Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

АНО ДПО СНТА

Ответить в данную темуНачать новую тему
Медкомиссия в метрополитене, Вопрос !
sleid
сообщение 31.1.2019, 19:58
Сообщение #1

Всех приветствую .
Подскажите пожалуйста , касается в первую очередь тех ,кто устроился уже в Московский метрополитен , что ещё делают кардиологи на медкомиссии , кроме ЭКГ , или только ЭКГ ?это что касается сердечной системы.
Нашел просто такой пункт в приказе о противопоказаниях : фото прилагаю
Прикрепленный файл  Screenshot_2019_01_31_20_40_04_728_com.android.chrome.png ( 70,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Именно умеренные изменения на ЭКГ , то есть переволновался или ещё чего что может сказаться на ЭКГ и сразу завернут ?! Всегда должна быть идеальная кардиограмма ?
Подскажите пожалуйста по 2м данным вопросам .

+Цитировать сообщение

Андерс
сообщение 31.1.2019, 20:41
Сообщение #2

Цитата(sleid @ 31.1.2019, 19:58) *
Именно умеренные изменения на ЭКГ , то есть переволновался или ещё чего что может сказаться на ЭКГ и сразу завернут ?! Всегда должна быть идеальная кардиограмма ?
Подскажите пожалуйста по 2м данным вопросам .

Не работаю в метрополитене, но есть некоторые соображения. Я думаю, Вы не верно трактуете "умеренные изменения". В 2016-2017 проходил ЭхоКГ и в заключении написано: "Умеренные атеросклеротические изменения аорты. Признаки умеренного кардиосклероза". Спросил у врача, что это значит и можно ли это как-то изменить? Она сказала, что это патологией не является. Это возрастные изменения и каким-либо образом улучшить не возможно.
Недавно проходил очередную ВЭК и с мужиками сидели, сравнивали результаты ЭКГ. Так у всех не идеально: у кого уменьшение ножки пучка Гиса, у кого пролапс митрального клапана, у кого синдром ранней реполяризации желудочков. Звучит, как болезнь, но, как говорят врачи, патологией не является.
Так что, если сомневаетесь или есть какие-то проблемы, то сходите к кардиологу и проконсультируйтесь.

+Цитировать сообщение

sleid
сообщение 1.2.2019, 11:42
Сообщение #3

Цитата(Андерс @ 31.1.2019, 20:41) *
Не работаю в метрополитене, но есть некоторые соображения. Я думаю, Вы не верно трактуете "умеренные изменения". В 2016-2017 проходил ЭхоКГ и в заключении написано: "Умеренные атеросклеротические изменения аорты. Признаки умеренного кардиосклероза". Спросил у врача, что это значит и можно ли это как-то изменить? Она сказала, что это патологией не является. Это возрастные изменения и каким-либо образом улучшить не возможно.
Недавно проходил очередную ВЭК и с мужиками сидели, сравнивали результаты ЭКГ. Так у всех не идеально: у кого уменьшение ножки пучка Гиса, у кого пролапс митрального клапана, у кого синдром ранней реполяризации желудочков. Звучит, как болезнь, но, как говорят врачи, патологией не является.
Так что, если сомневаетесь или есть какие-то проблемы, то сходите к кардиологу и проконсультируйтесь.

Да , вот как раз и собираюсь к кардиологу, хотел услышать конечно именно от работников метрополитена работающих, как проводиться медкомиссия . У себя просто знаю что есть пролапс митрального клапана 1ст., но этот дефект обнаруживается только при УЗИ вроде как , и если его увидят судя по приказу машинистом в одно лицо уже не можешь работать
Прикрепленный файл  IMG_20190201_123836.jpg ( 71,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Хочу понять смогу пройти комиссию или можно не пытаться с таким.

Сообщение отредактировал sleid - 1.2.2019, 11:43

+Цитировать сообщение

Андерс
сообщение 2.2.2019, 13:17
Сообщение #4

Цитата(sleid @ 1.2.2019, 11:42) *
Хочу понять смогу пройти комиссию или можно не пытаться с таким.

Знаю машиниста, который с пролапсом (степень не знаю) давно работает, правда в два лица. Каждую ВЭК проходит дополнительно холтер и ЭхоКГ.
В любом случае, чтобы не терять время, лучше сразу узнать у кардиолога и председателя ВЭК. Бывали случаи, что терапевт подписывает, а председатель ВЭК нет.

+Цитировать сообщение

sleid
сообщение 2.2.2019, 13:34
Сообщение #5

Цитата(Андерс @ 2.2.2019, 13:17) *
Знаю машиниста, который с пролапсом (степень не знаю) давно работает, правда в два лица. Каждую ВЭК проходит дополнительно холтер и ЭхоКГ.
В любом случае, чтобы не терять время, лучше сразу узнать у кардиолога и председателя ВЭК. Бывали случаи, что терапевт подписывает, а председатель ВЭК нет.

Ну если верить приказу ,то все правильно - с пролапсом митрального клапана только в одно лицо запрещено , помощником или с помощником можно.
Меня больше интересует , стандартно , что делают кроме ЭКГ , особенно если ничего не обнаружено на ЭКГ. Пролапс клапана не всегда на ЭКГ виден , у меня не виден был без ЭхоКг и УЗИ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему