Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

АНО ДПО СНТА

> 

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разоблачение века: Китайцы не нашли на Луне следов американцев
Андрей Соколов
сообщение 13.2.2019, 13:08
Сообщение #21

Цитата(Лавpентий @ 13.2.2019, 0:09) *
Америка большая страна, и из 300 миллионов населения часть может не верить, а другая часть верить.
У нас такого не было, чтобы кто-то не верил что Гагарин был в космосе. Сколько в америке (США) миллионов я в курсе, также как и в КНР, Индия, Индонезия, Бразилия.

Ну а последний аргумент не столь серьёзен - американцы не деградировали, а наоборот, просто к полётам собственно человека в космос меньше стало интереса
Почему же не серьёзен? Я слышал даже фразу одного американского астронавта, что когда он мечтал о космосе ему сказали что возможно только в России. Типа если хочешь едь туда. Во вторых это не отмазка: что не хотим, а не не можем. Вот даже наш учёный говорил что им надо столько то лет чтобы выучить материаловедение и поднять базу знаний, а они планировали быстро, потом откладывали то на 6 лет, то на 8, в общем найди статью, это при том что им дали тех-документацию по двигателям.

а теперь даже велосипед и карманный фонарик сделать толком не можем.
ну может тоже отмазку слепить типа не хотим просто. Так то мы можем, просто у нас не хотят страну поднимать. Я например ковыряюсь в аппаратуре, которую при желании я бы сделал лучше, но кому это нужно, а то что выходит новое всё скрывается и талант пропадает, я на работе просто деградирую, мне не нравится, но выбора нет. Вот возьми форумы по программированию, там люди обсуждают вылизывают до совершенства каждую мелочь, а где форум по по электровозу? Мы тут обсуждаем житейские проблемы, для мозгов нет хлеба.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 13.2.2019, 17:56
Сообщение #22

Цитата(Андрей Соколов @ 13.2.2019, 13:08) *
ну может тоже отмазку слепить типа не хотим просто. Так то мы можем, просто у нас не хотят страну поднимать. Я например ковыряюсь в аппаратуре, которую при желании я бы сделал лучше, но кому это нужно, а то что выходит новое всё скрывается и талант пропадает, я на работе просто деградирую, мне не нравится, но выбора нет. Вот возьми форумы по программированию, там люди обсуждают вылизывают до совершенства каждую мелочь, а где форум по по электровозу? Мы тут обсуждаем житейские проблемы, для мозгов нет хлеба.

Жванецкий, 1986 г.

Цитата
модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь – не работает. И медленно понимаешь, что нельзя, конечно, оценивать работу таких огромных коллективов по машинам, которые они клепают.

Ну собирают они автобус, ну это же неважно, что потом водитель на морозе собирает его опять. Что при торможении на ноги падают вентиляторы и рулевые колонки, что веником проведешь по двигателю – сметешь карбюратор, фильтр, головку блока. И после всех улучшений она тупее любого водителя, ибо он успевает реагировать на уличное движение, она – никак, хоть ты тресни. Конечно, лучше такую машину отдавать в мешке. Кому надо, тот соберет, потому что не в машине суть, а в интереснейших делах.

Традиция такая...

+Цитировать сообщение

Андрей Соколов
сообщение 13.2.2019, 18:56
Сообщение #23

Цитата(Vasiliy @ 13.2.2019, 19:56) *
Жванецкий, 1986 г.
далеко нет и давно не люблю эти разговоры не о чём посмеяться и дальше ничего не делать. Времени катастрофически не хватает. И не понятно система так устроена, что не важно что тебе нехватает, главное ты отдай нам 50% своего времени, а то что я могу аскетично допустим делать то что мне нравится, мне не надо много еды и обставленность квартиры, мне надо чтобы хотелось жить, у каждого разные критерии, у кого комфорт, у меня комфорт но в словах в отношениях, а не в мягком кресле, в творчестве, при чём не тупым методом повторяя одно и тоже дважды. Казалось бы ну сделай сам, вот тут и проблема, что на остатках времени можно только дальше ковырятся в житейских проблемах. Я просил пол ставки, как я и ожидал с вероятностью 99,999% никто не согласится. Ладно, кому я говрю, это же этот как его там петросянство или... жванецтво.

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 13.2.2019, 21:28
Сообщение #24

Цитата
"Свидомый укр - это не национальность, это диагноз"
А разве были сомнения?.. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Цитата
Я просил пол ставки, как я и ожидал с вероятностью 99,999% никто не согласится.
Это форум работников ЖД транспорта виноват?

+Цитировать сообщение

Андрей Соколов
сообщение 13.2.2019, 22:30
Сообщение #25

Цитата(Вован11 @ 13.2.2019, 23:28) *
Это форум работников ЖД транспорта виноват?
Где я сказал что форум виноват? Я бы не хотел чтобы ты забалтывал тему, а вместо этого читал внимательно. Мне просто неинтересно с такими разговаривать, кто больше пишет чем думает. Это уже второй раз после крышевого оборудования.

Сообщение отредактировал Андрей Соколов - 13.2.2019, 22:31

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 14.2.2019, 8:55
Сообщение #26

Крышевое оборудование в покое оставьте, и правила ремонта читайте почаще. И будет Вам счастье.
А по поводу интересно или нет, мне безразлично. И да, где-то я такое, уже, слышал.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ваша писанина, кстати, тоже не имеет никакого отношения к полёту американцев на Луну.

PS. Чуть не забыл! Всех с днём компьютерщика!

Сообщение отредактировал Вован11 - 14.2.2019, 9:19

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему