Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электромеханика приглашает представителей железнодорожной отрасли на 26-й семинар-презентацию

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Весенний трудовой субботник 2018.
login777
сообщение 8.4.2018, 13:06
Сообщение #1

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к такой доброй традиции как проведение трудового субботника по инициативе тружеников и ветеранов локомотивного эксплуатационного депо Москва-сортировочная-рязанская, и распространение этого прекрасного начинания на всю сеть дорог?
Прикрепленный файл  Без_имени_1.jpg ( 557,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

+Цитировать сообщение

Постовой
сообщение 8.4.2018, 14:32
Сообщение #2

Это должна быть потребность души. Потребность чистоты. А не очередная хотелка руководства. Но здесь опять ведь принцип. Почему я должен это делать? Все пойдут и я пойду. Никто не пойдет, а я с какой стати пойду?... Ладно. Распоряжение руководства о субботнике. Задолбали. Сколько можно? Почему я должен бесплатно работать?... Где здесь потребность в чистоте вокруг тебя?... Все эти проблемы крутятся в головах у каждого... Каким образом предлагаете их решать?

+Цитировать сообщение

maiki
сообщение 8.4.2018, 18:25
Сообщение #3

Цитата(Постовой @ 8.4.2018, 14:32) *
Это должна быть потребность души. Потребность чистоты. А не очередная хотелка руководства. Но здесь опять ведь принцип. Почему я должен это делать? Все пойдут и я пойду. Никто не пойдет, а я с какой стати пойду?... Ладно. Распоряжение руководства о субботнике. Задолбали. Сколько можно? Почему я должен бесплатно работать?... Где здесь потребность в чистоте вокруг тебя?... Все эти проблемы крутятся в головах у каждого... Каким образом предлагаете их решать?

У меня эти проблемы в голове не крутятся. Если немного сократить пост, получится :"Распоряжение руководства ... бесплатно работать." Вот весь смысл. И не надо прикрываться разными словами: Забота о стране, о предприятии, о чистоте и здоровье, давить на совесть и самосознание и т.д. Все равно смысл будет один. Поработать на коммерческое предприятие бесплатно. Пусть час, даже полчаса - нет.
Рядом с домом частный магазинчик. За этим магазинчиком закреплена небольшая территория. Каждый день в определенные часы приходит дворник и убирает. Не продавщицы в свой выходной, а дворник...

Сообщение отредактировал maiki - 8.4.2018, 18:31

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 8.4.2018, 21:21
Сообщение #4

Цитата(login777 @ 8.4.2018, 13:06) *
Уважаемые коллеги, как вы относитесь к такой доброй традиции как проведение трудового субботника по инициативе тружеников и ветеранов локомотивного эксплуатационного депо Москва-сортировочная-рязанская, и распространение этого прекрасного начинания на всю сеть дорог?
Прикрепленный файл  Без_имени_1.jpg ( 557,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

Чего то не помню, что бы я выступал с такой инициативой.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 9.4.2018, 6:03
Сообщение #5

Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 9.4.2018, 9:56
Сообщение #6

Цитата(maiki @ 8.4.2018, 20:25) *
У меня эти проблемы в голове не крутятся. Если немного сократить пост, получится :"Распоряжение руководства ... бесплатно работать." Вот весь смысл. И не надо прикрываться разными словами: Забота о стране, о предприятии, о чистоте и здоровье, давить на совесть и самосознание и т.д. Все равно смысл будет один. Поработать на коммерческое предприятие бесплатно. Пусть час, даже полчаса - нет.
Рядом с домом частный магазинчик. За этим магазинчиком закреплена небольшая территория. Каждый день в определенные часы приходит дворник и убирает. Не продавщицы в свой выходной, а дворник...

Они нам постоянно говорят, на наши претензии, что сокращают накладное время на приёмку-сдачу ТПС, убирают время на ходьбу с парков и т.д., что коммунизм закончился и что нам никто не будет платить "лишние" деньги. Так, значит, и для них тоже коммунизм должен давно закончиться. Сейчас любой каприз, но за ваши деньги... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

ilkose
сообщение 16.4.2018, 7:23
Сообщение #7

неистово плюсую последним коментам

+Цитировать сообщение

viskonzas
сообщение 17.4.2018, 7:25
Сообщение #8

На самом деле все прозаичнее, возродилась обязаловка в том числп и для формально частных организаций.
И начальник, в том числе РЖДный никуда не денется, обязан отчитаться числом вышедших на субботник.
Если всеняемый, то после 12 люди уже по гаражам или на огородах, если ватник, то ждет проверяющих до конца.
Не вините его без особой причины.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 17.4.2018, 7:43
Сообщение #9

Цитата(viskonzas @ 17.4.2018, 7:25) *
На самом деле все прозаичнее, возродилась обязаловка в том числп и для формально частных организаций.
И начальник, в том числе РЖДный никуда не денется, обязан отчитаться числом вышедших на субботник.
Если всеняемый, то после 12 люди уже по гаражам или на огородах, если ватник, то ждет проверяющих до конца.
Не вините его без особой причины.

А зачем нам его винить? Он сам себя осудил, сам решил "носить штаны задом наперед".

Сообщение отредактировал AlexBob - 17.4.2018, 7:44

+Цитировать сообщение

StrelochNIK3
сообщение 17.4.2018, 14:25
Сообщение #10

Цитата(Постовой @ 8.4.2018, 14:32) *
...Почему я должен это делать? Все пойдут и я пойду. Никто не пойдет, а я с какой стати пойду?...

За стадом баранов как то со стороны наблюдал...Мы не вместе были?

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 17.4.2018, 14:38
Сообщение #11

А у нас в депо машинисты не ходят на субботники. Начальство вылавливает помощников, фоткает с метлой и отпускает. Все люди вышли на субботник.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему