Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ответить в данную темуНачать новую тему
Лишение премии, вопросы связанные с лишением премии
aleksander-III
сообщение 27.6.2019, 8:43
Сообщение #1

Всем доброго времени суток. Хочу узнать в каких депо как обстоят дела с лишением премии. У нас в депо просто вывешивают списки о результатах проверки. А % не указывают. Потом в следующем месяце узнаем. Я задал вопрос ТЧМИ - почему на видео не снимаете? Он ответил, а мы не обязаны. Руководство всегда верит инструкторам на слово. У кого как с этим дела обстоят?

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 28.6.2019, 18:35
Сообщение #2

Цитата(aleksander-III @ 27.6.2019, 10:43) *
Всем доброго времени суток. Хочу узнать в каких депо как обстоят дела с лишением премии. У нас в депо просто вывешивают списки о результатах проверки. А % не указывают. Потом в следующем месяце узнаем. Я задал вопрос ТЧМИ - почему на видео не снимаете? Он ответил, а мы не обязаны. Руководство всегда верит инструкторам на слово. У кого как с этим дела обстоят?

У нас вывешивают списки лишённых за предпредыдущий месяц (например, сейчас у нас висят списки пока ещё только за апрель). Правда, там указаны %% лишения премии у каждого лишенца, № приказа о лишении и ссылка на нормативный акт, который был якобы нарушен. Поэтому мы тоже, зачастую, узнаём о лишении не сразу...

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 29.6.2019, 7:34
Сообщение #3

Цитата(Евгений Ф. @ 28.6.2019, 18:35) *
У нас вывешивают списки лишённых за предпредыдущий месяц (например, сейчас у нас висят списки пока ещё только за апрель). Правда, там указаны %% лишения премии у каждого лишенца, № приказа о лишении и ссылка на нормативный акт, который был якобы нарушен. Поэтому мы тоже, зачастую, узнаём о лишении не сразу...

Кто то это обжалует?

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 30.6.2019, 19:02
Сообщение #4

Цитата(aleksander-III @ 29.6.2019, 9:34) *
Кто то это обжалует?

Не знаю, как другие, а я уже несколько раз обжаловал. Примерно в половине случаев успешно...

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 6.7.2019, 14:32
Сообщение #5

Цитата(Евгений Ф. @ 30.6.2019, 22:02) *
Не знаю, как другие, а я уже несколько раз обжаловал. Примерно в половине случаев успешно...

а как обжалываете?

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 6.7.2019, 20:53
Сообщение #6

Цитата(fozzy @ 6.7.2019, 16:32) *
а как обжалываете?

Обычно, через прокуратуру и ГИТ...

+Цитировать сообщение

ГерасимOF
сообщение 6.8.2019, 3:26
Сообщение #7

Машинист инструктор локомотивных бригад

Цитата(aleksander-III @ 27.6.2019, 12:43) *

Странно у вас как то...Если выявил нарушение,сразу говоришь работнику,если архив слушал РСП,тоже уведомляешь..

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 11.8.2019, 10:55
Сообщение #8

Цитата(ГерасимOF @ 6.8.2019, 5:26) *
Странно у вас как то...Если выявил нарушение,сразу говоришь работнику,если архив слушал РСП,тоже уведомляешь..

В том то и дело. У нас некоторые инструкторы иногда любят лишать премии исподтишка и задним числом. В итоге, узнаёшь о том, что ты лишён, минимум через месяц. А то и через два...

+Цитировать сообщение

Бес Толковый
сообщение 11.8.2019, 13:46
Сообщение #9

Человек

Цитата(Евгений Ф. @ 11.8.2019, 10:55) *
В итоге, узнаёшь о том, что ты лишён, минимум через месяц. А то и через два...

Я в прошлом году судился, но уже точно не помню Старость. Но кажется в течении 3 рабочих дней тебя должны ознакомить с распоряжением под роспись. Прошло больше дней?, досвидания! В ТК РФ почитайте. Но даже если не 3, а 10 или 14 дней даётся на ознакомление, то у вас вообще месяц, это незаконно. Оспаривайие

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 11.8.2019, 21:05
Сообщение #10

Цитата(Бес Толковый @ 11.8.2019, 15:46) *
Я в прошлом году судился, но уже точно не помню Старость. Но кажется в течении 3 рабочих дней тебя должны ознакомить с распоряжением под роспись. Прошло больше дней?, досвидания! В ТК РФ почитайте. Но даже если не 3, а 10 или 14 дней даётся на ознакомление, то у вас вообще месяц, это незаконно. Оспаривайие

Дак, у нас сейчас (последние несколько лет) и премию то выплачивают не за прошедший месяц, как зарплату, а за предыдущий. И т.д. Соответственно, отсюда и появился лишний месяц (и вроде всё при этом законно). А у вас разве не так?

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 11.8.2019, 21:07

+Цитировать сообщение

Бес Толковый
сообщение 11.8.2019, 21:22
Сообщение #11

Человек

Цитата(Евгений Ф. @ 11.8.2019, 21:05) *
(и вроде всё при этом законно). А у вас разве не так?

Если оспаривать основываясь на сроках, то нас интересует время ознакомления с распоряжением о наказании. Да, по моему есть такая лазейка, что начальник не сразу может узнать о совершении тобой преступления перед человечеством и наказать через месяц, но я говорю о том, что как только начальник узнал, он выпускает бумажку и если в течении трёх дней тебя не оповестил, машем ему ручкой и улыбаемся.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 11.8.2019, 22:52
Сообщение #12

Цитата(Бес Толковый @ 11.8.2019, 23:22) *
Если оспаривать основываясь на сроках, то нас интересует время ознакомления с распоряжением о наказании. Да, по моему есть такая лазейка, что начальник не сразу может узнать о совершении тобой преступления перед человечеством и наказать через месяц, но я говорю о том, что как только начальник узнал, он выпускает бумажку и если в течении трёх дней тебя не оповестил, машем ему ручкой и улыбаемся.

Ну и у нас, работников, тоже есть вполне достаточный срок на обжалование. Целых три месяца. Причём, с момента, когда ты узнал о лишении (или должен был узнать)...

+Цитировать сообщение

Бес Толковый
сообщение 11.8.2019, 23:25
Сообщение #13

Человек

Так точно. Я пока с профсоюзом и начальством пытался в досудебном порядке порешать конфликт, больше двух месяцев прошло. И ничего, суд принял. Если у вас делают задним числом, или вы не расписывались в распоряжении, указываем это в заявлении. И по личному печальному опыту - лучше идти с юристом. Расходы работадатель с радостью возместит.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 12.8.2019, 10:59
Сообщение #14

Цитата(Бес Толковый @ 12.8.2019, 1:25) *
Так точно. Я пока с профсоюзом и начальством пытался в досудебном порядке порешать конфликт, больше двух месяцев прошло. И ничего, суд принял. Если у вас делают задним числом, или вы не расписывались в распоряжении, указываем это в заявлении. И по личному печальному опыту - лучше идти с юристом. Расходы работадатель с радостью возместит.

Согласен с вами, тоже в основном стараюсь всё решать в досудебном порядке и примерно в курсе, как действовать. Не впервой, так сказать. А с профсоюзом я давно уже в разводе, в качестве правозащитника он, по-моему, абсолютно бесполезная организация. Лучше рассчитывать на свои силы, плюс, хороший юрист в помощь...

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 12.8.2019, 14:07
Сообщение #15

Цитата(Бес Толковый @ 11.8.2019, 20:46) *

Ладно нарушил.Есть сроки оперативного разбора,протокол разбора,приказ,ознакомление с приказом под роспись.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему