Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Механический скоростемер серии 3СЛ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение работы администраторов форума, Претензии, вопросы, пожелания к администраторам
Андрей Соколов
сообщение 8.8.2017, 16:03
Сообщение #181

Когда пишу сокращённо "блокировка", плагин замены плохих слов вставляет всякую ерунду, даже не смешную. И даже когда слова практически литературные (де-мо), он вставляет опять же туфту и сообщения смотрятся глупо. Если случайно не перечитаешь своё сообщение, то вынужден столкнуться с правкой сообщения. А обычно правка не должна быть по тихому, потому что не прилично подменять один передаваемый смысл другим.

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 8.8.2017, 17:41
Сообщение #182

Несущий холод

Цитата(Андрей Соколов @ 8.8.2017, 16:03) *
Когда пишу сокращённо "блокировка", плагин замены плохих слов вставляет всякую ерунду, даже не смешную. И даже когда слова практически литературные (де-мо), он вставляет опять же туфту и сообщения смотрятся глупо. Если случайно не перечитаешь своё сообщение, то вынужден столкнуться с правкой сообщения. А обычно правка не должна быть по тихому, потому что не прилично подменять один передаваемый смысл другим.

Это автомат, с ним не поспоришь. Выражайтесь кулюторно!

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.8.2017, 18:47
Сообщение #183

Цитата(perec @ 8.8.2017, 15:54) *
Василий Вы конечно грамотный человек. Со стороны (моей стороны)может так думаю только я, как то не правильно вступать в спор или отстаивать свою точку зрения являясь администратором форума, это неправильно. Создайте себе ещё один никнейм и от него уже высказывайте свою точку зрения.

Спасибо за предложение, но...
Стать администратором форума я не стремился. Общался, высказывал свою точку зрения, помогал коллегам в разделе "Юридическая консультация", спорил с форумчанами, бывало, что и писал "на грани фола", то есть - был обычным пользователем. Когда мне поступило предложение стать модератором в "Юридической консультации" и ещё в парочке тем, я серьёзно задумался - это ведь значит взять на себя ответственность за происходящее в модерируемых темах. И ответ я дал не сразу. Администраторы форума решили, что я могу быть администратором. Но ведь я не изменился - у меня остался такой же образ мышления и даже размер обуви не изменился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Как уже писал ранее - я обычный человек, со своими "плюсами" и "минусами". Отсюда: какие-то мои действия - верные, какие-то - спорные, какие-то - ошибочные.
Но я считаю, что создавать другой аккаунт и писать с него как-то не по-мужски. Свои действия я стараюсь объяснять и не боюсь осуждения или критики. Если критика справедливая, то я должен быть благодарен за "освещение" моей ошибки. Почему? Да потому, что я, как бы ни странно это было, стараюсь исправляться в случае своего "промаха". Конечно, тут важна "подача материала" - если человек нормально, аргументированно, без "выпендрёжа" и "тыканья лоханувшегося админа в кучу фекалий" укажет на мой просчёт, то я как минимум, задумаюсь. И постараюсь не "попасть в просак" в другой раз.
Ну а если форумчанин начинает "быковать" (извините за выражение), то почему я должен стесняться высказать ему всё, что думаю? Почему я должен бояться высказать свою точку зрения или отношение к данному человеку? Разве у админа форума есть только обязанности и нет прав? В том числе - права высказать то, что он думает?
Кроме того, я уже приводил пример с другого форума, где админы (не вступая в спор) просто удаляют "неправильные" сообщения или банят форумчан без всяких объяснений. И там это воспринимается нормально - никто не жалуется. У нас на форуме гораздо больше демократии - наказания объясняются, причины наказаний обсуждаются, можно даже внести предложения по изменению Правил Форума. Разве это плохо?
Конечно, я примерно понимаю, что Вы имеете ввиду и отчасти согласен. Но скрываться за другим ником я не буду - считаю, что форумчане имеют право давать свою оценку моим действиям в силу своего образа мышления. Как сказал один "литературный герой" - "я хочу, чтобы мои поступки судили потомки и вынесли свой, может быть и нелицеприятный приговор".

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.8.2017, 18:53
Сообщение #184

Цитата(Андрей Соколов @ 8.8.2017, 16:03) *

Как уже написал Денис - "с автоматом не поспоришь" и с его советом я согласен.
Однако, над Вашим замечанием и исправлением "проблемы" обещаю подумать и постараться решить вопрос.

+Цитировать сообщение

Андрей Соколов
сообщение 8.8.2017, 19:55
Сообщение #185

Цитата(Vasiliy @ 8.8.2017, 20:53) *
обещаю подумать и постараться решить вопрос.

Проблема больше всего что пользователь в неведении. В идеале хорошо было бы если при отправке движок предупреждал и подсвечивал слово, которое будет заменено, так как красивые вещи бывает трудно сделать, то можно после отправки подсветить красным с добавлением (вырезано админом), то есть спева тег и справа тег с комментариями и пользователь увидит, что у него появилось что-то красное и будет предпринимать меры и те кто читает тоже увидит комментарий, что здесь поработал бот, а не авторская мысль.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.8.2017, 20:34
Сообщение #186

Цитата(Андрей Соколов @ 8.8.2017, 19:55) *
Проблема больше всего что пользователь в неведении. В идеале хорошо было бы если при отправке движок предупреждал и подсвечивал слово, которое будет заменено, так как красивые вещи бывает трудно сделать, то можно после отправки подсветить красным с добавлением (вырезано админом), то есть спева тег и справа тег с комментариями и пользователь увидит, что у него появилось что-то красное и будет предпринимать меры и те кто читает тоже увидит комментарий, что здесь поработал бот, а не авторская мысль.

"Пользователь в неведении", что использует нецензурные выражения? Кхм...
Обычно, тот, кто хочет использовать нецензурные выражения, делает всё, чтобы обойти фильтр антимата. Редко кто не знает, что на форуме есть фильтр нецензурных выражений и слов.
Так что - хоть подсвечивай ему, хоть "аларм" на весь экран кричи - он и так знает, что это нецензурщина.

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 8.8.2017, 20:37
Сообщение #187

Несущий холод

Все мы понимаем, что пишем. Но можно же говорить культурно)))) Это же наш "Великий и могучий"... и мат можно заменить и нормальными словами.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 8.8.2017, 20:45
Сообщение #188

А как еще культурнее назвать особо ценный объект культурного наследия федерального значения под названием "поинтсонес"?
Так как это делает компьютерная дурилка? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение

Андрей Соколов
сообщение 8.8.2017, 21:03
Сообщение #189

Цитата(Vasiliy @ 8.8.2017, 22:34) *
"Пользователь в неведении", что использует нецензурные выражения? Кхм...
Обычно, тот, кто хочет использовать нецензурные выражения, делает всё, чтобы обойти фильтр антимата. Редко кто не знает, что на форуме есть фильтр нецензурных выражений и слов.
Так что - хоть подсвечивай ему, хоть "аларм" на весь экран кричи - он и так знает, что это нецензурщина.

1. Я же выше писал, что "блокировка" в сокращённом виде интерпретируется фильтром как завуалированный мат.
2. Если честно я не понимаю смысл фильтра, если он легко обходится и его используют даже админы. Показная норма? И админы часто используют плавила для личных разборок. Вроде разговор о культуре, но в данном случае, я то как раз использую культурные слова.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.8.2017, 21:55
Сообщение #190

Цитата(Андрей Соколов @ 8.8.2017, 21:03) *
1. Я же выше писал, что "блокировка" в сокращённом виде интерпретируется фильтром как завуалированный мат.
2. Если честно я не понимаю смысл фильтра, если он легко обходится и его используют даже админы. Показная норма? И админы часто используют плавила для личных разборок. Вроде разговор о культуре, но в данном случае, я то как раз использую культурные слова.

1. Проверил.
блокировка
блокировк
блокиров
блокиро
блокир
блоки
блок
бло
И только на "6л" фильтр реагирует. Фильтром это воспринимается как корень множества слов, принадлежащих к нецензурным выражениям. Но не слишком ли Вы сокращаете? Ведь можно подумать разное!
Есть у Вас предложение, как и Ваши пожелания по этому случаю учесть и не допустить использования выражения (или его сокращённого варианта) считающегося нецензурным?

2. "Все мы люди, все мы человеки". Однако норма - отнюдь не показная. К примеру - по поводу лично меня Вы можете сказать, что я обхожу фильтр?
И, думаю что на справедливое замечание по этому поводу никто из админов не обидится.
А по поводу несовершенства фильтра - так "нет такого замка, который не смог бы открыть человек при желании".

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 8.8.2017, 22:18
Сообщение #191

Несущий холод

Цитата(Андрей Соколов @ 8.8.2017, 21:03) *

А как еще назвать разгул нехороших людей на форуме, которым только и хочется подложить собаку Админам, да и не только? Я редко пользую такие слова, но иногда вынуждают. Простите, если кого ввел в краску.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 9.8.2017, 10:12
Сообщение #192

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Кто здесь давно "живёт", думаю прекрасно знают, на какие слова и словосочетания реагирует фильтр. Выше правильно заметили - ищите, и обрящете!©
Кто хочет написать мат - тот его напишет, обойдя любой фильтр, достаточно на одну букву перевести клаву на латиницу.
Иногда и на других сайтах подбираешь по-привычке буквы в слове, у меня, например, на планшете в словаре swype есть наши слова с нужными вставками из латинских букв.
Конечно, неудобно вставлять какой-нибудь текст, хоть из СМИ. Например Минэконом_развития так изуродует, что гости долго будут репу чесать, что виной всему - плохое слово "Mразь", на которое и реагирует фильтр))))

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 29.4.2018, 14:05
Сообщение #193

Цитата(Glyuk @ 10.6.2017, 17:30) *
Автор этой темы Vasiliy. По какой причине он сделал автором меня, знает только он сам. А может и не знает... Он себя иногда на вы называет, наверное, их там несколько в одной голове.

Что то скучно стало на Вашем форуме. Раньше был боевой.Сдались.или "наехали"

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 29.4.2018, 22:18
Сообщение #194

Несущий холод

Цитата(Znahar @ 29.4.2018, 14:05) *

А Вам нужен блекджек и шл..и? Что Вас именно не устраивает?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 30.4.2018, 18:13
Сообщение #195

Дык, а чегой-то других предположений нетути? С хвантазией промблемы али как?

P.S. Мда... Какие привередливые форумчане пошли - уж и отлучиться нельзя без спроса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

kpevi
сообщение 2.5.2018, 14:29
Сообщение #196

Если человеку мешает жить всего лишь мысль о том, что топикстартер - не он, то он может считать себя счастливым. Меня лет 7 назад забанили на tr.ru всего лишь за то, что я пытался объяснить некоторым непонятливым товарищам, что "нулевого" километра не существует, а так же разницу между путейским и СЦБ-ным километросчислением. Причем ни ненормативной лексики, ни хамства с моей стороны не было, всё было корректно. Я не впал во вселенскую скорбь, просто перестал заходить на этот сайт, и всё... А тут такие обиды, странно даже читать...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 2.5.2018, 16:14
Сообщение #197

Цитата(kpevi @ 2.5.2018, 14:29) *
Если человеку мешает жить всего лишь мысль о том, что топикстартер - не он, то он может считать себя счастливым. Меня лет 7 назад забанили на tr.ru всего лишь за то, что я пытался объяснить некоторым непонятливым товарищам, что "нулевого" километра не существует, а так же разницу между путейским и СЦБ-ным километросчислением. Причем ни ненормативной лексики, ни хамства с моей стороны не было, всё было корректно. Я не впал во вселенскую скорбь, просто перестал заходить на этот сайт, и всё... А тут такие обиды, странно даже читать...

Ну, меня тоже на одном форуме пару раз банили. Первый раз пару лет назад дней на 5 и вот совсем недавно на 10 суток. Просто за то, что в ответ на слова "да я весь такой герой, что ежели чего, так я уж покажу" (в таком роде) я написал, чтобы он не свистел, так как таких "героев" как он - толпы, а когда доходит до дела, то... Формулировка - "переход на личности". Ну и что? Раз это запрещено, а я не выдержал, то сам виноват.

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 3.5.2018, 6:32
Сообщение #198

Сбитый лётчик

Даже если и наезжали - отбились.
Для Пользователей класса "ГдебыПоЗвиздеть" - зайти на Форум и бросить дохлую кошку на вентилятор - не проблема. Проблема за такими - подтиратьимсоплезадницу.
Честное слово - Как ЖирикВольфовичи. Просидеть в Парламенте 20 (двадцать) с гаком лет звездемши про Индийский залив и ни(чХЕгоРА) не совершить.
Форум для Работников И Специалистов.
Но не для Балаболов, качающих рейтинг.

+Цитировать сообщение

kpevi
сообщение 3.5.2018, 12:09
Сообщение #199

Цитата(Илюхин Вячеслав @ 3.5.2018, 6:32) *
Даже если и наезжали - отбились.

Если не трудно и если это возможно, про наезды и отбивания от оных подробнее! Пожалуйста!

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 3.5.2018, 13:45
Сообщение #200

Цитата(kpevi @ 3.5.2018, 12:09) *
Если не трудно и если это возможно, про наезды и отбивания от оных подробнее! Пожалуйста!

К примеру, на Александра Ларькова подавали в суд в Екатеринбурге (ему об этом звонили из полиции) за статью, опубликованную на Форуме одним пользователем в 14-м году. Статью написали о руководстве, назвав их педиками и лесбиянками. Но ведь в Правилах написано, что "Администрация Форума работников железнодорожного транспорта не несёт ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума", а форумчанин всего лишь перепостил статью. Так что никаких последствий не было. Даже не удалили написанное на форуме.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему