Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 39 40 41  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открытое письмо Путину. Почему умирают машинисты
мклуха 2 уха
сообщение 2.6.2013, 17:03
Сообщение #801

Приветствую ребятишки однополчане. Я с Красноярска и всё написаное правда,да помощник который выбросился из окна со мной ездил целый год.Все знали ,что ему нельзя работать в движении, он мне сам говорил,что в трамвае ево отрубает пока на базар едет. Я и инструктору и заму говорил, ответ был в духе поколения самоубийц-что я молодой машинист-первозимник(увольнялся в лихие с чугунки) и первогодку нельзя менять помощника,таков приказ я не помню какой и не собирался помнить бредятину.Посоветовали потерьпеть,типа ты жук старый,прошол огни и воды и в некоторых откосах повалялся. Глотка конечно у меня лужонная,поорал-обматюгал и дальше присматривать ,чтоб сонный не убился.У самого волосня дыбом в интимных местах стояла.Когда на железку решил вертаться, за грудной клеткой уже один инфаркт был,но думал пойду в слесаря и заработаю ещё один пенсион(про МММ Благосостояние попозже напишу).Но как в кадры обратился,там мне популярно обяснили-что нихрена машинист готовый да в слесаря,так не пойдёт-или иди комиссию на помощника проходи -или калитку с другой стороны закрой.Я про хилое здоровье,да трудное детство,а мне угу типа когда бреешся наверно вся харя в зеркало не влазит и давненько себя не видел.Вот я с Инфарктом комиссию прошол как вновь поступающий без блата и взяток (кардиограмму наверно смотрели,как мою скоростемерную ленту,когда вагоны под откос у меня уходили). Тогда привезли на место сбора всех мундиров и давай ленту верх ногами смотреть,да ещё вопросы с умным видом друг-дружке задавать.Я хотел варежку открыть,да ТЧ на ногу наступил и под ребро двинул,чуть язык не откусил. Вобщем это лирическое отступление-воспоминание. Дело-то совсем плохое,я бы сказал не жилец чугунка,сгнила напрочь от самого низу. Я потом удивляться перестал,то помощник слепой,то наркоман. Сейчас бригаду потбирают и закрепляют-машинист глухой,помощник слепой.Плохо когда два наркомана вместе,я в отпуск когда ездил,спать не мог-пока в усмерьть не напивался. Страшно за детей и внуков,что мы им оставили. Раздербанили всё,но самое страшное потеряли чувство самосохранения.Вредители,изменники Родины(другово слова этому не подберёш),пишут преступные приказы,указы,а мы как овцы на заклание покорно их выполняем,становьясь сооучастниками-преступниками.

+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 39 40 41
Ответить в данную темуНачать новую тему