Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вознаграждение при выходе на пенсию.
BATY
сообщение 20.1.2018, 20:24
Сообщение #41

Цитата(Gogy222 @ 20.1.2018, 15:23) *
Мне тоже 50 лет и пенсию уже назначили, но я пока с работы не собираюсь уходить.

По хорошему, десяток лет ещё надо поработать, если здоровье и терпение позволяют. Я вот сейчас ищу подработку по объявлениям.
Без опыта, без определённых навыков, без вредных привычек и получается, что светит только одна должность - дворник.
Спрашивается: "На фига учил матчасть?!" )

Сообщение отредактировал BATY - 20.1.2018, 20:55

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 20.1.2018, 23:13
Сообщение #42

Цитата(BATY @ 21.1.2018, 3:24) *
По хорошему, десяток лет ещё надо поработать, если здоровье и терпение позволяют. Я вот сейчас ищу подработку по объявлениям.
Без опыта, без определённых навыков, без вредных привычек и получается, что светит только одна должность - дворник.

Так вот и задумаешься;- зачем рвал её даров.За всё время работы два раза был на больничном.А как пошла "оптимизация"так на ДОР ВЭК. поставили диагноз-1 степень гипертонии.Показал мед карту. за всё время работы самое большое давление 129;-пешком зимой по сугробам шёп на явку.Начал спорить,доказывать.Сразу появился сахар в крови,белок в моче....А в глаза "вы что будете спорить с кандидатом мед.наук.

Сообщение отредактировал Znahar - 20.1.2018, 23:23

+Цитировать сообщение

roba
сообщение 21.1.2018, 3:49
Сообщение #43

Цитата(BATY @ 20.1.2018, 20:24) *

Знакомый в школе работал электриком. Еще один сантехником в больнице. Вахтеры,охрана, на почте работа есть - сортировка,газеты продавать в киосках, курьеры и т.д.- что еще нужно на пенсии.Можно в такси работать при наличии прав, выучится на водителя трамвая , только захочешь ли вставать в 4 утра?

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 21.1.2018, 8:57
Сообщение #44

Цитата(roba @ 21.1.2018, 3:49) *
Знакомый в школе работал электриком. Еще один сантехником в больнице. Вахтеры,охрана, на почте работа есть - сортировка,газеты продавать в киосках, курьеры и т.д.- что еще нужно на пенсии.Можно в такси работать при наличии прав, выучится на водителя трамвая , только захочешь ли вставать в 4 утра?

Всё можно при желании, но когда с этим сталкиваешься, то выясняется, что эти места уже кем то заняты, или ты не успел, или у тебя нет нужных корочек, или возраст неподходящий. Место найдётся, но для этого надо созреть, походить, "помыкаться". В основном - полный рабочий день, 6-дневная рабочая неделя, зарплата - 8 тысяч.
Такси и трамвай (есть права на трамвай) - это я уже проходил. На пенсии не хочется сильно напрягаться.

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 21.1.2018, 9:34
Сообщение #45

Цитата(Znahar @ 20.1.2018, 23:13) *
Так вот и задумаешься;- зачем рвал её даров.За всё время работы два раза был на больничном.А как пошла "оптимизация"так на ДОР ВЭК. поставили диагноз-1 степень гипертонии.Показал мед карту. за всё время работы самое большое давление 129;-пешком зимой по сугробам шёп на явку.Начал спорить,доказывать.Сразу появился сахар в крови,белок в моче....А в глаза "вы что будете спорить с кандидатом мед.наук.

Ругайся, не ругайся, а в таком возрасте с ними особо не поспоришь.

Я так понял наших ж.д. врачей. До 50-лет ты спокойно работаешь с какими-то приобретёнными за годы жизни болячками. Ты проходишь очередную годовую медкомиссию и удивляешься, как с таким диагнозом можно работать машинистом! После 50-ти ты попадаешь в группу риска. Мне врач даже специальную таблицу показывал - до 50-ти с этими болячками можно работать, а после 50-ти нельзя. То есть, у гипертонии уже появляются разные оттенки и закорючки. Достаточно одной такой закорючки и ты уже не годен. Вот здесь уже каждый сам по себе смотрит, что дороже - здоровье или работа. Я выбрал здоровье. Нашу ж.д. медицину я не люблю, но и сильно на них не обижаюсь, потому что они помогли мне вылезти из этого дерьма.
Сам бы я, пожалуй, не решился.

Интересно мне один товарищ сказал: "А, как ты такое допустил, что тебя сняли с работы машиниста?!" Или вот ещё: "Ну-у, надо было побороться!"
Вобщем, все люди разные по здоровью и характеру.

А так-то, да - "рука крепка и глаз остёр и в жилах кровь, а не водица!" )

Сообщение отредактировал BATY - 21.1.2018, 9:43

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 16.2.2018, 11:43
Сообщение #46

"Дворники из всех пролетариев - самая гнусная м р а з ь. "
М. Булгаков.

Это я к чему? Сидел дома на пенсии четыре месяца. Отдохнул, посмотрел, что такое пенсия, все мелочные и гаражные дела поделал. Понимая.что движение - это жизнь, начал от нечего делать гулять по городу. Всё же пенсии для более-менее нормальной жизни мало, поэтому осознаёшь, что надо искать подработку. Поскольку, психология раба сидит во мне на генетическом уровне, решил искать какую-нибудь рабочую профессию. Электрик, слесарь, водитель - везде требуются корочки и опыт работы. Остаётся сторож и дворник. Ну и здесь не всё так просто. Куда не позвонишь - уже занято. Братва-слесарня из депо звонили несколько раз, звали обратно на работу, да только не хочется мне обратно в мазуту, ежегодные медкомиссии и работать одному, как минимум за двоих. Да и звать обратно на работу, я думаю, должно начальство, а не братва.
Итак, после месяца поисков по объявлениям, нашлась таки работа, недалеко от дома. Дворник. В уважаемом учебном заведении. Работать четыре часа в день в рабочие дни. Зарплата 6 тысяч в месяц чистыми. Отработал почти две недели. Обращение вежливое, многие здороваются. Работаешь один на свежем воздухе, ни коллег по работе, ни начальства. Впрочем, из начальства - завхоз. Физически, конечно, работать надо. Устаёшь, но есть время восстановиться к следующему утру.
Выкладываю своё изобретение. Метла дворника - называется. Пришлось изобретать. чтобы повысить производительность труда )

Сообщение отредактировал BATY - 16.2.2018, 11:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC03463_метла.JPG ( 761,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 1.9.2018, 17:53
Сообщение #47

Продолжу про пенсию.
В связи с известным предстоящим событием, грозящим поднять экономику страны, назрел такой вопрос:
Ходят слухи, что для локомотивных бригад (при определенном условии) будет сохранен "льготный" возраст выхода на пенсию. Так вот собственно вопрос - какой именно возраст "будет сохранен" - 55 или минус пять от всеобщего?

+Цитировать сообщение

usysoev
сообщение 2.9.2018, 1:36
Сообщение #48

Цитата(Doкtor @ 1.9.2018, 17:53) *
Продолжу про пенсию.
В связи с известным предстоящим событием, грозящим поднять экономику страны, назрел такой вопрос:
Ходят слухи, что для локомотивных бригад (при определенном условии) будет сохранен "льготный" возраст выхода на пенсию. Так вот собственно вопрос - какой именно возраст "будет сохранен" - 55 или минус пять от всеобщего?

Ходят слухи, что 55.

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 2.9.2018, 8:30
Сообщение #49

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(Doкtor @ 1.9.2018, 17:53) *
Продолжу про пенсию.

На селекторе слышал от одного из боссов "благосостояния" буквально следующее - в проекте платить корпоративную пенсию М - с 60, Ж - с 55. Машинистам - с 55. На вопрос одного из осмелевших слушающих примерного содержания "А не вешаете ли вы нам лапшу на уши?" был ответ "Это в проекте, но мы постараемся".

Лично мне в такую благотворительность верится слабо.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 2.9.2018, 18:12
Сообщение #50

Цитата(Vredtech @ 2.9.2018, 8:30) *
На селекторе слышал от одного из боссов "благосостояния" буквально следующее - в проекте платить корпоративную пенсию М - с 60, Ж - с 55. Машинистам - с 55. На вопрос одного из осмелевших слушающих примерного содержания "А не вешаете ли вы нам лапшу на уши?" был ответ "Это в проекте, но мы постараемся".

Лично мне в такую благотворительность верится слабо.

От "лишних" денег никто не откажется. В том числе и "благосостояние".

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 3.9.2018, 10:39
Сообщение #51

Цитата(AlexBob @ 3.9.2018, 1:12) *
От "лишних" денег никто не откажется. В том числе и "благосостояние".

Так "Благосостояние" или Будущее"

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 3.9.2018, 11:39
Сообщение #52

Цитата(Znahar @ 3.9.2018, 10:39) *
Так "Благосостояние" или Будущее"

Это одно и тоже.)))

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему