Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Охрана Труда в просроке на месяц
OL731
сообщение 13.7.2017, 7:22
Сообщение #21

"бумажка" какая то не настоящая. Затрагиваются вопросы трудовых отношений, а ссылок на ТК нет. А ТК выше всех внутренних локальных актов. Вероятно представитель истца был не готов к судебному заседанию, да и сам истец тоже.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 13.7.2017, 9:46
Сообщение #22

Скорее всего...

+Цитировать сообщение

zubovas91
сообщение 13.7.2017, 10:56
Сообщение #23

Цитата(Vasiliy @ 9.7.2017, 7:39) *
Ну и что, что был прецендент? В России не прецендентное право - один суд вынес одно решение, а другой может и другое. Кстати, решение суда зависит и от доводов/аргументов и их "подачи".

Совершенно верно. В моем случае два ( беспредельных выговора), с идентичным нарушением процедуры. И вот один выговор , Гос.Инсп.Труда отменяет ссылаясь на статью ТК РФ.,а другой с таким же нарушением процедуры,суд оставляет без изменений ссылкой на 67 статью ГПК РФ (внутреннему убеждению ) А внутреннее убеждение суда .....Подчиненный ,перед лицом начальствующим,должен иметь вид лихой и придурковатый.
Не всегда конечно, но в большинстве случаях,всё зависит от судьи ,а не от ЗАКОНА. УВЫ. Продолжайте развиваться.на форуме сообща.это очень интересно.

Сообщение отредактировал Vasiliy - 13.7.2017, 16:12
Причина редактирования: исправил цитату

+Цитировать сообщение

alexiv
сообщение 2.3.2018, 19:14
Сообщение #24

Цитата(snk @ 5.7.2017, 13:06) *
Здравствуйте. Работаю пом. маш. МВПС. Просрочил ОТ аж на месяц. Свою вину не отрицаю. Но никаких уведомлений при прохождение предрейсового инструктажа не приходило и в наряд вставал нормально, т.е. весь этот месяц я проездил без проблем.
Электробезопасность по сентябрь, т.к. пересдавал на 4 гр через 3 месяца. Работаю чуть больше года.
Какое наказание мне грозит? Может кто сталкивался или косвенно знает о таких случаях.

И если не затруднит, скиньте литературы по ОТ и электробезопасность для работников МВПС, заранее спасибо.

интересно, почему до сих пор вас не вычислили

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 8.3.2018, 9:59
Сообщение #25

значит, нужно выходить всётаки в выходной день чтоб не прострочить периодичность, а потом просить оплаты этого дня? они же тоже скажут типа "мы тебя не вызывали, ты сам пришёл"

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 9.3.2018, 0:13
Сообщение #26

Цитата(Евгений Ф. @ 6.7.2017, 7:57) *
Так то, по идее, я ничего не нарушил (забыл уточнить, что просрочил я прохождение повторного инструктажа, а не ЭБ и ОТ). Ведь, явка моя появилась в компьютере только после того, как я прошёл этот инструктаж (а это заняло максимум 5 минут времени), в депо я приехал заранее и всё успел. Но т.к. я уже давно нахожусь со своим инструктором в контрах, он специально выволок это дело наружу, создав чуть ли не резонанс среди начальства. Я уже хотел было это дело обжаловать, но мне инженер по т/б с каким то злорадством вручил копию судебного решения (как то, лет 5 назад, один помощник машиниста уже пытался обжаловать подобное и даже дошёл до суда, но решение было не в его пользу). Могу, если интересно, позже отсканить и выложить его сюда...

Косяк инструктора.Когда составляется план работы к компе высвечивается кто что просрочил(КИП,ТБ,ЭБ,....)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему