Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
29.05.2020 год ст.Лосиноостровская 0-01, Проезд запрещающего показания сигнала со сходом.
Дятлов Александр
сообщение 13.6.2020, 8:16
Сообщение #1

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

29 мая 2020 года на станции Лосиноостровская при производстве маневровых передвижений допущен проезд светофора НГ1 с последующим сходом локомотива всеми колёсными парами секции А и двумя колёсными парами секции Б.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Т_з__сход_ст__Лосиноостровская.pdf ( 553,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

+Цитировать сообщение

gem
сообщение 13.6.2020, 9:42
Сообщение #2

Всего пара вопросов - почему ни слова о том, кто фактически выдал разрешение на работу ЛБ на данном участке? Как может ТЧМИ депо Новомосковск дать такое заключение, если он сам ниxpена здесь не знает?
После реорганизации и оптимизации началась такая xpeнь - ПМС стали кататься со своими локами по всем регионам, с фактически липовой закаткой. Чего греха таить - сам так ездил. Например, наши долго лётали по шлюзу на Волоколамском ходу, пока ребята-секционники, с которыми заезжали в депо, на медосмотр, при смене по Нахабино - А вы что так летаете? Там скорость - 40. Ну чё, бывает (IMG:style_emoticons/default/bn.gif) Если мы не знали, то расшифровка - тем более.
В былые времена, если приезжал ПМС для работы, то выдавались локомотивы из депо данного участка. Или, если всё таки был свой тепловоз, то катались с проводником.
А тут - целую братскую могилу устроили, потянули кучу народа. Всего то надо было - ехать тихонько, если не знаешь станцию и расположения сигналов.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 13.6.2020, 11:40
Сообщение #3

Цитата(gem @ 13.6.2020, 9:42) *
Всего пара вопросов - почему ни слова о том, кто фактически выдал разрешение на работу ЛБ на данном участке? Как может ТЧМИ депо Новомосковск дать такое заключение, если он сам ниxpена здесь не знает?
После реорганизации и оптимизации началась такая xpeнь - ПМС стали кататься со своими локами по всем регионам, с фактически липовой закаткой. Чего греха таить - сам так ездил. Например, наши долго лётали по шлюзу на Волоколамском ходу, пока ребята-секционники, с которыми заезжали в депо, на медосмотр, при смене по Нахабино - А вы что так летаете? Там скорость - 40. Ну чё, бывает (IMG:style_emoticons/default/bn.gif) Если мы не знали, то расшифровка - тем более.
В былые времена, если приезжал ПМС для работы, то выдавались локомотивы из депо данного участка. Или, если всё таки был свой тепловоз, то катались с проводником.
А тут - целую братскую могилу устроили, потянули кучу народа. Всего то надо было - ехать тихонько, если не знаешь станцию и расположения сигналов.

просто версия как мог " дать " и ничего более

есть такая хрень как сети ржд , так вот в этой сети есть тра всех станции , тчми скачал тра станции , " показал " ( ознакомил \ выдал на руки ( ? ) ) бригаде(у) - как то так .

оптимизация - получите и распишитесь , что хотели то и получили

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 13.6.2020, 22:10
Сообщение #4

Цитата(gem @ 13.6.2020, 9:42) *

ПМСники это вообще "весёлые ребята". Как сказал мне один из них: "А что вы беспокоитесь то? Сами себя мы уроним-сами себя на рельсы поставим... Сами стрелку взрежем-сами её и починим!.." Но это давно было.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 14.6.2020, 0:39
Сообщение #5

Цитата(Дятлов Александр @ 14.6.2020, 0:10) *
Но это давно было.

Вот именно. Лет пятнадцать как это уже не работает. А может и больше.
В начале двухтысячных еще пожалуй были места, где можно было пару часов вагон поднимать, и не спалиться, да и то как повезет.
Сейчас даже близко в такое не поверю.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 15.6.2020, 20:53
Сообщение #6

Цитата(гравецапыч @ 14.6.2020, 0:39) *
Вот именно. Лет пятнадцать как это уже не работает. А может и больше.
В начале двухтысячных еще пожалуй были места, где можно было пару часов вагон поднимать, и не спалиться, да и то как повезет.
Сейчас даже близко в такое не поверю.

Ну это же элементарно Ватсон! Лет пятнадцать не было смартфонов с камерами высокого разрешения и доступом в Интернет. К тому же фотоотчёт на любой "чих" требует начальство. Фотографии им скинуть,а потом в Сеть слить не составляет никакого труда. Да и потом случайные прохожие со смартфонами.. Мы все под контролем Большого Брата....

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 22.6.2020, 14:57
Сообщение #7

Цитата(орел @ 13.6.2020, 11:40) *
просто версия как мог " дать " и ничего более

есть такая хрень как сети ржд , так вот в этой сети есть тра всех станции , тчми скачал тра станции , " показал " ( ознакомил \ выдал на руки ( ? ) ) бригаде(у) - как то так .

оптимизация - получите и распишитесь , что хотели то и получили

вот интересно, в судовождении в чужом порту лоцмана местного присылают, в авиации карты "из интернета"
а на ЖД бардак

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 22.6.2020, 21:50
Сообщение #8

Цитата(antony @ 22.6.2020, 14:57) *
вот интересно, в судовождении в чужом порту лоцмана местного присылают, в авиации карты "из интернета"
а на ЖД бардак

На железной дороге,в данном случае,проводника дают. Проводник-это местный машинист,либо машинист-инструктор ознакомленный с участком по которому предстоит вести "чужой"локомотив.

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 23.6.2020, 11:45
Сообщение #9

Цитата(Дятлов Александр @ 22.6.2020, 21:50) *
На железной дороге,в данном случае,проводника дают. Проводник-это местный машинист,либо машинист-инструктор ознакомленный с участком по которому предстоит вести "чужой"локомотив.

понятно, спасибо

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 23.6.2020, 13:59
Сообщение #10

по поводу проводника-лоцмана) было очень забавное видео
Видео

и никаких бумажек)

Сообщение отредактировал Денис Забалканский - 30.6.2020, 22:53
Причина редактирования: Я просил писать в таком виде!!!

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 30.6.2020, 19:48
Сообщение #11

[quote]На железной дороге,в данном случае,проводника дают. Проводник-это местный машинист,либо машинист-инструктор ознакомленный с участком по которому предстоит вести "чужой"локомотив./quote]
В теории да. На практике получается так, что бригада вдруг узнает, что надо ехать туда, где дороги она не знает. Обкатки нет. ( к слову, все эти обкатки - чушь). Она об этом заявляет руководителям, те ее успокаивают, что , дескать, будет вам проводник ! Приезжают, проводника нет. Проводник, это так-то машинист или помощник с правами, имеющий обкатку на данном участке. Где его взять ? вызвать с выходного ? а если у всех переработка, а если никто не берет трубу... Пока нарядчики ищут проводника, бригада, прибывшая на незнакомую станцию, оказывается перед дилеммой. Отказаться дальше ехать, остановится незнамо где, и ждать, неизвестно сколько, неизвестно чего. Или рискнуть, поехать осторожно, доехать до места, спокойно смениться и спокойно идти отдыхать. Разные машинисты поступают по разному. Я, если попадал в такие ситуации - ехал. Осторожно, медленно, внимательно. Так то, ничего такого в этом нет. красный он везде красный. Самое затруднение, это когда не знаешь, где и кого вызывать по рации. Подъехал к красному и что дальше ?Ждешь, пока вызовут...

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 1.7.2020, 20:17
Сообщение #12

Цитата
Разные машинисты поступают по разному. Я, если попадал в такие ситуации - ехал. Осторожно, медленно, внимательно.

медленно... а как же график?

+Цитировать сообщение

gem
сообщение Вчера, 6:07
Сообщение #13

Цитата(antony @ 1.7.2020, 20:17) *
медленно... а как же график?

Медленно - имеется ввиду - на остановку, под красный, или на манёврах по незнакомой станции.

+Цитировать сообщение

gem
сообщение Вчера, 6:16
Сообщение #14

Цитата(Skvrlf @ 30.6.2020, 19:48) *
Цитата

Самое затруднение, это когда не знаешь, где и кого вызывать по рации. Подъехал к красному и что дальше ?Ждешь, пока вызовут...

С появлением нафигатора в телефоне этот вопрос просто решается. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Есть ещё нюансы. Например, МЖК работали (сейчас не знаю) на 2 канале ПРС.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Вчера, 8:41
Сообщение #15

Цитата(gem @ 2.7.2020, 6:16) *
Самое затруднение, это когда не знаешь, где и кого вызывать по рации. Подъехал к красному и что дальше ?Ждешь, пока вызовут...

С появлением нафигатора в телефоне этот вопрос просто решается. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Есть ещё нюансы. Например, МЖК работали (сейчас не знаю) на 2 канале ПРС.

до 2017 года так и было малое кольцо работало на 2 канале - 2150 , как сейчас не в курсе ( ушел с жд )

сотовая связь не везде есть и не везде навигатор поможет ( нет спутников - и это в резиновой , мавзолей не трогаем ) .

+Цитировать сообщение

gem
сообщение Вчера, 23:16
Сообщение #16

Цитата(орел @ 2.7.2020, 8:41) *
до 2017 года так и было малое кольцо работало на 2 канале - 2150 , как сейчас не в курсе ( ушел с жд )

сотовая связь не везде есть и не везде навигатор поможет ( нет спутников - и это в резиновой , мавзолей не трогаем ) .

Когда первый раз поехал в Лихоборы (кстати, тож без закатки), у меня был телефон Нокиа 3310. И схематичный план МЖК на листочке, с названием станций. Тогда с Кусково можно было проехать как через Андроновку, так и через Лефортово. А вот про 2 канал ПРС мне никто не рассказал. Спасибо механику встречного (тогда грузовая движуха по кольцу была - пипeц!) - Переключись на второй поездной. Тебя Угреша вызывает.
Весь смысл моих предыдущих постов сводится к тому, что с хозяйками, без закатки (или с фиктивной), в общем то, ездить можно. Долго и без косяков. Главное - не лихачить под красный, и иметь некую информацию об участке. Которую сейчас получить значительно проще, чем 20 лет назад.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Сегодня, 10:39
Сообщение #17

Цитата(gem @ 2.7.2020, 23:16) *
Когда первый раз поехал в Лихоборы (кстати, тож без закатки), у меня был телефон Нокиа 3310. И схематичный план МЖК на листочке, с названием станций. Тогда с Кусково можно было проехать как через Андроновку, так и через Лефортово. А вот про 2 канал ПРС мне никто не рассказал. Спасибо механику встречного (тогда грузовая движуха по кольцу была - пипeц!) - Переключись на второй поездной. Тебя Угреша вызывает.
Весь смысл моих предыдущих постов сводится к тому, что с хозяйками, без закатки (или с фиктивной), в общем то, ездить можно. Долго и без косяков. Главное - не лихачить под красный, и иметь некую информацию об участке. Которую сейчас получить значительно проще, чем 20 лет назад.

я тебя понял

а моя мысль еще проще - навигатор в телефоне ОЩИБАЕТСЯ ВСЕГДА и ЭТО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ - что к сожилению всегда забывают . знаю в москве пару мест где долго можно определять координаты по навигатору и вызывать ( господа бога ) кого угодно только не того кого надо

1 - узел трех ( 5 пяти ) вокзалов

2 . малое кольцо андроновка \ перово \ кусково

оф оф

з.ы. да с остальным не спорил , были моменты с закатками

оф оф

Сообщение отредактировал орел - Сегодня, 10:43

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему