Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Система видеорегистрации для локомотива СВР

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездные диспетчеры
Mex
сообщение 4.11.2014, 1:39
Сообщение #381

Цитата(DIMANIX @ 3.11.2014, 16:24) *
Человеческий фактор.Когда случается беда,отводишь мелочи в сторону.Сразу принятие решения и мысль-а что мне за это будет.Так и в этом случае-машинист не уделил внимание,помощник не напомнил.

Помощник по составу идет, а машинисту на эту "мелоч" прямым текстом внимание обращают. Но тот уверен, что он в е делает так

+Цитировать сообщение

DIMANIX
сообщение 4.11.2014, 14:11
Сообщение #382

Цитата(Mex @ 4.11.2014, 1:39) *
Помощник по составу идет, а машинисту на эту "мелоч" прямым текстом внимание обращают. Но тот уверен, что он в е делает так
Его же не расстрелять теперь за это.Движенцы тоже пропускают поезда по боковому,хотя главный бывает свободен,не открывают входные сигналы вовремя,перетормаживаешься,и считай в пережоге.Все "уверенные"

+Цитировать сообщение

Mex
сообщение 4.11.2014, 14:42
Сообщение #383

Цитата(DIMANIX @ 4.11.2014, 14:11) *
Его же не расстрелять теперь за это.Движенцы тоже пропускают поезда по боковому,хотя главный бывает свободен,не открывают входные сигналы вовремя,перетормаживаешься,и считай в пережоге.Все "уверенные"

Да конечно не растрелять. Надо было выехать на прямой участок, увидеть его, благо видимость метров 300 и при скорости 60км/ч засандалить в шестое. 9 мин + замер плотности итого минут 15 стоянка, плюс пять на разгон итого два буферных на 20мин перегон поставили раком.

+Цитировать сообщение

DIMANIX
сообщение 4.11.2014, 16:00
Сообщение #384

Цитата(Mex @ 4.11.2014, 14:42) *
Да конечно не растрелять. Надо было выехать на прямой участок, увидеть его, благо видимость метров 300 и при скорости 60км/ч засандалить в шестое. 9 мин + замер плотности итого минут 15 стоянка, плюс пять на разгон итого два буферных на 20мин перегон поставили раком.
Имели полное право на это.Красные буферные огни являются сигналами остановки,как и взрыв петард.При наличии в кабине начальства так и сделали бы.

+Цитировать сообщение

Mex
сообщение 4.11.2014, 16:14
Сообщение #385

Цитата(DIMANIX @ 4.11.2014, 16:00) *
Имели полное право на это.Красные буферные огни являются сигналами остановки,как и взрыв петард.При наличии в кабине начальства так и сделали бы.

Ну дык предугадывая это, через горы и кусты метров на 700-800 увидел. Хотя трудно было увидеть.

+Цитировать сообщение

Пригласительный
сообщение 18.11.2014, 2:52
Сообщение #386

Цитата(DIMANIX @ 4.11.2014, 17:11) *
Движенцы тоже пропускают поезда по боковому,хотя главный бывает свободен,не открывают входные сигналы вовремя,перетормаживаешься,и считай в пережоге.Все "уверенные"

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Ванс
сообщение 10.12.2014, 16:50
Сообщение #387

Коллеги, кто подскажет, кто сейчас Д Свердловской ж.д - Ф.И.О. и ДД - Ф.И.О?

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 22.12.2014, 11:55
Сообщение #388

Цитата(dim8847 @ 27.10.2014, 4:24) *
вопрос к диспетчерам. объясните мне пожалуйста что для вас стыкованные поезда. я понимаю если "окна" кругом. но если на полигоне 380км ни одного окна - какой смысл от "стыковки"?
лично я не понимаю. просветите!!!

Меня бы самого кто просветил, один геморрой с ними.

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 22.12.2014, 12:03
Сообщение #389

Цитата(Mex @ 29.10.2014, 16:48) *
Есть такой показатель, как средний вес поезда или средняя длина поезда. Сдвоенные хорошо этот показатель подымают. Плюс это не прихоть самого днц, а указ сверху. Днц сам собой не владеет, у них дурки по более, чем у нас в кабинах. От них требуют впихнуть невпибалдемое и те возрозить не могут, точнее возражения не принимаются, вот и пытаются все-таки впихнуть.

Вах, хорощё сказал!

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 22.12.2014, 12:15
Сообщение #390

Цитата(Mex @ 29.10.2014, 17:47) *
Ну тут уж извините... Когда участок способен пропустить 60 пар поездов, а идет 80-90, то это все естественно. Диспетчер не волшебник, пропускную способность увеличить не может. Он может лишь воспользоваться ей в полной мере, по максимуму, но впихнуть то, что впихнуть нельзя физически - не может.
Я молчу про нестандарты, когда всплывает ОДР, обрыв КС, поломки и КТСМы. Днц имеют каждый день после смены. И имеют не так, как вас. Работа трудная и не благодарная. Дерут как щенков. Проявите уважение.

Удивительно точно сказано, мало кто из других служб так понимает ДНЦ. Вообще много от начальства зависит. Что можно сказать про начальника, если он заявляет-" Мне не нужен ДНЦ который думает, мне нужен такой, который будет тупо исполнять мои команды..." сами думайте ,что представляет из себя такой ДНЦ. Как у нас говорят- Диспетчера можно снимать с работы сразу после дачи циркулярного приказа с формулировкой - Не контролировал...

+Цитировать сообщение

DIMANIX
сообщение 25.12.2014, 11:20
Сообщение #391

Цитата(кнут @ 22.12.2014, 12:15) *
Как у нас говорят- Диспетчера можно снимать с работы сразу после дачи циркулярного приказа с формулировкой - Не контролировал...
А у нас говорят,что проще уволить пять машинистов,чем одного диспетчера

+Цитировать сообщение

ЛиС
сообщение 31.12.2014, 5:16
Сообщение #392

Цитата(Пригласительный @ 27.10.2014, 20:43) *
Кроме того, там есть ДНЦО и он тоже вносит свои коррективы...

А еще ДГП может со своими "ЦУ" вмешаться, у него видите ли сдача по дороге горит. И вместо запланированного всё летит к чёртям собачьим и перекраивается на ходу

+Цитировать сообщение

Пригласительный
сообщение 31.12.2014, 11:53
Сообщение #393

Цитата(ЛиС @ 31.12.2014, 8:16) *
А еще ДГП может со своими "ЦУ" вмешаться, у него видите ли сдача по дороге горит. И вместо запланированного всё летит к чёртям собачьим и перекраивается на ходу

Вот-вот...потом люди начинают придумывать анекдоты про то, как один ДСП оставил мозг на ремонте и стал ДНЦ :Р

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 14.8.2015, 11:32
Сообщение #394

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Это не совсем про ДНЦ,а про ДГП... Сегодня я получил шанс расстаться со своими премиальными. Причина: нарушение служебной этики.
ДГП-это диспетчер руководящий тепловозами управления (брянками),которые передают вагоны (почтово-багажные,вагоны-лаборатории,коммерческие вагоны) между вокзалами Москвы для последующей их прицепке к поездам.
Есть у нас такой ДГП Ремезов. Отличается хамоватым поведением в отношении ДСП,возражений в свой адрес не терпит. Вот такой случай сегодня произошёл:
Нужно было ему отправить тепловоз со станции Москва-Каланчёвская,через Москву-Товарную-Октябрьскую,Николаевку на Москву-Ярославскую... С Октябрьского хода опаздывали поезда,которые у нас проходят по съезду 16/24. По данному съезду у нас происходит приём и сдача пассажирских поездов с Октябрьской на Московскую дорогу. По сути дела-однопутка. Пропустить неграфиковый тепловоз в условиях опоздания графиковых пассажирских-не было возможности.. А Ремизову нужно было с Ярика на Смоленскую вагон-ресторан везти...
Звонит "товарищ" Ремизов мне:
-Почему тепловоз не пропускаешь?! (уже по голосу с наездом)
Я ему говорю что поезда опаздывают и пропустить сейчас нет возможности,(причём говорю ему номера опаздывающих поездов и возможное время проследования по станции(нечётный проходит,а чётный у входного стоит)далее он начинает наезжать и я уже начинаю сам заводится...
Говорю ему:
-Ну если Вам так нужно,дайте приказ-любой поезд задержу чтобы пропустить тепловоз...
Он мне:
-Ты чё,дурак?!!!!
Тут я взорвался:
-Да пошёл ты на х... и бросил трубку...
Звонит:
-С кем я разговаривал,фамилия!
Кстати говоря,на Ремизова все жалуются,ведёт себя как пуп Земли или второй после Бога... Деньги наверное очень любит! Как я слышал от знающих людей ДГП очень себе хорошо каман греют за передачу коммерческих вагонов. Поясняю:
За сутки нужно передать 20 вагонов,за каждый вагон установлен тариф (допустим 500 рублей). Клиентура эти деньги приносит,ДГП складывают их в общую кассу.. Удалось например за смену передать 10 вагонов-5000 тысяч берёшь из общака,все 20-ну естественно с червонцем в кармане уйдёшь... Поэтому ДГП в первую очередь катают именно коммерческие вагоны.. Путемеры,почтово-багажные и прочие бесплатные вагоны они оставляют "на посошок"... В смену работают два тепловоза (брянки),а тут Ремизов остался с одним (второй на ТО) ушёл... Вот и причина наезда,что пропускай тепловоз как хочешь....

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 14.8.2015, 15:11
Сообщение #395

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Маленький пример из всего выше сказанного мною:
Стоит на станции путемер... По приказу ДГП он сутки назад должен быть передан на Ярик для прицепки к поезду... Начальник вагона все пороги оббил: "Когда нас передадут?".
Заступил в ночную смену,ДГП гонит на станцию машину (чуть ли не в срочном порядке),звоню ему по телефону 4-35-15,спрашиваю зачем,что забирать будешь?
Он мне в ответ: вагон "Базиса" (коммерческий вагон) нужно срочно передать на Москву-Ярославскую.... Согласно приказа этот вагон цепляется к Абаканскому,который отправляется на следующий день в 23:05... Спрашиваю у ДГП: "Путемер стоит,у него уже передача просрочена!" Он мне: "На хрен путемер,"Базис" отправь!,потом за путемером заеду,если время будет..." Откуда такое рвение в передаче коммерческих вагонов,которые не срочные к отправлению?

+Цитировать сообщение

Постовой
сообщение 14.8.2015, 18:37
Сообщение #396

Цитата(Дятлов Александр @ 14.8.2015, 14:32) *
Это не совсем про ДНЦ,а про ДГП... Сегодня я получил шанс расстаться со своими премиальными. Причина: нарушение служебной этики.

Зачем Вам принимать самостоятельные решения (и нести за них ответственность) в такой непростой поездной обстановке? Движением на участке руководит поездной диспетчер. Никто не вправе давать указания помимо поездного диспетчера. Указания поездного диспетчера подлежат безусловному выполнению. Все это Вы прекрасно знаете и без меня. Запросили у ДНЦ возможность ущерба опаздывающему пассажирскому, объяснив ему ситуацию и сославшись на звонок ДГП (а ДНЦ, естественно, никогда этого не позволит, если он не иди.от), а потом Вам будет чем этому ДГП мотивировать невозможность выполнить его указание. Пусть идет к ДНЦ, дает указание ему и пусть берут на себя напару задержку пассажирского. Вам то оно зачем? Правильно расставляйте приоритеты пропуска! Не можете сами - спросите у ДНЦ! Так говорят наши ДНЦ. И когда складывается цейт нот в поездной обстановке, я каждый, каждый свой шаг согласовываю с диспетчером. Потому что знаю, если что, в первую очередь будут слушать регистратор. Все решения принимал диспетчер. Он и будет отвечать. А с меня спрос маленький.

Сообщение отредактировал Постовой - 14.8.2015, 18:42

+Цитировать сообщение

Gryinya
сообщение 4.2.2017, 17:47
Сообщение #397

Приветствую всех, коллеги - движки и всех, кто связан с железной дорогой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почитал я пару веток на форуме, касаемо нашей работы и делаю вывод - вся Белорусская железная дорога (подчёркиваю - вся) - сплошной детский сад (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ладно, это лирическое отступление. Напрягает в работе ДСП нисколько сама работа (как для кого, для меня чем больше работы - тем лучше, интереснее и смены быстро проходят), а сколько бесконечные экзамены, инструктажи с последующей проверкой знаний, аттестации, переаттестации, внедрение новых методов экзаменов итд. Притом мне то всё равно, я не жалуюсь на свои знания и умения и (тьфу-тьфу) все эти экзамены сдавал пока что успешно. Нервирует то, что всякие начальники и прочие ревизоры, уча там жизни меня, сами не считают нужным знать требования ПТЭ (бог с ним уже там всякие дубовые указания, приказы, телеграммы). И самое главное - ещё и не стесняются гордиться этим. Наш НОДНТ не устаёт при каждом общении с дежурными "хвалиться", что новых ПТЭ (у нас на Белорусской они пока ещё новые, обкатываемся потиху, в отличии от РЖД) он не читал, ну и вставить пять копеек по поводу того, как он круто и как у него бедного былом много работы на станцыі ўсея Беларусі Віцьба (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Больше походу, он нигде и не работал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) А зато понтов... В свои то 30.
Работа движенца теряет (или уже потеряла) былой престиж. Отчасти, это политика самой службы Д. Доходит до абсурда: какая-нибудь смежная служба разработала для нас инструкцию (по пользованию чем-нибудь на станции), а наши доблестные начальники из Д с лёгкой руки это всё дело согласовывают, даже не читая, что там написано. В итоге: попробуй не исполни этот бред, что ты, что ты. А машинисты или кто-нибудь ещё у виска крутят - дурачки дежурные, поехавшие.
По поводу поездных диспетчеров - может у нас настолько участок "деревянный" (к слову наш круг - Полоцкий узел: Полоцк парк П, Полоцк парк Громы, Новополоцк, Ксты; участок Полоцк-Крулевщизна, Полоцк-Алёща, и апендициты Крулевщизна-Воропаево-Лынтупы, Воропаево-Друя), поэтому диспетчера у нас, в основном, люди толковые, понимающие, а с некоторыми так вообще работать легко и не напряжно (за исключением пару "кадров", есть такие, но как и везде). Не зазнаются и иногда, могут посоветоваться с ДСП какого-нибудь Задрипинска, как лучше принять тот или иной поезд, не считая это для себя чем-то унизительным. Есть и натуральное хамьё, с которыми работа мука (с твоего же участка, такой же ДСП/ДС (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))). Хотя понятно, что диспетчер узловой и он занят своей основной работой в узле, а мы - по остаточному принципу, сами себе.
Касаемо себя - работу свою люблю, ей (пока что) живу, за неё болею. Сильно важным своё место не считаю. Я из тех, кого пинают, кого называют красношапочниками, кнопочниками, тех, кто с 4 электричками зашиваются, тех "нерадивых" ДСП далёких промежуточных станций. Над нами смеются, что мы нафиг на этих станциях не нужны. Согласен, мы тоже так считаем - не нужны. Я работаю на станции 5 класса, закрытой для грузовых операций. Весь наш участок от Кстов до Крулевщизны (за исключением Кстов и Крулевщизны) на ДЦ. И всё бы неплохо, но есть посрединке моя станция, которая всё время на СУ. Ну патамушта пост безопасности и КТСМ. Вот и приходится "мучать" ДНЦ. А мне этого и самому не хочется. Я понимаю, что ему не хочется подсказывать, какие поезда идут и что они чаще всего ходом. Ему проще было бы взять станцию и рулить самому. От этой мысли понимаешь ещё большую некчёмность своей работы. А чтоб после смены уехать домой - отдельная тема. Особенно со дня. Пригородный в город в 6:00. Диспетчера постарше и по мудрее, знаю мою печальную история (к слову, на станции я один из города, остальные местные, с деревни) стараются, если есть такой грузовой поставить его на скрещение у меня (вечером из города в 20:57 пригородный у нас). С ночи проще - в обед уезжаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Так и получается, что большую часть своей жизни живу на любимой станции. От этого работа моя мне кажется ещё никчёмней...
Когда я работал составителем, я хотя бы понимал для чего я там нужен, что я делаю, для чего я это делаю, работы было больше. И от этого у меня было удовлетворение от своей работы. А сейчас только непонимание - зачем я тут нужен? Для чего? Как вошь на экране диспетчера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Для чего я это написал - сам не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Возможно, в данный момент, это моя этакая визитная карточка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Готов к общению с Вами на этом форуме, обмену опытом. Надеюсь, не будем пропадать, и будем писать в эти и другие темы полезные вещи и просто изливать друг другу душу. Вот так. Извините, что много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 4.4.2017, 19:04
Сообщение #398

Цитата(Gryinya @ 4.2.2017, 19:47) *
Приветствую всех, коллеги - движки и ... Вот так.

Начинал на станциях 4-5 класса разъездным. Никогда не считал свою работу ненужной.
Раз поставлен, значит нужен

+Цитировать сообщение

barmakon4ik
сообщение 11.5.2018, 12:55
Сообщение #399

Подскажите пожалуйста, (давно меня терзает этот вопрос), как делят между собой поездные диспетчера БМО и радиальные направления от Москвы? Или кольцом занимаются специальные диспетчера?

Есть ли где список станций, какие к каким диспетчерским кругам относятся? Надеюсь такая информация не секретна?

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему