Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нарушения безопасности движения в поездной и маневровой работе. 2011 год

Данный форум - база данных по допущенным нарушениям безопасности движения поездов за все время существования железных дорог.
Поэтому, при создании тем руководствуйтесь несколькими простыми правилами:

1. Назавние темы должно оформляться по форме:
    Год, день, месяц (время). Место происшествия (перегон, станция), железная дорога (без сокращений).
    Пример:
    2009 г., 12 января (06:32). Станция Якшанга, Северная Железная Дорога
  2. Описание темы оформляется по форме:
    - классификация нарушения, согласно приказа 1-Ц (крушение, авария,  брак, брак особого учета)
    - краткое дополнение (указывается в скобках), разъясняющее обстоятельства (например, проезд запрещающего сигнала, уход вагонов).
    Пример:
    Крушение, (столкновение грузового поезда с пассажирским, сон локомотивной бригады)
  3. Внутри темы разрешается размещать любые материалы по случаю нарушения (фотографии, видео, ссылки на статьи и т.д.), однако в первом посте обязательна телеграмма или хотя бы написанное строгим языком описание случая. Разрешается обсуждение (в разумных пределах, флуд будет беспощадно удаляться)
  4. Помните, что размещение тем, с соблюдением этих простых правил оформления облегчает систематизацию и поиск другим пользователям. А администрация будет безмерно благодарна Вам за это.

81 страниц V  « < 79 80 81  
Ответить в данную темуНачать новую тему
11.08.2011 Симская - Ерал, Башкирский регион Кбш ж.д., Крушение грузового поезда под Челябинском
DVA67
сообщение 22.9.2011, 9:42
Сообщение #1601

Цитата(taurus74 @ 21.9.2011, 20:13) *
Вот сейчас опломбировали сетки ВВК. При приёмке я должен проверять наличие пдомб,делать запись...
Справка ВУ-45,а не 24. Сейчас фича по Кропачам-со Златоуста поезд приходит одним номером, уходит другим. Почему-не знаю. Сколько езжу на этом уч-ке,всегда каким номером пришёл таким и уходит поезд.

Ссори за флуд, но у нас в депо мечтают что бы ВВК опломбировали, вы думаете почему - А потому что мы проверяем наличие идуктивных шунтов (господа ремонтники научились воровать настоящие и подсовывать муляж сделанный из картона да так что от оригинала не отличишь) далее нужно проверить все шунты вспом машин, целосность блоков АСКУЭ- а также наличие контрольных лент и пломб, медных гильз РЭВ, проверить все рубилники и кабеля ну а потом уже вести приемку по стандартной схеме, отмечу в отличии от вас у нас на грузовых машинах стоят не СЛ а КЛУБ-У и значит все ваши действия сразу записываются на кассету, а принимать ранее локомотив тоже нельзя так как приприемке мы ставим еще кассету на АСКУ-Э и та начинает считать во сколько мы начали или закончили работу и наш расход эл энергии. По поводу справки ВУ-24- эта справка вклеивается в маршрут и у нас как там все так и во всех документах

+Цитировать сообщение

taurus74
сообщение 22.9.2011, 9:58
Сообщение #1602

Цитата(Fedor @ 22.9.2011, 9:55) *
Как у вас вообще молодого машиниста посадили на тяжёлый поезд ? Машинист 4 месяца только ездеет . У нас в депо машинист -инструктор по тормозам , сказал и указал , молодым машинистам до года не имеют права садится на такие поезда и молодые не ездеют до года у нас с такими поездами .

Ну,во-первых не у нас-я не работаю в Уфе,а Кропачёво и Уфа - это пункты оборота для меня.
Во-вторых,а кто такой вообще машинист-инструктор по тормозам???
Обеспечение работой машиниста,на обучение которого потрачены средства-не его компетенция.
Если он так говорит-это огромный минус в его работе с молодыми машинистами.
Значит он ноль в своём деле,раз не уверен в знаниях машиниста,который проходил у него занятия. Ага, пришёл машинист в поездку-в парке одни тяжёлые,или поездов нет вообще,а на подходе тяжёлый. А ему говорят-паря,сегодня не твой день,иди домой,да?Глупость!
Вспоминается в связи с этим 1989й год. 11 июня. Я пришёл в свою первую поездку как машинист. В парке единственный поезд-6009т...И если у меня база знаний заложена основательно,мне что порожняк, что тяжёлый...это моя работа.Сел и поехал.

+Цитировать сообщение

Fedor
сообщение 22.9.2011, 10:20
Сообщение #1603

Цитата(taurus74 @ 22.9.2011, 10:58) *
Ну,во-первых не у нас-я не работаю в Уфе,а Кропачёво и Уфа - это пункты оборота для меня.
Во-вторых,а кто такой вообще машинист-инструктор по тормозам???
Обеспечение работой машиниста,на обучение которого потрачены средства-не его компетенция.
Если он так говорит-это огромный минус в его работе с молодыми машинистами.
Значит он ноль в своём деле,раз не уверен в знаниях машиниста,который проходил у него занятия. Ага, пришёл машинист в поездку-в парке одни тяжёлые,или поездов нет вообще,а на подходе тяжёлый. А ему говорят-паря,сегодня не твой день,иди домой,да?Глупость!
Вспоминается в связи с этим 1989й год. 11 июня. Я пришёл в свою первую поездку как машинист. В парке единственный поезд-6009т...И если у меня база знаний заложена основательно,мне что порожняк, что тяжёлый...это моя работа.Сел и поехал.
Эм...согласен , но как ни крути молодой есть молодой , просто нет опыта . А на обкатке в лучшем случае выучишь шаблон где открыться где закрыться и ты всегда знаешь , что рядом машинист и если что даст подзатыльник. Сам будучи молодым сел на поезд весом 6260 ну ничего доехал...А какие
молодые сейчас так они не один не хочет ехать или знания подводят , приходят с тех.школы , говоришь тормози , а в ответ КАК???

+Цитировать сообщение

Shans
сообщение 22.9.2011, 10:36
Сообщение #1604

Цитата(Zoom-Zoom4566 @ 18.9.2011, 22:05) *
после такого случая нужно проводить занятия по действиям в нестандартных ситуациях......хотя вина и локомотивной бригады, и вагонников ну и руководства ОАО "РЖД" с их "сдачами" поездов, да и вообще оснащением, ведь пока петух жаренный не клюнул, фиг кто почесался......., а тут сразу стали усилители к радиостанциям ставить..... и вообще массу мероприятий......Хотя нужно выбирать руководству РЖД или прибыль, или безопасность движения поездов!!!!

О каких занятиях по действиям в нестандартных ситуациях вы говорите?!После данного ЧП (уже в начале сентября)стоим на станции(не буду название писать,станция промежуточная грузовой просто настоял на сокращеную пробу тормозов)ждём отправление.По р/с ДСП вызывает грузовой стоящий на соседнем пути и говорит машинисту:"Машинист п№....вагонник на хвосте,тормозите"ТЧМ в ответ:"Понятно тормозим" секунд через 20 ДСП опять вызывает:"Машинист п№.... тормоза взяли отпускайте" а ТЧМ в ответ:"А я ещё не тормозил..."Ничему не научила эта трагедия...И случай не единичный...

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 22.9.2011, 14:45
Сообщение #1605

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

У нас такое же бывает! Кто-то скажет, что вагонники совсем обнаглели, обленились! Мне видится проблема в другом, у вагонника может быть еще несколько составов под обработкой и он один на 2-3 станции. Там где раньше работали 3-4 человека, сейчас крутится один. Там где раньше хватало одного начальника, сейчас 10, с нехилой зарплатой! А работяга один и в его расчетный листок без слез не гланешь! Как платят, так и работают! Рыба гниет с головы!

+Цитировать сообщение

kikos555
сообщение 22.9.2011, 15:04
Сообщение #1606

Цитата(Стивен @ 22.9.2011, 15:45) *
Как платят, так и работают! Рыба гниет с головы! : но чистить начинают с хвоста.

+Цитировать сообщение

ivan.prima
сообщение 23.9.2011, 9:29
Сообщение #1607

Цитата(Стивен @ 20.9.2011, 21:08) *
Неужели не понятно, что это только для отчета "сделана" версия, что они поменяли кран? Ничего они на перегоне не меняли, зарядили тормоза от второго и поехали, машинист в первом, помощник на тормозах во втором! Вот и все дела. А у Дениса Шумихина краны между локомотивами были открыты, но и во втором электровозе был открыт комбинированный!

я не селен во смет но вот тогда интересует такой вопрос- если при таком раскладе толкнуть и держать 394 в первом до зарядки тм до гр и потом в шестое какой эффект будет и сколько стоять придется если краны открыты между локомотивами, хоть и был открыт комбинированный и выпустит 394 на ведомом воздух быстрей чем я даю его на ведущем если у меня питательная от двух кт6

+Цитировать сообщение

mihalych
сообщение 23.9.2011, 15:43
Сообщение #1608

O.o

Цитата(Стивен @ 22.9.2011, 16:45) *
У нас такое же бывает! Кто-то скажет, что вагонники совсем обнаглели, обленились! Мне видится проблема в другом, у вагонника может быть еще несколько составов под обработкой и он один на 2-3 станции. Там где раньше работали 3-4 человека, сейчас крутится один. Там где раньше хватало одного начальника, сейчас 10, с нехилой зарплатой! А работяга один и в его расчетный листок без слез не гланешь! Как платят, так и работают! Рыба гниет с головы!

"Летели вагоны, упали в болото, какая зарплата, такая работа!"

+Цитировать сообщение

Fedor
сообщение 23.9.2011, 19:37
Сообщение #1609

Я думаю ну не мог машинист халатно отнестись к осмотру кранов , я думаю Денис наверняка знал о проведенном ремонте и тем более знал о впереди лежащем уклоне , что само по себе просит осмотра ... еще интересно , почему умалчивают о отработанном времени лок.бр за месяц о наличии годовой переработки ?

+Цитировать сообщение

Zoom-Zoom4566
сообщение 23.9.2011, 20:57
Сообщение #1610

Цитата(Fedor @ 23.9.2011, 22:37) *
Я думаю ну не мог машинист халатно отнестись к осмотру кранов , я думаю Денис наверняка знал о проведенном ремонте и тем более знал о впереди лежащем уклоне , что само по себе просит осмотра ...

Ну а как же так получилось, почему кран оказался перекрыт????

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 24.9.2011, 10:38
Сообщение #1611

Вы видели на фотографиях искорёженного электровоза перекрытый кран?
Правильней вопрос ставить не почему кран был перекрыт, а почему тормоза не сработали...

+Цитировать сообщение

Voron666
сообщение 24.9.2011, 11:25
Сообщение #1612

Наглец

Просматривал всё еще раз и зашёл в тупик......я лично придерживался версии истощения магистрали но на фото 2 хвостовых вагонов колодки зажаты и штока вышли получается что после разрыва тм тормоза сработали но как такое возможно если магистраль истощена...........

+Цитировать сообщение

Zoom-Zoom4566
сообщение 24.9.2011, 11:35
Сообщение #1613

Цитата(Вован11 @ 24.9.2011, 13:38) *
Вы видели на фотографиях искорёженного электровоза перекрытый кран?
Правильней вопрос ставить не почему кран был перекрыт, а почему тормоза не сработали...

в такой груде металла, хрен что найдешь, даже ежли очень захочешь!!!

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 24.9.2011, 12:54
Сообщение #1614

Цитата(Voron666 @ 24.9.2011, 12:25) *
Просматривал всё еще раз и зашёл в тупик......я лично придерживался версии истощения магистрали но на фото 2 хвостовых вагонов колодки зажаты и штока вышли получается что после разрыва тм тормоза сработали но как такое возможно если магистраль истощена...........

Потому и появилось мнение комиссии, что перекрыты краны между электровозами, а на ведомом КМ394 был во 2, а комбинированный кран в открытом положении.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 24.9.2011, 22:46
Сообщение #1615

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Закрываю тему. На эту тему было сказано многое-зачем же более...

+Цитировать сообщение

muscat
сообщение 14.1.2013, 14:19
Сообщение #1616

Моя знакомая написала стихи посвещённые погибшей бригаде.

Всё как всегда

Посвящается коллегам из Уфы, безвременно ушедшим из жизни
и семьям, оставшимся без кормильцев.

- Пап, а мы сходим в кино, когда ты вернешься?
Так же как раньше, все вместе, с братом и мамой.
- Сходим, сынок. Я вернусь, когда ты проснешься.
Слушайтесь мать, она с нами уже устала.

Всё как всегда. Собираясь в дорогу, планы
Строил на завтра, на осень, на выходные.
Взгляд зацепился за фото: глаза Татьяны
В путь провожали мужа, такие родные…

Голос привычно в трубке:
- Ты будь осторожен.
Всё как всегда. Она так всегда говорила.
- Жаль, повидаться с тобой до рейса не сможем…
- Завтра увидимся. Я на работе, милый.

Сын пожимает руку, совсем уже взрослый,
Младший за братом копирует ритуалы.
- Ты возвращайся скорее, - взглядом серьезным
Гордо с балкона в спину.
Заботливый малый…

Шагом широким - в депо, минут за пятнадцать.
Всё как всегда. Подготовка, проверка.
С богом!
Вдаль убегает Уфа. Так глупо прощаться,
Ведь ненадолго. До завтра - это немного.

В путь по привычке – с улыбкой. Бригада – парни,
Оба на самом начале дороги в зрелость.
Всё как всегда. Уголь - груз, машина, напарник,
Вера в удачу, семью и лихая смелость.

Мчится состав, он не первый на этой ветке.
Всё как всегда, только что-то тревожит душу.
Не прекращаются шутки русской рулетки,
Бог отвернулся, решив, что уже не нужен.

С горки под тяжестью груза скорость - сто двадцать.
Тормоз – одна надежда…
…и та отказала.
Паника, страх, безнадега, время прощаться…
Но не хватает его… как всё-таки мало…

Скрежет как хохот под кожу - последним вздохом.
С верой в удачу, семью и лихую смелость
Прыгает в небо, да только летает плохо
Папа и муж на начале дороги в зрелость...

- Мама, сходим в кино, когда папа вернется?
Так же как раньше, все вместе, с братом и …

07.09.11г.

http://www.stihi.ru/2011/09/07/7652

+Цитировать сообщение

KirVladi
сообщение 15.1.2013, 5:22
Сообщение #1617

Цитата(Fedor @ 22.9.2011, 10:20) *
Эм...согласен , но как ни крути молодой есть молодой , просто нет опыта . А на обкатке в лучшем случае выучишь шаблон где открыться где закрыться и ты всегда знаешь , что рядом машинист и если что даст подзатыльник. Сам будучи молодым сел на поезд весом 6260 ну ничего доехал...А какие
молодые сейчас так они не один не хочет ехать или знания подводят , приходят с тех.школы , говоришь тормози , а в ответ КАК???

Чушь собачья, раньше пом маш работали по 6 по7лет это была и теория и огромная практика. Я могу допустить что молодого маш- та торопили Днц и тд ,но забор воздуха с ГР при откр концевого и при отпуске 1п обязан был просечь, пардон это ваша жизнь, не очень важно много знать- надо уметь

+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 79 80 81
Ответить в данную темуНачать новую тему