Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Оптимизация - СКОЛЬКО МОЖНО!, й
Polzun
сообщение 8.12.2016, 0:06
Сообщение #1

Товарищи накипело, ну сколько можно сокращать людей... Я зам.по эксплуатации вагонного депо. Сил нет людям говорить об оптимизации.. о том что они, почему то оказались не нужны, почему то всвязи наверно с геополитической ситуацией в мире мы нахрен тут страдаем.... Я всё понимаю, просто накипело...

+Цитировать сообщение

u40
сообщение 8.12.2016, 0:49
Сообщение #2

Просто денег нет. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 8.12.2016, 1:59
Сообщение #3

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Polzun @ 7.12.2016, 23:06) *
Товарищи накипело, ну сколько можно сокращать людей... Я зам.по эксплуатации вагонного депо. Сил нет людям говорить об оптимизации.. о том что они, почему то оказались не нужны, почему то в связи наверно с геополитической ситуацией в мире мы нахрен тут страдаем.... Я всё понимаю, просто накипело...

Геополитическая ситуация тут практически не при чем. Мы сами виноваты в этих сокращениях. Поясню: Если бы остающиеся на производстве работники, будь то рабочие или ИТР, не рвали себе одно место за себя и "того парня", которого сократили, если бы не выполняли работу сверх нормы и своих должностных обязанностей, поставили бы раком производственный процесс (итальянская забастовка), то и сокращений бы никаких не было, по крайней мере в таких количествах!

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 8.12.2016, 9:33
Сообщение #4

Цитата(Стивен @ 8.12.2016, 0:59) *
Геополитическая ситуация тут практически не при чем. Мы сами виноваты в этих сокращениях. Поясню: Если бы остающиеся на производстве работники, будь то рабочие или ИТР, не рвали себе одно место за себя и "того парня", которого сократили, если бы не выполняли работу сверх нормы и своих должностных обязанностей, поставили бы раком производственный процесс (итальянская забастовка), то и сокращений бы никаких не было, по крайней мере в таких количествах!

И не было бы миграции населения, в таких объёмах, что сейчас. Что я вижу в депо где работаю? Много приезжих с юга и юго-востока нашей родины.
Я не против, пусть приезжают, работают, но, к сожалению в коллективе стало происходить, как вы думаете, что?
Догадались?
Если нет, поясню: мы, аборигены, "худо-бедно" поддерживаем равновесие в трудовых отношениях с руководством, приезжие готовы, ну не то чтобы зад лизать, но ...
Что почувствовали руководители? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Что можно взять ключ, да потуже затянуть гаечки. И да, "геополитическая ситуация тут практически не при чем", чисто - теоретически, но нарастающее давление чувствуется - практически.

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 8.12.2016, 9:34

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 9.12.2016, 17:42
Сообщение #5

Цитата(Сделан в СССР @ 8.12.2016, 8:33) *
И не было бы миграции населения, в таких объёмах, что сейчас. Что я вижу в депо где работаю? Много приезжих с юга и юго-востока нашей родины.
Я не против, пусть приезжают, работают, но, к сожалению в коллективе стало происходить, как вы думаете, что?
Догадались?
Если нет, поясню: мы, аборигены, "худо-бедно" поддерживаем равновесие в трудовых отношениях с руководством, приезжие готовы, ну не то чтобы зад лизать, но ...
Что почувствовали руководители? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Что можно взять ключ, да потуже затянуть гаечки. И да, "геополитическая ситуация тут практически не при чем", чисто - теоретически, но нарастающее давление чувствуется - практически.

Согласен на все сто!!! Мы напрягали нкомандиров, напрягали, а приезжие все" расценкиСамое главное говорить кому-либо бесполезно, начальники сейчас, кого не возьми, сами все от туда. Вот итрясуться за погоны, да как бы повыше пролезть норовят. Начьнешь прямо говорить, скажут шовинизмом занимаешься. Отсюда многие беды, бредовые бумаги и т.д. ОБИДНО, очень обидно. Во всяком случае самому себе.

+Цитировать сообщение

perec
сообщение 4.3.2017, 14:17
Сообщение #6

А у нас на МСК жд осмотрщиков отправляют учиться на приёмосдатчиков.

+Цитировать сообщение

oseppala
сообщение 22.3.2017, 23:01
Сообщение #7

Все правильно, так и будет. Будут у вас вагонники и за приемосдатчиков, и за операторов, и за составителей. Будут работать на несколько станций, будут ставить башмаки, будут оформлять пересылочные документы и списывать поезда - все будут. Работа делается, задержек нет - зачем же лишних людей держать?

+Цитировать сообщение

злой вагонник
сообщение 23.3.2017, 13:04
Сообщение #8

Не смотря на тяжелые времена молодежь бежит с железки. Остается старики и кредито-ипотечные рабы. Но они не вечны. А молодежь убегает. Краем уха слышал, что если будет прием, то только старше 35 лет. А я напомню историю с один электриком, который пришел устраиваться на железку, ему там фронт работ обрисовали, про зарплату сказали, про начальников сказали - он и убежал, не успев устроиться. При чем тоже в возрасте.
Вот такие пироги, ребята

Сообщение отредактировал злой вагонник - 23.3.2017, 13:05

+Цитировать сообщение

nols
сообщение 23.3.2017, 20:08
Сообщение #9

Цитата(злой вагонник @ 23.3.2017, 12:04) *
Не смотря на тяжелые времена молодежь бежит с железки. Остается старики и кредито-ипотечные рабы. Но они не вечны. А молодежь убегает. Краем уха слышал, что если будет прием, то только старше 35 лет. А я напомню историю с один электриком, который пришел устраиваться на железку, ему там фронт работ обрисовали, про зарплату сказали, про начальников сказали - он и убежал, не успев устроиться. При чем тоже в возрасте.
Вот такие пироги, ребята

Даа, стареет железка. У нас самому молодому ОРВ 30 лет, а средний возраст работающих думаю порядка 40 лет будет. И так думаю на многих ПТО. Лет через 10 процентов 60 будут пенсионного возраста, а смены нет! Раньше хоть в штате слесаря были из которых потом получались хорошие осмотрщики, а сейчас откуда брать осмотрщиков?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 24.3.2017, 0:02
Сообщение #10

Цитата(nols @ 23.3.2017, 19:08) *
Даа, стареет железка. У нас самому молодому ОРВ 30 лет, а средний возраст работающих думаю порядка 40 лет будет. И так думаю на многих ПТО. Лет через 10 процентов 60 будут пенсионного возраста, а смены нет! Раньше хоть в штате слесаря были из которых потом получались хорошие осмотрщики, а сейчас откуда брать осмотрщиков?

Если смены не будет, то на пенсию будут отпускать с 65-ти.

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 26.3.2017, 20:06
Сообщение #11

оптимизацию у нас на юужд начинал молдавер.всё было чин чинарём.помогалы в сборных поездах получали как машинисты.машинисты за вторую тягу 40 процентов имели.а сейчас, приехали с масквы муд...тёти с дядями и ..какого у вас 40 процентов,электровозники на мазутном тепловозе работают?да этож щастье,убрать доплату.электровозники свалили обратно.а эти удивляются,мол чё они оборзели?штат переполнен,а работать некому.жадность, она такая.лучше платить переработку тепловозникам и недоработку электрическим.чем 40 процентов за совмещение.где мозги у экономистов?их нет.а те чудаки,что запретили, давно тютю.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему