Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выход на работу с сессии,больничного,отпуска..., Выход на работу с сессии,больничного,отпуска в субботу!
Doкtor
сообщение 7.12.2018, 2:38
Сообщение #21

Цитата(Vasiliy @ 6.12.2018, 22:23) *
1. Ну да - сначала ОК получает справку из ВУЗа с датой окончания сессии, а потом издает приказ о начале "отвлечения" )))
Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

Цитата
На мой взгляд это "ученический отпуск", а не непонятно откуда взятое "отвлечение".
Опять же взгляд правЕльный, но узкий. Одиим из видов "отвлечений от работы" и является "учебный отпуск".

Цитата
Та ши ви говорите? "КурИте" вопросы "продление сессии" и "обучение в другой местности".
Данные вопросы "курятся" до начала сессии.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 7.12.2018, 12:06
Сообщение #22

Цитата
Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

дадада... при уходе на сессию уже известен последний день отвлечения с учётом езды обратно. И он может попасть на Сб или Вс... Вопрос в другом - как в этом случае определён в пвтр выход на работу... а тс молчит...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 16:37
Сообщение #23

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 2:38) *
1. Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

2. Опять же взгляд правЕльный, но узкий. Одиим из видов "отвлечений от работы" и является "учебный отпуск".

3. Данные вопросы "курятся" до начала сессии.

1. Ага-ага: включили машину времени, посмотрели когда он закончил сессию и вернулся домой, написали бамагу.
2. Ага-ага. "Пишы исчо" (с)
3. У студента тоже есть машина времени или ему она не положена и приходится гадать на кофейной гуще?
Повторяю снова: почитайте о продлении сессии. Даю подсказку: болезнь во время сессии.
Когда почитаете, поймете, что заранее его никто запланировать на работу не может никаким приказом.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.12.2018, 16:48
Сообщение #24

Цитата(Vasiliy @ 7.12.2018, 20:37) *
1. Ага-ага: включили машину времени, посмотрели когда он закончил сессию и вернулся домой, написали бамагу.
Та машина времени называется "справка-вызов".

Цитата
2. Ага-ага. "Пишы исчо" (с)
Чуйствую, что ещё будут поводы для письма. ежели, конечно один самодур не забанит.

Цитата
3. У студента тоже есть машина времени или ему она не положена и приходится гадать на кофейной гуще?
Есс-но у студента-то и есть та самая машина времени, которая и зовется справкой-вызовом.
Более конкретно про машину времени можно почитать ТУТА. Даж картинка есть. 22 мая кто-то сгонял в будущее и посмотрел, что кто-то закончил сессию 16 июня.

Цитата
Повторяю снова: почитайте о продлении сессии. Даю подсказку: болезнь во время сессии.
Ха. Как раз очень неуместная "подсказка". Ибо как раз б/лист в отличии, например, от очередного отпуска сессию не продлевает и не оплачивается (Можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ. А вот если сходить по ссылке, которую я дал ранее - там есть ЕЩЁ ССЫЛКА, где об этом прямо и говорится.)
Хотя, ежели сможешь дать ссылку на источник знаний с удовольствием почитаю (Но чет я уверен, что ссыли не будет).

Цитата
Когда почитаете, поймете, что заранее его никто запланировать на работу не может никаким приказом.
Во как? А как же график работы лок бригад с которым они должны быть ознакомлены заранее?

Сообщение отредактировал Doкtor - 7.12.2018, 17:30

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 17:41
Сообщение #25

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 16:48) *
Та машина времени называется "справка-вызов".

Чуйствую, что ещё будут поводы для письма. ежели, конечно один самодур не забанит.

Есс-но у студента-то и есть та самая машина времени, которая и зовется справкой-вызовом.
Более конкретно про машину времени можно почитать ТУТА. Даж картинка есть. 22 мая кто-то сгонял в будущее и посмотрел, что кто-то закончил сессию 16 июня.

Ха. Как раз очень неуместная "подсказка". Ибо как раз б/лист в отличии, например, от очередного отпуска сессию не продлевает и не оплачивается (Можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ. А вот если сходить по ссылке, которую я дал ранее - там есть ЕЩЁ ССЫЛКА, где об этом прямо и говорится.)
Хотя, ежели сможешь дать ссылку на источник знаний с удовольствием почитаю (Но чет я уверен, что ссыли не будет).

Во как? А как же график работы лок бригад с которым они должны быть ознакомлены заранее?

Повторяю в последний раз: сессия может быть продлена на больший срок, чем планировалось. Причем по 5 основаниям. Более того, при болезни ВО ВРЕМЯ сессии ЗАРАНЕЕ ничего не оформляется. Стандартный срок - 2 недели, в случае длительной болезни - месяц.
Ссылку не дам, ибо пишу с телефона. Забейте в поисковик "продление сессии".

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.12.2018, 18:18
Сообщение #26

Цитата(Vasiliy @ 7.12.2018, 21:41) *
Повторяю в последний раз: сессия может быть продлена на больший срок, чем планировалось. Причем по 5 основаниям. Более того, при болезни ВО ВРЕМЯ сессии ЗАРАНЕЕ ничего не оформляется. Стандартный срок - 2 недели, в случае длительной болезни - месяц.
Ты про сессию или учебный отпуск? Или для тебя это одно и то же? (здесь ведь не Тамбур какой-нибудь а целая Юридическая консультация.)
Если сессия продляется (учебным заведеним) - выдаётся новая справка-вызов. В которой так же, сгоняв на машине времени кто-то указывает новый срок окончания сессии.
Естественно, во время болезни заранее ничего не оформляется (окромя больничного листа, а он-то как раз первоначально без даты закрытия), а оформляется опосля выздоровления. А вот тут уже именно "заранее", с указанием нового срока окончания сессии.
И тем не менее для нарядчика, в случае, если бы автор принес "новую справку-вызов" она имела бы силу трамвайного билета.

Цитата
Ссылку не дам, ибо пишу с телефона. Забейте в поисковик "продление сессии".
А я не удивлен.
Может быть лучше забить "продление учебного отпуска"? ГУГЛ ЗНАЕТ :
Цитата
Ни один пункт трудового законодательства не содержит положений и оснований, позволяющих продлить время пребывания в учебном отпуске. Следовательно, факт нахождения на больничном также не является основанием для продления.
Может всё-таки народный юрист сможет утереть нос интернет-юристам и найдет хоть один "пункт трудового законодательства"?

Сообщение отредактировал Doкtor - 7.12.2018, 18:29

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 19:04
Сообщение #27

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 18:18) *
1. Ты про сессию или учебный отпуск? Или для тебя это одно и то же? (здесь ведь не Тамбур какой-нибудь а целая Юридическая консультация.)
2. Если сессия продляется (учебным заведеним) - выдаётся новая справка-вызов. В которой так же, сгоняв на машине времени кто-то указывает новый срок окончания сессии.
Естественно, во время болезни заранее ничего не оформляется (окромя больничного листа, а он-то как раз первоначально без даты закрытия), а оформляется опосля выздоровления. А вот тут уже именно "заранее", с указанием нового срока окончания сессии.
3.И тем не менее для нарядчика, в случае, если бы автор принес "новую справку-вызов" она имела бы силу трамвайного билета.

4. А я не удивлен.
5. Может быть лучше забить "продление учебного отпуска"? ГУГЛ ЗНАЕТ : Может всё-таки народный юрист сможет утереть нос интернет-юристам и найдет хоть один "пункт трудового законодательства"?

1. А для чего тогда оформлять отпуск?пивка попить?
2. В отличии от Вас, я имею опыт. Так что Ваши измышлизмы смешны.
3. Прогул?Щзззз!!!
4. Могу и удивить, если будете нарушать правила форума.
5. "Хорошее обоснование" - на вопрос о продлении сессии давать ссылку на "можно ли продлить отдых"
Прекращайте захламлять тему!

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 8.12.2018, 4:37
Сообщение #28

1. Наверное, учебный отпуск и оформляется для сдачи сессии. Отсюда и следует, что это не одно и то же. (хотя и взаимосвязано). В том числе и - "да". Законом запрещено?
2. Опыт дебатов? Опыт непризнания неправоты? Я знаю. Видел. Можешь и посмеяться. Не возражаю. (кстати, смешны измышления не подтвержденные ссылками на документы). Сильный аргумент - "я имею опыт". даже сильнее, чем "мамой клянус"
3. Верно. Только какая связь между нарядчиком, ставящим "на явку" и прогулом? (третий пункт моего предыдущего поста был именно про нарядчика - или ты заистерил?)
4. Ну угрозами и самодурством меня не удивишь.
5. Так чЕтать нужно не только заголовки и искать в них знакомые слова.
Во-во. Самое время закрыть тему из-за "захламления". Вот только чет никто из "общественности" не выбрасывает белое полотенце. А самому слабО принять "волевое решение" и похлопать по полу?

П.С.
Цитата
Интересно, вот когда издаётся приказ на очередной отпуск (с заранее указанной датой окончания отпуска) надо ли гонять на машине времени с целью установления - не будет ли продления отпуска по причине болезни?

Сообщение отредактировал Doкtor - 8.12.2018, 5:09

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.12.2018, 10:28
Сообщение #29

Цитата(Doкtor @ 8.12.2018, 4:37) *
1. Наверное, учебный отпуск и оформляется для сдачи сессии. Отсюда и следует, что это не одно и то же. (хотя и взаимосвязано). В том числе и - "да". Законом запрещено?
2. Опыт дебатов? Опыт непризнания неправоты? Я знаю. Видел. Можешь и посмеяться. Не возражаю. (кстати, смешны измышления не подтвержденные ссылками на документы). Сильный аргумент - "я имею опыт". даже сильнее, чем "мамой клянус"
3. Верно. Только какая связь между нарядчиком, ставящим "на явку" и прогулом? (третий пункт моего предыдущего поста был именно про нарядчика - или ты заистерил?)
4. Ну угрозами и самодурством меня не удивишь.
5. Так чЕтать нужно не только заголовки и искать в них знакомые слова.
Во-во. Самое время закрыть тему из-за "захламления". Вот только чет никто из "общественности" не выбрасывает белое полотенце. А самому слабО принять "волевое решение" и похлопать по полу?

П.С. Интересно, вот когда издаётся приказ на очередной отпуск (с заранее указанной датой окончания отпуска) надо ли гонять на машине времени с целью установления - не будет ли продления отпуска по причине болезни?

1. Если сессия не закрыта и продлена по причине болезни, то Законом это оговорено. Если кто не умеет читать, то я тут не виноват.
2. Опыт заочного обучения.
3. Судя по Вашим высказываниям, прямая.
4. Ну и хорошо.
5. Будет возможность - дам развернутое подтверждение своим словам. Написал же, что сейчас с телефона. А Вы этим пользуетесь. Чтобы не хамили и не захламляли тему, попарьтесь.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему