Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Ст.Александров 21.08.20, Ножевые ранения ТЧМИ
Денис Забалканск...
сообщение 23.8.2020, 16:43
Сообщение #1

Несущий холод

Московская ж.д.

справка

21 августа 2020 года в 21 час. 00 мин. на территории мотор-вагонного депо Александров, участка Александров эксплуатационного локомотивного депо Орехово машинист электровоза данного депо К... 1982 г.р., холост, в должности с 2019 года, нанес ножевые ранения машинисту-инструктору С..., 1988 г.р., женат, сын 2020 г.р., в должности с 2018 года.

Обстоятельства:

Предварительно установлено, что в 21 час. 04 мин. машинист-инструктор С... влез в окно кабинета предрейсового медицинского осмотра (ПРМО) мотор-вагонного депо Александров, обратился за помощью к фельдшеру ПРМО П... с видимыми ножевыми ранениями. Фельдшер П... усадила на диван С..., вызвала скорую помощь и приступила к оказанию первой помощи. Второй фельдшер ПРМО К... обратилась к дежурному мотор-вагонного депо Александров К... о необходимости вызвать полицию. К... вызвал сотрудников ЛОВД ст. Александров.

Из объяснения дежурного эксплуатационною локомотивного депо Орехово К... следует, что в 21 час 05 мин к нему в кабинет зашел машинист электровоза К... с торчащим из кармана лезвием ножа. К... спросил: «Где он?», далее достал нож и бросил его на тумбочку. После чего зашли сотрудники полиции, которые произвели арест машиниста К...

В 21 час 20 мин прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала С... в ЦРБ г. Александров.

Установлено:

Машинист электровоза находился на отдыхе. Сдача с поездки 20 августа в 20 часов 45 мин, запланирована явка 22 августа в 21 час 03 мин.

Машинист-инструктор С..., согласно графика, работал в сутки с 8 часов 00 мин. 20 августа до 8 час. 00 мин. 21 августа 2020 г.

При оказании машинисту-инструктору С... первой помощи предварительно установлено 7 ножевых ранений: проникающие ранения в области левого и правого легкого, в поясничную область, в левое плечо, в нижнюю долю слева, в область шеи и резаное ранение правой руки.

Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) от 21 августа 2020 года у машиниста электровоза К... выявлено содержании алкоголя и выдыхаемом воздухе 1,053 мг/л.

В момент получения травм машинист-инструктор С... не участвовал в производственной деятельности работодателя, в момент события не исполнял свои трудовые обязанности и не выполнял какой-либо работы по поручению работодателя.

Ведется расследование.

+Цитировать сообщение

айдар
сообщение 26.8.2020, 9:43
Сообщение #2

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовно дело в отношении машиниста электровоза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием установлено, что 21 августа 2020 года примерно в 21 час 00 минут обвиняемый, находясь на территории моторвагонного депо Александров, в ходе конфликта с сотрудником указанного депо нанес последнему не менее семи ударов ножом в различные части тела, причинив тем самым телесные повреждения в виде множественных колото-резаных ран.
В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении.
По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 26.8.2020, 10:14
Сообщение #3

Цитата(айдар @ 26.8.2020, 11:43) *
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовно дело в отношении машиниста электровоза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием установлено, что 21 августа 2020 года примерно в 21 час 00 минут обвиняемый, находясь на территории моторвагонного депо Александров, в ходе конфликта с сотрудником указанного депо нанес последнему не менее семи ударов ножом в различные части тела, причинив тем самым телесные повреждения в виде множественных колото-резаных ран.
В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении.
По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

Жалко, что нам никогда не расскажут всю реальную подоплёку произошедшего. Явно, довели человека до крайности...

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 26.8.2020, 12:29
Сообщение #4

Несущий холод

Цитата(Евгений Ф. @ 26.8.2020, 10:14) *
Жалко, что нам никогда не расскажут всю реальную подоплёку произошедшего. Явно, довели человека до крайности...

Ножевых около 10-ти, они вместе бухали. Какая тут подоплека?

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 26.8.2020, 12:37
Сообщение #5

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

На техучёбе говорил с коллегой,у которой бывшего мужа подрезали. Он перенёс две операции и находится в коме. А тот который подрезал предпринял попытку суицида.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 26.8.2020, 13:09
Сообщение #6

Цитата(Денис Забалканский @ 26.8.2020, 12:29) *
Ножевых около 10-ти, они вместе бухали. Какая тут подоплека?

Вот тут то как раз я могу и поспорить! Сколько раз я за свою жизнь бухал в разных компаниях и с разными людьми (друзья,коллеги и т.д),но никто ни на кого с ножом не кидался! Просто так даже по морде не прилетит. Это надо заслужить! Пострадавший являлся по должности машинистом-инструктором. Вот именно от его должности и следует отталкиваться. Коллега его характеризует как человека не конфликтного,выручавшего и отмазывавшего своих подчинённых..... Ой,не верю я в это! ТЧМИ это как ДНЧ,РБД ради "палок" способен на любую подлость. И хрен там он кого отмазывать будет,если конечно его .опка не пострадает. Был такой,говорят,ТЧМИ на Рижском ходу. Он специально в свой выходной приезжал на станцию,в кустах сидел и "охотился" на машинистов со всеми известными нам последствиями. Что с ним только машинисты не делали: по душам говорили,рёбра ломали,а ему всё по фиг! Ловил и буду ловить-вот его девиз. Кто в начальники пошёл-тот сразу скурвиться. Да и по большому счёту в начальники нормальные (по психиатрическим параметрам) люди не идут. Не даром,когда мне задают вопрос: "Столько лет дежурным проработал,почему высшее не хочешь получить,чтобы в начальники потом со временем пойти?" На такой вопрос я неизменно отвечаю: "Я не хочу быть начальником-я хочу оставаться человеком!".

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 26.8.2020, 14:30
Сообщение #7

Герой дня и ссылка на статью вгудок
https://vgudok.com/light/ponozhovshchina-v-...ru-sem-nozhevyh
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mashinist_v_naruchnikah.jpg ( 32,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 26.8.2020, 14:34
Сообщение #8

"Антагонизм между машинистами и машинистами-инструкторами имеет долгую историю, но в пару последних десятилетий отношения накалились многократно. Инструктор давно перестал быть старшим товарищем, превратившись в проверяющего и наказывающего. Кто-то исполняет эту функцию, лишь бы самого не наказали, а кто-то старается от души, получая ещё и удовольствие от выискивания нарушений у подчинённых." Это скопировал из статьи .

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 27.8.2020, 11:19
Сообщение #9

Сбитый лётчик

Цитата(Дятлов Александр @ 26.8.2020, 14:34) *
"Антагонизм между машинистами и машинистами-инструкторами имеет долгую историю, но в пару последних десятилетий отношения накалились многократно. Инструктор давно перестал быть старшим товарищем, превратившись в проверяющего и наказывающего. Кто-то исполняет эту функцию, лишь бы самого не наказали, а кто-то старается от души, получая ещё и удовольствие от выискивания нарушений у подчинённых." Это скопировал из статьи .

Саша, не сыпь горох под ноги. Из статьи.
Давным - Давно...
У Движков был ДНЧ - Участковый Ревизор.
У Локомотивных Бригад был ТЧМИ - Машинист Инструктор.
И ОБА знали девчат и мальчишек, родителей, дом, семью.
Приходили и просто говорили:
Дочка, дай ему отдохнуть.
И уходя - давали подзатыльник ладошкой с лопату - аккуратно:
Мужичок - дом береги.

Дети не разобрались в выражении "БА-БУ-БЫ"...плохо. Не научили.
Да всех и не научить.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему