Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мы и нефть
E_M_D
сообщение 25.9.2015, 22:49
Сообщение #41

Цитата(воку @ 25.9.2015, 20:10) *
Уже строим. Все вопросы к правительству РФ.

Я вообще то к Вам обратился:

Что мешать будут - сомнений нет. Кто специально будет мешать - к тому с просьбой обращаться не будут, просто будут по наглой морде бить . В истории России это уже было.

Если Вы Россию считаете нищетой, то это заблуждение. Россия - богатейшая страна.

Вoку, кaк-тo удaчнo удaется все нaизнaнку вывернуть.

Тo чтo прoисхoдит в Укрaине пoкритикoвaть, тo зa Изрaиль беспoкoитесь. Зaняться нечем?
Здесь эти делa дoлгo не кaнaют. Пoтoм, все чтo зaрaбoтaл, ухoдит нa aдвoкaтoв и вoзврaт в виде штрaфoв. A пo мaленькoму нет смыслa. В 2-х слoвaх oбрисую ситуaцию. Никтo не пoдбирaет пoпутчикoв нa дoрoге зa деньги, всегдa дaдут пoзвoнить с сoтoвoгo, не дрессируют дoмaшних сoбaк нa злoбу, дaже если этo питбули или рoтвaйлеры и т.д. Мнoгoе чегo пo-другoму.
Oпять же, если вы думaете, чтo сo стoрoны тaких, кaк я, вaм будут мешaть, тo вы себе слишкoм зaвышенную сaмooценку дaли. Я живу пo принципу: "мне хoрoшo, пусть и другим будет", с сытым рaзгoвaривaть легче, сытый СЛЫШИТ. И тoгдa не будет сирийских беженцев и им пoдoбных

Нищетoй, Вoку, я не Рoссию считaю, a тех кoгo к пирoгу не пoдпускaют. Я уже перестaл удивляться, чтo вы меня не пoнимaете и все время ищете в мoих выскaзывaниях зaднюю мысль

Стрoите.. Чтo вы стрoите, Вoку? Вы, личнo, знaете? Oстaвьте прaвительствo РФ, Вы, личнo? Вaс, вooбще, ктo-тo считaет, крoме, кaк нa выбoрaх?

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 25.9.2015, 22:53
Сообщение #42

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(воку @ 25.9.2015, 22:18) *
Исчезли из СССР - в Израиле появились.

Ага, а также руководить АЗС "Россия"
https://youtu.be/NU5zzjrZE48

Не знаешь, почему меня туда не тянет ни одной мышцой, а этот там бывает чаще, чем в регионах России.
Скорее всего потому, что я русский, а вот он???……

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 25.9.2015, 22:59
Сообщение #43

Цитата(воку @ 25.9.2015, 19:32) *
У нас выбора нет - надо строить. Кто не хочет, просьба - не мешать.

А что строим? Капитализм или АЗС? Или?

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 25.9.2015, 23:06
Сообщение #44

Цитата
Ага, а также руководить АЗС "Россия"
Слушай, Саныч, а с себя не хотите начать? Нормально к работе относиться?
Тут некоторые заявляют, что как платят, так и работаем. Я могу сказать просто, бездельнику сколько не плати, он работать нормально не будет.
Пищат, что премии лишают за сон и долбление мобилы на работе? А заешь, как в 90-х вопрос за хреновую работу, в некоторых частных конторах, решался? Увезут ночью на кладбище, там постоишь пару часов на коленях перед вырытой могилой и со стволом у затылка, желание делать брак отпадает сразу.
Вот, в конце и ли середине 90-х была передача про какой-то моторный завод. Дизеля у них не покупали, завод признали банкротом, назначили управляющего. Начали делать чугунные задвижки для труб. Тоже кричали, что стране нужны дизеля, на что управляющий ответил, что на все 5 дизелей, выпущеных за месяц, пришли рекламации от заказчиков. Спрашивается, зачем стране такие моторы?

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 25.9.2015, 23:09
Сообщение #45

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(Стивен @ 25.9.2015, 22:49) *
Женя, ты все правильно пишешь, но не говоришь главного: Кто лидер, за кем надо идти? И что надо сделать для этого?

Дим, я считаю ответ на поверхности, лидер обязательно должен быть уважаемый человек из НАРОДА. Примерно так же, как и руководить жд обязан специалист с жд уклоном, а не финансист, или экономист/бухгалтер...
Только на уровне страны проблема серьезнее. Власть в стране узурпирована кучей олигархов, которые против "сноса" СИСТЕМЫ.
У НАС в стране власть только ради власти! Как грицца "ничего личного - просто бизнес!"©

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 25.9.2015, 23:26
Сообщение #46

Цитата(Вован11 @ 25.9.2015, 23:06) *
А заешь, как в 90-х вопрос за хреновую работу, в некоторых частных конторах, решался?

За частные крупные шараги не скажу, бывало подрабатывать приходилось выбиванием долгов. Так делали проще, чувака в багажник и на "половинный мост". Там за ногу держишь головой вниз минуту, и товарищ на все соглашается.
В 00х "пришли" к власти путина и его братков везде. Так они просто отжали НАШ бизнес. Я остался шестерить на Якунина и путина, а кентов кого на нары по липовой статье, а особо недовольных - на погост.
Теперь, Вован, этим же бизнесом занимаются менты, под крышей сверху.
Вот и весь сказ про порядок!!!!

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 25.9.2015, 23:32
Сообщение #47

Цитата
За частные крупные шараги не скажу, бывало подрабатывать приходилось выбиванием долгов.
Вот с этого и начинай, Саныч. А то власть ему, видите-ли, не нравится..

Сообщение отредактировал Вован11 - 25.9.2015, 23:33

+Цитировать сообщение

воку
сообщение 25.9.2015, 23:50
Сообщение #48

Цитата(Сделан в СССР @ 25.9.2015, 21:59) *

Страну. Работаете - значит какой то продукт для страны делаете. Детей родили - у страны есть будущее. Выучили их - тоже работать будут, что то нужное для страны производить. Огород посадили - молодец, себя обеспечил. И так далее. Все просто. Если Вас чем то капитализм не устраивает, стройте АЗС, дом , сарай - стране все на пользу пойдет.
Работайте хорошо - все у Вас будет. Если у Вас будет хорошо - на одного недовольного меньше будет.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 25.9.2015, 23:53
Сообщение #49

Цитата(Вован11 @ 25.9.2015, 23:32) *
Вот с этого и начинай, Саныч. А то власть ему, видите-ли, не нравится..

Я про это и говорю. Сменили одних гопников на других. Только ставки в разы серьезнее и проблемы от этого. Я например хочу жить в правовом государстве. Чтобы перед законом были абсолютно все равны от президента и до бомжа. Чтобы суды выносили приговор не по звонку сверху, а на основании законов.
Пора бы уже понять, что МЫ живем в цивилизованном мире, а не на острове, и охраняем свое жилище дубиной от соседей по этому же острову!!!

+Цитировать сообщение

воку
сообщение 25.9.2015, 23:55
Сообщение #50

Цитата(Сделан в СССР @ 25.9.2015, 21:59) *

А к этой АЗС у Вас какое отношение?
Цитата
Саудовская Аравия с её колоссальными запасами нефти — основное государство Организации стран-экспортёров нефти. В 2009 году занимала второе место в мире по добыче и экспорту нефти (после России)[6]. Экспорт нефти составляет 95 % экспорта и 75 % доходов страны.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 26.9.2015, 0:28
Сообщение #51

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Евгений Александрович @ 25.9.2015, 22:09) *
Дим, я считаю ответ на поверхности, лидер обязательно должен быть уважаемый человек из НАРОДА. Примерно так же, как и руководить жд обязан специалист с жд уклоном, а не финансист, или экономист/бухгалтер...
Только на уровне страны проблема серьезнее. Власть в стране узурпирована кучей олигархов, которые против "сноса" СИСТЕМЫ.
У НАС в стране власть только ради власти! Как грицца "ничего личного - просто бизнес!"©

Тем не менее, у каждого уважаемого человека из народа должно быть имя. Женя, КТО это по твоему? Кто сейчас должен возглавить страну, чтобы стало жить лучше?

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 26.9.2015, 0:37
Сообщение #52

Цитата(воку @ 25.9.2015, 23:50) *
Страну. Работаете - значит какой то продукт для страны делаете. Детей родили - у страны есть будущее. Выучили их - тоже работать будут, что то нужное для страны производить. Огород посадили - молодец, себя обеспечил. И так далее. Все просто. Если Вас чем то капитализм не устраивает, стройте АЗС, дом , сарай - стране все на пользу пойдет.
Работайте хорошо - все у Вас будет. Если у Вас будет хорошо - на одного недовольного меньше будет.

Воку, ваши реплики мне напоминают чёта типа:
Работай - работай, шуруй, шуруй.
Начальнику - премия, рабочему - угадай!!©
Больше всего слов в вашем посте - работа, работать и ещё раз работать, как велит "великий махинатор" - путин!!!
Проще говоря одни обязанности, из прав только право на труд!!!
Скажу ещё проще, где моя рента за продажу НАШИХ ресурсов. Нее, если вам деньги не нужны, то напишите заявление, что хочу часть з/п переводить на имя ВВП и + подоходный налог.
А я хочу справедливости. Любому бандиту рано, или поздно надоедает беспредел, тем более, когда он касается родных и близких!!!

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 26.9.2015, 0:46
Сообщение #53

Цитата(воку @ 25.9.2015, 22:50) *

Дык, строил и строю..., работаю - не жалуются, рожал, воспитываю и... вдруг - бац, а пенсия будет в 65 (если вообще будет). Ну да ладно, что думать о столь далёком будущем, о завтрашнем дне прикину...
Индексация зарплаты будет в октябре, согласно КД?
Командировочные будут платить?

А может и не думать о деньгах?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 26.9.2015, 1:10
Сообщение #54

Цитата(Стивен @ 25.9.2015, 23:28) *
Кто сейчас должен возглавить страну, чтобы стало жить лучше?

Тот, который будет допущен на центральные каналы ТВ и который представит свою программу развития страны.
И да, "сейчас" - нельзя, только после выборов.
Что то мне подсказывает, что они будут досрочные.

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 26.9.2015, 1:18

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 26.9.2015, 2:00
Сообщение #55

Цитата(Стивен @ 26.9.2015, 0:28) *
Тем не менее, у каждого уважаемого человека из народа должно быть имя. Женя, КТО это по твоему? Кто сейчас должен возглавить страну, чтобы стало жить лучше?

А чем плох патриот Родины - полковник Квачков. Который, я думаю сможет вытащить страну из пропасти.https://youtu.be/q6X2p411qp8 и я, например бы ввёл ответственность за дачу заведомо ложных показаний. Чтобы у НАРОДА была реальная возможность спросить за обещания переобещать обещанное!!
ИМХО конечно и прожэкты!!!!!
Цитата
Что то мне подсказывает, что они будут досрочные.

Конституция страны переписана специально для того, чтобы этот режим был если не вечный, то максимально длительный. Чтобы властьимущие сумели как можно больше выжать из страны, и вывезти домой за границу для безбедного существования себе и внукам. Ведь здесь в России никто из них жить не собирается. И этот факт измены Родине заставляет задуматься о многом!!

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 26.9.2015, 3:23
Сообщение #56

Как все-таки нас хорошо выучили: должен быть лидер... вожак.... баран.... а мы, овцы, за ним пойдем... А не будет вожака - лучше сидеть ровно, не мычать, не блеять... Куда идти - вожака-то нет... Так хоть в болоте, в грязи, но сидим, живые, попить-поесть есть чего, и ладно... а без вожака пойдем - совсем заблудимся... пропадем-погибнем... И каждому надоело уже из болота хлебать, но сидим, потому что не знаем, куда идти.... Вот когда будем знать куда, тогда встанем и пойдем. А никто не задумывался о том, что страну не один человек должен куда-то вести, а партия - в смысле много людей, объединенных одной партийной программой, уставом, идеей, и т.д.? И уж партия выбирает, кого на пост лидера ставить.... Никто не пробовал не за Е....ную Россию проголосовать? А за другую партию? Может, если партию поменять, что изменится? Никто не пробовал партийные программы почитать - у кого какая? За ЕдРоссов уже знаем, что будет, 15 лет при них живем... Может ЛДПР лучше будет? Или Справедливая Россия? Только не говорите мне, как обычно: Если Жириновского выберем - война будет.... С Путиным тоже до войны дошли.... Почему, когда Кеннеди убили, США политику не сменило? Или когда польское правительство чуть-ли не целиком погибло, почему в Польше ничего не изменилось? Наверное потому, что президент просто представляет партию, ее программу, а не личные интересы. И придет другой президент от этой партии, он будет ту же линию гнуть, потому что это не его личная, а линия партии. А у нас, даже во времена СССР, все зависело от личности генсека, каков генсек, такая и линия у партии... И генсек другой пришел - политика партии уже другая... Вот когда не президент будет партией крутить-вертеть, как ему хочется, а партия будет указывать президенту политику страны и спрашивать его за ошибки, вот может быть тогда что-нибудь изменится... И когда президент будет знать, что за его ошибки с него партия спросит, или вообще снимет с поста, типа импичмент объявит.... вот тогда.... А пока мы живем по принципу: вот приедет барин.... и - царь-то у нас хороший, это бояре плохие... из тех же ЛДПРовцев, если на пост губернатора, допустим, кого выбрать - да за ним ЕдРоссы будут пасти - не дай бог, какую ручку золотую в подарок примет - тут же раструбят на всю губернию, и добьются отстранения, чтоб своего человека поставить на это место... вот и стимул у губернатора быть честным ((IMG:style_emoticons/default/ag.gif) ну, хотя бы более-менее) - накосячишь - скандал будет, и сразу снимут....
Моё убеждение - что, те, кто не желает ничего менять - хорошо устроились, и имеют с этой жизни не за свои знания или умение, а просто кому-то лизнули во-время, или подмазали, или в школе вместе учились... и держат их не за деловые качества, а за личную преданность, а как работники они - ноль... и придет другой руковод - он их тут же сапогом под зад.... Вот поэтому им и невыгодно что-то менять, потому что денежка идет неплохая, а, получается, не по труду.... Вот такие готовы в клочья порвать любого, кто на нынешнюю власть, а значит, на их личное благосостояние покусился.... Потому что без этой власти они своими мозгами-руками заработать такие деньги уже никогда не смогут...

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 26.9.2015, 6:16
Сообщение #57

Цитата
Как все-таки нас хорошо выучили: должен быть лидер... вожак.... баран.... а мы, овцы, за ним пойдем...
Ну дак не иди.. Бери берданку и вперёд, в Москву.. Какие проблемы-то?..

+Цитировать сообщение

воку
сообщение 26.9.2015, 7:04
Сообщение #58

Цитата(Сделан в СССР @ 25.9.2015, 23:46) *
Дык, строил и строю..., работаю - не жалуются, рожал, воспитываю и... вдруг - бац, а пенсия будет в 65 (если вообще будет).

Как достается «забугорным» пенсионерам их счастливая старость.

Цитата
Как достается "забугорным" пенсионерам их счастливая старостьСравнивая свою жизнь на пенсии и пенсионеров стран Западной и Восточной Европы, мы, зачастую, видим только одну сторону медали, не вникая в то, какими усилиями все это достается.

Так, сейчас пенсионный возраст жителей Германии – 65 лет и три месяца. В 2031 году он будет равен 67 годам. И если россиянки уже в 55 лет могут выйти на пенсию или работать, получая при этом и пенсию, и заработную плату, то немецким фрау до этой заветной черты еще работать целое десятилетие. По информации изданий Германии, на среднюю немецкую пенсию можно как минимум два раза в год путешествовать. Конечно, если к этому времени останутся на это силы и желания, комментируют ситуацию сами граждане Германии.

Не меньше усилий, чтобы прожить безбедно в старости, приходится прилагать и жителям Франции. Для получения пенсии в этой стране необходимо иметь 40-летний стаж. Гражданам Англии для этого потребуется отработать не менее 44 лет – мужчинам и 39 лет – женщинам.

Напомним: В Российской Федерации минимальный стаж для получения права на трудовую пенсию только к 2024 году увеличится до 15 лет. Сейчас это возможно при наличии 6 лет трудового стажа. Пенсионный возраст россиянок – 55 лет, мужчин – 60 лет. И пока руководство страны утверждает, что увеличение пенсионного возраста не предвидится. У граждан РФ имеется возможность значительно увеличить свою пенсию, если отложить ее оформление на пять – десять лет.

Если же говорить о пенсии более близких во всех отношениях к России стран, таких как, к примеру, Польша, то здесь ситуация и вовсе «скромная», если не сказать больше. Минимальная пенсия в этом государстве – 800 злотых, что примерно равно 8 500 рублей. «На эти деньги не приходится планировать посещение Канар», — отмечают эксперты. Чтобы получить право на пенсию, полякам необходимо отработать 15 и 20 лет женщинам и мужчинам соответственно. Средняя пенсия в стране 1 200 злотых (порядка 13 тысяч рублей), максимальную пенсию в 2 500 злотых (27 тысяч рублей) получают лишь 3-5 процентов населения. К 2020 году пенсионный возраст мужчин в этой стране вырастет до 67 лет, женщины начнут выходить на заслуженный отдых в этом же возрасте (67 лет) в 2040-м году.

Цитата
Сегодня женщины Израиля на пенсию выходят тогда, когда им исполняется 62 года, мужчины же на пенсию идут в 67 лет.

Сообщение отредактировал воку - 26.9.2015, 7:21

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 26.9.2015, 8:08
Сообщение #59

Цитата(воку @ 26.9.2015, 6:04) *
Как достается «забугорным» пенсионерам их счастливая старость.

1. Не корректные данные. Нет цифр средней продолжительности жизни в этих странах.
2. Если примут закон - на пенсию в 65 лет и вы, не достигший этого возраста, но пенсионер сегодня - лишаетесь пенсии и увидите её вновь лишь по достижении 65 лет - как "запоёте"?

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 26.9.2015, 8:09

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 26.9.2015, 8:20
Сообщение #60

Цитата(Вован11 @ 26.9.2015, 5:16) *
Ну дак не иди.. Бери берданку и вперёд, в Москву.. Какие проблемы-то?..

Вован, Вы бы аккуратнее http://www.zakonrf.info/uk/280/ "наказываются принудительными работами на срок до пяти лет" и там к тебе на "ВЫ" будут обращаться нечасто. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему