Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сход на КРАС жд, найти 3-и отличия
alex967
сообщение 27.1.2015, 14:44
Сообщение #21

Изначально да, за сход лб не отвечает. Но для чего тогда пм нужен на локомотиве, какие его обязанности? Мух считать, ловить?
Если не обучен зачем идёшь на работу, в телефоне полазить?
Как говорит Воротилкин думать не нужно, всё уже придумано только выполняй.

Цитата
7. Порядок действий при срабатывании устройств контроля схода подвижною состава.
Помощник машиниста обязан:
- произвести осмотр поезда с обеих сторон до хвоста поезда;
- обратить внимание на волочение, выход деталей за габарит подвижного состава, или сход с рельсов колесных пар в поезде;
- осмотреть состояние датчиков УКСПС, при условии их нахождения под составом или не далее 300 метров от хвостового вагона, обратив внимание на количество, номера датчиков, следы разрушения или взаимодействия с элементами ходовых частей поезда.

Пришёл, доложил и сиди кури.

Сообщение отредактировал alex967 - 27.1.2015, 15:00

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 27.1.2015, 17:26
Сообщение #22

Цитата(alex967 @ 27.1.2015, 13:44) *
Изначально да, за сход лб не отвечает. Но для чего тогда пм нужен на локомотиве, какие его обязанности? Мух считать, ловить?
Если не обучен зачем идёшь на работу, в телефоне полазить?
Как говорит Воротилкин думать не нужно, всё уже придумано только выполняй.
Пришёл, доложил и сиди кури.

Дак вот пришёл, доложил... но не то доложил и не увидел схода. У нас же спешка какая то начинается сразу... машиниста долбят все, тот долбит помощнику и начинается беготня.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 27.1.2015, 21:05
Сообщение #23

Цитата(Jrvin @ 27.1.2015, 16:26) *
Дак вот пришёл, доложил... но не то доложил и не увидел схода. У нас же спешка какая то начинается сразу... машиниста долбят все, тот долбит помощнику и начинается беготня.

Господа, а о чем говорит один из одиннадцати гарантированных принципов? СПЕШКА- ЯВНАЯ УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ! И это же в самом деле так.Кто не согласен- аргументируйте.

+Цитировать сообщение

Железный капут
сообщение 1.2.2015, 21:34
Сообщение #24

Цитата(Jrvin @ 27.1.2015, 14:32) *
Дак вы поймите, что первоначально аварию спровоцировали те кто следит за вагонами или путевым хозяйством, в силу разгильдяйства или не правильной организации труда, это первопричина!!! То что помощник не выявил это уже не причина, это уже неправильные действия причём вины помощника я как машинист не вижу, ответ до банального прост, не учат!!! А если человека не обучили, то чего спрашивать? А не заметить сход очень легко, бывает что призма в скальной выемке и ты идёшь почти у самого вагона, и то что одна КП спрыгнула можно и не увидеть.

Нисколько,будучи машинистом,не хочу защитить лок.бригаду,скажу честно-моё мнение-ТЧПМ или дебилоид ( но,опять же-как тогда работает?)или пофигист ( и,тоже самое опять же-как тогда работает?)-ПОДСТАВИЛ или своей ленью или неумением или тупостью своими ВСЕХ-и ТЧМ и ТЧМИ и ТЧ и т.д. и т.д. Иди-смотри-ВЫЯВЛЯЙ-докладывай. Правильно сказал ранее в этом обсуждении наш коллега:ЭТО НЕ МАРШБРОСОК НА ХВОСТ:сработка датчика 418,а уж тем более УКСПС-это более,чем серъёзно,но я о другом... Из протокола №71-92 от 31.12.2014 видно,что в сходе ВИНОВАТЫ ВАГОННИКИ (Нарушение требований расп.ОАО РЖД от 01.06.09 №1145р ..... бла-бла-бла ..... много пропускаю ИЗНОС ФРИКЦИООНЫХ КЛИНЬЕВ на одну сторону 8мм и 7мм при норме не более 6мм,нарушение РД32ЦВ052-2009...... опять бла-бла-бла...... установка не симметрично комплекта внутренних пружин,ЧТО ПРИВЕЛО К ВОЗНИКНОВЕНИЮ НЕПОГАШЕННЫХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ КОЛзабавнИЙ,ОБЕЗГРУЖИВАНИЮ ЛЕВОГО КОЛЕСА И ПЕРЕКАТЫВАНИЕМ ЕЁ ЧЕРЕЗ ГОЛОВКУ РЕЛЬСА.....и бла-бла-бла далее. Я чувствую,как,читая это,ворчат сейчас вагонники на меня... Ворчите. Я о другом. Жаль,что настало время,когда "косяк" нужно спихнуть на другую службу,и жаль,что своими тупыми действиями ТЧПМ в обоих случаях ещё раз вылили грязь на нормальных рабов РЖД и на локомотивные бригады всей страны в частности.Всем всего доброго,не судите строго за стиль-ЧТО ХОТЕЛ,ТО СКАЗАЛ!!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему