Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГМО - вред или благо?, Обсуждение всех "за" и "против"
орел
сообщение 13.11.2017, 8:01
Сообщение #81

Цитата(гравецапыч @ 12.11.2017, 18:09) *
Это ты пытаешься кому то, что то доказать. Причем делаешь это достаточно агрессивно и не всегда понятно.
Когда человеку сказать, "жри сцуко манку, она офгиминитьно полездноё. Он просто не врубится. И на всякий случай, манку жрать не станет.
(Кстати, по русскому языку у меня в школе был трояк. И когда я не знаю, как правильно пишется слово, не ленюсь ткнуть в поисковик).
Без обид. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я же просто даю на тему этой технологии развернутые ответы.
Человеку глупому, достаточно, чтобы кто то достаточно для него авторитетный, сказал можно или нельзя. И думать не о чем.
Я никому и ни в какой области, в авторитеты не набиваюсь, поэтому стараюсь объяснить все аспекты данной темы.
Тот кто читал мои посты, может просто мне поверить на слово. Может затеять собственное расследование и логически меня опровергнуть.
И уж тем более решать, что и как употреблять в пищу не мне, а ему.
Генетика, как и технологии модифицирования геномов, многих страшат в силу непонятности.
То, что человечество без этих технологий может просто выродиться, не всем понятно. Ну и это придет со временем. Лучше позднее, но осознаннее.
А про ГМО продукты, я уже слишком много наговорил. Повторяться не буду, а то и так уже чуть ли не их лоббистом стал.
Ну нафиг.
Думайте сами.

кто хочет ( и умеет думать ) тот найдет ответ на мои " детские " вопросы , а тем кто не хочет и развернутый ответ не подойдет ( все равно не поверит ) . когда сам найдеш инфу тогда сам решаеш верить иль нет , а когда принесут на блюдочке принимаеш на веру - вот такая разница , но отчасти с тобой согласен я просто не люблю " давить " на людей давая развернутый ответ ( в твоем понимании )

не тебя таким уже считают - я про лобиста гмо ;=)+

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 13.11.2017, 18:53
Сообщение #82

Цитата(орел @ 13.11.2017, 8:01) *
не тебя таким уже считают - я про лобиста гмо ;=)+

Да мне пофиг.
Если мои слова приняли за агитацию, а на агитацию у нас, "совков", у всех аллергия, то жаль.
Но даже если я тем самым нанес "жестокий удар" по продвижению ГМО в массы, мне на это фиолетово.
Я не противник и не сторонник этой новомодной технологии. В некоторых темах форума я вообще выставляю себя как замшелого ретрограда.
Я просто старался обобщить факты. При этом прикалывался над выдумками. Только и всего.

Проблемы нет. Продуктов на рынке и тех и этих в достатке. Даже разницы в цене пока почти не наблюдается.
Производители, по законам РФ, обязаны указывать состав продуктов, в том числе и наличие в них ГМО.

А дальше все просто.
Что мне жрать, решаю я. Что будут жрать другие, решать им.
Приятного аппетита!
Всего хорошего!
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал гравецапыч - 13.11.2017, 18:55

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 14.11.2017, 8:57
Сообщение #83

Цитата(гравецапыч @ 13.11.2017, 18:53) *
Да мне пофиг.
Если мои слова приняли за агитацию, а на агитацию у нас, "совков", у всех аллергия, то жаль.
Но даже если я тем самым нанес "жестокий удар" по продвижению ГМО в массы, мне на это фиолетово.
Я не противник и не сторонник этой новомодной технологии. В некоторых темах форума я вообще выставляю себя как замшелого ретрограда.
Я просто старался обобщить факты. При этом прикалывался над выдумками. Только и всего.

Проблемы нет. Продуктов на рынке и тех и этих в достатке. Даже разницы в цене пока почти не наблюдается.
Производители, по законам РФ, обязаны указывать состав продуктов, в том числе и наличие в них ГМО.

А дальше все просто.
Что мне жрать, решаю я. Что будут жрать другие, решать им.
Приятного аппетита!
Всего хорошего!
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

хм похоже все ж " задело " я про то что зачислили в сторонники гмо - проехали

ладно проехали , и мне все ж интересно -- как ? я про желудок и гены но это к тем кто верит что гмо это вред

оф оф

+Цитировать сообщение

FIL_TCHE
сообщение 14.11.2017, 11:09
Сообщение #84

Цитата(гравецапыч @ 8.11.2017, 13:06) *
Не согласен.
Селекция и генная инженерия совершенно разные технологии.

Абсолютно верное утверждение. ГМО- это, по сути, "троянский конь". Желание фирм типа "Монсанты" обогнать эволюционные законы лишь способ получить прибыль, не более.Вред или польза- пока нет достоверной статистики. За очень хорошие бабки 90% ученых будут говорить то, что надо. Не будем ломать копья - время покажет)))

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 14.11.2017, 20:17
Сообщение #85

Цитата(гравецапыч @ 12.11.2017, 20:44) *
На натуралку можно уже и не расчитывать. Даже японцы, получая с океана натур питание без всякой гадости. (Фукусима пока еще не подгадила). Все равно жрут ГМО рис.
А у нас то где натуралка есть? Тоже, либо пестициды, либо нитраты.
И куда податься?
В скит, огородничеством жить?
К Лыковой в избушку?
А консерватор...
Старый прикол есть, что мол столяр, делает столы, плотник плоты, а консерватор консервы...

Для начала нужно заиметь свой огород (а почему бы и нет?) и он у меня есть, кстати. И не один. Ну и, реки с озёрами, и лес иногда выручают (благо, тайга довольно рядом)... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 14.11.2017, 20:20

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 15.11.2017, 17:00
Сообщение #86

Цитата(Евгений Ф. @ 14.11.2017, 20:17) *
Для начала нужно заиметь свой огород (а почему бы и нет?) и он у меня есть, кстати. И не один. Ну и, реки с озёрами, и лес иногда выручают (благо, тайга довольно рядом)... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И у меня есть огород.
И куча огородных вредителей, которых приходится морить.
А еще, паутинный клещ, которого ничего не берет.
Кстати, китайские ГМО огурцы он не жрет.
А они, даже выростая до такого вот размера
Прикрепленный файл  20170717_135930.jpg ( 244,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

все равно остаются вкусными. И плодоносят до сентября.

Сообщение отредактировал гравецапыч - 15.11.2017, 17:01

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 16.11.2017, 11:23
Сообщение #87

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Я был бы очень рад, если это действительно безвредно.
А то ведь как с атомной энергетикой - нет копоти от сжигаемого угля, не перекрываются реки, не наносится вред окружающей среде, высокие технологии, но почему-то сторонники АЭС не упоминают вслух, что потом делается с ядерными отходами и сколько сотен лет их надо хранить и тратить на это немалые средства. Про аварии типа Чернобыльской и говорить не будем!

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 16.11.2017, 14:37
Сообщение #88

Цитата(Стивен @ 16.11.2017, 11:23) *
Я был бы очень рад, если это действительно безвредно.
А то ведь как с атомной энергетикой - нет копоти от сжигаемого угля, не перекрываются реки, не наносится вред окружающей среде, высокие технологии, но почему-то сторонники АЭС не упоминают вслух, что потом делается с ядерными отходами и сколько сотен лет их надо хранить и тратить на это немалые средства. Про аварии типа Чернобыльской и говорить не будем!

а от нынешних ..эс вреда меньше чем от аес ? вас правильно поняли ?

а вред от гмо можно оценить по селекции , от селекции есть вред ?

+Цитировать сообщение

Николай Александ...
сообщение 16.11.2017, 18:24
Сообщение #89

Не ну спор конечно тут не по детски..... если конечно предположить что все сдесь сторонники переселения душ по высоцкому, тогда да...
Предпологая отрицательный ответ позволю высказатся... мне лично пофик на картошку с голубой орентацией и даже если в нее вселят ген таракана, я все равно ее буду жрать.... только буду вокруг мешка мелком мазать ,чтоб не разбегалась...
Ну откровенную фигню конечно не ем, стараемся в силу обстоятельств питатся выращеным и приготовленным, но увы и ах, время идет, меняются технологии и подходы ко всему, вона в гейроппе и то поменяли отношения ко всему запредельному, того и гляди чтобы ни че и ни как...
Мне бы все ни чего... только бы картошка ночью ко мне в кровать не поползла... ну так сказать на естественную селекцию...
Я надеюсь Вы примите шутку юмора...

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 16.11.2017, 19:06
Сообщение #90

Цитата(Николай Александрович @ 16.11.2017, 18:24) *
Мне бы все ни чего... только бы картошка ночью ко мне в кровать не поползла... ну так сказать на естественную селекцию...
Я надеюсь Вы примите шутку юмора...

Анекдот по теме игр серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р":
Посадил дед в Припяти репку. Выросла репка большая пребольшая! И хрен бы он от неё отбился, если бы не верный "калаш"... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 17.11.2017, 16:29
Сообщение #91

Цитата(гравецапыч @ 15.11.2017, 19:00) *
И у меня есть огород.
И куча огородных вредителей, которых приходится морить.
А еще, паутинный клещ, которого ничего не берет.
Кстати, китайские ГМО огурцы он не жрет.
А они, даже выростая до такого вот размера
Прикрепленный файл  20170717_135930.jpg ( 244,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

все равно остаются вкусными. И плодоносят до сентября.

Рад за ваши огородные успехи, особенно в части выращивания суперогурцов. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У нас конечно огурцы не таких размеров, но уверен, что не менее вкусные. Кстати, многих таких напастей, как у вас, у нас нет. Разве что проволочник достаёт. Вернее, доставал, до недавнего времени, пока мы не узнали, что картошку нужно сажать вперемешку с горчицей (!). В итоге, и картошка чистая и никаких ГМО не нужно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 19.11.2017, 18:42
Сообщение #92

Цитата(Евгений Ф. @ 17.11.2017, 16:29) *
Рад за ваши огородные успехи, особенно в части выращивания суперогурцов. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У нас конечно огурцы не таких размеров, но уверен, что не менее вкусные. Кстати, многих таких напастей, как у вас, у нас нет. Разве что проволочник достаёт. Вернее, доставал, до недавнего времени, пока мы не узнали, что картошку нужно сажать вперемешку с горчицей (!). В итоге, и картошка чистая и никаких ГМО не нужно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да не дурнее вас и мы.
Проволочник нас не достает, так как почву стараемся все же не закислять, да и присутствующий у нас чистотел его слегка отпугивает.
Кстати, от тли на капусте, помогает высаженные вперемешку с ней бархатцы. А блошки, на такой же крестоцветной редиске, на бархатцы плевать хотели.
Мозги кругом от этой агротехники.
Что то помогает, что то нет.
Я так понял, что может помочь в одной деревне, может быть абсолютно бестолковым в другой.
А ГМО, все это не от хорошей жизни. Нахрен бы все это не нужно было, если бы простая селекция могла угнаться за убиванием климата.
Загадили уже планету так, что природное на ней и расти не хочет. Люди, кстати, на очереди.
Так что давай братка отращивать жабры и в океаны подаваться. Они глубокие, туда победа человечества над природой ещё не скоро доберется.
Будем косить водоросли и гоняться за морскими огурцами...
Тьфу! Блин. Минор...
Ну вас всех. Я пить буду.
За вас, натуралы! Ваше здоровье!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему