Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электромеханика приглашает представителей железнодорожной отрасли на 26-й семинар-презентацию

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Установка счётчиков контроля расхода воды., Стоит ли овчинка выделки?
Установка приборов учёта контроля воды
Установлены ли у вас водосчётчики или Вы собираетесь делать это.
Не установлены и я их не собираюсь устанавливать. [ 3 ] ** [16,67%]
Установлены-экономия денежных средств чувствуется [ 14 ] ** [77,78%]
Другой вариант ответа [ 1 ] ** [5,56%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Akkumulator60
сообщение 17.8.2014, 3:21
Сообщение #61

В мае сам поставил счетчик - 400 рублей за счетчик все удовольствие. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) А когда пломбировать стали, тоже хотели пломбу на пробку фильтра поставить - я демонстративно плоскогубцами ушко для пломбы с пробки отломил - вот теперь можешь и фильтр пломбировать..... если сумеешь.... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 17.8.2014, 3:31

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 17.8.2014, 8:29
Сообщение #62

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Цитата(Стивен @ 16.8.2014, 20:36) *
А про установку - глаза боятся, а руки делают. Все очень несложно!

Я помню как-то ставил импортную ёлочку в ванной... Там ещё нужно было установить латунные переходники. Поставил-включаю воду,течёт между основной трубой и переходником. Перекрыл воду-подтянул... Течёт.. Я ещё раз-течёт... Я посильнее надавил на разводной ключ-раздалось КРАК! Часть резьбы переходника осталась в трубе.. Пришлось слесаря вызывать.... Поэтому ну его на фиг: вода и огонь непредсказуемые стихии... А ремонтировать пролитые восемь квартир за свой счёт-удовольствие ниже среднего.

+Цитировать сообщение

Ardelos
сообщение 9.2.2018, 16:07
Сообщение #63

Цитата(Стивен @ 31.7.2014, 6:53) *
что-то цены на все это у вас конские!!!!
Чтобы установить счётчики потребления воды мне потребуется сумма от 8000 тысяч рублей до 15000 рублей за каждый стояк.
Цитата(S12 @ 29.7.2014, 11:57) *
Вы что народ страстями пугаете? )))))
Всё проще и дешевле.
Короче, установка счётчика примерно 3тыс.рублей на один стояк.
что-то цены на все это у вас конские!!!!
Цитата(OL731 @ 29.7.2014, 12:01) *
Мы как-то профукали проведение поверки счетчика горячей воды. Нам тут же напомнили об этом в платежке. Получилось что мы в шестеро за месяц выпили горячей воды 28 кубометров, при то что по всем квитанциям средний расход был раза в четыре меньше. А поверка счетчика сейчас стоит 1600 - 1800 руб, при том на следующий день после звонка в контору, делали месяц назад.месяца жильцы заплатят в следующим. ну как то так. Если семья расходует 4-5 кубов, зачем платить за 28? Можно выбрать хороший расходомер линк на сайт ЭнергоТеплоЛидер. У нас в Дзержинске норма расхода воды на человека в сутки - 350 литров (это очень много), примерно по расчетам на семью из 4 человек в месяц начисляют за 44 кубометра. По счетчикам мы не ограничивая себя во всем, выливаем за месяц 12-14 кубов. Установить счетчики нетрудно и самому, цена за штуку 400-500 рублей. Итого 2000р за счетчики, в месяц экономится около 1000р, не менее. Итог, счетчики окупают себя за 2 месяца и дальше можно не заморачиваться! Поверку счетчиков не делаю, а просто тупо меняю их, горячие через 4 года, холодные через 6 лет и все! Доволен и не парюсь!
Цитата(Дятлов Александр @ 29.7.2014, 12:21) *
А мне минимум 8 за стояк предлагали по телефону.

хотят содрать побольше!

это точно)))

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 11.2.2018, 3:28
Сообщение #64

Сбитый лётчик

Посмотрел счет за январь:
Израсходовали вдвоем с дочкой -
- три куба холодной воды: стоимость кубометра 35,40
- два куба горячей воды: стоимость кубометра 180,55

Всего: 467,30
На умыться, побриться, помыться. постираться, прибрать в доме - нормально. ИМХО.

У меня второе поколение счетчиков: от первого отличаются ОДИНАКОВЫМ сроком поверки - 5(пять) лет. На горячий и холодный. Покупать приборы лучше у поставщика услуг (местный "водоканал") с установкой и обязательным пломбированием свинцовыми пломбами с записью в Заключенном Договоре установки и обслуживания от поставщика услуг и записи в паспорте.
Есть приборы с шлейфом для непрерывного снятия показаний "а-ля Умный Дом" Дороговато. Первые такие были -"сопли тупо отвисели" без включения: холодный пять, горячий три...("выделенка" четырехпроводная нужна была им для работы и отдельный провайдер до кучи)
Ставил вторые без наворотов (раз в месяц можно глаз в лючок сунуть) в июне 2016 по 1100 рублей за штуку - по одному на стояк.

P.S. Пошла фишка с телефонными и письменными (заброшенными в почтовый ящик бумажками) наездами по поводу просроченной поверки. Посылайте бумажки в ведро, остальных - в известном направлении.

P.P.S. Мысли есть у кого, как в квартире на газ счетчик поставить? ...Вдувают в платежку "по среднему"...за весь подъезд. 24,9 куба при центральном отоплении.

+Цитировать сообщение

TChM-2
сообщение 17.3.2018, 9:11
Сообщение #65

Цитата(Илюхин Вячеслав @ 11.2.2018, 3:28) *
P.S. Пошла фишка с телефонными и письменными (заброшенными в почтовый ящик бумажками) наездами по поводу просроченной поверки. Посылайте бумажки в ведро, остальных - в известном направлении.

Поверка счётчиков воды в квартирах и увеличение стоимости воды за отказ поверки противоречит ст.ст. 25, 55 Конституции РФ. Обратился с жалобой в КС РФ. В настоящий момент жалоба рассматривается:
Дело № Статус
86/15-01/2018 Находится на изучении судьей (судьями)

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 17.3.2018, 10:15
Сообщение #66

Цитата
Мысли есть у кого, как в квартире на газ счетчик поставить?
Подайте заявку в официальное представительство компании, предоставляющей услуги газоснабжения.
Со всяким левыми конторами не связывайтесь, кончится плохо. Самое безобидное - прокурорская проверка и судебное разбирательство.

+Цитировать сообщение

Piligrim
сообщение 23.3.2018, 19:32
Сообщение #67

Цитата(Jrvin @ 1.8.2014, 16:44) *
Так ребята хватит про счётчики глаза мозолить давайте теперь делиться как их остановить

У меня например сначала стоят два разобщительных крана, потом два фильтра (без пломб), а пара опломбированных счётчиков только потом. И здесь не трудно догадаться, как с помощью обычного пылесоса подмотать счётчики в обратном направлении.

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 24.3.2018, 20:34
Сообщение #68

Сбитый лётчик

Цитата(Piligrim @ 23.3.2018, 19:32) *
У меня например сначала стоят два разобщительных крана, потом два фильтра (без пломб), а пара опломбированных счётчиков только потом. И здесь не трудно догадаться, как с помощью обычного пылесоса подмотать счётчики в обратном направлении.

Без пломб? Сами прикрутили - без регистрации? Удачи - готовьтесь, в один непрекрасный день Вам ввалят ВСЮ утечку из ДОМОВОГО стояка (утечка - разница между подведенными и олаченными кубиками воды) причём единовременно. И ПЫЛЕСОС будет в руках управляющей компании.

+Цитировать сообщение

Piligrim
сообщение 25.3.2018, 1:19
Сообщение #69

Цитата(Илюхин Вячеслав @ 24.3.2018, 20:34) *
Без пломб? Сами прикрутили - без регистрации?

Да, фильтры без пломб. Но сам ничего не прикручивал. Разводку делал сантехник с жека. Потом пришёл работник водоканала, посмотрел, опломбировал, выписал бумаги и направил на регистрацию. Так что у меня всё законно.
Потом (по сроку), делал поверку не снимая счётчиков. Пришёл человек с оборудованием, надел в ванной на кран свою бодягу, пропустил нужное кол-во воды. Проверил мои счётчики, сравнил показания, выписал бумаги. И всё нормально, что пломбы на фильтре нет.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему