Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЖД не собираются сокращать персонал
Swart
сообщение 24.8.2012, 7:53
Сообщение #21

Свинья порядочная

Цитата(resurs @ 24.8.2012, 7:57) *
Я думаю что так и будет в Ближайшем будущем.

Кому как,а для нас это уже прошлое.
Как только засланная экономист ушла-в вопросах оплаты начала просматриваться хоть какая-то стабильность и определенность.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 24.8.2012, 13:41
Сообщение #22

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(dim8847 @ 24.8.2012, 5:13) *
так опять как всегда.
ээээхх. продержаца бы четыре годика всего. как война. и гори оно всё огнём. (IMG:style_emoticons/default/smile45.gif)

Не забывай,что дума думает поднять пенсионный возраст на пять лет.

Эххх,житие мое. Слов нет,одни эмоции.

Цитата(Swart @ 24.8.2012, 8:46) *
Как только засланная экономист ушла-в вопросах оплаты начала просматриваться хоть какая-то стабильность и определенность.

Отсюда вывод: ДОЛОЙ ЭКОНОМИСТОВ с ЖДтранспорта! В расчетный отдел надо постоянно ходить и контролировать,а то:ой,мы забыли один хвост посчитать,или а мы поездку другой бригаде записали. Ещё отец молодым приучил записывать в блокноте:число,N поезда,вес,колеса,явка,сдача,время на работе. Потом стал ещё дописывать номер маршрута. У нас например почти все так делают,иначе запросто кинут на деньги и всё,потом не найдешь крайнего.

Цитата(Swart @ 24.8.2012, 8:46) *

Отсюда вывод: ДОЛОЙ ЭКОНОМИСТОВ с ЖДтранспорта! В расчетный отдел надо постоянно ходить и контролировать,а то:ой,мы забыли один хвост посчитать,или а мы поездку другой бригаде записали. Ещё отец молодым приучил записывать в блокноте:число,N поезда,вес,колеса,явка,сдача,время на работе. Потом стал ещё дописывать номер маршрута. У нас например почти все так делают,иначе запросто кинут на деньги и всё,потом не найдешь крайнего.

Сообщение отредактировал Евгений Александрович - 24.8.2012, 13:31

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 24.8.2012, 14:01
Сообщение #23

водитель электровоза

Цитата(Евгений Александрович @ 24.8.2012, 14:34) *
Не забывай,что дума думает поднять пенсионный возраст на пять лет.

ты не правильно понял. мне до пенсии ещё долгонько. "горячую" я отработал уже. а четыре года это я для себя отмерил для реализации своих планов. если медики не скорректируют конечно (IMG:style_emoticons/default/hv.gif)
ну не буду загадывать. как карта ляжет.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 24.8.2012, 15:00
Сообщение #24

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Swart @ 24.8.2012, 3:43) *
Истина где-то рядом.
Если начальник линейного предприятия решает платить все,что положено,вылезая за рамки ФЗП,ему присылают экономиста для оптимизации расходов и вот тут начинается натуральный бухгалтерский наперсток.Кручу-верчу,экономить научу.
И экономят.Как?Без затей-просто перестают оплачивать некоторые виды деятельности.Причем,роль экономиста в этом-не создание каких-то хитрых схем,а придумывание предлогов,чтобы не платить.От попыток оплаты стоянок на промежуточных станциях 2/3 тарифа(без шуток.Объяснение-вы же не едете,а значит-не работаете.),до прекращения оплат следования пассажиром определенным видам тяги.Вместо этого выписываются 100-рублевые командировки,которые,словно резину пытаются "натянуть" на все положенные компенсации словами "мы же командировку платим".На вопросы размеров суточных этих командировок следует ответ,что это не оплата проживания на стороне,а выплаты "за неудобства".
И так во всем.

А ведь действительно, так и есть! У нас экономисты, это ОТИЗ, так вот, сразу видно, когда там меняются начальники! То одно прижимают и воруют, то другое! То в одном недосчитаешься, то в другом!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 24.8.2012, 15:15
Сообщение #25

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(dim8847 @ 24.8.2012, 14:54) *
ты не правильно понял. мне до пенсии ещё долгонько. "горячую" я отработал уже. а четыре года это я для себя отмерил для реализации своих планов. если медики не скорректируют конечно (IMG:style_emoticons/default/hv.gif)
ну не буду загадывать. как карта ляжет.

Я тоже стаж отработал,до 50 ещё тоже далеко. Приходится деньги делать,работая на себя. От ПИДа нормальной зарплать не увидишь никогда,а жить надо как-то.

+Цитировать сообщение

vikbaz
сообщение 27.8.2012, 22:05
Сообщение #26

Цитата(Maxim_S @ 23.8.2012, 5:49) *
Так... если они говорят, что сокращения не будет, то какой службе первой готовиться к сокращению, как вы думаете?

Да все тронут службы... Повысить производительность труда на 4% за счет оптимизации персонала на 3%. Основная задача на 2013 год.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 28.8.2012, 11:33
Сообщение #27

Цитата(vikbaz @ 27.8.2012, 22:58) *
Да все тронут службы... Повысить производительность труда на 4% за счет оптимизации персонала на 3%. Основная задача на 2013 год.

Че-то меня терзают смутные сомнения,что потрясут верховный аппарат Ц,у кого оклады за 1 лям,и от кого толку 0 целых поинт десятых. Почему бы не сократить того же Гапановича,или Воротилкина. Надо начинать реформы сверху,а не снизу. Перетрясти и половину экономистов можно смело за забор выгонять - улицы мести. В ревизорском аппарате слишком уж много дармоедов сидит - тоже половину за борт.

+Цитировать сообщение

vikbaz
сообщение 28.8.2012, 13:04
Сообщение #28

Цитата(Евгений Александрович @ 28.8.2012, 12:26) *
Че-то меня терзают смутные сомнения,что потрясут верховный аппарат Ц,у кого оклады за 1 лям,и от кого толку 0 целых поинт десятых. Почему бы не сократить того же Гапановича,или Воротилкина. Надо начинать реформы сверху,а не снизу. Перетрясти и половину экономистов можно смело за забор выгонять - улицы мести. В ревизорском аппарате слишком уж много дармоедов сидит - тоже половину за борт.

не напрягайтесь.....сомнения Вас терзают правильные...

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 28.8.2012, 14:39
Сообщение #29

Цитата(vikbaz @ 28.8.2012, 13:57) *
не напрягайтесь.....сомнения Вас терзают правильные...

Да я особо и не напрягаюсь. У меня давно есть 'запасной парашют'если чего. А че делать тем,у кого кредитов набрано,да долгов с пароход? В петлю,больше никак. И это 99% простых работяг,которые живут от получки - до получки. Тогда уж лучше сразу всех поставить к стене,чтоб не мучались,и не видали,как их дети мучаются!

+Цитировать сообщение

Трианон
сообщение 28.8.2012, 21:53
Сообщение #30

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/28/1027597.html

+Цитировать сообщение

anoko
сообщение 16.9.2013, 18:07
Сообщение #31

Все печально коллеги! Оптимизация штата будет затрагивать нас всегда! До конца гибели нашей планеты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну надеюсь нас сбережет "Бережливое производство" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Хехе. (IMG:style_emoticons/default/smile12.gif)
Шуточка дня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 26.9.2013, 7:12
Сообщение #32

Альтернатива увольнению
В депо Сарепта перешли на режим неполного рабочего времени

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=969998&a...hive=2013.09.26

+Цитировать сообщение

Ворчун
сообщение 26.9.2013, 13:24
Сообщение #33

Вчера зашел на станцию. Узнал, что приняли на должность ДСП по прикрепленным постам мальчишку без образования с пивзавода. По указанию ДСа должны сделатьиз него работника за 3 недели.
Сердце Ёкнуло.....
Ненужных за борт! Тупых за борт, иначе останутся только крошки !!! - Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженера!

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 26.9.2013, 14:01
Сообщение #34

Якунин смягчил историю с увольнением 62 тыс. сотрудников из-за замораживания тарифов. Теперь он говорит о том, что 50% сотрудников будут работать по урезанному рабочему графику. Логика не очень понятная. Но скажем только одно — то, что не хотели говорить раньше. По нашим данным, в подразделениях РЖД, включая ФГК (бывшая ВГК), люди еще в июне-июле написали заявления на отпуска и отгулы без содержания. По сути этими заявлениями сотрудники монополии согласились с сокращением ФОТ на 10-15%.

http://infranews.ru/logistika/zheleznaya-d...ochaya-nedelya/

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 26.9.2013, 14:16
Сообщение #35

Цитата(Ворчун @ 26.9.2013, 14:24) *
По указанию ДСа должны сделатьиз него работника за 3 недели.
Сердце Ёкнуло.....
Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженера!

Да от такого и Кондрат может прийти.
Вот тебе и реформы по я-мэновски. Будут и в службе Д свои «Воротилкинские птенцы»...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему