Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Система учета расхода топлива тепловоза АСУ-Т2
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЦППК, ОАО "Центральная ППК", Форум ОАО "Центральная Пригородная Пассажирская Компания"
verwolf
сообщение 7.6.2013, 17:48
Сообщение #41

В электропоездах никто курить не запрещал, посмотрите внимательно закон.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 23.9.2013, 22:37
Сообщение #42

Цитата(verwolf @ 7.6.2013, 18:48) *

Да по- моему ЦППК, просто поинтит и поинтит этот Закон № 15, куда ниглянь курцов везде хватает и в тамбурах электричек и на перронах вокзалов и станций, при чем и их сотрудники позволяют себе в тамбурах это занятие, а поэтому вопрос ких великим начальникам:" Когда же они начнут бороться с курцами нна ввереных им территориях, как порой воюют с собственными сотрудниками, а порой и без резких причин?"

+Цитировать сообщение

mad
сообщение 24.9.2013, 15:49
Сообщение #43

Цитата(verwolf @ 7.6.2013, 18:48) *

Но ведь и не разрешал. Всегда запрещено было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пруфа не будет, лень искать.

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 25.9.2013, 16:49
Сообщение #44

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(sertyfica @ 23.9.2013, 23:37) *
.... а поэтому вопрос к их великим начальникам:" Когда же ..."

Нашли тоже, к кому обращаться. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 27.9.2013, 6:52
Сообщение #45

Цитата(Vredtech @ 25.9.2013, 17:49) *
Нашли тоже, к кому обращаться. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Но да, ирония понятна, каой там "" Закон №15, когда Эти дяди из ЦППК, уже даже замахнулись на на рушение Конституционных прав человека, а конкретно, на станции Тучково, обязывают брать билеты в автоматах, а я не хочу в автоматах, я хочу в кассе, так почему нарушается моя СВОБОДА ВЫБОРА Господами из ЦППК? О чем это говорит? О том , что руководство ЦППК не знает даже Основного Закона, не говоря уж о чем-то другом. А теперь о другом. Наступают холода, а электрички, относящиеся к ЦППК, ходят не топленные, " По техническим причинам Электропоезд не отапливается( Конкретно № 6402, борт 7186, Отправление в 5.08 из Нары, а поэтому вопрос? Почему представители ЦППК не интересуются в каком состоянии электоропоезд идет в рейс, ведь людей везут и деньги с них требуют за проезд?

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 27.9.2013, 16:34
Сообщение #46

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(sertyfica @ 27.9.2013, 7:52) *
... Наступают холода, а электрички, относящиеся к ЦППК, ходят не топленные, " По техническим причинам Электропоезд не отапливается...

Обычно на основании существующих нормативных документов отопление на электропоездах Московского региона проверялось подключалось к 15 октября. Сейчас холода наступили немножечко пораньше и дня два-три назад установили срок - 1 октября. То что работа по проверке и наладке отопления в моторвагонных депо идёт - я более чем уверен. Но на сегодняшний день говорить о том, что все 100% электричек проверены - это навряд ли.

А насчет "По техническому состоянию..." - есть много причин, по которым отопление может сломаться. И бригада не всегда может оперативно починить "здесь и сейчас" отопление.

6402 7186 - не моя.

ЦППК конечно же интересуется насчет состояния. Но... только интересуется. Ими даже создана дочерняя конторка "МВПС-Сервис", где эти "интересанты" собраны вместе. На зарплату одного такого можно кормить трёх слесарей, что было бы гораздо полезнее.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 27.9.2013, 23:22
Сообщение #47

Цитата(Vredtech @ 27.9.2013, 17:34) *
Обычно на основании существующих нормативных документов отопление на электропоездах Московского региона проверялось подключалось к 15 октября. Сейчас холода наступили немножечко пораньше и дня два-три назад установили срок - 1 октября. То что работа по проверке и наладке отопления в моторвагонных депо идёт - я более чем уверен. Но на сегодняшний день говорить о том, что все 100% электричек проверены - это навряд ли.

А насчет "По техническому состоянию..." - есть много причин, по которым отопление может сломаться. И бригада не всегда может оперативно починить "здесь и сейчас" отопление.

6402 7186 - не моя.

ЦППК конечно же интересуется насчет состояния. Но... только интересуется. Ими даже создана дочерняя конторка "МВПС-Сервис", где эти "интересанты" собраны вместе. На зарплату одного такого можно кормить трёх слесарей, что было бы гораздо полезнее.
Да надодумать, что вот это вот "Техническое состояние" в первую очередь не приносит радости самим машинистам, а что им делать " На колесах", только и остается объявлять по громкой, дабы как-то удерживать спокойствие в вагонах, тут ребятам можно только посочувствовать и удивляться, как на таких дравах, какЭРки-ветеранки еще умудряются людей везти

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 29.9.2013, 20:36
Сообщение #48

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(sertyfica @ 28.9.2013, 0:22) *
...тут ребятам можно только посочувствовать и удивляться, как на таких дравах, какЭРки-ветеранки еще умудряются людей везти

Эти ЭРки при нормальном уходе гораздо лучше, чем ЭД4М. И форточки не душегубки, и печки обычные, а не какие-то агрегаты моноблочные вентиляционно-отопительные.

+Цитировать сообщение

1 Тепловоз
сообщение 3.10.2013, 17:06
Сообщение #49

Цитата(Vredtech @ 29.9.2013, 21:36) *
Эти ЭРки при нормальном уходе гораздо лучше, чем ЭД4М. И форточки не душегубки,

Первые ЭД4М были с нормальными форточками и печками. Это уже потом, в чьи-то "очень умные" головы пришла "мысля" менять нормальные форточки на "душегубки". И ещё самое плохое то, что при прохождении капитального ремонта в ЭД4М первых выпусков, в них меняют нормальные форточки на "душегубки". Так же меняют форточки при капремонте и в электропоездах ЭД2Т.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 5.10.2013, 19:30
Сообщение #50

Цитата(Vredtech @ 29.9.2013, 21:36) *
Эти ЭРки при нормальном уходе гораздо лучше, чем ЭД4М. И форточки не душегубки, и печки обычные, а не какие-то агрегаты моноблочные вентиляционно-отопительные.
Но согласен, что да,- перед Эдками есть у них преимущества, но и с учетом того, что сборка"Западно- Прибалтийская, но годы, годы службы, у каждой вещи есть свой срок службы, а где на ЭРки- ветеранки брать запчасти, на ближайшие 10 лет и тоя думаю, что срок их службы "продляю" минимально

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 5.10.2013, 19:43
Сообщение #51

Цитата(sertyfica @ 27.9.2013, 7:52) *
Но да, ирония понятна, каой там "" Закон №15, когда Эти дяди из ЦППК, уже даже замахнулись на на рушение Конституционных прав человека, а конкретно, на станции Тучково, обязывают брать билеты в автоматах, а я не хочу в автоматах, я хочу в кассе, так почему нарушается моя СВОБОДА ВЫБОРА Господами из ЦППК? О чем это говорит? О том , что руководство ЦППК не знает даже Основного Закона, не говоря уж о чем-то другом. А теперь о другом. Наступают холода, а электрички, относящиеся к ЦППК, ходят не топленные, " По техническим причинам Электропоезд не отапливается( Конкретно № 6402, борт 7186, Отправление в 5.08 из Нары, а поэтому вопрос? Почему представители ЦППК не интересуются в каком состоянии электоропоезд идет в рейс, ведь людей везут и деньги с них требуют за проезд?
Господа пассажиры пригородных электричек, но а как Вы смотрите на то, чтобы все-таки обязать соблюдать ЦППК все законы, которые они обязаны соблюдать( и тотже 15-й, и воттот факт, что они собирают эти полтинники "За оформление билета в вагоне", лично я по поводу этих полтинников ни где ни чего не нашел Ни 18, ни 82 законах), а не просто, что бы их кассиры- контролеры ходили по вагонам и собирали деньги, присвоив себе когда-то права проверки билетов, ведь зайцы давно на них положили и бегают из вагона в вагон, тренируя ноги и дыхалку, вот где Олимпийский резерв подрастает

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 20.7.2014, 22:54
Сообщение #52

Что-то давно Господа софорумники и Господа пассажиры никто не закатывался на сии страницы или так ли оно все стало хорошо в работе ЦППК и других ППК,- лично я так не считаю, лично я думаю, что можно выкладывать жалобу на сайт Транспортного Прокурора, о том как соблюдается "Закон №15", который вступил в силу и действует, но а вот но одна из ППК не хочет его соблюдать( причем курят на перронах сами охранники и контролеры),- кроме пустой болтовни по радио на вокзалах и крупных станциях, а пассажирам плевать на этот "Закон №15" в чем им и помогают, те , кто обязан вести с этим борьбу, Вот и спрашивается,- Почему , все существующие в системе РЖД ,ППК вправе ставить себя выше Закона Государства и не выполнять его? Ответ за Вами, Господа великие начальники

+Цитировать сообщение

Antipod
сообщение 21.7.2014, 9:04
Сообщение #53

Цитата(sertyfica @ 21.7.2014, 0:00) *
Что-то давно Господа софорумники и Господа пассажиры никто не закатывался на сии страницы или так ли оно все стало хорошо в работе ЦППК и других ППК,- лично я так не считаю, лично я думаю, что можно выкладывать жалобу на сайт Транспортного Прокурора, о том как соблюдается "Закон №15", который вступил в силу и действует, но а вот но одна из ППК не хочет его соблюдать( причем курят на перронах сами охранники и контролеры),- кроме пустой болтовни по радио на вокзалах и крупных станциях, а пассажирам плевать на этот "Закон №15" в чем им и помогают, те , кто обязан вести с этим борьбу, Вот и спрашивается,- Почему , все существующие в системе РЖД ,ППК вправе ставить себя выше Закона Государства и не выполнять его? Ответ за Вами, Господа великие начальники

Где курили, там и будут курить. Хотя, многие просто отходят в сторонку, дабы не дымить на попутчиков. А закон глупый и непродуманный. Реализация выполнения затруднительна. Так что давайте, не будем нагнетать истерию:" А-а-а-а, он курит на перроне! В тюрьму его, подлого нарушителя очень необходимого закона!" Нашей госдуме (намеренно, с маленькой буквы) больше нет дел, как решать что носить, где курить, какие продукты есть .....
Так что РДЖ и ППК не ставят себя выше "Закона Государства" (Вы случайно не с Селигера? Вам так нравятся законы нашего государства, что Вы их пишете с заглавной буквы), а просто забили на некоторые них ржавый болт и живут спокойно. Как и большинство жителей России. Чего и Вам от всей души желаю.

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 21.7.2014, 16:46
Сообщение #54

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(sertyfica @ 21.7.2014, 0:00) *
...лично я думаю, что можно выкладывать жалобу на сайт Транспортного Прокурора, о том как соблюдается "Закон №15", который вступил в силу и действует...

Наблюдал пару жалоб ВВП по этому вопросу. Плюс ещё кучу в другие структуры - от Госдумы до мэров. В Спортлото пока не писали.

И да... я бы не советовал считать всё то, что выходит из принтера Госдумы - идеалом в высшей степени.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 24.7.2014, 16:13
Сообщение #55

Цитата(Antipod @ 21.7.2014, 10:10) *
Где курили, там и будут курить. Хотя, многие просто отходят в сторонку, дабы не дымить на попутчиков. А закон глупый и непродуманный. Реализация выполнения затруднительна. Так что давайте, не будем нагнетать истерию:" А-а-а-а, он курит на перроне! В тюрьму его, подлого нарушителя очень необходимого закона!" Нашей госдуме (намеренно, с маленькой буквы) больше нет дел, как решать что носить, где курить, какие продукты есть .....
Так что РДЖ и ППК не ставят себя выше "Закона Государства" (Вы случайно не с Селигера? Вам так нравятся законы нашего государства, что Вы их пишете с заглавной буквы), а просто забили на некоторые них ржавый болт и живут спокойно. Как и большинство жителей России. Чего и Вам от всей души желаю.
Нет нес Селигера идале от тех мест, хотя там отдохнуть бываю. Да то то и бижает,что не многие отходят в сторонку, а такая картина наблюдается каждодневно утром и вечером,- ждет электричку , в толпе же и дымит, не у спел выйти с электрички, тут же и закуривает, но во всем этом меня забавляет один факт,- есть у нас две девахи (годков по 30), которые , пока ждут электричку и если вблизи с ними кто-то из мужиков закуривает, то они на него так налетают, что он порой чуть не проглатывает сигарету от неожиданностиИ причем так и говорят" Раз ЦППК не борется с вами, то мы будем бороться сами , но против баб, конечно не попрешь и мужики или гасят бычок или спешно стараются отойти в сторону,- постоянные- то в сторонке держатся

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 24.7.2014, 18:53
Сообщение #56

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(sertyfica @ 24.7.2014, 17:19) *
Нет нес Селигера идале от тех мест, хотя там отдохнуть бываю. Да то то и бижает,что не многие отходят в сторонку, а такая картина наблюдается каждодневно утром и вечером,- ждет электричку , в толпе же и дымит, не у спел выйти с электрички, тут же и закуривает, но во всем этом меня забавляет один факт,- есть у нас две девахи (годков по 30), которые , пока ждут электричку и если вблизи с ними кто-то из мужиков закуривает, то они на него так налетают, что он порой чуть не проглатывает сигарету от неожиданностиИ причем так и говорят" Раз ЦППК не борется с вами, то мы будем бороться сами , но против баб, конечно не попрешь и мужики или гасят бычок или спешно стараются отойти в сторону,- постоянные- то в сторонке держатся

А что мешает взять пример с этих баб (об их психических отклонениях я лучше промолчу), проявить гражданскую сознательность и, не озадачивая полицию и доблестных охранников ЦППК, самому засунуть курящему его сигарету в какое-нибудь место, а?

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 1.8.2014, 22:50
Сообщение #57

Цитата(Vredtech @ 24.7.2014, 19:59) *
А что мешает взять пример с этих баб (об их психических отклонениях я лучше промолчу), проявить гражданскую сознательность и, не озадачивая полицию и доблестных охранников ЦППК, самому засунуть курящему его сигарету в какое-нибудь место, а?
Но бабы орут-то каждое утро, а полицейских на перроне с утра не видно, а не курящим мужикам понятно не хочется конфликтовать с курцами, хотя как говорится _ лето сейчас, дачников много едет, своих то мужичков уже всех знаешь, а как они себя поведут из-за солидарности с гостями-коллегами по "курительному цеху",- громкие разборки то не кому не требуются да и возраст не тот , Ладно там малолетку какого-то приструнить,- это же не " стенка на стенку" да и кому это надо, когда мужики за 50-60 лет начнут детство счастливое вспоминать и пойдут лавки перроные на колья трещать, - во сюжетец получится для "Сам Себе Режисер " или "Улетное видео"

+Цитировать сообщение

Stanislav86
сообщение 25.1.2017, 16:13
Сообщение #58

Друзья, подскажите плиз добавочный номер отдела капитального строительства ОАО ЦППК

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 21.2.2017, 18:12
Сообщение #59

ВРЕДный ТЕХнолог

В целях оптимизации расходов ОАО "Центральная пригородная компания", выполняющая пригородные железнодорожные перевозки, выступила с инициативой о сокращении составности электропоездов, курсирующих по ряду регионов на так называемых малонагруженных маршрутах, с 6-ти вагонов до 4-х. Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством финансирование и компенсацию убытков производят правительства соответствующих регионов, являющиеся заказчиками пригородных железнодорожных перевозок.

Похоже, в конторе финансы начали петь романсы. Естественно, столько своих дочек и подрядчиков подкармливать, никакой бюджет не выдержит.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 18.4.2017, 19:49
Сообщение #60

Цитата(Vredtech @ 21.2.2017, 18:12) *
В целях оптимизации расходов ОАО "Центральная пригородная компания", выполняющая пригородные железнодорожные перевозки, выступила с инициативой о сокращении составности электропоездов, курсирующих по ряду регионов на так называемых малонагруженных маршрутах, с 6-ти вагонов до 4-х. Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством финансирование и компенсацию убытков производят правительства соответствующих регионов, являющиеся заказчиками пригородных железнодорожных перевозок.

Похоже, в конторе финансы начали петь романсы. Естественно, столько своих дочек и подрядчиков подкармливать, никакой бюджет не выдержит.
Да, похоже, количество вагонов в поездах сокращается и при чем очень эффективно . путем создания нового подвижного состава, хорошим примером может служить " ЭГ" ТВ"- " Иволга", уже выходит потихонечку на линии, судя по характеристикам поезд вполне соответствует времени (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему