Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Кондитерские изделия, продажа
sanek99
сообщение 12.7.2010, 22:43
Сообщение #1

Кроме Москвы проводники вагонных участков платят свои собственные деньги за кондитерские изделия,по 15 рублей с каждого пассажира. Ладно бы понятно но поездах которые едут по двое суток и более,но на поезде который едет ночь туда и ночь назад продать мешок кондитерки на 900 рублей это чрезвычайно трудно.У нас начальники поездов назад не возьмут не одной вавли (а платить с своего кармана как-то не хочется) Начальство молодцы им главное план подава по прадажам...Даже на работу как-то лень выходить (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)

+Цитировать сообщение

Graphpod
сообщение 15.7.2010, 19:03
Сообщение #2

Да - российский тупизм рулит... Страна идиотов, ну что тут поделать... Россия НИКОГДА не будет финансовым центром и колыбелью инновационных технологий пока жив русский дух.
Это счастливое время (для некоторых) наступит тогда, когда китайцы захватят сибирь (без войны естесственно) и поднимут экономику. Пока они будут ее поднимать русский Ваня будет спиваться и постепенно вымрет.

Эмоции через край....

+Цитировать сообщение

Красота
сообщение 15.7.2010, 19:35
Сообщение #3

По тем ценам, по которым в поездах продаются кондитерские изделия, - кто их станет покупать? Ну разве что в крайнем случае! К тому же эти изделия как правило второй и выше степени свежести... Неужели нельзя продавать дешевле, но ПРОДАВАТЬ! ?? Действительно, экономический феномен России не понятен никому.

+Цитировать сообщение

элен
сообщение 11.10.2010, 14:47
Сообщение #4

у нас таже бадяга выдадут тыщ на 15 и за 15 дней продай если не продаш зависит от шефа возмет или нет назад чайку или отдаш свою наличку и повезеш остатки дамой (IMG:style_emoticons/default/bi.gif)

+Цитировать сообщение

Света
сообщение 3.2.2011, 18:23
Сообщение #5

Цитата(sanek99 @ 12.7.2010, 22:43) *
Кроме Москвы проводники вагонных участков платят свои собственные деньги за кондитерские изделия,по 15 рублей с каждого пассажира. Ладно бы понятно но поездах которые едут по двое суток и более,но на поезде который едет ночь туда и ночь назад продать мешок кондитерки на 900 рублей это чрезвычайно трудно.У нас начальники поездов назад не возьмут не одной вавли (а платить с своего кармана как-то не хочется) Начальство молодцы им главное план подава по прадажам...Даже на работу как-то лень выходить (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)

такое сейчас происходит на всех дорогах,нам говорят,что мы зарабатываем деньги для дороги,для того чтобы выросла наша зарплата.Все это ерунда,набиваем очередные карманы начальников или их детей.Сейчас уже план -20 р. на пассажира,считают даже детей,придется мамашам запихивать грудным детям чай и вафли - тупизм.

+Цитировать сообщение

michael24061988
сообщение 1.3.2011, 10:34
Сообщение #6

Теперь понимаю почему меня благодарили чуть ли не каждый раз, проходя мимо моего купе. На демидовском экспрессе из Спб уехал в Екб, специально взял купе повышенной комфортности, чтобы можно было покушать и ничего не брать с собой. Так как был затарен чемоданами. Обслуживание стоило почти 1000 руб. Кормили вечером и на следующий день. Честно говоря, это очень мало, учитывая сколько приходится ехать в этом поезде. А так как я ещё приболел, началась слабость. Купил на 200 руб шоколадок у проводника по 25 руб за одну штуку, размер 6 долек. Потом у официантки, альпен гольд за 100 руб. И roshen вроде, за 250 руб.
Думал что в поездах будут кормить всё-таки чуть больше, а ещё пришел в дикий ужас, когда узнал, что в поезд добавили 5 вагонов и проводники теперь работают в ОДНО лицо. Наш проводник, был уже как зомби, но это и не удивительно, почти двое суток. (IMG:style_emoticons/default/au.gif)

+Цитировать сообщение

rimau
сообщение 23.10.2011, 18:40
Сообщение #7

"Сейчас уже план -20 р" пишет Света. Какой план? В стране рыночные отношения. Спросите у своего начальства кто этот план придумал и есть ли инструкции,распоряжения, приказы по поводу плана продажи чайной продукции.

+Цитировать сообщение

ibm1965
сообщение 24.5.2013, 8:23
Сообщение #8

Цитата(sanek99 @ 12.7.2010, 22:43) *

Ну 900 рублей низшая планка у нас за 6 дней хотят 12000 рублей 100% продажи. А не нравится или не можешь, Вас тут не ждали. Да и план с пассажира у нас уже не 15, а получается 50.

+Цитировать сообщение

ibm1965
сообщение 24.5.2013, 8:30
Сообщение #9

Цитата(rimau @ 23.10.2011, 18:40) *
"Сейчас уже план -20 р" пишет Света. Какой план? В стране рыночные отношения. Спросите у своего начальства кто этот план придумал и есть ли инструкции,распоряжения, приказы по поводу плана продажи чайной продукции.

План уже далеко не 20, зависит от жадности начальства филиала и их долевого участия в фирмах поставляющих продукцию для продажи. Ну а если логически размышлять, директор какого - нибудь супермаркета может озариться такой же идеей продаж и сказать своим сотрудникам, "Сегодня с этого стеллажа должно уйти столько то продукции", а если нет вычтем из зарплаты. Эта гениальная идея посетила Акулова и его экономистов.

+Цитировать сообщение

Noshpa
сообщение 25.11.2014, 14:02
Сообщение #10

План как по самой идее не обязателен))) типа стремитесь и получите к зарплате 200 рублей)))))но сами понимаете что не задашь план ни кто глаза не закроет на это:(
Теперь такси ввели))))что дальше?! Себя продать осталось))))
Мой поезд едет 4 часа , билет стоит 1000р, в эту стоимость входит питания набор . В нем до недавнего времени лежал чай сахар печенка йогурт вода и гамбургер а.... Еще вареньице !!!! Что по вашему мнению захочет купить пассажир??????!!!!!!!у него и так в е есть и тем более что путь 4 часа всего !!!!
С трудом добились что бы чай не клали. Теперь повысили план вот и все!
За два дня ( это туда и обратно) я должна сдать 3300рублей!!!!!!! А в месяце у меня получается 9 поездок примерно )))29700 я должна сдать за месяц)))Ахххааа !!! А моя зарплата 20000ахххаааа)))))
получается ходи на работу и сам на зарплату работай)))
Но по правилам коооооонечно же если не продам то и остатки примут ))))))
Бред!!

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 29.11.2014, 19:39
Сообщение #11

Цитата(Красота @ 15.7.2010, 18:35) *
По тем ценам, по которым в поездах продаются кондитерские изделия, - кто их станет покупать? Ну разве что в крайнем случае! К тому же эти изделия как правило второй и выше степени свежести... Неужели нельзя продавать дешевле, но ПРОДАВАТЬ! ?? Действительно, экономический феномен России не понятен никому.
При всей моей любви к сладостям разного рода, я какие-либо пирожные особо второй свежести брать не буду( это я говорю от лица пассажира), честно говоря дождусь какой-нибудь станции и возьму свежих пирожков у какой-нибудь бабушки, а вот чайку или кофейку взять у проводника-это то, что надо, так не надо думать про вопрос насчет чая и бегать со стаканом к титану, распугивая кипятком пассажиров

+Цитировать сообщение

NancyFlower
сообщение 8.12.2014, 2:06
Сообщение #12

Вот соглашусь. Ситуация конечно абсурдная, но и кондитерские изделия на РЖД оставляют желать лучшего..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему