Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КАК поезда не подходят по размерам к платформам...?!
орел
сообщение 24.7.2016, 13:42
Сообщение #21

Цитата(Akkumulator60 @ 24.7.2016, 12:06) *
Электричка имеет габарит больший, чем у остальной техники. У нас на "окне" ЖЭСка (электростанция) простояла на обочине целый день, и поезда хозяйственные все прошли (6 штук), и, когда перегон открыли - пару товарняков прошло, а электричка пошла - "прихватила" ту ЖЭСку, протащила метров 5-6, пока она не отцепилась и под откос не скатилась.... И почему я не должен верить человеку, написавшему, что это был первый пробный проезд именно электрички - вся другая техника - не в счет - у нее габарит меньше. Вот если бы было написано, что там другие электрички такого же типа проходили без задиров, а эту задрало - тогда я бы еще задумался, в чем там дело - а если ВПРкой путь сдвинули, и все ОК - тут и думать нечего - во время укладки пути накосячили те, кто решетку клал...
И с Францией я отлично разобрался - не хотел бы я оказаться на месте тех из RFF, кто заключение давал. Я нигде и не писал, что там пустяк... Я написал, что по скольку во Франции не жил и не работал, даже не берусь судить, чем там кончится дело... Хорошо, если те 50 лямов, необходимых на "обрезку" платформ, на конкретных людей не повесят...

то что габарит наших эль больше мне знакомо , только проблема в том что и у клячь он ТАКОЙ ЖЕ ( почитайте сами ссылки в теме есть ) , так все же почему зацепило только эд-шку ? ответ будет иль ....

проблема не в том на кого повесят 50 лямов , проблема в том что ты не хочеш признать что проблема во франции и на можд - одинакова там и там габарит нарушен только там ты считаеш это нормальным процессом а тут " трагедию " устроил . а на кого повесят уже второстипеный вопрос .

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 24.7.2016, 18:12
Сообщение #22

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(орел @ 24.7.2016, 12:42) *
так все же почему зацепило только эд-шку ? ответ будет иль ....

Она шла первой после рихтовки.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 25.7.2016, 14:31
Сообщение #23

Цитата(Vredtech @ 24.7.2016, 17:12) *
Она шла первой после рихтовки.

не знаю может и так , если так тогда правильно предположил что ночью что то с путем на химичили и никому ни слова

+Цитировать сообщение

Кошакур
сообщение 10.10.2020, 8:26
Сообщение #24

Цитата(Akkumulator60 @ 24.7.2016, 16:06) *
Электричка имеет габарит больший, чем у остальной техники. У нас на "окне" ЖЭСка (электростанция) простояла на обочине целый день, и поезда хозяйственные все прошли (6 штук), и, когда перегон открыли - пару товарняков прошло, а электричка пошла - "прихватила" ту ЖЭСку, протащила метров 5-6, пока она не отцепилась и под откос не скатилась.... И почему я не должен верить человеку, написавшему, что это был первый пробный проезд именно электрички - вся другая техника - не в счет - у нее габарит меньше. Вот если бы было написано, что там другие электрички такого же типа проходили без задиров, а эту задрало - тогда я бы еще задумался, в чем там дело - а если ВПРкой путь сдвинули, и все ОК - тут и думать нечего - во время укладки пути накосячили те, кто решетку клал... И с Францией я отлично разобрался - не хотел бы я оказаться на месте тех из RFF, кто заключение давал. Я нигде и не писал, что там пустяк... Я написал, что по скольку во Франции не жил и не работал, даже не берусь судить, чем там кончится дело... Хорошо, если те 50 лямов, необходимых на "обрезку" платформ, на конкретных людей не повесят...

Хоть и прошло больше 4-х лет после этого сообщения, но все же интересно - для кого на железной дороге ПТЭ, обязательные к выполнению, издаются (по которым все работники, связанные с движением поездов, должны регулярно проходить проверку знаний в ходе очередных аттестаций)? У Вас на "окне" ПМС работала или ПЧ? И в том и в другом случае должны присутствовать руководители ПЧ (как минимум, бригадир пути), контролирующие соблюдение габарита приближения строений и другие требования обеспечения безопасности перед открытием движения поездов после "окна". Да и руководитель работ в "окно" за безопасность движения поездов по его результатам персонально отвечает. Цитирую последний абзац п. 21 раздела IV "Организация функционирования сооружений и устройств железнодорожного транспорта" ПТЭ РФ (там, где речь идет про габариты): "... Грузы (кроме балласта, выгружаемого для путевых работ) при высоте до 1200 мм должны находиться от наружной грани головки крайнего рельса не ближе 2,0 м...". Какая бы широкая электричка ни была, но "ширше" габарита Т она быть не может и при соблюдении вышеуказанного проехала бы мимо ЖЭСки "со свистом", не задев её. Это еще хорошо, что ЖЭС-ка, "поехав" прицепом за электричкой, никого из "тупейцев" не убила и не покалечила. Ну, и куда в данном случае смотрели "руководятелы" ПЧ (ПМС)?

Что же касается данной темы, то случай "задира" электрички платформой при тестовой обкатке МЦК далеко не первый на сети железных дорог. Еще в "голодные" 90-е, помню, была сетевая "телега" по подобному случаю на Юго-Вост. ж.д. Когда "Джавшан" и "Рамшут" в ходе ремонта высокой посадочной платформы приваривали к арматуре плит перекрытия окантовочный уголок 100*100. До конца не доварили и ушли на обед (а "прихваченный" одним концом уголок оказался вне габарита). А тут электричка прибывала к этой платформе - машинист, увидев уголок вне габарита, успел применить ЭТ и отскочил к помощнику (платформа была справа по ходу). Уголок, как шампур в мясо, "пропорол" кабину электрички и вылез в тамбур - хорошо, что там не было пассажиров. Тоже электричка виновата (бо слишком широкая оказалась)?

Сообщение отредактировал Кошакур - 11.10.2020, 17:33

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 3.11.2020, 9:44
Сообщение #25

На Аллегро иная ситуация с габаритом, люди регулярно лезут в эту щель (сам был свидетелем), иногда даже целиком и с перломами.

Прикрепленный файл  alg0.jpg ( 151,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Сообщение отредактировал antony - 3.11.2020, 9:45

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 3.11.2020, 10:18
Сообщение #26

Цитата(antony @ 3.11.2020, 9:44) *
На Аллегро иная ситуация с габаритом, люди регулярно лезут в эту щель (сам был свидетелем), иногда даже целиком и с перломами.

Прикрепленный файл  alg0.jpg ( 151,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Зато дверям прислонно-сдвижного типа есть возможность свободно открываться.
Стоило выдвижной подножке чуток задержаться после открытия дверей и дама провалилась.

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 3.11.2020, 11:44
Сообщение #27

Цитата(BATY @ 3.11.2020, 10:18) *
Стоило выдвижной подножке чуток задержаться после открытия дверей и дама провалилась.

Она всегда "задерживается", я честно говоря никогда её не ждал на Финляндском, после полного открытия двери.

А там где сам видел, (шагнула в дырку в ночь) тётя была зажата выдвижной площадкой, с ногой полностью под ней... и визжала//

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему