Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как кассету стереть ?, Надоело платить в расшифровку !!!
Vagiz
сообщение 4.8.2012, 23:38
Сообщение #1

И в микруху ложили и магнитом водили ничего не помагает Что делать как ее стереть ? (IMG:style_emoticons/default/bt.gif)

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 5.8.2012, 7:02
Сообщение #2

водитель электровоза

Цитата(Vagiz @ 5.8.2012, 0:31) *
И в микруху ложили и магнитом водили ничего не помагает Что делать как ее стереть ? (IMG:style_emoticons/default/bt.gif)

под колесо попробуй положи. и проехай - моментом всё сотрётся

+Цитировать сообщение

DIMANIX
сообщение 5.8.2012, 10:49
Сообщение #3

Цитата(dim8847 @ 5.8.2012, 7:55) *
под колесо попробуй положи. и проехай - моментом всё сотрётся
Не получится-проезжали,все равно с полупроводникового кристалла можно считать информацию

+Цитировать сообщение

machinistvl
сообщение 5.8.2012, 13:29
Сообщение #4

борец за справедливость

Есть один способ, но подходит только для кассеты КЛУБ, для КПД3п - нет. По очереди на все контакты надо подать разрят высокого напряжения, например с пьезо-элемента зажигалки или в крайнем случае от провода с катушки зажигания автомобиля или мотоцикла. Просто подставить провод и на секунду включить стартер. Удачи.

+Цитировать сообщение

Напильник
сообщение 5.8.2012, 18:03
Сообщение #5

Поиск..

Цитата(Zapal @ 5.8.2012, 15:08) *
Богата Русь на идиотов.
Информация на флеш-память идет через контроллер записи.
Вы сможете повредить разрядом только контроллер. на флеше - запись сохранится полностью.
Записанная информация на кассету - при желании легко восстановить, если ее отправят в соответствующие учреждение.
(принцип аналогичный - как и для простых флешек).
Кто сомневается поищите в Инете инфу - как восстанавливаются данные с поврежденных носителей.

Потом следуют жесткие и чрезвычайно неприятные карательные меры.
У нас прецеденты были.
Стоимость всех работ были вычтены из зарплаты - на основании технической экспертизы.
И она может быть астрономической - как захотят повернуть, все решается телефонным звонком.
Просто в назидание для других - это предадут огласке.
Поскольку по результатам расшифровки были выявлены серьезнейшие косяки - что автоматически связывается с преднамеренным сокрытием.

И никакие адвокаты - машинисты с нашего форума никого защитить потом не смогут.

Нужен хороший вирус. Если как на флешке от компьютера (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) идёт запись.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 5.8.2012, 18:43
Сообщение #6

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Zapal @ 5.8.2012, 15:08) *
И никакие адвокаты - машинисты с нашего форума никого защитить потом не смогут.

Это скорей всего намек на меня! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

А так автору темы лучше поделиться с нами, что случилось! Может и криминала-то нет никакого и просто и легко ЭТО отписать! А так полностью согласен с Запалом, без программного обеспечения, лучше ничего не мудрить, себе дороже выйдет! А будет программа для редактирования кассет, так и в поездку можно не ехать, нарисовал поезд на кассете, заполнил маршрут и иди домой! Считай, что побывал на работе!

Цитата(Zapal @ 5.8.2012, 19:14) *
но.. если появился этот чудо кардридер - то проще кассету стереть самым безобидным способом.
т.е. ограничится минимальным ущербом.

Да само устройство для чтения кассет, не проблема, проблема с прогой, если сам не программист! И стирать ничего не надо, подрисовал и все! Ни один эксперт не определит, что записано КЛУБом, а что программой с компа!

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 5.8.2012, 19:02
Сообщение #7

Цитата(Zapal @ 5.8.2012, 19:39) *
Ты знал!! Ты знал!! )))
Вон на фото у тебя голова какая большая!!! Как у Ленина ботинки!! ))

Да фото Сигала, это просто маска! Голова у меня поменьше будет! (IMG:style_emoticons/default/ge.gif)

Я пытался просматривать файлы регистратора - там данные в бинарном виде. И у САУТа и КЛУБа.
С компьютера сливал на флешку и ковырялся. Не все так просто.
куча каракулек и закорючек. тут надо быть асом в программировании и хакингу.
Если кто задастся целью изучить этот протокол - и научится стирать-записывать отредактированные данные,
то можно и не работать. Поездники сами потянутся.

Да, об этом уже думали, только жалко никто что-то не хочет стать хакером! А я что-то староват для этого!

а потом сами и сдадут - как это водится. Или по пьянке, или из зависти.

Ну, а это как обычно! Без этого никак! Сначала будут в ноги кланяться, а потом проклянут и сдадут! И хакеру останется (IMG:style_emoticons/default/cn.gif)

Я пытался просматривать файлы регистратора - там данные в бинарном виде. И у САУТа и КЛУБа.

А я отдал человеку кассету для разборки и выяснения, как можно что-то сделать, что бы в случае косяка полностью стереть содержимое! А человека, как специально вскорости "посадили" (не за кассету естественно) и он теперь далеко, в местах не столь отдаленных!

+Цитировать сообщение

machinistvl
сообщение 5.8.2012, 19:09
Сообщение #8

борец за справедливость

Не знаю у нас раз получилось. Но раз такие сложности -- бери хороший магарыч инструктору и в расшифровку. Сначала перетрёшь всё с инструктором .а потом и с расшифровкой, даст (IMG:style_emoticons/default/smile12.gif) бог и пронесёт!!!

И ещё один совет. Сходи в другую расшифровку,например в ДОПП, за магар её считают и сотрут, если захотеть можно договориться. А если ничего особо серьёзного напиши,что там за косяк. всем миром придумаем как отписаться. для этого и существуют форумы.

Сообщение отредактировал machinistvl - 5.8.2012, 19:10

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 5.8.2012, 19:12
Сообщение #9

Иногда бывает проще получить замечание или выговор (100% премии), дешевле выйдет, чем приплачивать расшифровке и инструктору!

Цитата(machinistvl @ 5.8.2012, 20:02) *
И ещё один совет. Сходи в другую расшифровку,например в ДОПП, за магар её считают и сотрут, если захотеть можно договориться. А если ничего особо серьёзного напиши,что там за косяк. всем миром придумаем как отписаться. для этого и существуют форумы.

Я уже сказал, может и криминала-то никакого нет!

+Цитировать сообщение

Vagiz
сообщение 8.8.2012, 9:34
Сообщение #10

Ну так и делаем кормим расшифровку А так хотелось на халяву покататься

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.8.2012, 13:41
Сообщение #11

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Может даже талон или премия не стоит того,какие потом могут быть неприятности. Лучше не ввязываться в это дело. Раньше мой дядя был в депо Айвазовским, потому,как на ленте мог пробу тормозов на перегоне запросто нарисовать, и че - свои же и сдали по синьке. Потом его ленты по два раза проверяли,ну и карали соответственно в разы чаще и крепче. Не так давно слышал,что где-то сперли оборудование из расшифровки,кто-то домой себе. Че толку сдавали в соседнее депо,а оттуда всю инфу перегоняли ТЧЗЭ на мыло. Так что сначала надо подумать,перед тем,как пихнуть башку куда-нибудь,сможешь ли потом ее оттуда вытащить.

+Цитировать сообщение

demosfen
сообщение 11.8.2012, 14:10
Сообщение #12

Мужики! А может лучше стараться не косячить?
Все мы грешные по мелочам, но за испорченную кассету (тем более неоднократно!) по головке не погладят! Действительно напиши в чём дело, может и так отмазаться можно!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.8.2012, 14:34
Сообщение #13

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Я как-то тоже хотел подыскать метод редактирования КПД-3. Но че-то очко жим-жим. И отстал от этой мысли,подумав,овчинка выделки не стоит. Товарищ топик-стартер,а чо за косяк-то хоть был,интересно стало,из-за чего стоит в петлю лезть?

+Цитировать сообщение

demosfen
сообщение 11.8.2012, 15:08
Сообщение #14

Мужики, я тут поразмышлял и вспомнил, что при разговоре с КЛУБистами один обмолвился, что внутри КЛУБа стоит ещё какая то флешка, с которой можно считать информацию о последних поездках. Сколько их там сохраняется он не сказал. Так что при уничтоженной записи с кассеты руководство может, при желании, изъять запись поездки непосредственно с самого КЛУБа. Делайте выводы сами.....

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 15.8.2012, 13:36
Сообщение #15

Читал в каком-то руководстве, что завод-изготовитель модулей памяти не гарантирует сохранение информации при охлаждении кассеты\модуля ниже минус 30... напрашивается эксперимент, например, с помощью углекислотного огнетушителя...

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 15.8.2012, 14:48
Сообщение #16

Цитата(Skvrlf @ 15.8.2012, 14:29) *
напрашивается эксперимент, например, с помощью углекислотного огнетушителя...

Кислородный баллон надежнее,углекислота при нормальном давлении распадается при -60°С вроде из курса физики,а кислород -181°если правильно помню. Как будут известны результаты опытов и последствий - не забудь отписать! Народ ждет!!!

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 15.8.2012, 18:08
Сообщение #17

Все бы ничего, но где взять баллон с кислородом (ну или азотом), когда ты на работе и внезапно накосячил? Да и не факт, что информация пропадет!

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 15.8.2012, 18:34
Сообщение #18

Цитата
Кислородный баллон надежнее,

Ну вы, блин, даёте... Динамит ещё возьмите, на худой конец смесь Кибальчича... Ах да, совсем забыл... Есть ведь ещё игданит - смесь аммиачной селитры с дизельным топливом...

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 15.8.2012, 18:39
Сообщение #19

Цитата(Стивен @ 15.8.2012, 19:01) *
Все бы ничего, но где взять баллон с кислородом (ну или азотом), когда ты на работе и внезапно накосячил? Да и не факт, что информация пропадет!

Товарищ Стивен,а не проще ли отписать дома. Тем более не известно,стерет ли инфу полностью,а может вообще какой глюк выдаст,типа проезда. Вот тогда будет вообще веселуха. А дома будут пытать,каким методом вы пробовали удалить информацию. И обязательно накажут по всей строгости закона. Так что лучше уж сидеть на опе ровно. Я хотел попробовать подобрать ключики к КПД-3,но подумав башкой как следует - передумал. А вдруг кроме небольшого превышения напишет от балды че угодно. Потом доказывай то,чего и не делал,и главное этого знать не будешь. Поставят перед фактом:вот лента,вот проезд. Начнешь сказки воротить - пошлют вообще к психиатру.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 15.8.2012, 18:56
Сообщение #20

Не, я тоже согласен с этим! Ну, случилось превышение скорости или вообще забыл тормознуть на предупреждении. В расшифровку платить, это по нашим расценкам не менее 3-4 килорублей. А сдать все, как есть, будет выговор и соответственно 100% премии. Премия у меня 2500-2800, вывод, проще не заморачиваться и пусть подавятся этими 2500-2800, но не надо унижаться и платить наличкой!
А если не ознакомили с приказом о выговоре в 3-х дневный срок, можно уже и обжаловать выговор и его отменят! А потом и премию вернут! И ВСЕ!!!

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему