Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вступаем в эпоху мракобесия?
Кормчий
сообщение 14.5.2014, 10:53
Сообщение #21

Не надо впадать в истерику!
С чего Вы взяли, что Россия собирается оккупировать Юго-Восток Украины?
Гораздо выгоднее сделать там республику по типу Приднестровья.
По факту - в России, де юре - независимое государство.
Никаких санкций, никаких социальных обязательств...

Цитата
...С 1654 года пытаетесь уничтожить это сознание Украинца...

Эк Вам мозги-то заср.ли...

Кстати, по правилам русского языка национальность пишется с маленькой буквы, даже если это - украинец.

P.S. Поживете годик с газом по 485$/тыс.кубов - настроения в обществе переменятся, тем более, что рядом, в Крымском федеральном округе он втрое дешевле...
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.P.S. Вдогонку:

Сообщение отредактировал Кормчий - 14.5.2014, 10:55

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 14.5.2014, 11:01
Сообщение #22

'Кормчий'

оставь в покое , если люди не хотят слышать они и не услышат .

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 14.5.2014, 12:11
Сообщение #23

Цитата
Лидер рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка знает, как прекратить на Украине конфликт между населением востока и запада страны. В своем интервью изданию «Украинская правда» музыкант назвал главного виновника неутихающего конфликта – русский язык.
«Два языка – это ханжество. Это слабость – прикрывать свою безграмотность, лень и неуважение к истории и культуре какой-то псевдодемократией. В результате создается пятая колонна, и это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице», - считает Скрипка.

По мнению лидера украинской рок-группы, насилия можно было бы избежать, если бы все жители страны знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты и читали украинские книги. По мнению Скрипки, проблем бы не было, если бы «Украина была украинская, как Франция французская или как Чехия чешская».

«Чтобы не бить морды на улицах раз в десять лет, надо каждый день, каждую минуту быть начеку. Играет чужеродная музыка – выключил. Передают по телевизору что-то чужеродное – выключил и написал заявление, чтобы средство массовой информации лишили лицензии, - уверен Олег Скрипка, - А если люди идут на баррикады, а потом наведываются в караоке и поют "А белый лебедь на пруду…", значит, нам еще много чего нужно изменить в себе. Если мы перестанем петь в караоке "Рюмку водки", "Белый лебедь" и все остальные шедевры, нам не нужны будут Майданы. Вот мой месседж».

На вопрос корреспондента издания, как можно «сшить» запад и восток Украины, музыкант предложил следующее: лишить лицензии все «антиукраинские» каналы. По его мнению, хоть это и недемократично, все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну.

«Если люди, насмотревшись телевизора – георгиевские бабушки, пенсионеры и выродки – идут на улицы и убивают людей, то это преступление. Надо решить эту проблему. Путь – стопроцентная украинизация всех СМИ, введение привилегии украинского языка, невозможность получить работу в госструктурах без владения государственным языком», - приводит «Украинская правда» слова музыканта.

Канада с двумя, Швейцария с тремя государственными языками живут и процветают.

Сообщение отредактировал alex967 - 14.5.2014, 12:11

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 14.5.2014, 12:23
Сообщение #24

Цитата(alex967 @ 14.5.2014, 12:17) *
Канада с двумя, Швейцария с тремя государственными языками живут и процветают.

У украинцев - свой путь.

Тогда и Олегу стоит строго следовать самому себе и на гастролях по России петь исключительно на русском языке.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 14.5.2014, 13:00
Сообщение #25

Цитата(Кормчий @ 14.5.2014, 16:59) *
...P.S. Поживете годик с газом по 485$/тыс.кубов - настроения в обществе переменятся, тем более, что рядом, в Крымском федеральном округе он втрое дешевле...
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

Скоро не какого не будет, надо дрова заготавливать.
Россия «рвет и мечет»: с 13 мая «Газпром» вводит предоплату за поставляемый Украине газ. Киев совершит ошибку, если сейчас пойдет на поводу у Москвы. Юристы считают, что платить ни в коем случае нельзя. Иначе шансы на успех в Стокгольмском арбитраже приравниваются к нулю.

Цитата
Глава «Газпрома» Алексей Миллер, озвучивая требование Кремля, заявил, что до 2 июня российский газовый монополист ждет от «Нафтогаза» полную предоплату за газ, который будет поставляться в Украину в июне. Причина - растущие, как «на дрожжах», газовые долги Украины. По подсчетам «Газпрома», сумма на сегодняшний день достигает 3,5 млрд долл.

Однако Украине не стоит спешить с погашением задолженности. ...
28 мая истекает срок, когда «Нафтогаз» и «Газпром» могут решить спор мирным путем. Если этого не произойдет, то конфликт, от разрешения которого грядущей зимой зависит стабильное энергоснабжение стран ЕС, будет рассматриваться в Стокгольмском арбитраже. Развязать «газовый» узел Украина пытается с помощью Европейской комиссии. С начала мая идет трехсторонний переговорный процесс, но за пару недель до установленной даты, после чего Украина и Россия пройдут точку невозврата, «Газпром» дает понять – договориться, скорее всего, не получится. Таким образом, с мирных бесед за чашкой чая стороны переместятся в суд.
Судебное разбирательство с российским газовым монополистом назрело уже давно. По мнению экспертов, контракт от 2009 года был изначально заключен на невыгодных для украинской стороны условиях. Базовая цена в 450 долл. за тыс. кубометров на «голубое топливо» еще тогда не соответствовала рыночной. Плюс - за все действие соглашения «Газпром» не выполнял своих обязательств по транзиту газа через территорию Украины. По оценкам специалистов, наша страна из-за падения объемов транзита недополучила около 5 млрд долл.

Эксперты заявляют о высоких шансах Украины завершить судебный спор положительным результатом, но при сильной и четкой позиции....
Единственная проблема, по словам Курдельчука, - срок рассмотрения спора. По его мнению, шесть месяцев, согласно регламенту арбитражного суда, являются слишком оптимистичным периодом. Как правило, процесс растягивается на годы.

«На моей памяти, почти нет таких дел, которые бы так быстро рассматривались. Практика показывает, что подобное рассмотрение занимает годы. Во всяком случае, у нас есть несколько примеров, в том числе, мы консультировали «Нафтогаз» в арбитражном суде, и дело слушалось больше четырех лет. Я бы сказал, менее сложное дело, но, тем не менее, есть много юридических моментов, которые обуславливают то, что рассмотрение дела затягивается», - отметил эксперт.

Кроме того, по его словам, еще одним важным моментом для Украины является то, что газовый долг, который признает и «Газпром», и «Нафтогаз» в размере 2,2 млрд долл., должен быть погашен до начала рассмотрения дела в суде.

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 14.5.2014, 13:05
Сообщение #26

Цитата(alex967 @ 14.5.2014, 13:06) *
Скоро не какого не будет, надо дрова заготавливать...

Насколько я помню курс школьной географии - леса в Украине немного, максимум на одну зиму хватит.
Выхода два:
Либо у Беларуси торф брикетированный массово закупать, либо коровьими лепешками топить...
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

дэйв
сообщение 14.5.2014, 15:25
Сообщение #27

Цитата(Snayper198016 @ 14.5.2014, 10:47) *
То есть Николаев никто спрашивать не будет, да?
Кто Вам сказал, что в Николаеве хотя бы 50% русских. Даже по оценкам местных коммунистов 24%. В АР Крым - 77% вот там Вам легко было, а снами просто не будет.
Вопрос. Почему я должен хотеть стать россиянином? Почему я должен предать свою страну? Почему я должен хотеть жить в стране которая вместо того что бы двигаться в перед, роется в прошлом, пытается восстановить железный занавес холодной войны. Объявляет меня бандеровцем, фашистом за то что я не хочу ходить строем под триколором с георгиевской ленточкой и биться в экстазе от того, что я готов порвать любого на кого покажет вечный президент. Вам это Северную Корею не напоминает? Посмотрите недавние похороны ихнего лидера, как искренне рыдала вся страна, ничего не напоминает? Вы даже слово бандеровец вытянули из нафталина из-за того, что украинца ненавидеть как то не принято (вроде братский народ), а ткни пальцем и назови брата бандеровцем, все можно мочить, уже второй сорт. И тут надо понимать, что даже оккупировав весь юг Украины, вы не добьетесь лояльности населения, придется уничтожать активные элементы сопротивления, а это не добавит популярности, для нашего города закроются все рынки мира (кроме российского) + блин в вашу пользу, пройдет как минимум одно два поколения прежде чем коллективный разум населения начнет воспринимать, что они не украинцы. С 1654 года пытаетесь уничтожить это сознание Украинца, победили фашизм (замет те вместе с нам, это по нашей стране фронт прошел туда и обратно), а УПА еще 9 лет победить не могли. Ваш русский мир в Николаеве это года нестабильности, противостояния, разрушения устоявшихся ценностей, еще одна извечная попытка все развалить что бы построить новое, что бы потом опять развалить. Дайте ка я подумаю хочу ли я стать россиянином?

Если вы господа такие православные как этим любите кичится, то Вам наверное знакомы слова: проще увидеть соринку в чужом глазу чем бревно в собственном (особенно если вовсе горло кричать, что у соседа это не соринка, а целая лесопилка). Вот на секунду забудьте, что есть Украина и посмотрите на вашу политику без нас, не похоже ли на воинствующих нацов, вот так весь нормальный мир на вас так и смотрит, потому что в Украине даже 10-й части нет того о чем говорит Путинская пропаганда.
Надеюсь Русский народ перестанет лихорадить и он вернется к состоянию доброго соседа. Хотя эти надежды очень слабы!

Это видимо ты сам приехал и своими глазами увидел, да ?
Ни х.е.р.а себе ребята вас там обрабатывают. Ну а так, чего сказать, так как вы там со своей не залежностью ( которой и в помине не пахло ) возитесь, вот где Северная Корея то позавидует.
А георгиевская лента, это символ победа, а ни фетиш какой нибудь как вы там думаете.
Вообщем то, до такой степени обработаным людям и доказывать чего то нет смысла.

п.с Кстати в курсе что сын Джо Байдена в совете директоров газовой компании которая будет добывать сланцевый газ на Украине. Не залежные вы наши.

+Цитировать сообщение

Олег Измеров
сообщение 14.5.2014, 17:01
Сообщение #28

Хотят в Европу - пусть мальчикам юбки покупают.

http://ria.ru/world/20140514/1007769301.html
Цитата
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу 16 мая 2014 года мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках. Поясняется, что акция под названием "Подними юбку" (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140514/1007769301.html#ixzz31hNqPJay

Европа всегда выживала за счет мыслителей, которые все делали не так, как принято.
Дебилизм. помноженный на европейские ценности - это страшная вещь.

+Цитировать сообщение

Машинист BR 146/...
сообщение 20.5.2014, 22:53
Сообщение #29

Электровозник

Цитата(Snayper198016 @ 14.5.2014, 10:47) *
То есть Николаев никто спрашивать не будет, да?
Кто Вам сказал, что в Николаеве хотя бы 50% русских. Даже по оценкам местных коммунистов 24%. В АР Крым - 77% вот там Вам легко было, а снами просто не будет.
Вопрос. Почему я должен хотеть стать россиянином? Почему я должен предать свою страну? Почему я должен хотеть жить в стране которая вместо того что бы двигаться в перед, роется в прошлом, пытается восстановить железный занавес холодной войны. Объявляет меня бандеровцем, фашистом за то что я не хочу ходить строем под триколором с георгиевской ленточкой и биться в экстазе от того, что я готов порвать любого на кого покажет вечный президент. Вам это Северную Корею не напоминает? Посмотрите недавние похороны ихнего лидера, как искренне рыдала вся страна, ничего не напоминает? Вы даже слово бандеровец вытянули из нафталина из-за того, что украинца ненавидеть как то не принято (вроде братский народ), а ткни пальцем и назови брата бандеровцем, все можно мочить, уже второй сорт. И тут надо понимать, что даже оккупировав весь юг Украины, вы не добьетесь лояльности населения, придется уничтожать активные элементы сопротивления, а это не добавит популярности, для нашего города закроются все рынки мира (кроме российского) + блин в вашу пользу, пройдет как минимум одно два поколения прежде чем коллективный разум населения начнет воспринимать, что они не украинцы. С 1654 года пытаетесь уничтожить это сознание Украинца, победили фашизм (замет те вместе с нам, это по нашей стране фронт прошел туда и обратно), а УПА еще 9 лет победить не могли. Ваш русский мир в Николаеве это года нестабильности, противостояния, разрушения устоявшихся ценностей, еще одна извечная попытка все развалить что бы построить новое, что бы потом опять развалить. Дайте ка я подумаю хочу ли я стать россиянином?

Если вы господа такие православные как этим любите кичится, то Вам наверное знакомы слова: проще увидеть соринку в чужом глазу чем бревно в собственном (особенно если вовсе горло кричать, что у соседа это не соринка, а целая лесопилка). Вот на секунду забудьте, что есть Украина и посмотрите на вашу политику без нас, не похоже ли на воинствующих нацов, вот так весь нормальный мир на вас так и смотрит, потому что в Украине даже 10-й части нет того о чем говорит Путинская пропаганда.
Надеюсь Русский народ перестанет лихорадить и он вернется к состоянию доброго соседа. Хотя эти надежды очень слабы!

Геббельс отдыхает. Лихо вас там зомбируют. СМИ украины не прямиком ли к Белому дому подключены?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему