Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Трудоустройство иностранного гражданина в Дирекцию тяги, Отказывают в трудоустройстве. Игнорирование. Дискриминация.
Мингач
сообщение 3.12.2017, 17:46
Сообщение #1

Здравствуйте. Прошу помощи или подсказки в моей ситуации. Я гражданин Казахстана, проживаю в г.Копейске. В России нахожусь на законном основании, имею Разрешение на временное проживание (РВП) до 2019 года, в ноябре этого года, получил свидетельство участника государственной программы, по содействию добровольного переселения соотечественников в РФ.
В Казахстане работал помощником машиниста электровоза, тепловоза, с 1996-2004 год, далее повысил квалификацию на должность машиниста электровоза и работал машинистом электровоза, до 2009 года. С 2009-2013 год, работал машинистом ССПС, (с правами управления на электровоз) на ТЭУ630. В 2013 году переехал жить в Россию. В данный момент работаю не по специальности, на заводе в сфере машиностроения.
Моя проблема в том, что я не могу устроиться помощником машиниста в Дирекцию тяги Южноуральской железной дороги. Зам по кадрам говорит, что без гражданства не может меня оформить и взять на работу.
Подскажите пожалуйста, есть ли Федеральный закон запрещающий занимать должности на ЖД транспорте, (Заместитель по кадрам на словестном уровне опирается на 16-ФЗ
" О транспортной безопасности" при этом не ознакомив меня конкретно со статьёй из этого закона, видимо сам не знает), если нет такого закона, то как мне действоать и устроиться на работу помощником.

Сообщение отредактировал Мингач - 3.12.2017, 17:47

+Цитировать сообщение

Андрей77
сообщение 3.12.2017, 18:20
Сообщение #2

Попробуй через иммиграционную службу.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 3.12.2017, 18:22
Сообщение #3

Цитата(Мингач @ 3.12.2017, 16:46) *
Здравствуйте. Прошу помощи или подсказки в моей ситуации. Я гражданин Казахстана, проживаю в г.Копейске. В России нахожусь на законном основании, имею Разрешение на временное проживание (РВП) до 2019 года, в ноябре этого года, получил свидетельство участника государственной программы, по содействию добровольного переселения соотечественников в РФ.
В Казахстане работал помощником машиниста электровоза, тепловоза, с 1996-2004 год, далее повысил квалификацию на должность машиниста электровоза и работал машинистом электровоза, до 2009 года. С 2009-2013 год, работал машинистом ССПС, (с правами управления на электровоз) на ТЭУ630. В 2013 году переехал жить в Россию. В данный момент работаю не по специальности, на заводе в сфере машиностроения.
Моя проблема в том, что я не могу устроиться помощником машиниста в Дирекцию тяги Южноуральской железной дороги. Зам по кадрам говорит, что без гражданства не может меня оформить и взять на работу.
Подскажите пожалуйста, есть ли Федеральный закон запрещающий занимать должности на ЖД транспорте, (Заместитель по кадрам на словестном уровне опирается на 16-ФЗ
" О транспортной безопасности" при этом не ознакомив меня конкретно со статьёй из этого закона, видимо сам не знает), если нет такого закона, то как мне действоать и устроиться на работу помощником.

Ну аВы сами читали этот закон? Или Вы предлагаете его прочитать другим, и дать вам ответ? Юристы за вопрос берут 1000р, это к сведению.

+Цитировать сообщение

Мингач
сообщение 3.12.2017, 18:30
Сообщение #4

Цитата(Эдикрафт @ 3.12.2017, 17:22) *
Ну аВы сами читали этот закон? Или Вы предлагаете его прочитать другим, и дать вам ответ? Юристы за вопрос берут 1000р, это к сведению.

Я конечно читал, я не попадаю в перечень лиц, которым запрещено занимать должности на транспорте. Я хотел бы узнать есть ли кто нибудь ещё с подобной проблемой, как действовал чтоб устроиться. Я понимаю что здесь нет юристов, которые будут бесплатно консультировать. Мне нужны реальные примеры, из ситуаций людей и кто как действовал.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 3.12.2017, 18:47
Сообщение #5

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Думаю надо сначала получить отказ в письменной форме, а потом будет видно!

+Цитировать сообщение

Мингач
сообщение 3.12.2017, 18:59
Сообщение #6

Цитата(Стивен @ 3.12.2017, 17:47) *
Думаю надо сначала получить отказ в письменной форме, а потом будет видно!
Я писал заявление в мае, этого года, зарегистрировал его у секреторя. Пришло письмо с ответом, чтоб я определился в России на законном основании и тогда можно обратиться в администрацию. Я и пришел с письмом в администрацию. Но как зошла тема про гражданство, сразу устный отказ, даже не смотрит документы. Я ему говорю, что в письме указано, вот я и пришел. Но нет и нет и всё, как с ним разговаривать не знею, просто тупо не хочет слышать ни чего, ни про договор ЕАЭС, ни про то что я имею право работать согласно ТК РФ, хоть я и гражданин Казахстана, в общем полное игнорирование.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 3.12.2017, 20:49
Сообщение #7

Записать устный отказ на видео и с заявлением в ГИТ!

+Цитировать сообщение

Мингач
сообщение 3.12.2017, 21:18
Сообщение #8

Цитата(Стивен @ 3.12.2017, 19:49) *
Записать устный отказ на видео и с заявлением в ГИТ!

Да я хотел без конфликтов, но увы. Не буду торопиться, в следующем году в январе или в феврале напишу ещё одно заявление, зарегистрирую и буду ждать ответ. Если снова чушь напишет, то тогда уже буду обращаться в органы ГИТ за помощью.
Я думал, есть здесь люди с такой же ситуацией, а окозалось один на милион ))) шутка.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 5.12.2017, 0:18
Сообщение #9

Случай довольно редкий, поэтому и нет тут людей с такой же ситуацией.
А так, советую не ждать февраля и решить дело пораньше!

+Цитировать сообщение

Мингач
сообщение 6.12.2017, 6:45
Сообщение #10

Цитата(Стивен @ 4.12.2017, 23:18) *
Случай довольно редкий, поэтому и нет тут людей с такой же ситуацией.
А так, советую не ждать февраля и решить дело пораньше!

Спасибо за совет. В январе попробую сразу после праздников.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему