Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

АНО ДПО СНТА
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Госдуму внесен законопроект, вводящий штрафы за продажу сигарет всем женщинам до 40 лет
Ларьков Александ...
сообщение 9.6.2014, 17:03
Сообщение #1

Создатель Форума

Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента.

"Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей", - говорится в документе.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, инициатива направлена на то, чтобы помочь матерям детей в возрасте до 14 лет отказаться от курения. По мнению автора законопроекта, введение данных мер "сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения".
В соответствии с законопроектом, вводится запрет на продажу табачных изделий или табачной продукции "женщинам, не достигшим 40-летнего возраста, а также женщинам, вне зависимости от их возраста, в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей". Продавец табачных изделий в случае возникновения сомнений в возрасте покупательницы "обязан потребовать документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить возраст покупателя".
Уточняется, что продавец обязан отказать женщине - покупателю в продаже табачной продукции, если есть сомнения по поводу ее возраста или возраста ее детей, а документ, позволяющий установить возраст, не предоставлен.
Кроме того, согласно законопроекту, не допускается потребление табачной продукции женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии малолетних детей.

Ссылка на источник

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 9.6.2014, 17:12
Сообщение #2

Вроде весна прошла, обострение должно закончится.

+Цитировать сообщение

ilkose
сообщение 9.6.2014, 18:32
Сообщение #3

Чем то не устраивает законопроект?

+Цитировать сообщение

mentonet
сообщение 10.6.2014, 6:53
Сообщение #4

Реально, а какие претензии к законопроекту?

Вот в случае, когда запрещали продавать алкоголь до 21 одного года в том числе и мужчинам - была явная хрень. Родина может в 18 лет отправить на смерть, а выпить, значит, не разрешает?

А в случае с запретом курения (а лучше бы алкоголя) для женщин - полнейшая аналогия с запретом для женщин на определённые профессии:

Цитата
XXX. Железнодорожный транспорт и метрополитен

Работы, выполняемые по профессиям и отдельными категориями
рабочих:
364. Аккумуляторщик, занятый ремонтом свинцовых аккумуляторов
365. Водитель дрезины и его помощник, работающие на
железнодорожных линиях широкой колеи
366. Кондуктор грузовых поездов
367. Кочегар паровозов в депо
368. Машинист дизельпоезда и его помощник
369. Машинист мотовоза и его помощник, работающие на
железнодорожных линиях широкой колеи
370. Машинист паровоза и его помощник
371. Машинист тепловоза и его помощник
372. Машинист тягового агрегата и его помощник
373. Машинист электровоза и его помощник
374. Машинист электропоезда и его помощник
375. Монтер пути (при превышении установленных норм предельно
допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей
вручную)
376. Носильщик, занятый перемещением багажа и ручной клади
377. Осмотрщик - ремонтник вагонов
378. Пробивальщик - продувальщик труб
379. Проводник по сопровождению грузов и спецвагонов, занятый
сопровождением грузов на открытом подвижном составе
380. Промывальщик котлов паровозов
381. Пропитчик пиломатериалов и изделий из древесины, занятый
на пропитке с применением масляных антисептиков
382. Регулировщик скорости движения вагонов
383. Слесарь по ремонту подвижного состава, выполняющий
работы:
по ремонту гарнитуры на паровозах при теплой промывке их;
в огневой и дымовой коробках;
по продувке низа и желобов электроподвижного состава и
тепловозов с электрической передачей;
по разборке, ремонту и сборке сливных приборов и
предохранительных клапанов, по осмотру и заправке клапанов сливных
приборов в цистернах из-под нефтепродуктов и химпродуктов
384. Составитель поездов, помощник составителя поездов
385. Электромонтер контактной сети, занятый на
электрифицированных железных дорогах работой на высоте
386. Рабочие по погрузке асбестовых отходов, постоянно
работающие в балластном карьере асбестовых отходов

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 10.6.2014, 7:02
Сообщение #5

Чёта в последнее время всё больше и больше запретительных законопроектов.

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 10.6.2014, 7:06
Сообщение #6

Цитата(ilkose @ 9.6.2014, 18:38) *

Идиотизмом.
Сейчас тоже подросткам запрещено продавать, однако же курят.

И пиво пьют...

Неужели "девушка" лет 35-38 сигареты не сможет купить?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 10.6.2014, 7:10
Сообщение #7

Цитата(Кормчий @ 10.6.2014, 7:12) *
...
Неужели "девушка" лет 35-38 сигареты не сможет купить?
Вообще то спрашивать возраст у женщины это mauvais ton тынц
Хотя... врачам при исполнении своих должностных обязанностей - можно. Приравняем продавцов к врачам!

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 10.6.2014, 7:51
Сообщение #8

Я лично за то чтобы цены на алкоголь и сигареты поднялись в несколько раз, тогда и законов не каких не надо, есть деньги например на пачку сигарет ценой в 500р пожалуйста кури, есть деньги на бутылку водки стоимостью 1500-3000р пожалуйста пей, сейчас все начнут кричать что народ будит пить сурогат, но я сам как самогонщик могу сказать, что самогон намного чище той гадости что есть в магазине ибо сделан из натуральных продуктов а, не из деревянных чурок путём химических реакций.

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 10.6.2014, 8:01
Сообщение #9

Цитата(Jrvin @ 10.6.2014, 7:57) *
Я лично за то чтобы цены на алкоголь и сигареты поднялись в несколько раз, тогда и законов не каких не надо, есть деньги например на пачку сигарет ценой в 500р пожалуйста кури, есть деньги на бутылку водки стоимостью 1500-3000р пожалуйста пей, сейчас все начнут кричать что народ будит пить сурогат, но я сам как самогонщик могу сказать, что самогон намного чище той гадости что есть в магазине ибо сделан из натуральных продуктов а, не из деревянных чурок путём химических реакций.

В сыре много холестерина, а в яйцах!!!, это же вредно для здоровья. Таки надо поднять цены и на эти товары.

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 10.6.2014, 8:24
Сообщение #10

Цитата(Сделан в СССР @ 10.6.2014, 8:07) *
В сыре много холестерина, а в яйцах!!!, это же вредно для здоровья. Таки надо поднять цены и на эти товары.

У вас зависимость появляется от сыра или яиц? вы видели хоть одного человека который бы из-за сыра лишился работы? а хоть одного недоразвитого ребёнка чья мать во время беременности ела сыр и яйца?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 10.6.2014, 8:41
Сообщение #11

Цитата(Jrvin @ 10.6.2014, 8:30) *
вы видели хоть одного человека который бы из-за сыра лишился работы?
Мы говорим о сыре или о холестерине?
http://rutube.ru/video/5bdf880621c154820a06eeb88360b03b/

Сами понимаете, что чрезмерное употребление чего либо - вредит здоровью. Хотя конечно есть и исключения.... Вспомним У.Черчиля, а я вспоминаю свою бабаньку, на тот свет ушла в 90 лет с пачкой Беломора.

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 10.6.2014, 8:45

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 10.6.2014, 8:48
Сообщение #12

С антитабачными мерами вообще перегибы какие то. На витрины запретили выкладывать пачки. Стою вчера в магазине на кассу за пачкой сигарет. Там висит список мелкими буквами с ценами, долго изучаю, пока не нахожу свои. Подходит моя очередь:
- "Дайте пачку таких то"
- "Их нет"
- "Дайте тогда вот эти то"
- "Этих тоже нет"
-"А какие есть?"
-"Все есть, кроме тех, что Вы спросили"
- " ..."
И это при том, что стоит очередь. Пусть лучше запретили бы яркую раскраску пачек, сделали бы все одного цвета и тупо надпись с названием. А это всё выглядит издевательством и дискриминацией (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Почему спиртное тогда с прилавков не убирают? (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 10.6.2014, 10:28
Сообщение #13

Цитата(ilkose @ 10.6.2014, 0:38) *

Для какой цели создавать идиотские законы?

+Цитировать сообщение

Трианон
сообщение 10.6.2014, 10:33
Сообщение #14

Юрист Михаил Барщевский о запрете курения

О.Чиж - Буквально несколько дней назад вступил в силу второй пакет другого закона, который наделал очень много шума. Антитабачные меры. Мы привыкли к первому этапу.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Мы привыкли к несоблюдению первого этапа. Сейчас будем привыкать к несоблюдению второго этапа.

О. ЧИЖ – Второй пакет довольно тяжело не соблюдать. Потому что невозможно закурить в ресторане. Выгонят.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Нет, на самом деле я последовательный был противник этих ограничений. С момента, когда обсуждался первый законопроект, потом второй законопроект, я сейчас не про пакет, а именно про сам законопроект. Сейчас попробую сформулировать свою позицию. Для начала скажем об истории вопроса. Нам говорят, вот на Западе действуют такие законы. На что я хочу ответить, ау, коллеги. В Испании и в Греции, например, действует такой же закон. Только он никем не соблюдается. В любом ресторане ты куришь совершенно спокойно, хотя запрет существует. Во Франции действовал такой закон, продействовал полтора года, после чего вернули курительные помещения в ресторанах. Естественно отдельные, естественно, надо оберегать тех, кто не курит. Не обсуждается. Вернули курилки в аэропорты и на вокзалы. На Западе антитабачная кампания началась с того, что была проведена массированная пиар-кампания не о вреде курения, нет, а о модности некурения. О непрестижности курения. Эта кампания продолжалась много лет. Потом на первый план вышли публичные люди типа Бекхэма, каких-то артистов Голливуда, которые рассказывали, как они бросили курить. То есть в массовом сознании укоренилась мысль, что если ты курильщик, то это значит ты неудачник, ты человек второго сорта. Потому что люди, добившиеся успеха в жизни, элиты не курят. И это само по себе привело к резкому сокращению курения. И когда курильщиков стало меньше 20%, после этого начали потихонечку вводить запретительные меры. Вначале разделили рестораны на курящие и некурящие зоны. Потом курильщиков высадили к барной стойке. И только потом отправили на улицу. И кстати по Франции уже вернули обратно. У нас курят по разным оценкам от 60 до 70% мужчин и от 30 до 40% женщин. Вы когда-нибудь обращали внимание, сколько людей разговаривают по мобильному телефону за рулем автомобиля.

О. ЧИЖ – Почти все, кто разговаривает по мобильному, делают без гарнитура.

М. БАРЩЕВСКИЙ - А запрет существует. Это почему я вспомнил. Потому что когда закон любой, любой запрет не подготовлен психологически, он населением особенно российским не соблюдается. Просто тупо не соблюдается. И вот тут происходит одна страшнейшая вещь. Возникает правовой нигилизм. Если есть какой-то один закон, который все не соблюдают, в том числе и я, то и остальные законы можно не соблюдать. Интересная штука, я за последнюю неделю разговаривал с несколькими людьми из Следственного комитета, из Генпрокуратуры, из Верховного суда, из Конституционного суда. Некурильщиками. Они все против этого пакета.

О. ЧИЖ – Они-то почему?

М. БАРЩЕВСКИЙ - Потому что они понимают, что закон не будет соблюдаться. И это порождает правовой нигилизм. Плюс ко всему наиболее умные из них понимают, что на фоне пятилетней борьбы с коррупцией принят закон, по коррупциогенности равного ему нет. Вы понимаете, что происходит. Сейчас четыре организации будут контролировать курение в частности в ресторанах и в барах. Штраф до 150 тысяч. Вот бар, понятно, что если в баре, ресторане курить нельзя, то их оборот снизится процентов на 70. Во всяком случае, я не пойду ни в один ресторан и ни одно кафе, где нельзя курить. Не пойду. Мне там делать нечего. Я курильщик, я не могу разговаривать и не курить. Не могу. А поесть и я дома могу. Так вот, что будет делать хозяин бара, ему грозит штраф 150 тысяч. Входит полицейский, а контролирующих организаций четыре. Полиция, Росздравнадзор, надзор на транспорте, какая-то четвертая. Кто-то еще сумел присосаться к этому хлебному делу. Входит контролер, у хозяина бара выбор – 150 тысяч штраф или потеря клиентов. Он говорит: слушай, давай на тридцаточке разойдемся. Это же не какой-то, где документ подписывается, где можно взятку отследить. Преступление совершили, дело не возбудили или взяли наоборот возбудили дело. Гаишник, который затормозил, а там видеофиксатор записал, что затормозил не по делу. Или наоборот отпустил не по делу. Тут абсолютно интимная ситуация.

О. ЧИЖ – Но в этой интимной ситуации 4 организации могут приходить каждый день.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Вот тридцаточку контролер получил или двадцаточку. Не знаю, какие тарифы установят.

О. ЧИЖ – Умножаем на четыре, 80 и так каждый день. И все равно будет дешевле?

М. БАРЩЕВСКИЙ - Что будет дешевле?

О. ЧИЖ – Отплачиваться постоянно.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Постоянно ходить не будут, все же люди, все понимают. Поделят сферы влияния, это ресторан будет на дойке у таких-то, а этот у таких-то. То есть создается почва. В чем беда. Создается почва для коррупции. Если у нас бы курильщиков было процентов 20, то ресторанный бизнес бы не потерял. Смотрите дальше ситуацию. Возьмем транспорт. Я сегодня прилетел из Питера. Летел я через Пулково, новый терминал, который я называю позор России, потому что большего безобразия себе просто представить невозможно, потому что я видел терминал в Домодедово, новый в Шереметьево, олимпийские объекты. Вот представьте, что наряду с этим всем можно было построить такое. Дальше не могу, поскольку вступил запрет на матерные слова в эфире. Вот такое вот, такую точнее. В нем нет курилок. Помимо остального безобразия. Как это выглядит.

О. ЧИЖ – Курить у входов тоже нельзя.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Да. Толпа народу у входа курит, но мало этого, толпа народа на входе в аэропорт. Потому что помимо основного пассажиропотока, который прошел секьюрити, остался в аэропорту, все прошли. Зарегистрировались на рейс, сдали багаж. И вышли покурить. Обратно они опять проходят через эту же рамку. А если приехали нормально на международный рейс за 2 часа или на наш внутренний за час, так они уже два раза сходили. Сотрудники аэропорта составляют добрую половину курящих снаружи. И которые тоже проходят секьюрити. А так они вообще проходили раз в день. Они теперь ходят по 10 раз в день.

О. ЧИЖ – У входа в аэропорт такой фестиваль Вудсток.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Да. Ну ладно. Открою интимную подробность, перед тем как сесть в самолет, я еще кое-куда зашел. И там можно было повесить топор. В женский не заходил, но за мужской отвечаю. Вентиляции специальной там нет, туда ходят между прочим дети. Кому мешает курилка? Кому? Вот в Шереметьево, кстати сегодня поздравляю всех, кто летает через Шереметьево, сегодня благодаря мудрой деятельности межрегиональной прокуратуры Химкинского суда администрация Шереметьево обязали закрыть курилки в терминалах Д и Е.

О. ЧИЖ – То есть везде.

М. БАРЩЕВСКИЙ - В течение месяца, правда. В Шереметьево, я вчера летел, нигде в аэропорту запаха табака нет. Есть курилка. С прекрасной вентиляцией. Отдельно стоящая. Рядом с ней даже табаком не пахнет. Вот к двери подходишь, не пахнет. Внутри курят люди. Кому это мешало? Никогда ни один запрет никого не предотвратил от совершения этих действий. То же самое криминология давно установила, что тяжесть наказания не есть способ борьбы с преступностью. Не влияет тяжесть на рост преступности или на уменьшение уровня преступности. Влияет только одно – процент раскрываемости. А не тяжесть наказания. То есть вы можете давать расстрел, можете давать штраф сто рублей.

О. ЧИЖ – Неотвратимость работает лучше.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Последствий никаких. Но если вы будете раскрывать сто процентов преступлений, никто их совершать не будет. Это еще не все. Последнее. В чем основная ошибка авторов этих драконовских человеконенавистнических мер. А вот в чем. Задача законов, ограничивающих табакокурение, это не в том, чтобы заставить курильщиков бросить курить, это невозможно. Кстати тех, кто может бросить я, курильщик со стажем, призываю бросьте конечно. Это очень гадкая штука. Вот мне сейчас 58, и у меня уже на здоровье реально сказывается то, что я курю. Поэтому можете бросить, конечно, бросьте курить. Но есть люди, которые физически бросить не могут. Так вот, задача в том, чтобы молодежь не начинала курить. Не вовлекались новые люди. А вот тут я абсолютно поддерживаю этот закон с точки зрения запрета продажи табака в ларьках, на выкладке около кассы магазинов. Тотального запрета на рекламу табака. Я даже могу согласиться на то, чтобы в фильмы вставляли титры «курение вредно», когда показывают сцены, с курением связанные. Конечно, бред, но…

О. ЧИЖ – Вот тут у меня недоумение. Потому что, каким образом изъять, закрытие ларьков и загораживание панелей с сигаретами в крупных магазинах от глаз покупателей может сказаться на потребляемости подростками.

М. БАРЩЕВСКИЙ - На потребляемости тех, кто еще не закурил.

О. ЧИЖ – Не продают все равно подросткам.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Если в 19 лет решил закурить.

О. ЧИЖ – Уже взрослый человек, несет ответственность.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Поэтому я говорю, что не надо раздражать, почему я против гей-парадов. Я совершенно не имею ничего против однополой любви. Но гей-парады это вовлечение, некая форма пропаганды. По крайней мере, так говорят все специалисты психологи. Поэтому я против любых запретов в отношении однополой любви, но и против пропаганды однополой любви через гей-парады. То же самое и здесь. Я против запретов курения, но я абсолютно поддерживаю любые запреты на пропаганду курения. Но при этом обратите внимание на еще одну интересную деталь. Есть медикаментозные средства, облегчающие процесс отвыкания от табака. Всякие соски, жвачки, пластыри. Стоят немаленькие деньги. Наше государство, которое продекларировало заботу о здоровье, которое принимает такие законы, чтобы помочь людям быть здоровыми и умереть счастливыми, но пораньше. Не собирается дотировать эти препараты. Или фиксировать цены. А знаете, мне рассказали, сколько у нас врачей на всю страну специалистов, нарколог помогает бросить пить или…

О. ЧИЖ – Специалист по бросанию курить.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Знаете сколько?

О. ЧИЖ – Человек 10.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Нет. Ну что вы. Вы недооцениваете. Меньше 100. Около 100. И вы что думаете в вузах начали срочно на курсах переквалификации, или студентов медиков готовить к этому. Да что вы. Боже упаси. Никаких программ по подготовке врачей нет. Потому что когда не знаешь, что делать, - запрещаешь. Это признак несостоятельности, запрет такой. Неспособности профессионально решать вопросы. У нас был прекрасный пример с антиалкогольной кампанией. С той старой. Очаровательный пример. Тогда тоже из кинофильмов вырезали сцены, когда пьют, сейчас вырезают сцены, когда курят. Один в один. Просто. Комсомольские свадьбы безалкогольные.

О. ЧИЖ – То есть следует ждать, что сейчас начнем курить чай.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Возьмите американскую статистику. В Америке после всех драконовских законов, знаете, что произошло? Рост курящей молодежи. Потому что в психологии молодых, что называется юношеский нигилизм, я почувствую себя человеком, когда сделаю то, что запрещено. То есть ни одного психолога близко не подходило к принятию этого закона.

О. ЧИЖ – Михаил Барщевский и его «Особое мнение», скоро продолжим.

НОВОСТИ О. ЧИЖ – Программа «Особое мнение». Здравствуйте. В студии Михаил Барщевский, который отвечает за последствия курения. Представляет права курильщиков.

М. БАРЩЕВСКИЙ - За последствия курения отвечает патологоанатом.

О. ЧИЖ – Сплюньте.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Я представлю интересы курильщиков.

О. ЧИЖ – Чтобы подытожить эту тему, вы говорите, что при хорошем развитии событий, когда вводятся такие запреты, сначала этому предшествует хорошая пиар-кампания. То есть нужно, чтобы хотя бы большая часть людей поддерживала эти меры.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Пиар-кампания не о вреде курения, а о немодности, непрестижности курения.

О. ЧИЖ – С другой стороны вы говорите, что это такая большая психологическая история. Человек берет сигарету не потому что ему запах или вкус дыма нравится, а потому что это момент взрослости, самостоятельности.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Молодой человек, да.

О. ЧИЖ – Но у нас были попытки провести хорошую пиар-кампанию именно нацеленную на то, посмотрите, я актриса, вы знаете меня вы видите каждый день по телевизору. Я не курю. Я спортсмен…

М. БАРЩЕВСКИЙ - Оксана, у нас не было хорошей пиар-кампании. У нас освоили бюджет. А хорошей пиар-кампании не было.

О. ЧИЖ – Умельцев не хватает или деньги все время разъезжаются.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Я думаю, что и умельцев не хватает. Я могу сказать совершенно точно, что в этом законе первом, который начал действовать, психологи не прикасались к нему. Я думаю, что грамотные юристы тоже не прикасались. Потому что я вам могу привести пример, прикасались, но на последних стадиях. На первой стадии первого законопроекта я помню, я оторвался по полной программе на комиссии правительственной по законопроектной деятельности. Там было записано, что запрещено курение на территории медицинских учреждений. Я так спрашиваю, скажите, пожалуйста, человека с переломом ноги доставили в Боткинскую. Или в Первую Градскую. Или Склиф. Где ему покурить? Он говорит, ну как, выйти на улицу. Ау, говорю, вы чего здесь написали. На территории, там территория по 5-6 гектар. А, ну да, поправили на - в помещении, в зданиях медицинских. То есть уже на улицу можно было выйти. Просто уровень правовой культуры тех, кто писал, они написали – на территории медицинского учреждения. То есть в парке больницы тоже было нельзя.

О. ЧИЖ – Но буквально на днях были такие слова в ГД, мол, нужно еще прописать запрет на курение на рабочем месте учителей и врачей.

М. БАРЩЕВСКИЙ - На рабочем месте учитель в классе курить не может.

О. ЧИЖ – Не знаю, имеется ли в виду буквально за столом. За журналом.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Я думаю, что все-таки конечно сейчас, видите, наш народ чем хорош. Он же все терпит. Никто не пишет писем своим депутатам, писем президенту. На прямой линии с президентом об этом никто не говорит. Я уж не говорю про табачные бунты, которые ушли в историю. Я не призываю никого выходить на улицу и перекрывать чего-нибудь кому-нибудь. Но народу все нравится. Ну вот мы с вами поговорили. Огромное количество наших радиослушателей сейчас с нами согласны. Другие не согласны, потому что не хочет нюхать запах табака. Им же невдомек, что мы не отстаиваем право курить, где попало, в любых условиях, мы говорим только о специально отведенных вентилируемых специальных помещениях. Чтобы ни в коем случае не мешать тем, кто не курит. Но всех все устраивает.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 10.6.2014, 10:38
Сообщение #15

Цитата(Jrvin @ 10.6.2014, 13:57) *

У Вас не так давно сколько человек отравилась за раз? Сколько детей стало сиротами? Будет ещё больше. Опыт 85 года тому подтверждение.

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 10.6.2014, 10:44
Сообщение #16

http://www.youtube.com/watch?v=dLkyz1mf9mA

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 10.6.2014, 11:08
Сообщение #17

http://www.youtube.com/watch?v=atNw0qORlLM

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 10.6.2014, 11:30
Сообщение #18

Цитата(alex967 @ 10.6.2014, 10:44) *
У Вас не так давно сколько человек отравилась за раз? Сколько детей стало сиротами? Будет ещё больше. Опыт 85 года тому подтверждение.

Отравились чем? Китайским техническим спиртом, вы его просто не нюхали,а я вам говорю чтобы его пить нужно иметь полное отсутствие обоняния... одно дело сухой закон когда вообещ негде нету, другое дело цена!!! Оно всё есть пожалуйста покупай... но цена.

+Цитировать сообщение

Ванс
сообщение 10.6.2014, 11:34
Сообщение #19

Цитата(sazanchik @ 10.6.2014, 8:54) *
Почему спиртное тогда с прилавков не убирают? (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

кстати, у некоторых магазинов лицензия на спиртное закончилась и продлевается вяло. убрали с полок

+Цитировать сообщение

Трианон
сообщение 10.6.2014, 11:41
Сообщение #20

Я как человек,живший в Германии,могу сказать,что высокая цена на табак имеет очень ощутимое останавливающее действие. А уж подростку-школьнику выложить 5-7 евро за одну пачку сигарет вместо целой кучи разных жвачек,шоколадок и напитков,которые можно купить на эти деньги,и вовсе невероятно.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему