7 вагонов) мы повышаем давление в ТМ, при отправлении срывают стоп-кран, а давление в ТМ чуть более зарядного, чуть более и не критично. Останавливаемся, заряжаем, пробуем на срабатывание, протаскиваем состав и вдруг посторонний звук на одной из колесных пар... Понятно даже что это могло быть и раньше и не от срыва произошло, но при расследовании и детальном изучении файла поездки кто окажется крайним? Начальники поездов тоже не дураки и косяки свои умеют спихивать на другие службы, а тут прямо не регламентированное действие ТЧМ. Был еще случай, что при отправлении пьяное тело с пакетом бухла на ходу запрыгивало в поезд, а проводник слегка пшикнул опломбированным стоп-краном без его срыва, а на манометре перед глазами ТЧМ идет ликвидация сверхзарядки от "проверки целостности ТМ" и этого пшика в последнем вагоне он может и не увидеть...

+Цитировать сообщение

bur_lac
сообщение 27.2.2016, 15:20
Сообщение #28

Цитата(Кури Коер @ 25.2.2016, 10:18) *
Согласно этому пункту манипуляция с управляющим органом производится с целью определения разницы показаний давлений. Если Вы толкаете в 1-е с одним вагоном, то разницу показаний Вы не определяете, т.е. нарушаете п.47.

А если я отстоял 28 мин. и произвел технологическое опробывание, это тоже нарушение? В правилах же написано производить через 30 мин. Меня за это надо наказать?
Ну написано, что целостноть ТМ проверять после стоянки 5 мин. и более с поездом больше 11 вагонов, а я захотел по каким то причинам проверить с 7 вагонами через 4 минуты, в чем нарушение то? Что-то запрещает мне это сделать.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 27.2.2016, 16:41
Сообщение #29

И это "элита" ржд?

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 28.2.2016, 20:48
Сообщение #30

Цитата(bur_lac)
А если я отстоял 28 мин. и произвел технологическое опробывание, это тоже нарушение? В правилах же написано производить через 30 мин. Меня за это надо наказать?

Начали пробовать и в этот момент открыли сигнал. На Вас задержка поезда + пережог ТЭР из-за ненужной пробы на эффективность в пути.
Цитата(bur_lac)
Ну написано, что целостноть ТМ проверять после стоянки 5 мин. и более с поездом больше 11 вагонов, а я захотел по каким то причинам проверить с 7 вагонами через 4 минуты, в чем нарушение то? Что-то запрещает мне это сделать.

Уже писали выше. Найдут ползуны (даже не Ваши) и повесят их на Вас.

То, что ни кого не трогают за эти вольности, это не означает, что всё можно, что не запрещено. Не трогают до первого инцидента, а дальше будет повод повесть всех собак.
Действие не прописанное в инструкциях – несанкционированное действие.

+Цитировать сообщение

Николай Александ...
сообщение 28.2.2016, 23:55
Сообщение #31

а как быть если есть подозрение на нарушение целостности тм? тогда как быть?
тогда типа инструкция не велит и соответственно остатся без тормозов?

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 2.3.2016, 12:32
Сообщение #32

Цитата(Николай Александрович)
а как быть если есть подозрение на нарушение целостности тм? тогда как быть?
тогда типа инструкция не велит и соответственно остатся без тормозов?

Какие подозрения могут быть на стоянке? Срабатывание датчика 418 и изменение плотности ТМ более чем на 20%. В этих случаях не надо толкать в первое, а надо делать сокращёнку.
Даже если появятся жуткие сомнения без указанных выше причин, то толкание в первое при стоянке менее чем 5 минут не поможет, т.к. если произошло перекрытие кранов в ТМ или открылся кран, то на тормозах ни куда не уедешь. Менее чем за 5 минут тормоза не отпустят.
А если толкать при количестве менее 100 осей в грузовом или менее 11 вагонов в пассажирском, то это толкание, как указал Кури Коер, вынудить Вас делать сокращёнку, т.к. разница давлений по приборам будет указывать на не полную ТМ, даже если она целая.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 2.3.2016, 20:04
Сообщение #33

Цитата(Nemo @ 2.3.2016, 11:32) *
Какие подозрения могут быть на стоянке? Срабатывание датчика 418 и изменение плотности ТМ более чем на 20%. В этих случаях не надо толкать в первое, а надо делать сокращёнку.
Даже если появятся жуткие сомнения без указанных выше причин, то толкание в первое при стоянке менее чем 5 минут не поможет, т.к. если произошло перекрытие кранов в ТМ или открылся кран, то на тормозах ни куда не уедешь. Менее чем за 5 минут тормоза не отпустят.
А если толкать при количестве менее 100 осей в грузовом или менее 11 вагонов в пассажирском, то это толкание, как указал Кури Коер, вынудить Вас делать сокращёнку, т.к. разница давлений по приборам будет указывать на не полную ТМ, даже если она целая.

А что ,100 осей и 102 оси большая разница в показаниях манометров?

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 3.3.2016, 9:22
Сообщение #34

Цитата(Эдикрафт)
А что ,100 осей и 102 оси большая разница в показаниях манометров?

А большая разница: метр до красного или метр за красным? Так и тут, разница ничтожна, зато жoпа прикрыта.

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 3.3.2016, 10:36
Сообщение #35

Цитата(Nemo @ 28.2.2016, 19:48) *
Начали пробовать и в этот момент открыли сигнал. На Вас задержка поезда + пережог ТЭР из-за ненужной пробы на эффективность в пути.
Если открыли сигнал (без предупреждения об открытии), а время стоянки 30 мин . или чуть менее 30 (28 или 29 минут), то тут всё зависит от плотности ТМ поезда.

Сигнал открыли, если давление в ГР позволяет начать замер, если нет, то колдуем с продувкой питательной магистрали и т.д. , ну вы меня поняли, потом минута готовности... и опаньки уже стоянка составила 30 мин +

+Цитировать сообщение

Дядька Черномор
сообщение 3.3.2016, 10:48
Сообщение #36

А что мешало замерить ее раньше? В какой именно момент начать ее замер не регламентировано. Регламентировано то, что в регламенте "Минута готовности" необходимо продублировать плотность перед отправлением. А чтобы на меня не накинулись: пункт 151 Главы Управление тормозами.)

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 3.3.2016, 10:57
Сообщение #37

Цитата(Дядька Черномор @ 3.3.2016, 9:48) *
А что мешало замерить ее раньше? В какой именно момент начать ее замер не регламентировано. Регламентировано то, что в регламенте "Минута готовности" необходимо продублировать плотность перед отправлением. А чтобы на меня не накинулись: пункт 151 Главы Управление тормозами.)

Замеряйте для галочки? Я замеряю для себя и именно перед отправлением, т.к. если замерить заранее, то перед отправлением плотность может быть уже не та что была.
ЗЫ: А в КЛУБ-У какой командой можно увидеть плотность? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение

tch6skgd
сообщение 3.3.2016, 11:05
Сообщение #38

Цитата(Сделан в СССР @ 3.3.2016, 9:57) *
Замеряйте для галочки? Я замеряю для себя и именно перед отправлением, т.к. если замерить заранее, то перед отправлением плотность может быть уже не та что была.
ЗЫ: А в КЛУБ-У какой командой можно увидеть плотность? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
.
Никакой, КЛУБ плотность не измеряет.

+Цитировать сообщение

саха
сообщение 3.3.2016, 11:17
Сообщение #39

Всем привет! У КЛУБ-У нет такой функции. Когда у меня на подходе 30 мин.я вызываю ДСП и уточняю у нее,когда отправление,иногда обманывают.Если условная станции позволяет сделать,то минут через 20-25 меряю плотность и согласования ДСП подтягиваю к сигналу,и после остановки еще 30 мин.А что мешает замерять плотность через 20-25 мин.даже если не знаешь когда отправишься,вроде во время стоянки особо дел та и нету,особенно если ты ее меряешь для себя?

+Цитировать сообщение

Дядька Черномор
сообщение 3.3.2016, 11:31
Сообщение #40

Вот именно то, что не для галочки я ее замеряю и поэтому посматриваю на манометры. А если плотность потенциально прямо перед самым отправлением может измениться, то здесь уже свое дело должна сделать проверка целостности ТМ. А если поезд огрызочный осей в 40, скажем, и плотность ого-го какая, а на том участке электрички частенько ходят? Я все понимаю, можно целую дискуссию на эту тему устроить, но лишних разборов тоже не хотелось бы. А КЛУБ пишет давление в ПМ так-то.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему